ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 02:16


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор и покупка спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 73

Автор Тема
Пелля Алексей Юрьевич (Петрозаводск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Посоветуйте

>Хочу приобрести спиннинг класса Light. Посоветуйте что лучше купить в размере 3000 руб.
>Пока остановился на катушке Tica Spinfocus GT и удилище A-elita Lite Ace длина 2,4м. и тест 2-10г.
>
>Заранее благодарен!

Бери DAIWA SPINMATIC хорошая палка да и недорого всего около 1500 небольше!
02.06.2005 02:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kosmos (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Посоветуйте

Daiwa Spinmatic Tuflite 702 ULFS

Характеристики :

Длина : 2.13 м,
Тест : 1 - 7 г,
Строй : быстрый,
Рекомендуемые лески : 0,14-0,20.

Ваше мнение.
Подойдётли эта палочка для начинающих?
03.06.2005 17:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Посоветуйте

>Как я осведомлен, удилища класса лайт не рекомендованы начинающим, но опять же это точка зрения "продвинутых" с видео фильмов и всяких там журналов. Сам я начинал с удилища Haibo 2,7m 5-30 гр. Так что с чего начинать решать самому начинающему. А вообще - пофиг с чего начинать, Надо брать и ловить.
08.06.2005 08:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kosmos (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Посоветуйте

>>Или вот такой вариант:
Banax Mega MS70LF2 213см (2-12г)
что лучше в моём варианте?
ловить собираюсь на вертушки, воблеры и чуть-чуть колебалки.
16.06.2005 14:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Покупка спиннинга

>>Люди добрые,может быть кто-нибудь подскажет где (в Москве) купить спиннинг относительно недорогой жёсткого строя, с тестом 5-20гр.,кольца под плетёнку.,облазил всю "птичку"(2 раза)очень понравился Wonder,но у него был тест 0-13,а все Шимано,на мой взгляд,левоватые.Откликнувшимся буду премного благодарен!!!
>Все зависит от суммы которую ты готов потратить на спиннинг, но из достаточно дешевых мне больше всего нравятся спиннинги Сабанеев, там и вершинки сменные и поэтому Тестовый разброс большой от очень тяжелых приманок до легких
24.07.2005 21:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
xirurg (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Покупка спиннинга

>братва помогите! попался спин D.A.M. тест 25-75гр длина 300см. подскажите стоит взять,или нет?
24.07.2005 21:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: xirurg

>ДОК, бери, канэчно! Лишняя палка не помешает! Чем больше палок - тем лучшее!!!!!!!!!!!!!!
24.07.2005 22:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
JA (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: xirurg

>Вообще, если тебе нравится твоя "палка"и ты к ней уже привык ,то зачем менять??
24.07.2005 23:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
xirurg (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:JA

>менять не собираюсь. они разные по тесту,по длине. я хотел спросить,ваще D.A.M.-хорошие спины?Smile
25.07.2005 23:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Reut (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем

>Если спин стоит до 100У.е. на название не смотрите,а выберайте по своим ощущениям.Как в руке лежит.Одни и теже заводы выпускают под разными брендами.
26.07.2005 01:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг...

я недавно купил shimano techenium 5-20г подойдет ли он для ловли щуки весом до 6кг
04.11.2005 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг...

>В полне!!!
04.11.2005 17:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Берлев Андрей Валерьевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Купил спининг. Посоветуйте плиз

До позавчерашнего дня у меня было три спининговые палки (2-Дайвы и 1-Бальзер), все они укладываются в тестовый диапозон 10-50гр. (лайтовыми не назовешь). Все спининги оснащены кольцами Sic. и длина их варьируется от 2.1м. до 2.7м, строи быстрый-сверх быстрый.

Позавчера поддался на казалось выгодную цену, предложенную в магазине за Mikado Olympic Spin 300 IM-8. up to 25 (Корея), как мне показалось -полупароболик, да и приобрел его за 1.000 рублей (магазин съезжает).
До этого с Микадо никаких дел не имел, о качестве товара слышал только расхожие мнения знакомых рыбаков.
При выборе палки руководствовался тем, что у меня нет спининга с медленным строем, малым тестом, при этом, длину в 3 метра посчитал уместной. (кроме того, с моими палками недавно терпел фиаско в д.Чулково, где при мне на лайтовик с малым джигом мужик просто обтаскался).
...Но, прийдя домой, обнаружил, что кольца-то титановые, а ловлю я на плетеные шнуры.
Теперь вот думаю, не обломался ли я?
Кто использует аналогичную палку, подскажите:
1. придется ли мне отказываться от шнуров?
2. Возможно ли эту палку использовать на зимнем спининге (заявленный графит вроде ничего, но кольца кажись узковаты)?
3. Вообще, что можете пояснить по-поводу качества палки и посоветуйте с ее оснасткой под воблеры и малый джиг.

Заранее спасибо!
02.01.2006 00:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Берлев Андрей Валерьевич

>По поводу колец, по идее ни Прошка и ФайерЛайн не должны перепилить их. Но это по теории, а на практике как повезет. А вот для малого джига, весьма сомневаюсь о целесообразном использовании данной палки. Её удел - вертушки и небольшие (но и не маленькие) воблера. Mikado - Китай, со всем выходящим отсюда. Не блещет, но, под вышеуказанное, пойдет как бюджетный вариант начинающего спиннингиста, т.е. думаю не для Вас.
С уважением!
02.01.2006 15:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Берлев Андрей Валерьевич

>Всех с Новым Годом! Теперь по поводу "параболиков". Их у меня два, от Wonder-a. Думаю от Mikado не особо отличаются, в такой же цен. категории. К лёгкому (2-12) привык и даже нравится. Джиг до 6-ти и вобл. до 4-х гр. А вот ко второму (10-40) не могу привыкнуть, плохо различаю поклёвки. Пару мелких колец менял на титан., вроде нормально, обмерз. так же. Маленький размер? Но не "фидерные"? Вообще-то с быстрого на параб.- тяжеловато, в плане контроля. Обловили малыми весами? Нужно было у него же взять 2-3 мелк. груз. (если своих нет) и пробовать кидать со своей палки. Тяжело, но можно. Больше ни чем помоч не могу. С уважением Аrk. P.S. Использую параб. или средний строй,т/к не понимаю - fast: 15-60 даже для Daiwa.
02.01.2006 15:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем

>Еть ли сейчас "понятные" fast-овые палки: 3-7; 7-14; 14-28? Или (скажу грубо): "Жри, что дают". С уважением Ark.
02.01.2006 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Берлев Андрей Валерьевич

>Вообщем согласен с Ar - teo, сам начинал с трешкой полупараболиком и монофилом. Звезд с неба не хватал, но приловчился. В память от этого осталась привычка забрасывать двумя руками. На плетенку (не смейтесь) перешел лишь в 2005!!!!! году. Тут же понял свою слепоту, сколько поклевок не видел! С плетенкой же перешел на fast, поэтому могу почуствовать разницу. Однозначно, fast для джига предпочтительней в большинстве случаев (исключения бывают).
Вывод: все дело привычки и личных предпочтений. Но, тем не менее, велосипед изобретать не стоит!

С уважением!
02.01.2006 19:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Купил спининг. Посоветуйте плиз

Для ультралайта вообще принято использовать монофил (забросы недалёкие, рыба некрупная да ещё с мягкими губами). Попробуй! Сам так ловлю крупную краснопёрку - всё отлично!
02.01.2006 20:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сочеванов Сергей (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Купил спининг. Посоветуйте плиз

Для ультралайта вообще принято использовать монофил (забросы недалёкие, рыба некрупная да ещё с мягкими губами). Попробуй! Сам так ловлю крупную краснопёрку - всё отлично!
02.01.2006 20:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сочеванов Сергей (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем

Да, забыл сказать у меня палочка Aqua 3-18 240 см
катушка Flamingo
02.01.2006 20:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Берлев Андрей Валерьевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем

>Да, жесткое дело оказывается "мягкая" палка.
Думаю, что поставлю я на нее какую-нть 3000 катюшку, Sufix-0.16 и буду нещадно убивать силовыми забросами приманок с любым весом, который она будет отрабатывать. Если покажет себя хорошо, повыбрасываю брэндятину и перейду на бюджетные вариарты (пусть даже на сезон), зато как прикольно каждую весну покупать по 5-6 новых палок и убивать их, убивать, убивать Smile
Шутка
02.01.2006 22:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vegas ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Берлев Андрей Валерьевич

>Палка среднего строя - универсальная, это далеко не параболик и позволяет применять практически любые приманки и методы лова. В чём-то она будет проигрывать в чём-то выигрывать, в любом случае можно найти ей достойное применение. Джиг не исключение. Желательно использовать плетёнку, хотя можно обойтись и не толстой леской.
Данную палку в руках не держал и что за титан на кольцах самому нтересно, как скоро начнут пропиливаться отпишите Smile.
03.01.2006 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Vegas

>>Про кольца -я понял, что это жёлтые, с нитритом титана.А если палка действительно "medium", значит прбл. о которых я пис`ал не будет. С уважением Ark.

03.01.2006 20:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
MUSS (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Vegas

>Я при лайте использую моно. с плетенкой можно у окунька все губы разорвать.
04.01.2006 13:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vegas ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:MUSS

>А не подсекай Smile
Медиум, а тем более параболик хорошо отрабатывают при вываживании, плетёнка с ними как нельзя кстати ИМХО.
04.01.2006 15:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1820, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 73

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c185d3abee131a0b1b14834ae1a53fda. Integrated troubleshooting engine v1.0