ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    28.04.2024 23:33


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор и покупка спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 13
Пред. 25   <   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 301 Всего страниц: 73

Автор Тема
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Скажем так- IM-10 это КАК-БЫ определенная технология. А модуль упругости самих волокон в большинстве случаев остается неизвестным. НО... у ТМ Flamingo, Balzer, а теперь еще оказывается и у Strike Pro, такая марка материала имеет место быть. Пусть это отчасти реклама, пусть. НО.., как правило, палки из этого материала, как раз и предназначены для джига. Может там и хар-ки чуть похуже, чем скажем у более дорогих палок др. производителей, но все-же...
24.04.2007 16:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Около 3000
24.04.2007 16:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Может Хайпер? Под джиг пойдет..
24.04.2007 16:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Леш, чой-то ты занервничал? А IM-10 это как раз и есть та фигня (материал то есть), из которой бланк изготовлен (графит, смолы и еще кой-чего), а не а модульность графита. Модуль упругости ( и графита в т.ч.) это величина, описывающая свойство упругости материала независимо от формы и размеров образца, который использовался в опыте., так называемый модуль упругости Юнга.
Сопромат, Леш, ты наверное забыл...


насчет "сапромат забыл" - я его в дифурах изучал (каюсь - эпюров не строил ,)
Игорь, пять лет в МГУ на мехмате от звонка до звонка на кафедре Механика композитов + 3 года в аспирантуре РАН с обшивками самолетов колупался Такое не забывается


То, что на бланках указывается эффективная модульность всего бланка (графит+связующее) - это заблуждение либо обман производителя... Указывается только модульность графита, а про модульность связующего производители скромно умалчивают , так как она существенно ниже модульности графита.
Не надо рассматривать бланк как нечто однородное, выполненое из одного материала. В первую очередь бланк - это композиционный материал и подходы к определению его эффективной модульности свои... Сопромат здесь не применим.
Определение модуля Юнга тобой данное верно лишь отчасти и только для изотропных тел
24.04.2007 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

pkud (mod): Около 3000



Паш, такое ощущение что ты Носу берешь
24.04.2007 16:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Скажем так- IM-10 это КАК-БЫ определенная технология. А модуль упругости самих волокон в большинстве случаев остается неизвестным. НО... у ТМ Flamingo, Balzer, а теперь еще оказывается и у Strike Pro, такая марка материала имеет место быть. Пусть это отчасти реклама, пусть. НО.., как правило, палки из этого материала, как раз и предназначены для джига. Может там и хар-ки чуть похуже, чем скажем у более дорогих палок др. производителей, но все-же...


IM-10 это не КАК-БЫ определенная технология, а марка графита... а технология - это сколько туда связующего льют, какого связующего, как спекают всё это в печах и т.д. и т.п.

потом - не забывай про геометрию бланка, она тоже влияет на конечный результат - это тоже технология...
я к тому что марка графита еще не всё при выборе спиннинга
24.04.2007 16:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>БЛЭК ХОЛЛ КЛАССИКЪ
А Хайпер даже чудь подороже получится.
24.04.2007 16:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris\ Кому:Rooster

Блин. Там 4000 уже.
\
Лёш, Носу я бы не стал Техниум брать. А взял бы Классик.
24.04.2007 17:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

pkud (mod): Блин. Там 4000 уже.
\
Лёш, Носу я бы не стал Техниум брать. А взял бы Классик.


Кому если не секрет - Кеку?
24.04.2007 17:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

У товарища начинающего рыбака, тут на работе, ДР. Хотим уважить. Он тем более на НВ собирается.
24.04.2007 17:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Как вариант Волжанки - Сабанеевы. Сабанеев - это копия Блэк Холл. Вообще... Волжанки? Не знаю.
24.04.2007 17:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

pkud (mod): Как вариант Волжанки - Сабанеевы. Сабанеев - это копия Блэк Холл. Вообще... Волжанки? Не знаю.


я таким же макаром сослуживцу дайва торнадо икс купил + катушка, бюджет такой же был... ловит - не жалуется
24.04.2007 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Rooster

То, что на бланках указывается эффективная модульность всего бланка (графит+связующее) - это заблуждение либо обман производителя...
(Указывается только модульность графита, а про модульность связующего производители скромно умалчивают , так как она существенно ниже модульности графита.

Ответ ( еще раз):
На бланках указывается марка материала, из которого изготовлен бланк (КАК БЫ технология, включающая в себя и способ изготовления и используемые материалы). Про модуль упругости самого графита, я уже второй раз пишу и ТЫ ЭТО ТОЖЕ после отметил, видимо невнимательно мой предыдущий пост прочел, изготовители обычно умалчивают.


Не надо рассматривать бланк как нечто однородное, выполненое из одного материала. В первую очередь бланк - это композиционный материал и подходы к определению его эффективной модульности свои... Сопромат здесь не применим.
Определение модуля Юнга тобой данное верно лишь отчасти и только для изотропных тел

По поводу модуля Юнга я и не собирался забираться в дебри, иначе целую "лекцию" по данному вопросу бы пришлось изложить в письменном виде. Да и не мое это,экономист я недоученный, маркетолог, блин и т.п., а с авиацией уже лет шестнадцать как завязал. Но тем не менее в каталогах бланков (Rainshadow, Cabelas) модуль упругости всегда указывается.
24.04.2007 17:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):По поводу модуля Юнга я и не собирался забираться в дебри, иначе целую "лекцию" по данному вопросу бы пришлось изложить в письменном виде. Да и не мое это,экономист я недоученный, маркетолог, блин и т.п., а с авиацией уже лет шестнадцать как завязал. Но тем не менее в каталогах бланков (Rainshadow, Cabelas) модуль упругости всегда указывается.


указывается - 100%, но с поправкой на маркетинг - производителю выгоднее указать как можно больший модуль упругости (потому как это считается круто) - вот и идут они на хитрость, указывают модуль самой высокомодульной составляющей бланка - графита... а это уже не механика композитов, а чистой воды маркетинг... в связи с чем умолкаю и передаю флаг в руки экономистов и маркетологов
24.04.2007 17:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kalinin oleg anatolyvich ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Спасибо за дискусию: вывод надо идти в магазин и как говорят трясти палками.
Ещё вопрос чем быстрее строй тем для джига лучше?
24.04.2007 17:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Kalinin oleg anatolyvich Кому: Всем

(): >Спасибо за дискусию: вывод надо идти в магазин и как говорят трясти палками.
Ещё вопрос чем быстрее строй тем для джига лучше?


чем быстрее строй - тем выше чуствительность, проще делать подсечку... минусы быстрого строя - небольшая дальность заброса...

если делать в джиге упор на чувствительность (ИМХО так и надо делать в джиге) - то да, быстрый строй для джига

но учти - бывают ситуации, когда лучше палку использовать менее быструю - т.е. более бросковую, например когда рыба находиться далеко от берега и фастом до нее не докинуть...

поэтому в первом приближении традиционно для джига советуют брать быстрые или экстрабыстрые палки, но с вышеприведенной оговоркой

Всем
блин, чую что запутал человека
24.04.2007 17:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Леш, чтобы не углубляться в дебри и уходить от сути вопроса приведу одну выдержку и попытаюсь ее расшифровать:
"В серии VI PLUS использован графит IM6 Plus, разработанный специалистами компании Talon, со специальным связующим для обеспечения более высокой прочности и меньшего веса по отношению к стандартному графиту IM6." (http://www.talonrods.ru/rods.shtml)
Т.е.IM6 Plus отличается от просто IM6 связующими компонентами, т.е. применена другая технология, внесены некоторые изменения. Отсюда следует, чтоIM-6 это не модуль упругости материала из которого изготовлен бланк,как ты писал:
"А потом учти - IM10 это модульность графита, а не самой палки... есть еще т.н. связующее, у которого есть своя модульность, которая в 90% случаев меньше модульности графита... "
А IM-6 это всего-лишь марка материала (графит+ всякая другая "гадость")
А что касается модуля упругости самой палки, так ее пожоже никто не измеряет... А вообще было бы интересно...
"указывается - 100%, но с поправкой на маркетинг - производителю выгоднее указать как можно больший модуль упругости (потому как это считается круто) - вот и идут они на хитрость, указывают модуль самой высокомодульной составляющей бланка - графита... а это уже не механика композитов, а чистой воды маркетинг... "
, а вот под этим подписываюсь на100%
24.04.2007 17:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:pkud

pkud (mod): Как вариант Волжанки - Сабанеевы. Сабанеев - это копия Блэк Холл. Вообще... Волжанки? Не знаю.


Ну Сабанеев более-менее, Но Волжанку-
Видел я ея в магазине... отстой!!! (только Kass'у
об этом не говорите)
24.04.2007 17:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kalinin oleg anatolyvich

В общем мораль такова. Джигу надо чувствительность. Отсюда закономерность - быстрый строй и бланк из высокомодульного графита предпочтительнее. Но как и везде допустимы отклонения.
24.04.2007 17:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):
pkud (mod): Как вариант Волжанки - Сабанеевы. Сабанеев - это копия Блэк Холл. Вообще... Волжанки? Не знаю.


Ну Сабанеев более-менее, Но Волжанку-
Видел я ея в магазине... отстой!!! (только Kass'у
об этом не говорите)




Мы имеем право на свое мнение.
24.04.2007 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>Паш, похоже он этого уже не прочтет. Мы ему мозг "взорвали"!
24.04.2007 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Паш, похоже он этого уже не прочтет. Мы ему мозг "взорвали"!




А у нас по нормальному не получается. Опять дебри. Народ только пугаем.
24.04.2007 17:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

На этом разрешите откланятся. До связи.
24.04.2007 17:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Игорь, ИМХО опять маркетинг
и там и там 6ой графит (именно ткань) - всё отличие в смоле...

понимаешь - если написать людям, что графит остался прежний, связующее улучшилось и цена возрасла - никто покупать не будет, люди не готовы платить деньги за смолу... вот и мудруют производители - приставка Plus - имеющая отношение чисто к смоле, приставляется к марке графита... получается что то новое и непонятное, что называется графитом и народ покупается на это...

иначе получается так, что если на бланках разных фирм стоит IM6 и это относиться ко всему бланку в целом, то и смола должна использоваться идентичная, а это не так - каждый производитель варит/изобретает что то свое...
получается, что тем более сравнивать палки с одинаковыми маркировками не имеет ни какого смысла...

вообще же в твоем примере может быть зарыта ошибка перевода... янки каким то одним словом называют ткань, а другим ткань + смола и оба эти термина у нас переводяться как графит...

вообще же есть у нас друг, тесно связанный с дистрибьюторами талона в России - озадачу его, пусть разведает какова ситуация на самом деле...
24.04.2007 18:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Всё, парни - я ушел, продолжим завтра... заодно погляжу слова эти хитрые янковские... тема интересная
24.04.2007 18:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 13
Пред. 25   <   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 301 Всего страниц: 73

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0b8ccd6d9c0fb29670a2901cdb57b31e. Integrated troubleshooting engine v1.0