ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    23.05.2024 00:58


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 23

Автор Тема
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

Кто любит есть рыбу - пусть её ест! - Святые слова! Я бы еще добавил-если она (рыба) является существенной добавкой к ежедневному рациону.

Всем обсуждающим эту тему большой привет. ;-=)
Хочу пару своих слов добавить.

Да, действительно, в последнее время и эта тема становится популярной. Но позвольте задать вопрос: "Среди какой категории населения России?"

Попытаюсь сам и на неё ответить.
ИМХО- среди так называемой "социально достаточной" категории. К которой могут себя причислить и уважаемые участники форума (пока в России РС является средством роскоши, а не первой необходимости). ;-=)

Мы можем с пеной у рта утверждать, что рыбу всю нада отпускать без всякого сомнения. Скажите об этом местному, часто нищему населению, об этом и посмотрите, что из этого получится...

По данным ООН за 2006- 53% населения России-люди нищие и живут гораздо "ниже городской канализации", прошу извинить меня за это сравнение... В том числе и на Сахалине. И если местный не поймает себе горбуши и картошку не посадит -он обречен (я говорю об провинции, а не про жителей Ю-С). Также, у меня есть родственники(кстати недалеко от Мск) пенсионеры, для которых рыбалка является хобби и дополнительным источником существования.

Некоторые скажут, ну ты Абориген не в ту "степь" молотишь... Это их право.

Даже в Европе (в той же Германии и Португалии, которые я довольно прилично знаю)не так много рыбаков, кто отпускает пойманную рыбу на волю, я отвечаю в полной мере за свои слова. Да, про редких рыб (таймень к примеру и т.д.) я не говорю, читайте мой материал (при желании разумеется). Но это совершенно особый случай.

При всем уважении к автору одного из "постов" пусть бы он выброшенную щуку их холодильника презентовал любой бабуле, стоящей с протянутой рукой возле метро или магазина, в котором она не может себе колбаски купить на обед.

Как однажды сказал наш депутат в ГД :"Я кончил..." ;-=/0
14.06.2007 12:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Абориген
К чему такая тирада? Забирает человек рыбу или отпускает мелочь(крупную) это его жизненная позиция никому не навязываемая. А про нищих и т.д, ..........немало по деснянским и днепровским местам бывал да и в Среднем Поволжье тоже, есть те кто действительно кормится от рыбалки и свою семью кормит, а есть и те кто глушат рыбу и карбидом и сетями и электроудочками...............ради бутылки самогона и к чему в этой ветке описывать тяжелую жизнь и уж тем более раздавать советы другим.
14.06.2007 14:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Поймал – отпусти!


Больше всего не хотел, этой ненужной полемики. Смысл ведь совсем в другом,
загляните в себя, почему вы берете пойманную рыбу, почему вы несете её домой и показываете, своим друзьям, жене и еще кому бы то ни было, или вам так захотелось рыбки, и вы поехали на рыбалку? Да причина совсем в другом! Нужно показать вот какой я молодец, вот я именно я поймал этого трофея, именно я набил пару бочек, и приволок с Волги, то что она протухла, или не протухла, вопрос другой. Это алчность други мои. Выживет рыба, не выживет, смысл не в этом, здесь все гораздо глубже.
Постарайтесь понять, посредством отпуска пойманной рыбы, вы возвращаете дань той самой природе, которую вы так любите на словах. Мы всегда ищем какую то причину,
что бы оправдать себя, поспорить ради спора. Речь не ведется, о тех кто живет промыслом рыбы, хотя вопрос спорный. Рыбалка давно превратилась в жестокий бизнес. Все ради него. Базы. Знаменитая база «УСПЕХ», где по территории везде плакаты «поймал - отпусти», и тут же вечером приезжают катера, и вываливают на продажу горы, «ЭВЕРЕСТЫ» рыбы, и вся отдыхающая братия, приехавшая на супердорогих машинах, стоимостью от миллиона и выше, восхищаются огромным, истекающим кровью толстолобам. Такое впечатление, что они плачут кровью, раздирают на разделочных столах сомов, но самое омерзительное, когда восхищаются красотой рыбы, восхищаются телом, размерам и тут же вонзают ей нож в голову!
И при этом присутствуют дети. Когда я отпускал последнего жереха, ребенок на берегу, спрашивал у своего отца:
- папа, а ты когда поймаешь тоже отпустишь? Я вырасту отпущу.
Я был счастлив без меры.
Посмотрите на наши журналы. Хит парад, хит парад, нигде не видел хит парада отпущенных рыб!!!!!! Почему!?!? Потому что в каком то университете в Северной Каролине, вживили чип в зуб щуке и он у неё отвалился через неделю, поэтому нельзя?
Да им там деньги девать некуда, другой институт, с другим чипом, даст другие показания.
Или может у нас действуют инструкции со времен Сталина, что по каким то причинам её отпускать нельзя? Соревнования. Увидел как-то фото, на берегу дивизия со спиннингами,
что то пришла в голову, черная шутка «ДАВАЙ ПОС@М СКАЗАЛ СУВОРОВ И ТЫСЯЧИ @АЛУП ВЗМЕТНУЛОСЬ НАД ЗАБОРОМ» Если все участники соревнований одновременно метнут свои джиги в воду, она 100% выйдет из берегов, и рыбу можно будет просто собрать. Опять же по правилам отпускать нельзя. Люди да вы что?
Трудно отпустить трофея, да почему? Кому нужен трофей? Только тебе, ты его поймал, обхитрил, победил, дай ему свободу! Научи других бережно относиться к природе,
а не собирай бредни выживет не выживет.
Чем больше я езжу на рыбалку тем больше её не навижу! Да да, и в основном из-за людей, или как там назвать. Поэтому в последнее время езжу все реже, да может и совсем….Вы думаете кто то радуется от того, что вы поймали крупного хищника? Как бы не так. Или кто то хочет, действительно перенять опыт, что бы его увлечение, приносило ему радость, в первую очередь он будет радоваться вашим неудачам, ладно оставлю. Если честно мне претит от звонков, спрашивающих, о том как съездил, и ты начинаешь не особо, по голосу чувствуя, как человек этому рад, и как бы между прочим сообщаешь, что взял одного крока, килл на восемь, и у собеседника, меняется настроение, а когда ты сообщаешь что ты её выпустил, это удар ниже пояса.
Я злорадствую.
Надо с рыбалки привезти домой! Почему надо, где записано, что надо? Этого надо скоро не останется в реке!!!!! И я не хочу пользоваться глупыми инструкциями, и в Интернете обсуждать как бороться с браконьерами. Начните с себя! Примеры заразительны.
Я рад что мой сын, отпуская рыбу улыбается, я рад что местный мальчишка, ловивший бычков в местной реке, отпустил пойманного мной окуня, а через десять минут подошел ко мне, и выпустил всех пойманных бычков из банки, сказав кошка обойдется, может правда еще читать не умел, не прочел исследования институтов? Но мне хочется верить,
что он, когда вырастет, не будет раскидывать сети. По крайней мере, хочется верить.
Корифеи рыболовного мира, тоннами выпускающие кассеты, о том как и на что нужно ловить, заставившие тысячи рыбаков хлынуть на Волгу, Ахтубу, теперь хают её на чем свет стоит, они теперь там не ловят, уехали на Кипр или ещё куда, где действительно живет принцип «ПОЙМАЛ – ОТПУСТИ». Я не корифей и не богатый человек, и не святоша какой-нибудь. Но я лично посредством рыболовного сайта, обращаюсь к редакторам, опять же к владельцам сайта, я сам выдам приз вышлю по почте, организуйте,
назовите как хотите, конкурс или как там ещё. Вначале это коробка с набором УЛ приманок, если дело пойдет, опять же хочется верить, то следующий приз будет солиднее.
И в принцип «ПОЙМАЛ ОТПУСТИ», я вкладываю бережное отношение к природе, нужно научить, детей наших в конце концов, может и Волга не такая загаженная, потом окажется а?
Перефразирую классика, «Любите природу в себе, а не себя в природе».

Забагренный толстолоб,жалости ни у кого не вызвал.


Без коментариев
Без коментариев
14.06.2007 16:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Аборигену, Кому: Модераторам

Вот читаю, вроде все правильно написано, аргументация железная (ООН, вопрос жизни и смерти для местного населения и пр.), но полностью и безоговорочно согласиться почему то не хочеться, хотя аргуметы Во!
Иными словами, как говорил мой бывший начальник, когда с контрагентом подписывался очередной договор: "Вроде все нормально - договор хороший, условия выгодные, но жопой чувствую, что в чем то Нае@$и".

Единственный аргумент в пользу "поймал-съел", который приводиться в 100% случаев в разговорах такого сорта - это "необеспеченность местного населения, для которого поймал-съел это вопрос жизни и смерти и т.д. и т.п."
Предлагаю сразу договориться - таких у нас в стране не 53%, а меньше. Сильно удивлюсь если их будет больше 5%. Для остальных 95% рыбалка это не основной и единственный источник белковой пищи, а вид ДОСУГА - попросту РАЗВЛЕКУХА. И почему бы этим товарищам не отпускать часть рыбы - мне не очень понятно.

Насчет Германий-Португалий - честно сказать, не очень сильно меня волнует их пример... Предложение такое - выступить примером для них

С уважением

Модераторам
Может создадим тему "ЗА/ПРОТИВ принципа "Поймал-Отпусти", а здесь пусть будут фоты??? Вроде назрело...
14.06.2007 17:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Аборигену

И еще такой момент: попробуй найти аргументы не отпускать рыбу именно для этих 95%. Хоть один.
14.06.2007 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Коллегам принципа "Поймал-Отпусти"

Парни!

Ну почему такое болезненное отношение к чужому мнению? Я своё никогда не считал "Истиной в последней инстанции"...

И сейчас не буду ни с кем спорить на эту тему, мне показалось, что здесь компания ачень даже демократичная

Высказывайте пожалуйста своё, не надо мои мысли вслух передергивать, тем более обсасывать...
Мне тоже лично никогда не нужно было много рыбы, когда удавалось поймать больше, чем надо для семьи - раздавал ее соседям или друзьям, что и сейчас делаю при случае.
Так уж заведено на Сахалине. И про тайменя уже высказал свое мнение, хотя достаточно их ловил, когда можно было их ловить спортивными снастями.

И на счет процентов не буду спорить, не я их считал, кто хочет может посмотреть, а уж верить им или нет- дело каждого.

В http://www.google.ru/webhp?hl=de набери "Нищая Россия"

Вопрос в другом.
Я считаю (и не киваю ни в чью сторону... ;-=/)) не надо насильно кого-то убеждать и заставлять (даже за призы) делать это. Созрел человек- он сам примет свое решение, не позволяет ему материальное положение делать красивые жесты (особенно когда его видят со стороны), пускай спокойно несет свою добычу домой.

Или еду я на "платник" В Германии или России, потратился на путевку (еще трали-вали) поймал одну форельку, что я ее отпущу???
ЕЕ как раз для этого выращивают, чтобы продать живой. Это тоже вроде негуманно, или КАК ?

А то мы еще начнем агитировать против потребления мяса или птицы.
Давайте жить дружно!
14.06.2007 18:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Отпустить можно по разным причинам , бывает что мелка рыбешка , бывает что деть некуда, а иногда просто и есть её нельзя ...
Но в словочитании: "ПРИНЦИП ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" пугает слово "принцип" ....
Не нужно все доводить до абсурда ...

Во всем остальном согласен с Аборигеном !
14.06.2007 23:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>да , че опять пиписьками меряться, господа все взрослые люди, Виталику респект и уважуха, за то , что он делает, но...., каждый должен этот вопрос решить для себя сам, "созрел" отпускать - отпускай, нет - так нет, тем более, что и отпускать надо с умом, некоторую рыбу просто бесполезно отпускать - не выживет.
14.06.2007 23:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

А вообще то странно получается, тема то добровольная, никто ни к чему не обязывает, а и тут возникает недопонимание.
Нет желания отпускать, то для чего здесь писать и получается искать себе как бы оправдание в этом? По поводу приза от Виталия, не думаю, что кто то будет отпускать ради приза.
15.06.2007 07:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Мне с этим делом уже рыбалка не в кайф становиться. Виталий давит психологически. Почти всё что он пишет правильно, базара нет. Алчность, материальное обладание трофеем, в действительности и вправду никому кроме нас самих не нужное. Про стандартный размер и говорить нечего - просто ловля на счёт. На счёт, а не на съедобный общий вес! Корень зла в наших головах - какое-то патологическое удовольствие - вот она куча рыбы которую Я завалил, Я победил. Я - Супер.

Рыбалка как способ прокормиться конечно в больше степени полная фигня и в нашем подходе даже обсуждать нечего. Это касается едениц. (хотя для них это действительно так) Для нас суть совсем другая и все это понимают - бросьте говорить вообще про еду. 2 головы среднего размера, как по моему Степаныч писал хватит по уши. Да и то через рыбалку. Я в последней серии рыбалок загубил сколько красавцев. И просто ездить перестал. Потому что рыбу жалко, а трофеи отпускать, как ножом по яйцам. Такая вот диалема. И вообще лично мне весь такой процесс - поймал - бросил в воду, и так в течении всего дня, начинает порой просто на нервы действовать. Какая-то неудовлетворённость с такой "рыбалкой"... И жалко рыбу (это в крови ещё с детства) и тут же нет чувства улова, результата. "...важен процесс"... - какой-то он извращённый однако становиться. Виталий похоже уже переловил и у него уже кайф от рыбалки перешёл в другую стадию, мне например пока не доступную. Вообщем-то для себя я нашёл мало-мальский выход - цель особи свыше кило. размер ниже за трофей (улов) не считать. Но ведь они попадаются. И в каких кол-вах...

А про смертельные раны - есть такая проблема и не малая. Половина, а может больше рыбы на вобы, у меня одним крюком обязательно за глаз цепляется! А на вертухи треть все 3 крюка в глотке. Проблема...

Rooster () молодец, классно подметил - а разве есть аргументы против "поймал-отпуси" кроме этой чуши про пропитание "материально-неимущих"? Да нет!, кроме нашего "Я" которое требует МАТЕРИАЛЬНОГО результата, ощущения веса добычи в руках. Суть всё же наверно такова - жалко тебе рыбу, болеешь ты за неё душой или тебе на неё как на живое существо срать и нужен тебе только результат и чувство самоудовлетворённости от вида сражённых твоей умелой рукой этих хитрых тварей.

И ещё: - всё же есть разные виды рыб. К примеру того же голавля намного больше чем хариуса у нас в реке. Вот тут я получаю удовольствие отпуская красавца с фиолетовым парусом на спине.

А Виталий всё же молодец что нам мозга е╝☺╝т с этим делом - надо обязательно. Ведь в тот же жор рыбы, даже один рыбак в горячке может огромное количество рыпов угробить, а потом после завершения "супер-рыбалки" чесать башку - куда её девать. Это уж проблема не еденичная. И по количеству можно и все сети переплюнуть. И вообще, раз тема не на минуту не остывает - значит тема злободневная. Только как вот с собой бороться? Может таблетки какие?
15.06.2007 09:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

Да.... А задумка-то была совсем другая....
15.06.2007 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
victorvv (москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Я беру рыбы столько, сколько мне надо что бы поесть рыбки.Мелкую отпускаю,хотя стараюсь мелких не ловить,пойманый шнурок неудача.Больших несъедобных трофеев не ловил.Если кто то не хочет мучать рыбу,то снимайте крючки с приманки и поклёвку почувствуете и рыбе не навредите.Я так делал на платниках,когда рыбы уже хватало,а уезжать не хотелось.Если не хочешь брать рыбу,то и не мучай её вообще,не коли,не обжигай,не подсушивай для фотосъёмки.Ещё 100%не доказано,что рыба не чувствует боли.ИМХО.
15.06.2007 10:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

victorvv (москва): >Я беру рыбы столько, сколько мне надо что бы поесть рыбки.Мелкую отпускаю,хотя стараюсь мелких не ловить,пойманый шнурок неудача.Больших несъедобных трофеев не ловил.Если кто то не хочет мучать рыбу,то снимайте крючки с приманки и поклёвку почувствуете и рыбе не навредите.Я так делал на платниках,когда рыбы уже хватало,а уезжать не хотелось.Если не хочешь брать рыбу,то и не мучай её вообще,не коли,не обжигай,не подсушивай для фотосъёмки.Ещё 100%не доказано,что рыба не чувствует боли.ИМХО.
Рыба практически в 90% выживает.ЕСли ей не вырвали крючком жабры или не вытащили внутрености через рот.
Спорим о том , что большенству и так ясно.Хоть одна да отпущеная рыба это продолжение рода.......
15.06.2007 10:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
victorvv (москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:k-ch

>Я ни с кем не спорю.Я за ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.Просто это не главный способ пополнения рыбных запасов,не в этом беда наших водоёмов.
15.06.2007 10:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Абориген

Абориген (Сахалин): >Коллегам принципа "Поймал-Отпусти"

Парни!

Ну почему такое болезненное отношение к чужому мнению? Я своё никогда не считал "Истиной в последней инстанции"...

И сейчас не буду ни с кем спорить на эту тему, мне показалось, что здесь компания ачень даже демократичная

Высказывайте пожалуйста своё, не надо мои мысли вслух передергивать, тем более обсасывать...
Мне тоже лично никогда не нужно было много рыбы, когда удавалось поймать больше, чем надо для семьи - раздавал ее соседям или друзьям, что и сейчас делаю при случае.
Так уж заведено на Сахалине. И про тайменя уже высказал свое мнение, хотя достаточно их ловил, когда можно было их ловить спортивными снастями.

И на счет процентов не буду спорить, не я их считал, кто хочет может посмотреть, а уж верить им или нет- дело каждого.

В http://www.google.ru/webhp?hl=de набери "Нищая Россия"

Вопрос в другом.
Я считаю (и не киваю ни в чью сторону... ;-=/)) не надо насильно кого-то убеждать и заставлять (даже за призы) делать это. Созрел человек- он сам примет свое решение, не позволяет ему материальное положение делать красивые жесты (особенно когда его видят со стороны), пускай спокойно несет свою добычу домой.

Или еду я на "платник" В Германии или России, потратился на путевку (еще трали-вали) поймал одну форельку, что я ее отпущу???
ЕЕ как раз для этого выращивают, чтобы продать живой. Это тоже вроде негуманно, или КАК ?

А то мы еще начнем агитировать против потребления мяса или птицы.
Давайте жить дружно!


Жить мы конечно будем дружно - в этом сомнений быть недолжно...
... надеюсь заодно и долго

Основной негатив лично у меня вызвало, то что своим постом ты спрятал 95% рыбачков, для которых рыбалка это вид развлечения (и уж не как не единственный и последний способ выживания) за одной бабкой, которой на колбаску не хватает...
Смешно. Вот это и называется передергивать.

Все что можно было написать еще по этому поводу - написали Марат и Виталий в своих постах, повторяться не буду...

А вообще поначалу отпускать рыбу очень сильно ломает, но со временем к этому привыкаешь и ломать начинает уже от того, что ты ее изымаешь. Все дело в тренировке в преодолении себя.

С уважением,
15.06.2007 10:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>"А вообще поначалу отпускать рыбу очень сильно ломает, но со временем к этому привыкаешь и ломать начинает уже от того, что ты ее изымаешь. Все дело в тренировке в преодолении себя."


!!!!!!!!!!! Пока ломает однако... Тренируемся!
15.06.2007 11:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

pkud (mod): Да.... А задумка-то была совсем другая....


Какая - такая другая? Задумка у Виталия была - научить, заставить в конце концов начать отпускать рыбу. Как невостребованную, излишнюю хотя бы, понять на сколь это нужно, почему. Все эти обсуждения ведут к тому, что рыбак должен понять это доброе дело. Цель - выбить из башки глухо засевшее у нас чуство хапнуть и т.д. так что надо обсуждать. Ну и отпускать само сабой...
15.06.2007 11:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:victorvv Кому: Всем

victorvv (москва): >Я ни с кем не спорю.Я за ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.Просто это не главный способ пополнения рыбных запасов,не в этом беда наших водоёмов.
Ну как один из них,....Из мелочей крупные дела делаются....
15.06.2007 11:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Поймал-Отпусти

Доброго дня и хорошего настроения всем, независимо от «Кочек Мнения» !

Меня жизнь как-то научила внимательно прислушиваться к чужому мнению и не делать поспешных, там более необоснованных высказываний!

И когда я сам слышу: « Ну, ты, передергиваешь и несешь всякую «хрень», вот я уверен на 110% в противном...» у меня пропадает сразу желание продолжать дискуссию, на какую угодно тему...

Не буду поэтому отвечать каждому в отдельности, кто не согласен со мной (я их и не старался в чем-то убедить, просто высказал свою «Кочку Мнения»). ;-=)

Хочу только отметить, что мне больше всего импонирует мнение Евгения ( Россия),
«Но в словочитании: "ПРИНЦИП ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" пугает слово "принцип" ....Не нужно все доводить до абсурда».

Считаю-ИМХО, что это самые здравые мысли из всего сказанного здесь, в том числе может и мои. Я себе не противоречу и не говорю, что все остальное «ХРЕНЬ». Кто как думает- это его право и пусть он с этим живет дальше...

Чтобы не засорять форум и не цитировать высказывания других (для лучшего понимания) хочу сказать, что в России проводилось много экспериментов (колхозы, Союз нерушимый республик свободных, социалистический лагерь и т.д.), к чему это привело все знают. Предвижу, опять кто-то не удержится и скажет: «Это-то какое имеет отношение к обсуждаемой теме?».

ИМХО- Считаю самое прямое (смотри высказывания уваж. Евгения)

В заключение: по поводу отношения к «загранице» не надо очень уж «дуть свои щеки»- а проще (и полезнее) кой-чему у них поучиться...


15.06.2007 12:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем Кому:Абориген Кому:марик

>Парни да что вы такие пугливые слово или сам принцип вас испугал Не надо ничего было обсуждать, как я в принципе и хотел! Вот захотелось мне такую мульку забодяжить, просто фото, и все. Каждый рыбак индивидуален, и у него куча всяких принципов(только не бойтесь пожалуйста)которыми он руководствуется.

МАРАТ проблема с тонущим R2S?
Легко, фото отпущенного достойного голавля, и адрес, высылаю незамедлительно!
15.06.2007 12:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Виталь я 100% всю рыбу отпускаю..Если только травмы не совместимы с жизнью.
15.06.2007 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем Кому:pkud

Абориген (Сахалин): Доброго дня и хорошего настроения всем, независимо от «Кочек Мнения» !

Меня жизнь как-то научила внимательно прислушиваться к чужому мнению и не делать поспешных, там более необоснованных высказываний!

И когда я сам слышу: « Ну, ты, передергиваешь и несешь всякую «хрень», вот я уверен на 110% в противном...» у меня пропадает сразу желание продолжать дискуссию, на какую угодно тему...

Не буду поэтому отвечать каждому в отдельности, кто не согласен со мной (я их и не старался в чем-то убедить, просто высказал свою «Кочку Мнения»). ;-=)

Хочу только отметить, что мне больше всего импонирует мнение Евгения ( Россия),
«Но в словочитании: "ПРИНЦИП ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" пугает слово "принцип" ....Не нужно все доводить до абсурда».

Считаю-ИМХО, что это самые здравые мысли из всего сказанного здесь, в том числе может и мои. Я себе не противоречу и не говорю, что все остальное «ХРЕНЬ». Кто как думает- это его право и пусть он с этим живет дальше...

Чтобы не засорять форум и не цитировать высказывания других (для лучшего понимания) хочу сказать, что в России проводилось много экспериментов (колхозы, Союз нерушимый республик свободных, социалистический лагерь и т.д.), к чему это привело все знают. Предвижу, опять кто-то не удержится и скажет: «Это-то какое имеет отношение к обсуждаемой теме?».

ИМХО- Считаю самое прямое (смотри высказывания уваж. Евгения)

В заключение: по поводу отношения к «загранице» не надо очень уж «дуть свои щеки»- а проще (и полезнее) кой-чему у них поучиться...




Все - демагогия пошла, я больше не обсуждаю, тем более уехал. Паша, плиз, сделай то очем говорили - разнеси все по двум темам
15.06.2007 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Если не тяжело выставите фотку из альбома в этой теме-пожалуйста
15.06.2007 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:k-ch

Игорь да всю может и не к чему. Я вот голавлей не отпустил, да я тебе в теме УЛ писал
k-ch (): >Виталь я 100% всю рыбу отпускаю..Если только травмы не совместимы с жизнью.
15.06.2007 12:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: (klikos) (Курск),Rooster ()

>Rooster ()-Взаимно ;-=/)

(klikos)-Какую именно, если "Полймал-Отпусти", то в моем "Португальском альбоме" такая стоит. Больше, к сожалению, нету. Я еще не "созрел"...

15.06.2007 12:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 23

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:262cf1f932879825525221ddb1382c1d. Integrated troubleshooting engine v1.0