ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.04.2024 00:36


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "ТАМБОВ И ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:251, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 11

Автор Тема
Селиверстов Антон Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Тамбовчане где вы?

Буду рад обмену информацией по поводу "клевых" мест и просто общению.
09.03.2005 10:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Тамбовчане где вы?

>Да, тамбовские так и ломанулись отвечать. Не знаешь что и выбрать! Но скорее всего на этом сайте действительно мало народу, так как содержание не очень, чего-то нового найти проблематично, специалистов рыбного дела по пальцам пересчитать, я сам, с момента регистрации два года здесь не был, а вчера вспомнил, зашел посмотреть, а смотреть то особо и нечего. На вопросы новичкам толком никто не отвечает, пара-тройка наиболее активных, которые и отдуваются за всех!
Ну, ладно, пока посмотрю, что дальше то будет, если также - то больше сюда не ходок!!!
06.12.2005 21:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Тамбовчане где вы?

>может подскажешь на каком сайте активность выше?
15.12.2005 16:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Интересны ответы Кузьмина на Дамовском сайте. Только отфильтровывать рекламку. На "бородатой странице" себя нашли несколько десятков человек, преимущественно из Москвы и области и неплохо и грамотно беседуют между собой, в т.ч. и за "жизнь", но, даже при этом, полезной информации несоизмеримо больше. Кроме того, немало справочной литературы. На Hunfi нечто похожее, но, как мне показалось, контингент помоложе. Также есть немало региональных сайтов с полезной информацией по способам и приемам ловли. А то, что Вы пытаетесь защитить этот сайт делает Вам честь. Но тем не менее, с моей субъективной точки зрения, по информативности сайт весьма слабоват, по крайней мере, не этого ожидалось от него. Учитывая, довольно агрессивную рекламу, свою газету, отношение к людям попахивает махровым коммунизмом. Т.е. наплевательское. Модератора, практически не видно, магазин, с его непонятными ценами и со скидками по такой же непонятной клубной карте, полнейшее недоразумение. Это можно легко проверить по ценам наших, весьма недешевых, магазинов. Ну, а на самом деле, главное все же, в единении людей, не важно, по какому признаку, но если кому-то интересно общаться на этом сайте, то почему бы и нет! Хотя, Вы, как мне показалось, также не частый посетитель этого сайта. Я, справедливости ради, в последнее время, ежедневно посещаю эти Диалоги, в надежде составить более объективное мнение. Ну, а с Вами надеюсь продолжить общение, тем более, земляков что-то не видно. С уважением!
15.12.2005 20:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>полностью соглашусь с вами по поводу того, что на Бородатых страницах куда больше информативных статей, очень много интересного для себя подчерпнул из них. И опять таки насчет сайта Кузьмина соглашусь с вами, но там, как вы справедливо заметили очень сильно достает реклама. Данный сайт из всех которые я встречал, наиболее удобен лично для меня в плане общения. На других сайтах как правило общение строится по принципу "землячества" и по-нормальному общаться там не получается. С наилучшими пожеланиями.
16.12.2005 08:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>В плане общения вопрос, а на каких форумах Вам наиболее интересно, любопытно было бы глянуть. По поводу "землячества" ответ неоднозначен. Оно было всегда и будет, что естественно. Людям, проживающим в разных концах нашей страны, трудно на равных беседовать по вопросам рыбной ловли. Тем более, что даже в условиях одного региона, приемы и способы ловли, пусть немного, но все же отличаются. Интересно было бы узнать какие способы ловли Вы предпочитаете? И какая рыба Ваш любимый (или желанный) трофей? Извиняюсь за слегка запоздалый ответ, проглядел. С уважением!
19.12.2005 21:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>ловлю я на спининг, поплавочку, донки. Из любимых трофеев щука, сазан и карп. Спинингом ловлю весной и осенью. Все остальное время донки и поплавочка. Ловлю как с лодки, так и с берега. В настоящее время крепко задумался над приобретением карповиков и эхолота. В наступающем году хотел бы освоить технику ловли на бойлы, так как в этом году нашел пару переспективных мест, в которых мелкий карп просто не давал подойти более крупному и пожирал кукурузу с крючка.
20.12.2005 10:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Довольно широкий круг интересов, особенно, учитывая немалую стоимость снаряжения и снастей для перечисленных способов ловли. Сам я увлекаюсь спиннингом, не разменивая его на другие способы ловли. В основном прельщает динамика. Карп - весьма серьезно, при соответствующем подходе. Но меня отпугивает количество снастей, необходимых для полноценной рыбалки, плюс, ко всему этому, изучение новых приемов ловли будет, явно, в ущерб охоте на хищника. Кроме того, не любитель возни с натуральными приманками. По мне, проще с резиной и железками. Ловлю, чаще всего, с лодки. В этом году начал осваивать реки, пока что, с небольшим успехом. Но на реке динамики несоизмеримо больше.
Эхолот, на самом деле, вещь весьма заманчивая. В этом году один соратник по ловле приобрел его себе. Видел его в работе, правда, в тот день, преимуществ он нам не дал. По рельефу дна он, конечно же, неподражаем. По рыбе вопрос сложнее, т.к. не всегда её наличие предполагает поимку. Но вещь нужная, может, правда, и не настолько. Мотор на лодку, на мой взгляд, понужней, и, лишь, после эхолот. На следующий год в плане - голавль. На Вороне его немало, но ловят немногие. Судачка было бы неплохо половить, но придется выезжать за пределы области. Ладно, пойду спать, а то времени уже немало. С уважением!
21.12.2005 02:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>возни конечно больше, но все равно данные виды ловли одним спинингом заменить для меня сложно. Насчет эхолота, мне он в принципе и нужен для опредления рельефа дна, а уж кидать под нос рыбе видя ее на экране, как мне кажется это уже не то. Ловлю я как правило на прудах, на речке кидаю только спининг. А вы не пробовали ловить на Вороне в районе Кирсанова?
21.12.2005 12:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Нет, на Вороне ловил в двух местах, за Ржаксой у Перевоза, и за Инжавино, у Криволучья. Результаты средние, ничего впечатляещего, но перспектива, вроде, есть. Из речек, еще интересный вариант - Хопер, но это уже Воронежская область. Пруды, тоже интересно, но не так сложно, как река, и небольшой элемент предсказуемости, все же, присутствует. По крайней мере, в плане трофея. Да и размера, в принципе. По рельефу дна и категоричности в отношении наличия рыбы не так то все просто. Не всегда, к сожалению, удачная конфигурация дна приносит трофеи. А на эхолоте можно просмотреть, есть ли она на бровке или в яме. Все же уплачены за него немалые деньги, пусть уж тогда и отдувается по полной. Еще бы вид рыбы определял - цены бы ему не было Smile))

Где планируете приобрести карповник? В Тамбове количество мест весьма ограничено. Хотя фанаты карповой ловли имеются. Есть и любители фидера, в т.ч. и среди спиннингистов.
Что-то загонялся за эти два дня, пойду отдыхать. С уважением!
23.12.2005 00:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>На пруды за сазаном и за крупным карасем я как раз езжу в Воронежскую область, г.Эртиль. Карповики хотел приобрести в Эльдере (что на рынке), с моделью в принципе определился это Banaх Mega Carp 3,6 метра. Про Кирсанов могу сказать, что там довольно таки часто ловят крупного сома, но надо знать ямы. За поворотом на Кирсанов, на границе Пензенской и Тамбовской области в пруду я ловил карпа на 9 кг 750 гр. Единственное кончено далековато. Хотел бы спросить, а вы мотор на резиновую лодку приобретать собираетесь? Если да, то какая модель лодки, потому, что на будущее я об этом думал. Но пристегивать к машине прицеп и перевозить лодку таким образом мне бы не хотелось. Очень хотел бы в наступающем году примерно в апреле рвануть на недельку на Ахтубу, но это уже ближе к апрелю.
23.12.2005 10:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Про лодку с мотором отдельная песня и весьма длинная. Первое, это то, что лодку (неважно какую) грузоподьемностью выше 230 кг необходимо регистрировать в ГИМСе (стоимость 1000+300+200), далее, на лодочный мотор у которого л.с. более 5 или 8 (что-то подзабыл) необходимо удостоверение на управление плавсредством (права), на которые необходимо учиться в том же ГИМСе. Поэтому, в принципе, одного желания мало. Например, у моего "Нырка" грузоподьемность 240 кг, следовательно, он подлежит регистрации. Так что если не повезет и инспектора ГИМСа поймают, то придется платить штраф. Но у нас в регионе это не так актуально (до поры до времени), а вот в Астраханской и Волгоградской щемят рыбачков на раз. А выбор карповника вроде и неплохой. И цена, относительно, приемлема. Да и карп почти на десятку весьма неплох!!!
С мотором выходом может быть электрический вариант. Сам видел, как мужика под полтора центнера весом, против ветра, на "Уфимке", Minnkota тащила весьма бойко! Но от регистрации все равно не откосить.
Ахтуба - заманчиво! В этом году в авгусье собирались, да так и несобрались (по финансовым соображениям). За Ахтубу Ворона отдувалась! Дешево и красиво! Но помечтать можно. Если "шестерка" эту зиму переживет по таким дорогам!!!
А дюралевая на прицепе значительно лучше и удобнее, но не в плане перевозки!
С уважением!
23.12.2005 21:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Ampelos

>В том году на Ахтбу у меня тоже съездить не получилось. Вообще планировал съездить на какую-нибудь базу и еще жену с собой прихватить. Вроде бы как у брата жены там есть бывший сослуживец, который открыл там базу. А так за 50 баксов в день, как мне кажется это уже перебор. А на Дону рыбачить не пробовали, вроде как рыбалка там по некоторым параметрам не уступает Ахтбе. Единственный минус, что на такие рыбалки надо собираться большой компанией, а пока всех расшатаешь, у кого-то отпуск прошел, у кого-то в январе только начинается и никак раньше, у кого-то ребенок заболел... А одному ехать это уже не то. С наилучшими пожеланиями.
26.12.2005 08:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>На Дону друзья полавливают, но нечасто и с переменным успехом. Правда, они успели лодки до этого грабежа зарегистрировать!!! Экипаж на один драндулет, обычно, не сложно собрать, тем более, что в дальнюю поездку нереально более 3 челов в машину затолкать, с учетом шмоток и т.п. Вот, когда на двух и более машинах пытаемся выехать, вот тогда гемор и начинается. А одному ехать, не дай Бог, что поймаешь, ведь не поверят. У меня в этом сезоне так и вышло, в одиночку еле-еле прорвался к пруду, назад подумывал трактор ждать попутный. Но клев!!! За 4 часа поймал 10 штук от 700 до 3 кг, а после, как выключили. На следующий день еле-еле одну на кило взял, и то, на мели. Причем приехали толпой, а у остальных ни тычка.
А Вы в молодости в клубе не состояли или в соревнованиях не участвовали? Что-то мне напоминает Ваше ФИО. Скорее всего, ошибаюсь.
С уважением!
26.12.2005 23:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Ampelos

>Нет в рыболовном клубе я к сожалению не состоял. А на счет народа ИМХО три человека в машине это самое оптимальное. Четыре это уже катастрофа, смешались в кучу вещи, люди. А про одну машину могу рассказать - этой весной поехал в Эртиль на Ш-Ниве, так сел так, что лишь при помощи гусеничного трактора и цепи вытащить смог. Все буксировочные тросы порвал. А все из-за того, что лишних 50 км по трассе ехать не хотелось. А на одну машину, да не далеко (Эртиль), народ обычно я набираю, а как куда подальше до подольше так собраться становится не реально. К моему большому сожалению. Мне местные говорили про пруд в Эртиле называется Золотое дно, так там, по словам местных, щуки немеренно, но дорогу поястнить толком так никто и не смог. С добрыми пожеланиями...
27.12.2005 11:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Я в этом году с товарищем в Киму залез по днище, за три часа 2 метра проехали при помощи домкрата и чуть не сдохли, хорошо тракторист проезжал, не дал заночевать! Только это редко когда останавливает. А до Эртиля путь не близкий. Это Воронежская область?
Летом, на Хопер четвером ездили с тремя лодками, машина скрипела, но перла. Но что-то жалко старушку, трое - предел для неё.
А Ш-Н некоторые знакомые имеют, всегда хвалят, но я язвлю, что когда такие деньги отдашь, плохое уже не скажешь!
На самом деле, она мне нравится, что бы ни говорили, только позволить себе не могу!
Сегодня с утра Вас стерег, да времени было немного - около 11 уехал, не дождался. У вас, я так понял, инет на работе, у меня же дома.
Решите пару рыболовных мест сдать - буду благодарен!

С уважением!
27.12.2005 22:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Ampelos

>у меня и дома и на работе, приболел просто чуть-чуть. а ш-н действительно мне очень понравилась. Для рыбалки вещь исключительно удачная. И до места добираешься с комфортом, проходимость на уровне, а самое главное днищем кочки не сшибаешь. Ставил в дождь ее практически у воды, когда другие, в том числе из-за рельефа местности и грязи, оставляли свои на трассе. Эртиль действительно далековат если по дороге через Мородово то где-то 130 км получается, если по трассе то еще больше. Но места там исключительные, прудов куча. Очень легко перебазироваться с одного на другой. Этим летом меньше 7 кг карася 150-400 грамм, оттуда не привозил. Хотел бы поздравить вас с наступающим НГ, пожелать вам и вашим близким здоровья и удачи в уловах. С уважением.
30.12.2005 12:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>C Новым Годом!

31 декабря замотался, сообщение прочел, а вот ответить не успел, а после сайт отдыхал.

Хочу, в свою очередь, пожелать Вам удачи и успехов во всех Ваших начинаниях. Рекордных уловов и безаварийной езды!

С уважением!

P.S. Пытался на мыло Вам сообщение отправить, но то ли ящик не работает, то ли адрес поменяли - без результата!
02.01.2006 15:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
yuri5 ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

поиск земляков

>С волгограда есть кто-нибудь,отзавись.
03.01.2006 21:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: поиск земляков

>Во люди отмечают!!! В Тамбове волгоградских ищут!!!
04.01.2006 17:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Усть-Илимск,п.Невон)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: поиск земляков

>Устилимцы ау
04.01.2006 22:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: поиск земляков

>Я всегда знал, что Усть-Илимск и Вологоград пригород Тамбова, знаете приятно. Конечно же щучу.
05.01.2006 22:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Ampelos

> Спасибо за поздравления. Этим ящиком я действительно уже очень давно не пользуюсь. С наилучшими пожеланиями!
05.01.2006 22:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>Щучить их надо, конечно.

Тоже шучу!
06.01.2006 13:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Антону Сергеевичу

>Праздники в разгаре! Как бы здоровье не подвело бы! А то буду по другим форумам тамбовских искать с собаками!

Народ в магазинах снасти сметал под праздники! Зажиточный стал народец! С деревень приезжают и палки менее чем за 1500 не берут! А ведь всю жизнь дюралем ловили. Причем часто облавливали и нас "мастеров". Показательный случай (для меня): дело было на Панде, 9-й пруд, по-моему, с утра ловили окунька от 100 гр., попалась щучка гр. на 500 и все, хотя видно, что рыба есть. Часов в 9 утра приезжают местные и начинают колеблом заросший травой участок, метров в 10 шириной, стегать направо и налево. И, вскоре, начали ловить. К 12 часам они собрались и уехали поймав 6 щук (одна кила на 2), при том, что мы за то же время ни одной. После этого я с их места взял одну грамм на 700 и все, отрубило.
Выводы сделал!

Ну, это все лирика, вывод то один, ловить - уметь надо!

Вам нигде в Тамбове воблеры L-Minnow не попадались? В Эльдере (у Сережи) нет. И еще вопрос в новом магазине на Пролетарской (у конюшни) не были? Там раньше запчастями торговали для авто, сейчас только для снегоходов. Не знаете кто там заправляет?

С уважением!
06.01.2006 13:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:251, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 11

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:1bbabf1d4d4252a92babe71a0865118f. Integrated troubleshooting engine v1.0