ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    14.05.2024 12:48


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "ТАМБОВ И ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:251, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 11

Автор Тема
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>В магазине я был, но к сожалению снастями они еше в то время не торговали. Был не так давно на Магистральной в магазинчике, выбор не большой, но пара-тройка мелочей заинтересовала. 1500 р. я думаю это скорей всего в подарок. Лично меня брать спин за 1500 жаба душит, самый дорогой у меня стоил 900 - Flamingo Laocoon 10-30 гр., 2.7 метра. А насчет облова местные как правило располагают информацией о водоеме в полном объеме, особенно это хорошо заметно по ловле спинингом хищника и карпа (сазана). Кстати в том году мне больше везло с колебалками, в этом с виброхвостиками. С добрыми пожеланиями...
07.01.2006 09:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ampelos

>Нет к сожалению эти воблеры я не видел.
07.01.2006 09:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Про колебалку, могу поспорить, что это был "Атом". В тот год, он, действительно, был неподражаем! Но, как говорил известный киногерой: это же не наш метод! Хотя ловить, конечно же, надо на то, на что берет, а не на то, что нравится рыболову. Сам прочел, что написал и решил себя же опровергнуть. Ловят, как правило, на то, что нравится именно рыбаку, а рыбе, в большинстве случаев, не принципиально. Какой снастью владеешь в совершенстве, то той и ловишь.

Виброхвосты весьма интересны. Сравнивать их с твистерами, было бы, конечно, глупо, но с колебалками, на мой взгляд, вполне возможно. И плюсов больше, несомненно, будет на стороне резины. Колебалка - инструмент довольно узкопрофильный.

Laocoon у меня тоже есть один, но длиной покороче. Удачный вариант и по цене и по качеству, за исключением колец, заявленных как SiC. Монофилом перепилил их за три месяца. Надо будет тюльпан сменить за зиму, а то летом точно руки не дойдут.
Заканчиваю философствовать. С уважением!
09.01.2006 16:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>я тоже обычно предпочитаю все снасти переьирать зимой и соответственно производить замену или докупку. кстати в этом году щука у меня активно брала щука на "лягушку", на нее практически всю осень отловил. причем на остальные приманки в том пруду (Кр.Криуша) щука брала ну очень вяло. Кольца мне на этой палке перепилить пока еще не удалось, ловлю я ей не часто. А соотношение цена-качество при выборе удилищ всегда было для меня решающим. Так как покупать палку за крутые бабки, а потом над ней трястись, это не для меня. Ах да Lady по внешнему виду типичный атом, только чуть поменьше и полегче. А насчет того, что рыболов как правило ловит на то, что ему нравиться согласен с вами полностью. Бывает не лежит душа к приманке и все, а если кидаешь и нет уверенности, то результат как правило соответствующий. Не даром же у каждого существуют свои заветные приманки. С добрыми пожеланиями...
10.01.2006 08:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Про лягущку поподробнее бы рассказали. Двуххвостый твистер или имитация? Цвет? Размер? Ну и размышления (если есть) о закономерностях и правилах ловили на неё. Было бы очень интересно!

У меня из интересных наблюдений в этом году было то, что в прудах населенных раками щука попадается с желудком, набитым ими. Причем время ловли - середина-конец августа, раки не линючие, а в полноценном панцире. А вот проверить, половить их на имитации раков не успел, пруд спустили (УРОДЫ!!!!!). Собрались карпа запустить. Но, думаю, пруд, все равно это переживет. Его спускали в 96 г., и в этот раз при спуске (спустить под ноль, из-за особенностей его возведения и наличия множества родников его питающих, не представляется возможным) попалась пара особей по 15-17 кг весом, которые, как я думаю, благополучно пережили предыдущий спуск. Кроме того была масса особей по 7-8 кг весом, которые мы никогда не ловили и даже не подозревали о таком их количестве. Довольствовались максимальным размером в 4,5 кг.
Ну вот, продолжу. Было бы интересно попробовать половить на имитации раков, особенно во время линьки. Результат наверняка бы был, при соответствующем подходе!

Вспомню еще что-нибудь, отпишу!

С уважением!
11.01.2006 20:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Вчера снял тюльпан со спиннинга, остальные решил не трогать, хотя следующие пару колец неплохо бы было отполировать. Только вот думаю, приклеить новый на термоклей, как на заводе, или же, как обычно, эпоксидкой? В этом плане нет опыта?

С уважением!
12.01.2006 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

 - 

Прочел всю Вашу переписку, и буду рад к ней присоединиться.
В Интернете на рыболовных сайтах тусуюсь третий год, сегодня на Диалоги зашёл впервые и рад был встретить земляков.

Увлекаюсь спиннинговой ловлей, иногда и зимой на открытых участках Цны.

Был прошлым летом на Вороне выше Кирсанова, сплавлялись на резиновых лодках километров восемь до впадения речушки Ира в Ворону. Места дикие и красивые. Много завалов, знатные голавлятники. Ворону и её притоки считаю последней рыбной рекой области. Присоединюсь к мнению Ampelos про Хопёр.

Теперь по поводу регистрации лодок. В Российской Газете в середине августа был приказ Совета Министров о поправках к налоговому кодексу по статьям, касающимся маломерных судов. Ставки за техосмотр и регистрацию уменьшены в разы. В силу приказ уже вступил.
Надо позвонить в ГИМС, если так, пойду с паспортом на “Нырок” регистрировать лодку.
Может у нас это и пройдёт, при наличии двух сотрудников ГИМС на всю область, а в Воронежской области, не говоря о Волгоградской, могут и прищучить.

С уважением. Радист.
15.01.2006 16:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>Лягушка зеленого цвета с зелеными вкраплениями, имитация, а не двуххвостый твистер. Брал в Эльдере. Проводка была три-четыре оборота катушки, пауза. У меня щука брала в момент паузы. Хотя мужик с которым я ездил ловил без пауз и тоже весьма успешно. Лягушку использовал на одном и том же водоеме (см. выше). Очень хотелось бы поэксперементировать на других воддоемах Тамбовщины. Меня потрясло, то что щука так активно реагировала на данную приманку. Очень заинтересовал пруд про который вы говорите, не подскажете примерное месторасположение? Не разу не видел, а может и просто не обращал внимания на искуственные приманки в виде раков, если знаете где можно приобрести с удовольствием посмотрел. Весь вопрос какая же должна быть проводка при ловле данными приманками? По кольцам для спининга советовать ничего не берусь, а для удочки использую клей. С добрыми пожеланиями...
16.01.2006 12:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Радисту

>Было бы очень интересно узнать об ваших итогах при ловле на Вороне. А также о примененных там способах ловли.
16.01.2006 12:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Радисту

>Вижу что добрался и сюда! Может вместе что и нафилософствуем полезного!

--Прочел всю Вашу переписку, и буду рад к ней присоединиться.--

Лучше посоветовал бы чем тюльпан прилепить, а еще лучше где его найти, не был только на Астраханке. В остальных местах 1,9 мм нет!
16.01.2006 18:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Лягушку, аналогичную описыаемой, уже третий год таскаю с собой в ящике, чую, что должна работать, но что-то не идет никак! Видимо, на нужном пруду не был!!!

Пруд о котором я говорил, расположен в Инжавинском районе, с. Осиновка, по Кирсановской трассе поворот на Новгородовку.

Раков видел на Астраханке, но так и не решился, памятуя о лягушке, купить! А ведь зря! Обидно, ведь теперь уже не попробуешь! Разве что аналогичный водоем искать.

А про лодки, если все так, как Радист говорит, то смысл зарегистрировать есть, особенно если маячит перспектива поездки в другой регион!
16.01.2006 18:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

Здравствуйте.

В прошлую поездку (июль) итоги были вполне заурядные: щука от 400 до 1300, ловилась вдоль берега и пару голавлей по 800 у друга. Встретились непуганые бобры и ондатра. На двоих поймали за пол дня четыре кило. В июне месяце (без меня) коллеги на двоих поймали девять кило. Часто попадается окунь, на Цне так не бывает. Во время сплава встретились четыре ямы и три переката, на мой взгляд перспективные. Есть и судак. Браконьерство есть, в основном цедят после окончания паводка в пойменных озерах. Комары, на мой взгляд, единственный минус при посещении тех мест, у них иммунитет против репеллентов.
Сплав, с забросом на машине в верх по течению перспективнее, чем ловля на одном месте. Во-первых из-за сильного течения (местами очень сильного), во-вторых больше интересных мест обловишь. Ловля с берега также возможна.
Есть и недостаток – один человек должен вернуться на машине к месту окончания маршрута.

Успехов, Радист.
16.01.2006 21:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ampelos

Привет!

Полчаса назад по местному каналу TV показывали интервью с зам. начальника ГИМС ГУ МЧС по Тамбовской области, правда смотрел не с самого начала. Был вопрос о регистрации маломерных судов грузоподъемностью до 225 кг. Ответил, что они вообще им не подконтрольны, но спасательный жилет иметь полезно, потому, что прошлой осенью тринадцать человек утонуло. И расценку на регистрацию лодок с мотором назвал новую. Похоже, что с двухместных лодок спасжилет требовать будут. Ещё дал телефончик, куда можно обращаться по поводу регистрации – 75 90 32.

Не раздумывай по поводу тюльпана, ставь на размер больше. Можешь подмотать нитку.
На vlasenko.ru об этом писали. Подмотать лучше, чем сточить. Клеится на эпокситку.
Когда наведёшь эпокситку, проверь на затвердеваемость. Берется капля и наносится на кусок тонкого негорючего материала, можно наждачку. Нагреваешь над пламенем спички, смесь начинает нагреваться, растекается, спустя несколько секунд пузыриться (идёт химическая реакция). Когда реакция пройдёт, гаси пламя и жди до остывания минуты две. Затем пробуй твёрдость. Я в авиамодельном пробовал на зуб. Если мягкая – разводи дальше. Затвердеваемость сильно зависит от температуры. В морозилке готовую смесь можно держать месяц без последствий.

Видел рекламу нового магазина, что на углу Пролетарской и Катина –Кузнецова, надо сходить.

Успехов, Радист.
16.01.2006 21:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Радисту

>Был в ейном магазине - московский беспредел ))). Цены на резину завышены, выбор, в принципе, есть. Вертушек немерено, богатый выбор, подешевле чем у Сережи. Воблеров очень мало, Мега Байт.
Палки не рассматривал, катухи тоже есть, по ценам не ориентируюсь. Пока не в восторге от магазина.

С тюльпаном придется больше размером брать или еще немного подождать, морозы переживем, а там видно будет.

Про ГИМС интересно, жилет где бы найти? Халявный?
А требовать кто будет? А то с одним жилетом пол-Тамбова зарегистрируется! Там, кроме жилета, ведро и столько еще всего!!! (По правилам)


За номерок спасибо, надо позвонить!

Удачи!!!
17.01.2006 00:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

> В лягушку я сам поверить не мог, пока на личном опыте не убедился, безуспешно бросая верутшки, колебалки, виброхвостики и обыкновенные твистеры, а затем сменив все это благополучие на лягушку и получив положительный результат. Вообще как мы уже писали с вами выше в приманку я считаю, как и другие снасти надо просто верить и тогда результат будет неприменно. А на Магистральной магазинчик рядом с "пельменной" смотрели? насколько я помню какие-то кольца там лежали. На счет лодки у меня ветерок-1, поэтому проблема регистрации перед мной не стоит, как и то, что мотор на нее не поставишь. Пока менять ее не собираюсь, возможно в будущем.
17.01.2006 12:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ampelos

Погодка (морозы и метель) решила напомнить времена наших бабушек.
Похоже, придётся зачехлить спиннинг, т.к. сезона открытой воды до апреля не будет.
Спасательный жилет в контору нести не нужно, да и лодку тоже.
Год назад требовали принести только паспорт и желательно товарный чек из магазина. Говорили, что лодка должна быть не ворованная (бред какой то).

Вчера узнал от знакомого, что пришел запрос с Камчатки из Елизово, придётся служить ему пять лет (год за два). Сразу вспомнились, статьи С. Смольникова про ловлю лососевых… Честно говоря – завидую. Только одно “НО” – ОН НЕ РЫБАК!


Пока, Радист.

21.01.2006 20:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Радисту

>Погода сильна, но судя по прогнозам на февраль намечено довольно таки сильное потепление. Если потепление сохранится, то надеюсь начать сезон в конце марта в Воронежской области. Там по моим наблюдениям лед сходит раньше нежели чем у нас. Последний раз когда ездил в Воронеж у нас лед уже лежал, а там мелкие речки, у трассы, начали только потягиваться льдом.
24.01.2006 10:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Селиверстов Антон Сергеевич

Воронежские мужики как-то говорили, что щука там часто нерестися подо льдом. Хотя мороз и снег все карты в этом году наверняка перепутают, половодье может быть сильным, если земля сильно промёрзнет.
Если жор придется до половодья, да и по открытой воде - будет здорово!

Удачи, Радист.
24.01.2006 23:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Радисту

>На это и уповаю, а там как получится.
25.01.2006 13:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Всем

>Я жив, все нормально, если не считать исчезнувших документов, тут вообще мистика. Считал их утерянными по собственной глупости, а тещу понесло к гадалке, т.к. неделю назад тесть также потерял все документы. Вот отсюда самое интересное, гадалка сказала, что документы вынули на работе сами не знают зачем, описали внешность этого человека. Сижу, жду, когда же сбудется пророчество, оформлять их заново очень геморно! Обещала, что в течение 2-х недель вопрос решится, уповает на совесть вора. Якобы он мучается от совершенного поступка и документы пока целы.

Вот такая история, продолжение следует. (Все написано не под влиянием просмотренных фильмов и действия психотропных и наркотических веществ)

С уважением!
04.02.2006 15:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>На фотке мы с Радистом!
05.02.2006 19:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ampelos (Тамбов)

Заходи в гости. Дам посмотреть DVD с девятью выпусками "Диалоги о рыбалке". Общее время записи 8,5 часав. Остаётся только смотреть, если блесной лед пробить невозможно.

Неделю назад получил судовой билет на лодку. Осталось нанести бортовой номер, купить спасжилет и причендалы, записанные в судовом билете. Типа черпака, отмашного флажка и т.д. Затем пройти техосмотр.

Жаль, если документы не найдутся, но времени для их оформления достаточно. Спиннинговый сезон, судя по погоде не скоро.

Удачи, Радист.
10.02.2006 07:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Slavik128 (Щербинка)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ampelos (Тамбов)

УРА земляки!!!!, Привет Тамбову.
10.02.2006 15:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Радисту

>ДиВиДишник про что? А то я один посмотрел про щук, окуней, сбирулино и прочую ерунду. Заинтересовал про сбирулино, интересно, а то инфы по этому вопросу немного. С документами пока аут. Жду еще немного и оформляю заново. "Капитана" вот дождусь.
С уважением!
11.02.2006 16:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Славику - сто двадцать восьмому

>Здорово! Привет и тебе!
11.02.2006 16:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:251, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 11

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:02e1044b682da536e9884a43d9772942. Integrated troubleshooting engine v1.0