ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    14.05.2024 17:32


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор и покупка спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 23
Пред. 25   <   18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 551 Всего страниц: 73

Автор Тема
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >2-ая редакция.

Катана -нах... (если так близки сердцу Шиманы, возьми Кларус, он для штатовского рынка сделан, а все, что Шимана для Европы из эконом - класса лабает - отстой полный!!!)

Апплауз - более-менее (лучше Заубер - цена вопроса невелика,плюс 300-400 руб.)

Прошка - вопрос сложный (80%- что будет палево, если найдешь в пластиковой упаковке, то можно рискнуть. Чтобы не ошибиться - бери красную).


Игорь, да оставь ты Катану в покое.....
Парадоксально, но это единственная нормальная палка под воблеры и вертушки в бюджетной Шиманюге...А в остальном согласен.

Кстати все последнии Прошки попадались шибко толще заявленного...Имеет смысл взять более бюджетный шнурок, а лучше монофил
14.08.2007 14:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Mario

>Кларус поинтересней и за ту же цену.
14.08.2007 14:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Mario

>Причем, кольца по новой концепции расставлены.
14.08.2007 14:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

ну все... за...били голову человеку
14.08.2007 15:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Ребята... что вы со мной делаете
Просил помочь, а не загрузить
У меня щас два варианта есть. Первый это ждать когда меня кто-то возмет в Нижний или Москву и там я куплю МЕГУ. Второй это идти и покупать что предлагают в наших магазинах. А предлагают следующее:
1. Daiwa Castor
2. Shimano (Catana, Naxave, ForceMaster, BeastMaster)
3. Волжанка
4. NorthStream
Я РАД УЖЕ ТОМУ ЧТО ХОТЬ КАТУШКУ МОГУ КУПИТЬ ТУ ЧТО ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ - РИОБИ АППЛАУЗ!
Но что мне делать со спиннингом Что скажете???
14.08.2007 15:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Может подождать поездку в Нижний...
14.08.2007 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

А еще лучше к нам в Москву...
14.08.2007 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Скажите, а так уж велика разница между Мегой и тем что есть у нас в городе. Может какая-то модель из мною перечисленного списка по своим параметрам близка к Меге! У меня уже бзик по Меге начался. Неужеле это самая оптимальная палка в своем классе, рядом с которой ниче из выше перечисленного даже рядом не стоИт?
14.08.2007 15:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>есть еще вариант,который ты сам и предлагал-Сабанеев,который можно заказать в Апико-фиш,пришлют почтой
14.08.2007 15:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

DuST (Саранск): Ребята... что вы со мной делаете
Просил помочь, а не загрузить
У меня щас два варианта есть. Первый это ждать когда меня кто-то возмет в Нижний или Москву и там я куплю МЕГУ. Второй это идти и покупать что предлагают в наших магазинах. .......

Но что мне делать со спиннингом Что скажете???


Я бы пошел в свои магазины и тряс бы там палки которые есть в наличии ...что нибуть да приглянется ...
Есть по этому поводу крылатое выражение "легла в руку" .... Сходи ! Может что и "ляжет" ?
Думаю после стеклопластика , не огорчишся своим выбором ...
Да опять таки привычка к удилищу великое дело !
Я видел людей которые на невский алюминий ставят хорошие кольца ,комплектуют катушкой с плетней и вполне успешно ловят ....
Так что выбор спиннинга ,эт дело индивидуальное ...
Ты просто прислушайся что здесь люди говорят , а выбирай сам ..
14.08.2007 16:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:DuST

DuST (Саранск): Скажите, а так уж велика разница между Мегой и тем что есть у нас в городе. Может какая-то модель из мною перечисленного списка по своим параметрам близка к Меге! У меня уже бзик по Меге начался. Неужеле это самая оптимальная палка в своем классе, рядом с которой ниче из выше перечисленного даже рядом не стоИт?


Проблема в том, что мало кто тряс все эти палки, которые есть у вас в городе... 1-2 еще может быть, но что б все 10 или сколько их там есть - это вряд ли... Соответсвенно, никто точно и достоверно не скажет, что из этих 10 вот эта единственная и оптимальная...
ИМХО уже достаточно сказано, вряд ли кто то что то выжмет из себя сверх того, что уже написал
В конечном итоге, соль ситуации в том, что выбрать палку предстоит Вам самому и никто другой за вас этот путь пройти не сможет.

PS
Ну а самомму то какая палка на встрях больше всего понравилась?
14.08.2007 16:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Прошу прощение за мою назойливость. Первый выбор спиннинга. Волнение как перед первым свиданием с красивой девушкой
Если честно то толком даже не понимаю как на встряхе почувствовать спин. Что есть хорошо что есть плохо, т.е. когда после рывка кончик трясется еще некоторое время или когда моментально принимает изначальное положение. Это раз. Во-вторых, потолки в магазинах не высокие и трясти спин приходится в присядку, а кругом народ еще ходит. В-третьих продавцы либо женщины или парни но вообще не разбираются в спиннингах, знают только цену на товар и на вопросы плечами пожимают.
Поэтому еще раз прошу прощения за назойливость, но больше не к кому мне обратиться
14.08.2007 16:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Кларус нормальная палка, уже второй месяц юзаю уловский Кларус и доволен, под вобики вообще кайфно, немного тяжеловата, но с этим можно смириться , да и стоит копейки, а так, она гораздо лучше своей цены, кольца новой концепции прикольно расставлены, и пуляет она хорошо, хоть строй то америкосовский фаст, читай экстрафаст
14.08.2007 16:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>
14.08.2007 18:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST (Саранск): Прошу прощение за мою назойливость. Первый выбор спиннинга. Волнение как перед первым свиданием с красивой девушкой
Если честно то толком даже не понимаю как на встряхе почувствовать спин. Что есть хорошо что есть плохо, т.е. когда после рывка кончик трясется еще некоторое время или когда моментально принимает изначальное положение. Это раз. Во-вторых, потолки в магазинах не высокие и трясти спин приходится в присядку, а кругом народ еще ходит. В-третьих продавцы либо женщины или парни но вообще не разбираются в спиннингах, знают только цену на товар и на вопросы плечами пожимают.
Поэтому еще раз прошу прощения за назойливость, но больше не к кому мне обратиться

поверь мне у каждого так же мозги взрываються при покупке палки,и не зависит от того,превая она или пятая...
Назойливостью здесь и не пахнет,не парься,форум на то и создан,так,что задавай вопросы..
14.08.2007 18:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Про Caster:
"СПИННИНГ ШТЕКЕРНЫЙ DAIWA Caster

Простота и стройность спиннингов этой серии идут шаг в шаг с очень высоким качеством исполнения, присущим всем изделиям фирмы Daiwa . Очень чувствительный бланк, "звенящий" при поклевке от кончика до рукоятки, великолепный баланс удилища и четко выдержанный строй-все качества присущие теперь и относительно недорогим спиннингам "Сaster"."

http://www.atemi.ru/fishing/catalogue/letnyaya-ryibalka/udilischa-i-spinningi/spinningi/shtekernyie/daiwa/

В принципе интересно написано... Вот этот теоретически тебе может подойти:CTR 802 LFS 2,44 тест 3-15г

Уж лучше Дайва, чем Шимана "европейская" или Волжанка... Норстримы за эту цену какие-то дубоватые...
14.08.2007 18:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>да...шиману тоже не люблю..
14.08.2007 18:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>Поехали рыбу ловить!
14.08.2007 18:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Поехали рыбу ловить!
Вряд ли...
14.08.2007 18:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod): >да...шиману тоже не люблю..


зъя батенька, зъя, у шиманюг интересные модельки встречаются, или тебе сразу Джоржа Люмиса подавай
14.08.2007 18:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа):
Иваныч (mod): >да...шиману тоже не люблю..


зъя батенька, зъя, у шиманюг интересные модельки встречаются, или тебе сразу Джоржа Люмиса подавай
Привет Дим,да нет,зачем...у меня первый спиннинг ДАМ был...через два месяца понял,что зря денги выкинул..
14.08.2007 18:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod):
White Wolf (Уфа):
Иваныч (mod): >да...шиману тоже не люблю..


зъя батенька, зъя, у шиманюг интересные модельки встречаются, или тебе сразу Джоржа Люмиса подавай
Привет Дим,да нет,зачем...у меня первый спиннинг ДАМ был...через два месяца понял,что зря денги выкинул..


да я шучу,у меня первый вообще клееный бамбуковый дуб был, а насчет Кларуса - не уступает дорогим моделям

40 минут на УЛ
40 минут на УЛ
вот результат одной вечерней рыбалки, выход длился 40 минут, ловил на желтую Тони мюрановскую 4,5гр
14.08.2007 18:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

DuST (Саранск): Прошу прощение за мою назойливость. Первый выбор спиннинга. Волнение как перед первым свиданием с красивой девушкой
Если честно то толком даже не понимаю как на встряхе почувствовать спин. Что есть хорошо что есть плохо, т.е. когда после рывка кончик трясется еще некоторое время или когда моментально принимает изначальное положение. Это раз. Во-вторых, потолки в магазинах не высокие и трясти спин приходится в присядку, а кругом народ еще ходит. В-третьих продавцы либо женщины или парни но вообще не разбираются в спиннингах, знают только цену на товар и на вопросы плечами пожимают.
Поэтому еще раз прошу прощения за назойливость, но больше не к кому мне обратиться


давай последовательно - просто сходи в магазин и потряси все что у вас есть
половина палок отвалится сразу, даже с учетом того, что опыта у тебя маловато...

из второй половины оставь те, что при встряхе будет гнуться между верхней четвертью и серединой. Это средне-быстрый строй; если в дополнение к этому выясниться, что палка и промаркирована как средне-быстрая, то вообще гуд.
Палка с таким строем под вертухи будет нормально + можно будет и вобы такими спиннингами погонять и потвичить даже и кое где и поджиговать...

Второй момент - обрати внимание при встряхе на отсутсвие при взмахе дубовости и остаточных колебаний. По первому - думаю все понятно, что б колом не стояла, по второму сложнее - но тут совет такой: обрати внимание на то напрягается у тебя кисть после того, как ты выполнил встрях или нет: лучше что б их не было. Кстати, чем мне мега и понравилась - напрягать кисть после замаха не надо, а вот шиманка как раз и дубоватой показалась и кисть маленько напрягалась. Вообще что в третьем абзаце написано - всё субъективно, но тем не менее попробуй на это ориентироваться. Это 20%. 80% это твои личные ощущения типа нравиться-не нравится... как с девушкой ну ты понял о чем я

После такого пробега по магазинам возможно, что все твои вопросы развеятся, а может из десятка спинов останется 1-2

PS
Много извеняться не надо - сайт не об этом
PSS
Все ИМХО
15.08.2007 09:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Добрый день, господа!
Вчера после работы я все-таки прибрел себе спин Шимано Кларус. Эта модель отличается от всех других которые я держал в магазинах. Наличие мелких 10 колец даже както глаз режет. НО... очень огорчил меня факт того, что спин мне продали в обыкновенном целофановом пакете, а не как положено в фирменном чехле с надписью изготовителя и указанием модели.
Модель вобщем была только одна: Shimano Clarus CSS-86ML-2, Length:8ƌ", Lure WT:1/4-3/4 oz, Power: Medium light, Action: Medium Fast. Все напсано в футах и унциях вместо привычных "g" и "cm". Подскажите мне еще, пожалуйста чем Action отличается от Power??? И скажите наличие чехла должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ показателем того что спиннинг сделан не гдето в подвале? Я пока до сих пор не спокоен его отсутствием. Причем другие модели Шимано в том магазине (Катана, Форсмастер, Бистмастер) шли в чехле. Без чехла только дешевая Оливия и дорогой Кларус.
З.Ы. В обед иду в другой магазин за катушкой Риоби Апплауз. Она кстати идет с запасной шпулей или нет. А то может тоже вытащили как и чехол
15.08.2007 09:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Как то не верно прописалась длина спина. 8 футов и 6 дюймов. Это 262 см. Кстати... Думаю длинноватый я себе для лодки то приобрел. Как вы считаете??? Хотел ведь максимум 240 см. А так придется еще и подсак покупать.
15.08.2007 09:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 23
Пред. 25   <   18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 551 Всего страниц: 73

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0c5095744f412d08bfcf5cb80144cc03. Integrated troubleshooting engine v1.0