ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    09.06.2024 06:11


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор и покупка спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 25
Пред. 25   <   20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 601 Всего страниц: 73

Автор Тема
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>А вот еще какие Риоби бывают:
http://www.stavkin.ru/2084064357-category-leaf.html?s1=&o1=&apg=1
Но и в Жапониии Амазоны нет, а Зауберы с Экусимами у них вааще какие-то другие...
15.08.2007 22:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Хрен с ним,со спиннингом,как там Саранск поживает?
15.08.2007 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

Хрен с ним с Саранском
На самом деле все круто здесь. Город не узнать. Переделали его за последние два года из глухой деревни в мегаполис . Как Путин не приедет так новый стадион или дворец с театром. ОФФТОП все это.
Ребята... Вчера вечерком ходил на местную речушку Инсар испытывать снасти. Река вся заросшая напрочь. По ширине метров 50 будет. Мне очень понравилось как кидает спиннинг. Вот куда хочу бросить - туда и летит вертушка +- 20 см. Кидал аккуратно мимо зарослей в промежутки шириной с метр. И летело именно так как я хотел.
На счет катушки. Тут не совсем то что я ожидал. Нагруженная леской и вертушкой типа "аглия" так ильно напрягают ход катушки что ничего от мягкого магазинного хода не осталось. В магазине то я крутану рукой катушку на один оборот и она по инерции делала еще три оборота. А тут тяжело все было. Второе что не понравилось так это то что леска при подкручивании не ложилось на ролик лескоукладывателя а оставалась на дужке. приходилось чуть ли не рукой класть леску туда гдей ей место или делать сильный резкий рывок чтобы она встала на ролик. Вобщем в обед пойду заново в магазин и если ПОЗВОЛЯТ обменяю Экусиму на Апплауз!!!
16.08.2007 09:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>обменяют,скажи передумал.
16.08.2007 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: pkud

Да ладно, просто случайно "в теме" разговора оказался...
P.S.Какие планы на выхи? Те же...?
16.08.2007 11:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Товарищи...
Я весь извелся, подскажите пожалуйста мне.
То что я про Экусиму написал это ведь не есть хорошо. Стоит менять ее если она так себя ведет. Или так у всех катух происходит что ненатянутая леска после заброса ложилась на закрытую дужку а на ролик лескоукладывателя попадала только после начала подкрутки с резким рывком. Если плавно крутить то так и останется леска лежать на дужке и начинает наматываться на корпус шпули.
Может нужно делать этот резкий рывок на всех катухах. Леска то ненатянутая всетаки. Или по-любому леска сразуже должна попадать на ролик лескоукладывателя???
И то что тяжеловато идет с вертушкой это так и должно быть??? Вертушка всетаки типа "аглия" - сопротивление у нее большое. В магазине такого не было просто!!! Может с воблерами и твистерами такого не будет. А если твистер поставить грамм на 15 то и леска под тяжестью натянется и ляжет сразу на ролик, а не на дужку???
16.08.2007 12:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

На дешевых катушках такая фигня постоянно бывает. Тем более на ненатянутой леске. Что касается нагрузко под вертушкой, то ничего странного, а тем более криминально я здесь не вижу. Даже Аглия №00 сильно нагружает снасть. А у Вас наверняка побольее была. На дорогих катушках эта проблема встречается гораздо реже.

16.08.2007 13:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

pkud (mod): На дешевых катушках такая фигня постоянно бывает. Тем более на ненатянутой леске. Что касается нагрузко под вертушкой, то ничего странного, а тем более криминально я здесь не вижу. Даже Аглия №00 сильно нагружает снасть. А у Вас наверняка побольее была. На дорогих катушках эта проблема встречается гораздо реже.


100% лучше подкопить и взять покачественнее
16.08.2007 13:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

pkud (mod): На дешевых катушках такая фигня постоянно бывает. Тем более на ненатянутой леске. Что касается нагрузко под вертушкой, то ничего странного, а тем более криминально я здесь не вижу. Даже Аглия №00 сильно нагружает снасть. А у Вас наверняка побольее была. На дорогих катушках эта проблема встречается гораздо реже.

Огромное спасибо за ответ. Осталось мне еще выяснить исчезнут ли эти проблемы после приобретения Апплауз. Или останется такой же эффект. Вертушка была №3, т.к. тест спина 7-20.
Будет ли Апплауз идти мягче чем Экусима при таком номере вертушки. И избавлюсь ли я от проблемы вручную класть леску на ролик с дужки на Апплаузе???
З.Ы. Понимаю что наверняка никто не сможет мне дать четкого ответа, но где то в душе верю что мож кто и найдется. Просто голову мучает один и тот же вопрос "Доплачивать ли за Апплауз 1000 руб сверх Экусимы или все равно разницы никакой не будет???"
16.08.2007 13:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>а возьми шиманюгу эксэйдж, правда уже за 3000 выпрыгнешь, но она получше
16.08.2007 13:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

White Wolf (Уфа): >а возьми шиманюгу эксэйдж, правда уже за 3000 выпрыгнешь, но она получше

К сожалению осталось 2000. И то с учетом того что на Экусиму было потрачено 1300. Итого в кармане 700. Ну фиг с ним. 1000 я еще добавля сверх Экусимы. На что мне ее обменять???
Апплауз значительней выше? Он избавит меня от этих мелких, но неприятных моментов???
16.08.2007 13:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST (Саранск):
pkud (mod): На дешевых катушках такая фигня постоянно бывает. Тем более на ненатянутой леске. Что касается нагрузкой под вертушкой, то ничего странного, а тем более криминально я здесь не вижу. Даже Аглия №00 сильно нагружает снасть. А у Вас наверняка побольее была. На дорогих катушках эта проблема встречается гораздо реже.

Огромное спасибо за ответ. Осталось мне еще выяснить исчезнут ли эти проблемы после приобретения Апплауз. Или останется такой же эффект. Вертушка была №3, т.к. тест спина 7-20.
Будет ли Апплауз идти мягче чем Экусима при таком номере вертушки. И избавлюсь ли я от проблемы вручную класть леску на ролик с дужки на Апплаузе???
З.Ы. Понимаю что наверняка никто не сможет мне дать четкого ответа, но где то в душе верю что мож кто и найдется. Просто голову мучает один и тот же вопрос "Доплачивать ли за Апплауз 1000 руб сверх Экусимы или все равно разницы никакой не будет???"


Не понимаю формулировку. Мягче. ИМХО при такой разнице в цене, один хрен. А на работающей вертушке №3 вообще никаких холостых прокруток ручки катушки по инерции не будет и в помине. Не надо заниматься фигней. Накопите денег на нормальную катушку. А лучше вообще не загоняться и ловить этой. Сам вон Эксией ловлю год почти. и не парюсь. Хотя были и более дорогие модели. Биомастер например. У Риоби отличное сообношение цена-качество.
16.08.2007 13:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>правильно, не загоняйся пока, вращалки они большое сопротивление дают, а дужку на катухе вообще рекомендуется рукой закрывать, гоняй то что есть, а потом лучше подкопить и купить че нить посерьезнее и подороже
16.08.2007 15:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>я сейчас вообще гоняю Дайву Регал Xi 1500, и не жужжу, единственное ручку поменял сразу, а так нормально пашет, да и Микадо не подводила ни разу
16.08.2007 15:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Всем спасибо. Так и поступлю. Буду пока этой ловить. Не сразу же мне Гарика покупать и Биомастер.
Многие вообще с Кобры наверняка начинали. Думаю половлю года два на этом комплекте. А за это время выводы сами сабой сделаются. Все громадное спасибо а советы и терпение со мной
16.08.2007 15:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuSt

>Ни одна катушка, даже Экзист со Стеллой, чисто конструктивно не положат леску на лесоукладыватель при наличии слабины.
Просто закрываешь дужку рукой поднимаешь чуть-чуть кончик удилища , чтобы убрать слабину и начинаешь мотать, шнур сам на место встанет.
А сопротивление у вертух было, есть и будет. Иначе это не вертушки!
Физику в школе изучал?
16.08.2007 15:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Ну спасибо. Совсем успокоил.
С физикой проблем нет. Просто приятные ощущения при прокрутки катухи сразуже были затменены проводкой вертушки. Вместо легкого кручения насткнулся на упорство и сопротивление. И сразу вспомнил про Апплауз который в магазине делал по инерции еще 6-7 оборотов рукоятью в то время как Экусима всего 3-4.
Вот я и начал себе голову ломать что надо былобы доплатить еще 1000 и взять Апплауз и тогдабы вертушка №3 шла бы с меньшим сопротивление, т.е. сопротивление осталось бы естественно такимже но меньше ощущалось бы.
Но теперь я выводы сделал и оставляю в покое с довольной душой свой комплект Шимано Кларус + Риоби Экусима.
16.08.2007 15:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuSt

>Экусима разработается и будет поболе 4-х оборотов делать. Апплауз конечно не догонит , но все же. У нас многие Экусимами ловят, Иваныч, например и ничего... Здесь еще такое понятие есть, как тяговое усилие катушки. К количеству оборотов по инерции оно никакого отношения не имеет.
Например, у Заубера 4000, оно 5 кг составляет, а у 2500 - 2,5кг. Эта величина заложена конструктивно. И вполне может оказаться, что у Апплауза оно будет точно такое же, как и у Экусимы, если катушки одинакового "калибра". Просто в Апплаузе подшипников поболе - вот и крутится он.
16.08.2007 15:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST (Саранск):Вместо легкого кручения насткнулся на упорство и сопротивление


а теперь представь, каким приятным будет это "упорство и сопротивление" когда на твоей снасти по повиснет щучка кила на 3...
16.08.2007 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuSt

>Т.е. при покупке Апплауза ты,в плане сопротивления вертушек, можешь ничего и не выиграть.
См. тяговое усилие в каталогах...
16.08.2007 15:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

Передаточное число.
16.08.2007 15:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: pkud

Не Паш, это совершенно другой параметр. Я сам только недавно этим заморачиваться начал.
16.08.2007 15:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Зависимость между передаточным числом и усилием какая? Чем меньше передаточное число, тем более тягловитая мясорубка? Или зависимости нет вообще?
16.08.2007 15:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuSt

Harris (Жуковский): >Т.е. при покупке Апплауза ты,в плане сопротивления вертушек, можешь ничего и не выиграть.
См. тяговое усилие в каталогах...

На каробке с катухой Экусимой написано Мах.Drag Power 2.5 Kg. А енто что за показатель??? Где про него читать если в двух словах не объяснить?
16.08.2007 16:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

pkud (mod): Зависимость между передаточным числом и усилием какая? Чем меньше передаточное число, тем более тягловитая мясорубка? Или зависимости нет вообще?


Я сам, честно говоря , до конца еще не разобрался. Зависимость, в принципе какая-то есть, но она влияет лишь косвенным образом.
Например:
CALDIA KIX 2506 - допустимая нагрузка (тяговое усилие) - 3 кг
CALDIA KIX 2500 - - допустимая нагрузка (тяговое усилие) - 7 кг

Размер одинаковый,передаточное число тоже . Внешшние отличия в шпулях:на 2506-более мелкая и предназначена для более тонких лесок и весит она на 20г полегче.

16.08.2007 17:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 25
Пред. 25   <   20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 601 Всего страниц: 73

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:beb678d8cf3fc3758cecaffa3a8d8e43. Integrated troubleshooting engine v1.0