ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 01:59


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "О плетенке"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:314, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 13

Автор Тема
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Кстати, о Стрене. Стоящая плетня или нет, как с дальностью заброса и износоустойчивостью? Пару раз натыкался на рекламные статьи о ней, расхваливают не стесняясь...

Второй сезон гоняю Стрен в 8 либров - желтый, на износ никаких нареканий нет пока, вылет хороший. Правда начали поговаривать, что мол подделки появились, но я пока не встречал, но для этого можно и через Кабелас заказать. Я им очень доволен, да и друзья его тоже понакупали.
03.07.2007 12:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>купил Power Pro в РсН, отличия нашёл в сторону США. 3 недели Карелии покажет
04.07.2007 00:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>я думаю вкладыши тож можно посверять)
04.07.2007 00:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Harris (Жуковский)

Harris (Жуковский): >Привет, Паш!!!

Прочитал твой отчет о сравнении плетенок РР.
И вот задался каким вопросом: какой длины использовались отрезки шнура при их тестировании?
Задаю этот вопрос потому, что на мой взгляд, главная беда тех шнуров, что у нас продаются под этим брендом, неравномерность параметров по всей длине отдельно взятого шнура, т.е. какой-то участок, к примеру, имеет разрывную нагрузку 7,5 кг, а другой пусть даже и небольшой ( хоть около 1 мм, этого вполне достаточно), гораздо меньшую. Из-за чего и происходят досадные обрывы.
И было бы очень интересно протестировать отрезки длиной эдак 20-30 метров, тогда уверен, что рез-ты были бы совершенно другими. И обрывы происходили бы не обязательно на узлах, да и разрывная нагрузка, на поверку, оказалась бы совершенно иной.
Понимаю, что такой тест предприятие достаточно серьезное для семейного бюджета, но все-же...

И потом посмотрел на твои фотки и пришел к выводу, что та, которую покупали на "Птичке", подделка на все 110%. По этикеткам сразу видно...


Найдите 10 отличий
Найдите 10 отличий


Так что это у меня подделка????


РР - подделка???
РР - подделка???
08.07.2007 08:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: плетня - мотня...

>И вообще по плетне. Посмотрел статью про реальный диаметр. Мама не горюй.... Нафига я вообще с этой ниткой связываюсь.

Реальный визуальный диаметр шнура даже нового на процентов 30 больше заявленного. А после 3ёх рыбалок уже канат! Мне это надо??? Если диаметр и видимость по барабану - тогда к чему вообще эти разговоры про толщину? Ставь с запасом и лови. Чуствительность... Имформативность... По джигу - да, базара нет. По воблеру - не обязательно. Ловил моно и ничего. Перед проводкой нового, не опробованного, гоняю его на мели, в поляриках наблюдаешь, тестируешь на разных скоростях, течении, запоминаешь игру в зависимости от натяжения лески. В процессе проводки играешь не по вибрации, а просто по натяжению. Не шибко и сложно. А разловленные уже и закрытыми глазами проводишь. А тут воблер на верёвке. Ладно если тот же голавль активный - может он и плюнет на алый канат. а если пассивный? Щуке-дуре посрать конечно. Простукать дно - этого не отнять - супер просто.

ВСЁ РАВНО У МОНО МНОГО ПРЕИМУЩЕСТВ - хоть убейте вы меня! Эта статья меня ещё раз убедила. Глянул во что плетня со временем превращается - лохматая верёвка. Может есть супер стойкая? Подскажите чайнику. Сейчас за рыбалку по 5 - 7 раз переставляю леску-плетню. Скажу честно - пока различий в кол-ве поклёвок не ощущаю. Но это пока. И с новой плетнёй. Посмотрим дальше. И шумит ешё в кольцах - на нервы действует - не даёт чириканье птичек послушать.

извиняюсь за твёрдолобость.
08.07.2007 08:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: плетня - мотня... Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >И вообще по плетне. Посмотрел статью про реальный диаметр. Мама не горюй.... Нафига я вообще с этой ниткой связываюсь.

Реальный визуальный диаметр шнура даже нового на процентов 30 больше заявленного. А после 3ёх рыбалок уже канат! Мне это надо??? Если диаметр и видимость по барабану - тогда к чему вообще эти разговоры про толщину? Ставь с запасом и лови. Чуствительность... Имформативность... По джигу - да, базара нет. По воблеру - не обязательно. Ловил моно и ничего. Перед проводкой нового, не опробованного, гоняю его на мели, в поляриках наблюдаешь, тестируешь на разных скоростях, течении, запоминаешь игру в зависимости от натяжения лески. В процессе проводки играешь не по вибрации, а просто по натяжению. Не шибко и сложно. А разловленные уже и закрытыми глазами проводишь. А тут воблер на верёвке. Ладно если тот же голавль активный - может он и плюнет на алый канат. а если пассивный? Щуке-дуре посрать конечно. Простукать дно - этого не отнять - супер просто.

ВСЁ РАВНО У МОНО МНОГО ПРЕИМУЩЕСТВ - хоть убейте вы меня! Эта статья меня ещё раз убедила. Глянул во что плетня со временем превращается - лохматая верёвка. Может есть супер стойкая? Подскажите чайнику. Сейчас за рыбалку по 5 - 7 раз переставляю леску-плетню. Скажу честно - пока различий в кол-ве поклёвок не ощущаю. Но это пока. И с новой плетнёй. Посмотрим дальше. И шумит ешё в кольцах - на нервы действует - не даёт чириканье птичек послушать.

извиняюсь за твёрдолобость.

Марат на воблере плетню убить в верёвку это конечно интересно, особенно если целенаправленно по голавлю я свою плетню убиваю на джиге, тяжелых кастах, пилькерах, "гробиках", "трёхгранках"..............всё что выше 20-25 граммах. Плётню на джиге убивает как груз приманки, так и дно(ракушка и камни). В остальном , только личные предпочтения. Я предпочитаю плётню, пробовал моно, но видимо уже отвык, хотя на поппер моно получше будет.
08.07.2007 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

По попперу - а как же подергушки???

Так как долго плетня живёт вообще в среднем? И до какой степени её лохматит?
08.07.2007 13:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): По попперу - а как же подергушки???

Так как долго плетня живёт вообще в среднем? И до какой степени её лохматит?

Так именно амортизационные свойства моно и хороши для поппера и твичинга, по крайней мере результаты у моего друга намного лучше когда он ставил моно. Я не замечал сколько времени служит плетня, условия эксплутации различные, если бы ловил только воблерами, то думаю, что хватило бы надолго.
08.07.2007 14:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Вообщем, двое суток испытаний Тим Дайвы Сенсор в условиях каменистого дна,завершились, делюсь впечатлениями....летит намного лучше Стрена, т.к весь жерех был мелковат(1кг), то про прочность сказать ничего не могу, а вот когда схватил сом, то тут также сказать нечего...классический сомячий "зацеп", пауза в секунд 5, потом зацеп пошел в одну сторону и только фрикцион взвигнул(затянут был,мой недосмотр с утра) и всё. Потом заменил на Стрен.
15.07.2007 21:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>э...а что такое либры и для чего оны нужны?
30.09.2007 04:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Ortofon

Ortofon (Москва): >э...а что такое либры и для чего оны нужны?
Разрывная нагрузка лески в фунтах.Один фунт (чтоб голову не забивать )400гр.Остальное считайте сами.
30.09.2007 09:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Ortofon Кому:k-ch

k-ch ():
Ortofon (Москва): >э...а что такое либры и для чего оны нужны?
Разрывная нагрузка лески в фунтах.Один фунт (чтоб голову не забивать )400гр.Остальное считайте сами.

400гр - это российская мера до 17 года. В данном случае 450гр.
30.09.2007 14:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

>Если быть точным 440.Округлять можно после пятёрки, КАК В БОЛЬШУЮ ТАК И В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ.Если 50 гр. для вас играет такую роль, в ваших инженерных расчётах... То тады ОЙ.......
30.09.2007 17:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender (Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Официальный сайт
http://www.powerpro.com/
03.10.2007 12:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender (Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Фотографии плетёнки Power Pro
http://www.powerpro.com/press/downloads/items.asp?PP_PRESS_SUBCATEGORY_ID=63
03.10.2007 12:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
По словам производителя,Она не видна рыбе
По словам производителя,Она не видна рыбе
Очередные рассуждения на тему "какой спектр видит рыба",,,
04.10.2007 13:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: Всем

Mario (adm): >
По словам производителя,Она не видна рыбе
По словам производителя,Она не видна рыбе
Очередные рассуждения на тему "какой спектр видит рыба",,,

Интересно, у самой-то рыбы спрашивали, что она видит, а что нет?
04.10.2007 14:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЧЕХ




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Разъясните пожалуйста, какое значение имеет цвет плетенки
27.01.2008 23:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЧЕХ

>Чем больше ловлю, тем больше убеждаюсь, что практически никакого. Просто яркие расцветки позволяют иногда лучше контролировать проводку.
Сейчас ловлю оранжевым, до этого были и кислотно-желтые и зеленые и серые - рыбе без разницы. Но возможно, что где-то в кристально чистой воде на мелководье цвет может повлиять на уловистость, но это - теория...
27.01.2008 23:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
AlexK


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем Шнур на шпулю

Доброго всем...

Пользовался PP три сезона, пользовал 0,13 и 0,19, впечатления положительные.

Как то купил по совету продавца Rapala Titanium серый шнур 0,1 после 2 рыбалок стал лохматится, плетение разъехалось на 4 нити, уменьшился заброс. Полный отврат... его судьба завершилась в пламени костра

Ему на смену взял Spiderwire Stealth 10lb зеленый. Нареканий нет: заявленную нагрузку держит, не лохматится, пропитка отличная. После рыбалки немного шнур подсел на шпуле. Отловил им 10 рыбалок, зимой никогда не пользовал...

31.01.2008 20:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:AlexK

AlexK: Доброго всем...

Пользовался PP три сезона, пользовал 0,13 и 0,19, впечатления положительные.

Как то купил по совету продавца Rapala Titanium серый шнур 0,1 после 2 рыбалок стал лохматится, плетение разъехалось на 4 нити, уменьшился заброс. Полный отврат... его судьба завершилась в пламени костра

Ему на смену взял Spiderwire Stealth 10lb зеленый. Нареканий нет: заявленную нагрузку держит, не лохматится, пропитка отличная. После рыбалки немного шнур подсел на шпуле. Отловил им 10 рыбалок, зимой никогда не пользовал...


Сейчас очень богатый выбор плетенок, поэтому со временем каждый для себя выберает оптимальный для него же вариант и пользуется им, а что касается цвета, то согласушь с Харрисом, цвет обсалютно не влияет на клев.
31.01.2008 20:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
AlexK


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем Шнур на шпулю

Взял Shimano Naski 3000. На шпуле есть емкость:
NYLON (NO.-m) 2-220 2.5-190 3-150 4-110
PE (NO.-m) 0.8-520 1-400 1.2-280 1.5-210 2-180
FLUORO (NO.-m) 2-180 2.5-160 3-130 4-100

Посмотрел по инету NYLON и FLOURO шнуры на азиатском рынке, PE понятно.

Не могу понять в каких единицах указан NO.-m
Возьмем PE
Если m -метры и NO - номер шнура значить PE диаметром 0,165 мм пойдет 400м
(Шнур Benkei 1 color №1 5kg 120m Диаметр: 0,165мм) На вид в нее войдет шнура 0,1 около 200м
Кто может объяснить маркировку шпули для азиатского рынка????
31.01.2008 21:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:AlexK

Я где-то тут (на портале) выкладывал таблицу соотношения диаметров (именно про японцев). Поиском попробуй.
31.01.2008 22:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
AlexK


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем Шнур на шпулю

Купил плетенку Spiderwire Stealth 10lb (4,5 кг) 137м yellow.
Намотал на шпулю Naski 3000, осталось до 2мм от бортика еще метров 20-25...
Если взять полное заполнение шпули, то еще потребуется всего 40м.
Получается всего войдет 177м. Значит примерно диаметр шнура соответствует параметру на шпуле 2-180, т.е. 2мм.

К сожалению таблицу соотношений не нашел, а посмотреть хочется
06.02.2008 21:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:AlexK

>двойка, по японской классификации, никак не может иметь разрывную нагрузку в 10 либров щас пороюсь может найду таблицу...
06.02.2008 21:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:314, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 13

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e399cfa48dac3fa55b09a9ce2fcc4234. Integrated troubleshooting engine v1.0