ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    23.05.2024 00:54


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 23

Автор Тема
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

>У меня всегда с собой кукан, поймал рыбу, и аккуратненько, через рот не задев жабры, и вводу отловился, привязал кукан за дерево, занимайся, отдыхай, обсуждай рыбалку, кури, рыба твоя,живее всех живых, дерево ходуном ходит. Все подошел пофоткал, и вводу-какя полудохлая? ?
Если её бросить на берег потом порыбачить часа два да ещё пофоткать тогда конечно. Травма при взвешивании, можешь действительно не вешать-Марат прав, какая разница? Измерь и все. Но я взвешивал, аккуратненько, только руку возле хвоста держал, чтобы если дернулась успел поддержать.
Вот представьте, рыбу трвят, глушат, да что только не делают, а она выживает. А вот взвесить нельзя погибнет....Это отговорки что бы не отпускать сто процентов.
20.07.2007 07:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Spilberg (Котлас)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: марик (Сатка,Челябинск), (klikos)

>Понятно, спасибо! Подумаю что лучше. Вес для меня тоже какую-то роль играет. Чисто символическое соревнование, вот и хоца более-менее точно знать. А вот на счёт длинны: у меня с знакомым 2 совершенно одинаковых по длинне налима было, но у него толще заметно. Потянули - мой на 1345 гр, а у него аж на 5200!!! Вот и длина... Обоих конечно съели, а если бы выпускали то вес роль бы сыграл значительную.
21.07.2007 00:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

>Тоже самое у нас с корешом по щуке было. Фотку показываю, говорю - 7 кг.. Вижу - сомневается. Меня это дело задело. Беру его за шкварник, тащу домой, достаю из холодильника, а там уже почищенная, разрезанная на куски, но вся в общем-то. Взвешиваем... О горе мне! - меньше шести! Я супругу чуть не прибил за излишнее прилежание. Это в брюхе скоко веса только было.

А дух соревнования - как без него! Или с рыбой - кто кого, или с товарищем, всё равно интересно.

Что-то не в тему... Виталий как бы по башке не настучал. А то придётся "откупаться".
21.07.2007 15:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Spilberg (Котлас)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Всё правильно Марат! Дух соревнования должен быть!
21.07.2007 18:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Arhitektor046 (Подольск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: klikos

Был в субботу у тещи, ходил на пруд половить рыбки УДОЧКОЙ. Ловили: отец, я и сын младший кто больше поймает. Итог: сын - 18 шт., я 6 шт., отец 14 шт. Ловился карась (100-250гр.), карп (150-1000гр.). Отец поймал самого большого около 1 кг. Вся рыба отпущена "за неимением садка"
23.07.2007 17:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Внесу очередной весомый вклад в отпускание подводных созданий в их родную стихию


come back, уклейка!
come back, уклейка!
24.07.2007 09:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Arhitektor046 Кому:Rooster

>Ну ты даёшь!!!

Леха!
24.07.2007 11:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >Ну ты даёшь!!!

Леха!




Эта самая мелкая, остальное крупняк


рыбачок
рыбачок
Вот товарища вчера тоже приобщал к принцыпу П-О: что то он недовльный вроде как остался Ну ничего, мы с ним еще поработаем
24.07.2007 12:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>У меня кореш с месяц игнорировал, а сейчас почти со мной сравнялся. Совесть видать заела. Даже оправдываться начал, когда я в конце рыбалки к нему в улов заглядываю и вижу мелочь. "Этот заглотил, этого за глаз..." и т.д.. Сказать что я доволен - ничего не сказать.

А мужики местные уже привыкли к постоянному "выкидыванию" рыбы. Даже если мне не мерещится, - что-то типа уважения появилось. Глядишь и начнут отпускать. Надеюсь. А над новичками, кто ещё не в курсе, прикалываюсь и получаю садисткое удовольствие при виде их физиономий, когда отпускаешь голавлика грамм на 400, неспеша так, искоса поглядывая что видят. У них челюсти отвисают. Ей богу. Что уж они думают давно посрать, но эффект - супер. Для них то это трофей.
24.07.2007 13:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >У меня кореш....


я вообще кота имел ввиду - тот который на фотографии, отирается около меня вторую рыбалку

а так согласен - у народа лица становяться каменными
24.07.2007 13:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

> - ТЕПЕРЬ понял.
24.07.2007 15:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем


ночные клязьминские окуни 1
ночные клязьминские окуни 1


ночные клязьминские окуни
ночные клязьминские окуни
25.07.2007 10:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Вот, нарыл на одном из сайтов как правильно отпускать тайменя... Думаю, и для прочей рыбехи метод вполне применим

... зафиксировали тайменя на весах, сделали промеры и отпустили на волю. Но, возвращаясь к первому моменту, кого мы отпускаем? Почти покойника, при этом производят ей ещё и “прямой массаж” сердца. По моему, есть только один вариант оживления рыбы – руками, одетыми в перчатки, рыбу держат за хвост и совершают как бы “полоскательные” движения с тем, чтобы жабры омывались водой. После нескольких таких движений, рыбу чуть подтаскивают к себе. Если начинает упираться, то смело можно отпускать. Естественно, что сия процедура выполняется на течении.
01.08.2007 12:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

На сайт набрел пару месяцев назад. Литературу рыболовную почитываю регулярно. В общем-то, никогда не задумывался на тему "поймал-отпустил". Всю выловленную рыбу за рыбалку забирал домой (солить, жарить, уха и т.д.). Ну, кроме как совсем мелочи (гр. до 100 - хищник, бель - с мизинец) и жаль вроде и не годится она иногда к употреблению. Правда сразу скажу, что уловы не были больше, в совокупности по всей рыбе, максимум примерно 5 кг, а по большей части и того меньше до 1-2 кг за рыбалку.
Тут немного задумался (после ваших жарких дебатов, хотя тема изначально была немного другая) и вот что созрело. Ну не выдержал…
Для чего он «нужен», этот самый «принцип поймал-отпустил»? Чем руководствуется человек, соблюдающий его?
Логично предположить, что приверженцы этого «принципа» считают, что тем самым способствуют увеличению поголовья рыбы? Пусть не значительного, но как говорится «с миру по нитке…» и «всё что могу…». Но пусть даже, предположим, одна треть или даже половина рыболовов любителей будет отпускать часть улова. Так ли сильно это увеличит количество рыбы в наших водоемах? Я глубоко в этом сомневаюсь! Так как гораздо большее количество рыбы гибнет от плохой экологической обстановки в водоемах, браконьеров и многих других факторов.
И это все прекрасно понимают. Так зачем тогда? Для самоуспокоения, очищения совести? Мол, вот какой я хороший и правильный - отпустил рыбу…
Да и тут тоже сомнительно. Это тоже самое, что сравнивать драку с заведомо слабым противником, ну отлупил его как следует, но ведь не убил же! Дал шанс выжить… А он потом всю жизнь на инвалидной коляске будет ездить. Конечно я утрирую, но очень близко к этому. Тогда уж ловите без крючков (как кто-то уже тут говорил) – будет бой на равных и в боксерских перчатках.
И тем более не понимаю, когда выносят эту «проблему» в общество. Ну жалко тебе стало рыбку – отпусти, но зачем раздувать-то? Давайте еще грибы маленькие не будем собирать, лисички например. Или еще лучше – насобирал грибы все подряд, сфотографировал, а потом половину (тут можно по желанию) - обратно по лесу рассадил.
Извините ребята - смешно, просто фарс…
Мое мнение, что самым действенным способом улучшения рыбной обстановки в водоемах является платный (лицензионный) лов рыбы, естественно при нормальных других условиях (нет браков, нет сливов в реку, нет коррупции в соответствующих структурах и т.д.). Скажем, пусть взимается энная сумма с рыбака, пусть даже чисто символическая, но которая точно пойдет на поддержку водоема. Эффект будет гораздо больше.
Другой вопрос, как это сделать??? Может стоит сюда обратить свои силы и знания?
03.08.2007 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:KingIII

>От епрст. да фиг с ним с поголовьем то.
Основной принцип поймал-отпусти, это твоё отношение к природе, не важно сколько ты ловишь, 5 кг или 500, смысл в чём если ты отпускаешь по принципу всё равно жрать, нельзя ну по ряду причин, это одно а когда, ты отпускаешь красавца, за которым охотился боролся с ним, да ещё на глазах у тех, которые с удовольствием запустили бы руки в брюхо этой рыбине, а башку прилипили бы на стенку, и плавились от гордости от какой я а.., вот тут немного другое, но очень мало отпускают, не растраивайтесь львиная доля на вашей стороне.
03.08.2007 15:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:KingIII

KingIII (Рязань): На сайт набрел пару месяцев назад. Литературу рыболовную почитываю регулярно. В общем-то, никогда не задумывался на тему "поймал-отпустил". Всю выловленную рыбу за рыбалку забирал домой (солить, жарить, уха и т.д.). Ну, кроме как совсем мелочи (гр. до 100 - хищник, бель - с мизинец) и жаль вроде и не годится она иногда к употреблению. Правда сразу скажу, что уловы не были больше, в совокупности по всей рыбе, максимум примерно 5 кг, а по большей части и того меньше до 1-2 кг за рыбалку.
Тут немного задумался (после ваших жарких дебатов, хотя тема изначально была немного другая) и вот что созрело. Ну не выдержал…
Для чего он «нужен», этот самый «принцип поймал-отпустил»? Чем руководствуется человек, соблюдающий его?
Логично предположить, что приверженцы этого «принципа» считают, что тем самым способствуют увеличению поголовья рыбы? Пусть не значительного, но как говорится «с миру по нитке…» и «всё что могу…». Но пусть даже, предположим, одна треть или даже половина рыболовов любителей будет отпускать часть улова. Так ли сильно это увеличит количество рыбы в наших водоемах? Я глубоко в этом сомневаюсь! Так как гораздо большее количество рыбы гибнет от плохой экологической обстановки в водоемах, браконьеров и многих других факторов.
И это все прекрасно понимают. Так зачем тогда? Для самоуспокоения, очищения совести? Мол, вот какой я хороший и правильный - отпустил рыбу…
Да и тут тоже сомнительно. Это тоже самое, что сравнивать драку с заведомо слабым противником, ну отлупил его как следует, но ведь не убил же! Дал шанс выжить… А он потом всю жизнь на инвалидной коляске будет ездить. Конечно я утрирую, но очень близко к этому. Тогда уж ловите без крючков (как кто-то уже тут говорил) – будет бой на равных и в боксерских перчатках.
И тем более не понимаю, когда выносят эту «проблему» в общество. Ну жалко тебе стало рыбку – отпусти, но зачем раздувать-то? Давайте еще грибы маленькие не будем собирать, лисички например. Или еще лучше – насобирал грибы все подряд, сфотографировал, а потом половину (тут можно по желанию) - обратно по лесу рассадил.
Извините ребята - смешно, просто фарс…
Мое мнение, что самым действенным способом улучшения рыбной обстановки в водоемах является платный (лицензионный) лов рыбы, естественно при нормальных других условиях (нет браков, нет сливов в реку, нет коррупции в соответствующих структурах и т.д.). Скажем, пусть взимается энная сумма с рыбака, пусть даже чисто символическая, но которая точно пойдет на поддержку водоема. Эффект будет гораздо больше.
Другой вопрос, как это сделать??? Может стоит сюда обратить свои силы и знания?


Это все пустые разговоры
Есть у тебя возможность улучшить экологическую обстановку - улучши, есть возможность ввести лицензионную плату - введи...
Тут проблема то простая - как начинаем говорить про поймал-отпусти, все сразу глобально мыслить начинают и в общем то правильные речи говорить - Экология, Браконьеры. Только вот дальше этих разговоров дело то не идет... по разным причинам... Поэтому что от них толку я не знаю... Поэтому предлагается делать то, что в наших силах...

а вообще присоединяюсь к Ёпрсту кликоса - фишка не в том, чтоб всех пристыдить.. тем более сами не без греха... Скорее тут речь идет об особых ощущениях, которые испытываешь, когда отпускаешь рыпов... поначалу тяжело и ломает, а потом потихоньку эволюционируешь... навроде как борьба с самим собой

короче, словами трудно сказать, попробуй, мож тогда понятнее станет о чем мы тут гутарим

PS
Пост маленько подправил - первая версия мож резковата вышла, сори
03.08.2007 15:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:KingIII

(klikos) (Курск): >От епрст. да фиг с ним с поголовьем то.
Основной принцип поймал-отпусти, это твоё отношение к природе, не важно сколько ты ловишь, 5 кг или 500, смысл в чём если ты отпускаешь по принципу всё равно жрать, нельзя ну по ряду причин, это одно а когда, ты отпускаешь красавца, за которым охотился боролся с ним, да ещё на глазах у тех, которые с удовольствием запустили бы руки в брюхо этой рыбине, а башку прилипили бы на стенку, и плавились от гордости от какой я а.., вот тут немного другое, но очень мало отпускают, не растраивайтесь львиная доля на вашей стороне.

Да я и не расстраиваюсь. Отношение к природе может выражатся и другими вещами, такими как элементарная культура поведения на природе. Ну наловился я рыбы, ну поймал сколько мне нужно для удовольствия, так больше и ловить не стану. Всего должно быть в меру.
Если для вас удовольствие (кайф) от самого факта, что отпускаешь пойманную рыбу, то зачем это пропагандировать? Непонимаю.
03.08.2007 15:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:KingIII

KingIII (Рязань):
(klikos) (Курск): >От епрст. да фиг с ним с поголовьем то.
Основной принцип поймал-отпусти, это твоё отношение к природе, не важно сколько ты ловишь, 5 кг или 500, смысл в чём если ты отпускаешь по принципу всё равно жрать, нельзя ну по ряду причин, это одно а когда, ты отпускаешь красавца, за которым охотился боролся с ним, да ещё на глазах у тех, которые с удовольствием запустили бы руки в брюхо этой рыбине, а башку прилипили бы на стенку, и плавились от гордости от какой я а.., вот тут немного другое, но очень мало отпускают, не растраивайтесь львиная доля на вашей стороне.

Да я и не расстраиваюсь. Отношение к природе может выражатся и другими вещами, такими как элементарная культура поведения на природе. Ну наловился я рыбы, ну поймал сколько мне нужно для удовольствия, так больше и ловить не стану. Всего должно быть в меру.
Если для вас удовольствие (кайф) от самого факта, что отпускаешь пойманную рыбу, то зачем это пропагандировать? Непонимаю.


Слушай, извини, - непонятно вот что, если не хочешь отпускать, не отпускай: никто не заставляет, вот только зачем здесь об этом писать?
03.08.2007 15:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:KingIII

Это все пустые разговоры
Есть у тебя возможность улучшить экологическую обстановку - улучши, есть возможность ввести лицензионную плату - введи...
Делаем то, что в наших силах

Овчинка выделки не стоит.
03.08.2007 15:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Слушай, извини, - непонятно вот что, если не хочешь отпускать, не отпускай: никто не заставляет...

При определенных условиях - буду отпускать.

...вот только зачем здесь об этом писать?

Тема форума такая или у вас закрытый клуб? Smile А зачем вы пишете, что надо отпускать?
03.08.2007 15:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:KingIII Кому:Rooster

Rooster ():
KingIII (Рязань):
(klikos) (Курск): >От епрст. да фиг с ним с поголовьем то.
Основной принцип поймал-отпусти, это твоё отношение к природе, не важно сколько ты ловишь, 5 кг или 500, смысл в чём если ты отпускаешь по принципу всё равно жрать, нельзя ну по ряду причин, это одно а когда, ты отпускаешь красавца, за которым охотился боролся с ним, да ещё на глазах у тех, которые с удовольствием запустили бы руки в брюхо этой рыбине, а башку прилипили бы на стенку, и плавились от гордости от какой я а.., вот тут немного другое, но очень мало отпускают, не растраивайтесь львиная доля на вашей стороне.

Да я и не расстраиваюсь. Отношение к природе может выражатся и другими вещами, такими как элементарная культура поведения на природе. Ну наловился я рыбы, ну поймал сколько мне нужно для удовольствия, так больше и ловить не стану. Всего должно быть в меру.
Если для вас удовольствие (кайф) от самого факта, что отпускаешь пойманную рыбу, то зачем это пропагандировать? Непонимаю.


Слушай, извини, - непонятно вот что, если не хочешь отпускать, не отпускай: никто не заставляет, вот только зачем здесь об этом писать?

Леш,а о чем еще здесь писать?О том какой я хороший,отпускаю рыб? Ну хороший,ну отпускаешь,молодец.Каждое мнение имеет право на существование.
Я во многом согласен с автором.Хотя отношусь к этому спокойно-могу отпустить,а могу и.....


лето,ах лето...
лето,ах лето...
03.08.2007 16:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster Кому:KingIII

KingIII (Рязань):
Слушай, извини, - непонятно вот что, если не хочешь отпускать, не отпускай: никто не заставляет...

При определенных условиях - буду отпускать.

...вот только зачем здесь об этом писать?

Тема форума такая или у вас закрытый клуб? Smile А зачем вы пишете, что надо отпускать?

03.08.2007 16:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos) Кому:Rooster

Давайте тогда честно дружно признаемся, сами себе, хотя бы, что при отпускании рыбы у меня возникает чувство удовлетворения от того, что "блин как жалко, но я все таки смог это сделать..." и не потому, что отпустил для чего то, а просто смог сделать это, задушить свою жабу...
03.08.2007 16:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:KingIII

KingIII (Рязань):
Слушай, извини, - непонятно вот что, если не хочешь отпускать, не отпускай: никто не заставляет...

При определенных условиях - буду отпускать.

...вот только зачем здесь об этом писать?

Тема форума такая или у вас закрытый клуб? Smile А зачем вы пишете, что надо отпускать?


клуб открытый - ловишь, отпускаешь, фото сюда, добропожаловать
ладно, забей - дело добровольное, кому то нравится, а кому то это нафиг нужно.. Мне кажеться, что в жизни попробовать все надо и поймал-отпусти не исключение.. Мне это интересно именно с точки зрения борьбы с самим собой - потому как поначалу ломало страшно, щас полегче, но с кроками попрежнему ломает...
03.08.2007 16:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:KingIII

KingIII (Рязань): Давайте тогда честно дружно признаемся, сами себе, хотя бы, что при отпускании рыбы у меня возникает чувство удовлетворения от того, что "блин как жалко, но я все таки смог это сделать..." и не потому, что отпустил для чего то, а просто смог сделать это, задушить свою жабу...


100% попадание
Именно про это я и писал в пред. посте
03.08.2007 16:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 23

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:262cf1f932879825525221ddb1382c1d. Integrated troubleshooting engine v1.0