ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 23:56


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "О плетенке"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:314, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 13

Автор Тема
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка

>>Fare Line брал один раз,нужен был тонкий шнур.Потом случайно купил хороший шнур неведомой фирмы,made for Karmaran,и всё.На лёгком спин. 3 года.Когда "сотру" не знаю что ставить.Power pro<10lb уже слабоват.
22.12.2005 00:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Вчера купил спиннинг Banax Mega тест 7-35, длинной 2,74 м. и ктушку Ryobi Exсia 4000. В связи с чем прошу совета что лучше для джиговой ловли зимой леска или плетенка ( какой диаметр). Eсть ли неоходимость их смазывать тех.вазилином (или еще чем нибудь). Для каких целей это делается? И нет ли вреда для катушки.Cпасибо.
28.12.2005 11:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч (Гороховец)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

>>Вчера купил спиннинг Banax Mega тест 7-35, длинной 2,74 м. и ктушку Ryobi Exсia 4000. В связи с чем прошу совета что лучше для джиговой ловли зимой леска или плетенка ( какой диаметр). Eсть ли неоходимость их смазывать тех.вазилином (или еще чем нибудь). Для каких целей это делается? И нет ли вреда для катушки.Cпасибо.

>> 1. Уголь меняет свойства на морозе и становится хрупким (не поломай Банакс - он денег стоит). Лучше пользуй стекло.
2. Смазывать однозначно придется от обмерзания.
3. Моно - в любом случае предпочтительнее.
4. Следи за тюльпаном, он быстро обмерзает, может отстрелить блесну при забросе.
28.12.2005 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

Моно лучше.
Если плетенка, и стукнет сильный мороз, то постарайся вести без остановок - она примерзает
28.12.2005 18:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Барисыч

Возражения:
- хрупким становится лак на бланке (кстати,ещё не сломал ни одного спиннинга зимой);
- смазывать действительно рекомендую, но применяется для этих целей не вазелин, а вазелиновое масло;
- давным-давно перейдя на плетёнку, я уже вряд ли вернусь к обычной леске - не сопоставимы по чувствительности, что в джиге очень важно. Да и к ощущению надёжности привыкаешь очень быстро;
- при смазывании плетёнки, тюльпан обледеневает не так быстро, к тому же, асли стоитнормальная по прочности плетёнка, не так-то просто приманке отстрелиться.
В послании ни каких личностных претензий. Просто делюсь многолетним опытом.
29.12.2005 14:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем. Предостережение!

Купил Fire Line в Апико-Фиш, цвет - зелёный, диаметр - 0,17. ОТКРОВЕННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ!
Рвётся на узле, как гнилая нитка. При поджигании, кончика савершенно не похожа на плетёнку.
29.12.2005 14:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка

>А я купил (Power Pro - Lb-Желтая) и не жалею, она, конечно, по дороже Fire Line, но надежней.
Еще клевая леска(понимаю, что не в тему) Shimano Antares Silk Shock, 0,25mm, 6,750kg,- я как-то себе руки чуть не порезал ,когда зацеп был, пришлось наматывать на рукав, и то, усилий я потратил не мало...
Всегда ваш...
29.12.2005 18:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка

Забыл указать - Lb8
29.12.2005 18:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Garic (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Reut

>>Reut, привет!
Извини,что задержался с ответом.
С прошедшими тебя.
Что касается левого фаер лайна, я свой брал в апико фиш, поэтому в подлинности шнура я не сомневаюсь, не та фирма чтобы левак толкать. Да и вообще я покупаю только в проверенных местах и только известных производителей.
09.01.2006 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем. Предостережение!

>Купил Fire Line в Апико-Фиш, цвет - зелёный, диаметр - 0,17. ОТКРОВЕННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ!
>Рвётся на узле, как гнилая нитка. При поджигании, кончика савершенно не похожа на плетёнку.

Тут есть один момент, линейка Файрлайн в зависимости от расцветки ведет себя по разному.
ИМХО.Насколько мне ивестно, для зимы оптимальна розовая, что до зеленой так она лучше для теплых дней.
Желтая - не нашел вней ничертаSad(кроме..г..)
09.01.2006 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем. Предостережение! Кому: Кому:

>Кстати, бывают не удачные "единицы" плетенок, которые рвутся за так... - Может не удачная попалась?..
09.01.2006 23:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем. Предостережение! Кому: Кому: Кому:

Коллеги!
Поэтому и предупреждаю. Сам считаю фирму уважаемым брэндом (крупные покупки стараюсь делать именно здесь). Именно этой плетёнкой ловлю и зимой и летом не первый год. Пришлось, в связи с вышеизложенным, позаимствовать её у супруги, а новая рвётся на узле и в тепле, и на морозе.
10.01.2006 12:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юра (п.Яблоновский)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка

Попробуй Spider Wire. Шнурок классный, вот только беда, найти трудно) Продавцы говорят, что фирма нераскрученная, не пользуется спросом... А зря. Правда цена... Около 1500 р за 135 м, но стоит того!
10.01.2006 12:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
лысенков владислав викторович (Брянск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка Кому:

Cпасибо всем за ответ ! ! !
Но ответте на мой вопрос ?
Правда ли что плетенка шумит ?
(вследствии на леску больше поклевок)
11.01.2006 23:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка Кому:

>Я могу сказать, что раньше про это говорили, а сейчас совсем забыли... Да она шумит, но мне кажется, что рыбаки так говорили давно, в следствии страха перед чем-то новым. Сейчас ни кто об то не думает, т.к. это далеко не ново... Так что не парься, бери плетенку,.. И наслаждайся Жизнью!!!!!!!!!!!!
12.01.2006 00:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка Кому:

>Шумит. Особенно зимой. А я думаю:"Вот опять рыбу распугивает". Шутка. Ark.
12.01.2006 01:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:лысенков владислав викторович

Действительно, плетёнка "шумит", но чувствительность снасти возрастает несопоставимо. К тому же возрастает уверенность в её прочности. А по поводу шума, так существуют теории об активизации хищника даже с помощью лодочного мотора, не говоря уже о специальных приманках-раздражителях (поппер, например).
Лишь однажды жизнь заставила меня задуматься на эту тему. Но человек обловивший(что,кстати, случается не так часто), помимо монофила применял переднеогруженные блёсны, которых в моём арсенале не было. Всё-таки, по моему, тогда сыграл роль фактор ступенчатой проводки. А я только со следующих выходных собирался перейти на джиг.
Но, даже если была причина в леске, описанные выше преимущества, на мой взгляд, перевешивают этот единичный случай.
12.01.2006 12:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Еременко Платон Юрьевич (Одесса)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Плетёнка

Согласен фаер лайн очень неплохой шнур я снего начал пока притензий не имею
31.01.2006 15:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vano (Елань)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Power Pro

Как отличить подделку и оригинал? И как можно дольше продлить жизнь леске?
31.01.2006 16:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Veno

Сначала можно попробовать сделать обычный узел и порвать её на нём рывком. От рук лопнула - брак очевиден. Ещё можно поджечь кончик и тут же затушить. Наплыв у нормальной плетёнки должен чернеть.
Ну а продлить жизнь - это если только не ловить совсем. Хотя можно пробовать опрыскивать специальными силиконовыми составами. Их практическое действие можно почувствовать зимой при обмерзании лески, а вот продлит ли это жизнь сопоставимо с материальными и временными затратами, если ввести в регулярную практику, у меня ответа нет.
02.02.2006 13:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Veno

>Сначала можно попробовать сделать обычный узел и порвать её на нём рывком. От рук лопнула - брак очевиден. Ещё можно поджечь кончик и тут же затушить. Наплыв у нормальной плетёнки должен чернеть.



Окуртнее с рывками, не пореж руки!!!!Лучше предварительно намотать на карандаш.
02.02.2006 13:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vano (Елань)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Power Pro

Большое спасибо.Теперь будет спокойнее при покупке.
03.02.2006 15:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Power Pro Кому:

Был на выставке - подбирал плетёнку (в последние годы отдаю предпочтение Fire Line - но она лохматится быстро, впрочем, не теряя прочности). С продавцом собрали вокруг себя толпу народа, тестируя на разрыв разные шнуры. Изначально был готов купить значительно более дорогую, но всё равно в результате остановился на её модификации XDS. При заявленних 9,75 кг, она рвала другие образцы с тестами более 10-13 кг.
В оскресенье вышел на МР - единственный из всех поймал щучку под килограмм весом (или чуть больше). Ощущение запаса прочности - одно из главных впечатлений.Не смотря на довольно жёсткую структуру, ни разу не слетела со шпули, хотя намотка даже налезала на юбку (намотал так по привычке в расчёте на то, что покрытие немного облетит, и всё сядет как нужно.
20.02.2006 10:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Power Pro Кому:

>Был на выставке - подбирал плетёнку (в последние годы отдаю предпочтение Fire Line - но она лохматится быстро, впрочем, не теряя прочности). С продавцом собрали вокруг себя толпу народа, тестируя на разрыв разные шнуры. Изначально был готов купить значительно более дорогую, но всё равно в результате остановился на её модификации XDS. При заявленних 9,75 кг, она рвала другие образцы с тестами более 10-13 кг.
>В оскресенье вышел на МР - единственный из всех поймал щучку под килограмм весом (или чуть больше). Ощущение запаса прочности - одно из главных впечатлений.Не смотря на довольно жёсткую структуру, ни разу не слетела со шпули, хотя намотка даже налезала на юбку (намотал так по привычке в расчёте на то, что покрытие немного облетит, и всё сядет как нужно.
>


Отловил на XDS прошлый сезон, лохматиться так же как и обычная Fire Line,сейчас пользую PE SUPER от YGK YOZ-AMI,пока ничего плохого сказать не могу
20.02.2006 23:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Iwanich66

Это продукт ниточного плетения, по-моему. Или я ошибаюсь?
21.02.2006 09:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:314, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 13

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d88bf50203aa9c9b05e591e3de7974b3. Integrated troubleshooting engine v1.0