ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    14.05.2024 11:41


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор и покупка спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 22
Пред. 25   <   17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 526 Всего страниц: 73

Автор Тема
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Евгений

Евгений ( Россия):
DuST (Саранск): Или может вы что-нибудь более интереснее можете посоветовать в пределах 2500 за спин и 1600 за катушку. Условия ловли и пожелания в предыдущем посте.


я бы этим бюджетом распорядился с точностью наоборот .. ( да нет ...не пропилбы )

в смысле катушку бы купил в пределах 2500р а спин 1500р .......

Тем более спин ему нужен только под блесна , суперчуствительность не к чему ...
КАТАНУ от шиманы возми за 1300р ..и будет тебе сЩастье (ИМХО)

ну если так,то под вертушки пофигу какая катушка,лиж бы помощней
13.08.2007 16:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod):
ну если так,то под вертушки пофигу какая катушка,лиж бы помощней


Нет Игорь ! Неправда здесь твоя ... Катушка должна быть надежной !
А размер ...я всетаки думаю ,что под 240 ну ни как не больше 3000 по "дайво-шимановским" меркам ...
13.08.2007 16:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod):
ну если так,то под вертушки пофигу какая катушка,лиж бы помощней


....тем более под вертушки ролик укладки должен быть с "антизакрущивающим углом" (извиняюсь если как то не так это дело обозвал ) . Чего нет на совсем дешевых моделях нет...
13.08.2007 16:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Оппачки... Не думал что дело так развернуться может.
Я думал что про спиннинги обсуждение будет (китай корея), но не думал что против катухи Банакса будут возражения. Можно поподробнее узнать по каким параметрам катуха Banax Si 750 "хуже" доселе мне не известной Риоби Экусима???
13.08.2007 17:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

> Слушай а чего к этой "Banax Si 750" то так неравнадушен?
Если чесно я даже в глаза такую катушку не видел , ничего сказать о ней не могу ..
А Риоби есть Риоби че о ней говорить
Единственное что "Экусима" помоему одну шпулю в комплекте имеет .. а в остальном для своей цены "песня" !

Да и китай попадается очень даж ничего ! У мня ОКУМА на "полновесном" спининге уже четвертый сезон трудится ...
13.08.2007 17:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST (Саранск): Оппачки... Не думал что дело так развернуться может.
Я думал что про спиннинги обсуждение будет (китай корея), но не думал что против катухи Банакса будут возражения. Можно поподробнее узнать по каким параметрам катуха Banax Si 750 "хуже" доселе мне не известной Риоби Экусима???
Сишку небось по рекомендации Кузьмина присматриваешь? В общем катушка ничего,НО тяжелая по отношению с Риобовскими,так же у нее более тяжелый ход.По работе фрикциона никаких замечаний нет.Какие то проблемы с дужкой,но это надо спросить у Бугра.Если есть возможность,то покрути обе...ты все поймешь и все увидиш сам
13.08.2007 17:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

Mario (adm):
Striker (Москва): На сколько я понимаю ситуациюю Надо выбирать размер катушки на по весу приманок, а по длинне палки(в данной весовой категории) ИМХО

размер выбирается по задачам, а не по приманкам и длине...
Примеры:
Ловишь палкой 240 джигом с лодки ( до 20 гр) - 3000 - 4000 серия
Ловишь палкой 240 с берега на вертушки ( до 10 гр) - 1000 - 2000

Аналогичные примеры можно привести и по весам приманок....
У катушки есть : вес, лесоемкость, передаточное отношение, мощность конструкции и запас прочности.
Вот собственно и все , что следует принимать во внимание. Остальное уже относится к качеству.



Согласен, пляшем от приманок

единственно коммент небольшой:
когда берешь палку с тестом до 3/4 унции, вряд ли планируешь ловить на вертухи до 10 грамм, для таких приманок логичнее выглядит что то с тестом до 15, чтоб и низы летали (ИМХО, конечно ) и тут уже 1500-2000 выглядит вполне логично
Под более тяжелые вертушки номеров эдак 4 и 5 по мепсовской классификации я бы воткнул все же не меньше 3000 - на проводке такие блесны создают очень сильное сопротивление.
У меня кстати спин с тестом до 28 грамм и катушка 4000 и я не могу сказать, что большие вертухи его конек: и гнется/вибрирует сам спин (палка правда джиговая, чувствительная) и катушку надо крутить, а не покручивать
13.08.2007 17:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Rooster ():
Mario (adm):
Striker (Москва): На сколько я понимаю ситуациюю Надо выбирать размер катушки на по весу приманок, а по длинне палки(в данной весовой категории) ИМХО

размер выбирается по задачам, а не по приманкам и длине...
Примеры:
Ловишь палкой 240 джигом с лодки ( до 20 гр) - 3000 - 4000 серия
Ловишь палкой 240 с берега на вертушки ( до 10 гр) - 1000 - 2000

Аналогичные примеры можно привести и по весам приманок....
У катушки есть : вес, лесоемкость, передаточное отношение, мощность конструкции и запас прочности.
Вот собственно и все , что следует принимать во внимание. Остальное уже относится к качеству.



Согласен, пляшем от приманок

единственно коммент небольшой:
когда берешь палку с тестом до 3/4 унции, вряд ли планируешь ловить на вертухи до 10 грамм, для таких приманок логичнее выглядит что то с тестом до 15, чтоб и низы летали (ИМХО, конечно ) и тут уже 1500-2000 выглядит вполне логично
Под более тяжелые вертушки номеров эдак 4 и 5 по мепсовской классификации я бы воткнул все же не меньше 3000 - на проводке такие блесны создают очень сильное сопротивление.
У меня кстати спин с тестом до 28 грамм и катушка 4000 и я не могу сказать, что большие вертухи его конек: и гнется/вибрирует сам спин (палка правда джиговая, чувствительная) и катушку надо крутить, а не покручивать

человек просто спросил какую палку выбрать из выбранных им....а тут началось....
когда наши корабли бораздят просторы мирового океана....
13.08.2007 18:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod):человек просто спросил какую палку выбрать из выбранных им....а тут началось....
когда наши корабли бораздят просторы мирового океана....


Так вроде ответили?
если нет, то - мега, однозначно... но без гарантий, гарантия за отдельную плату
13.08.2007 18:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Тебе надо за 4т.р. и катушку и спиннинг?
13.08.2007 21:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Мега всё-таки джиговая палка,швыряет она хоть и прицельно,хоть и далеко,но могла бы(для НЕДЖИГА) получше.
Насчёт Сишки:у меня в пользовании щас СиНью 800.Это практически трёхтысячник.Две шпули.иваныч тут написал,что она сдохла за год-не,она живая,тока не фонтан крутицца.Не Шимано,конечно,но ничё особенного.Лучше взять старую сишку(без приставки Нью)-грят,механизмы на 100% одинаковые с новой.
Ишшо есть Риоби заубер.Честно говоря-я ожидал от неё бОльшего(правда,впечатление от одной рыбалки,но на вываживании коряги-нормальноCool).
13.08.2007 21:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
Вчера рванул по магазинам, так как уже на 99,9 определился что брать. Но к великому моему сожалению в нашем городе Саранске никто не слышал и не возил никогда Банаксы Меги.
Всего три приличных магазина. Первый сотрудничает только с фирмой Salmo, второй возит Шимано, третий возит дешевую Дайву (до 2000 руб.) и Волжанку.
Тут поступало сообщение чтобы палочку взять подешевле на примере Шимано Катана а катуху Риоби. Из Риоби есть только Апплаузе. Господа...
У меня новый вопрос Что из себя представляет Катана 240 5-20 в деле??? Так как в магазине я могу проверить только состояние колец, наличие/отсутствие сколов и люфт (возможно не правильно подобрал слово) на стыке штекеров.
Меня интересует смогу ли я с Катаной купленной за 1600 чувствовать поклевку в руку и далеко бросать вертушки 3-4 номера??? И что скажете на счет Риоби Апплаузе. Хуже она ли Экусимы или на том же уровне.
14.08.2007 08:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Бугор

Бугор (): Мега всё-таки джиговая палка,швыряет она хоть и прицельно,хоть и далеко,но могла бы(для НЕДЖИГА) получше.


Разные есть модельки, я как раз брал неджиговую, со строем что то между средне-быстрым и средним
14.08.2007 09:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Риоби Апплаузе неплохая катушка,отсутствует бесконечный винт,но это надо решить,нужен ли этот винт или нет,лично я использую катушку с бесконечником только для воблеров(под твич),а остальные модели у меня все без бесконечника
14.08.2007 09:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Иваныч (mod): Риоби Апплаузе неплохая катушка,отсутствует бесконечный винт,но это надо решить,нужен ли этот винт или нет,лично я использую катушку с бесконечником только для воблеров(под твич),а остальные модели у меня все без бесконечника

К сожалению пока не совсем понимаю нужен мне бесконечный винт или нет потому как не знаю разницы и для каких целей нужена одна катушка, а для каких другая. Но вывод сделал что "Риоби Апплаузе неплохая катушка". А что на Счет Катаны за 1600. Я могу на нее расчитывать при поклевках (имею ввиду чуствительность в руку).
14.08.2007 09:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

>По поводу Шимано сказать вообще ничего не могу,т.к. ни разу палками этой фирмы не ловил,брал как то в руку-не понравилась,но это мое субъективное мнение.
14.08.2007 09:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

А что на Счет Катаны за 1600. Я могу на нее расчитывать при поклевках (имею ввиду чуствительность в руку).



как адепт шимано (в прошлом) пожалуй могу сказать следующее: "поклевку в руку" ты чувствовать будешь, особенно при ловле вертушками, палка хорошая, но тяжелая (за рыбалку так намахаешься, что мама не горюй)... сам продолжительное время пользовал аналогичные снасти, всегда был доволен..
14.08.2007 10:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Иваныч (mod): >По поводу Шимано сказать вообще ничего не могу,т.к. ни разу палками этой фирмы не ловил,брал как то в руку-не понравилась,но это мое субъективное мнение.

А что на счет бесконечного винта. Расскажите на примере, ПОЖАЛУЙСТА!
В каких случаях он полезен, а в каких абсолютно не нужен. Чем он хорош при воблерах и почему он не нужен при вертушках и джигах???
14.08.2007 10:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

А что на счет бесконечного винта. Расскажите на примере, ПОЖАЛУЙСТА!

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=themes&THID=1516&act=view&tt=main&hook=1-420848191-default-1
14.08.2007 10:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Dplusch (Москва):
А что на счет бесконечного винта. Расскажите на примере, ПОЖАЛУЙСТА!

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=themes&THID=1516&act=view&tt=main&hook=1-420848191-default-1

Спасибо за сцылку. Пошел читать матчасть. Один вопрос на последок...
Дайте окончательную оценку господа профессионалы снасти Катана+Апплаузе+ПаверПро. Если добро даете - то седня побегу покупать. Если нет то буду ждать возможности съездить в Нижний. Но когда это будет вилами на воде писано. А так хочется по быстрее взять в руки хорушую для начинающего спиннингиста снасть. так хочется почуствовать разницу между без всякого строя Atemi и Катаной/Мегой и ощутить мощь катушки Риоби против Китайской за 80 рублей с рынка.
14.08.2007 11:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

Дайте окончательную оценку господа профессионалы снасти Катана+Апплаузе+ПаверПро.


окончательную оценку сможешь дать только ты и то после того как половишь данной снастью рыбалок пять
14.08.2007 11:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

но на мой взгляд, все правильно , останешься доволен..
14.08.2007 11:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>только вот повер про вертушки убъют нафиг
14.08.2007 11:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

>уже покупай скорее, а то разберут
Нормальный набор...
14.08.2007 12:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuST

>2-ая редакция.

Катана -нах... (если так близки сердцу Шиманы, возьми Кларус, он для штатовского рынка сделан, а все, что Шимана для Европы из эконом - класса лабает - отстой полный!!!)

Апплауз - более-менее (лучше Заубер - цена вопроса невелика,плюс 300-400 руб.)

Прошка - вопрос сложный (80%- что будет палево, если найдешь в пластиковой упаковке, то можно рискнуть. Чтобы не ошибиться - бери красную).
14.08.2007 14:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 22
Пред. 25   <   17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 526 Всего страниц: 73

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:f02c1769c2d88513fcc67e8a220f11a4. Integrated troubleshooting engine v1.0