ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 09:27


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 23

Автор Тема
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

Жень. Очень много всего по поводу Поймал-отпусти. НО! Лёша правильно сказал: Отпуская рыбу в водоем, мы даем ей шанс. Большой или маленький, но он есть. А забрав ее, шанса у рыбы нет вообще.
07.06.2007 15:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Arhitektor046 (Курск): Интересно читать форум.
Все правильные пацаны. Никто рыбу не ест, все ее отпускают. А фото, где хоть один крупную отпустил есть? Я не беру klikosa – этот вообще к святым приравнен, он всю подряд отпускает (хотя пойманную другими рыбу ест).
Ну рыбачки где фото???


Не ловиться поди... Крупняк - это конечно хорошо - производитель. Но мелочь-молодняк пожалуй заслуживает более пристального внимания. Крупные особи всё же редко попадаются, а вот прожорливая мелочь... Ещё раз приведу пример нашего Саткинского пруда. Зимой подлещик в 100 грамм ловится десятками. "Рыбаки" изничтожают его в день порой до 200 штук (!!!) за день. А их на водоёме порой и по 300 человек и по 500. Если подсчитать, то получается страшная цифра - в среднем 100 человек, по 50 штук - это 500 штук в день, 15 000 подлещиков в месяц!!! Стрелять всех! И жалуются на сети... Придурки.
07.06.2007 15:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Arhitektor046

Arhitektor046 (Курск): Интересно читать форум.
Все правильные пацаны. Никто рыбу не ест, все ее отпускают. А фото, где хоть один крупную отпустил есть? Я не беру klikosa – этот вообще к святым приравнен, он всю подряд отпускает (хотя пойманную другими рыбу ест).
Ну рыбачки где фото???


крупная - это скока в граммах?
бери поправку на Москву - у нас кил, это гуд, а два - трофей... Соответсвенно - и то и то можешь лицезреть в предыдущих постах, там и щука на двуху и судаки/берши - по 600-700 грамм и окуни 200-300...

А потом, рыба отпускается не вся - пару штук средних всегда на котел, это закон...
07.06.2007 16:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>И вот на основе вышесказанного всё же есть и ещё одна причина продвигать тему "Поймал-отпусти". Пусть отпускают еденицы, НО! Глядя на них, может у некоторых рыбаков всё же проснётся совесть и хотя бы тот же молодняк начнут отпускать. А там глядишь - пойдёт процесс и со временем и вправду это станет нормой, станет зазорно брать ту же мелочь, а там и до браков не далеко. У нас в России сильно развито извращённое чуство собственного достоинства - "А что люди подумают". Надо играть и на этом - типа западло ловить мелочовку и т.д..
07.06.2007 16:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>
07.06.2007 16:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Всем

.. Ненужна не лови...
.. Херней страдаете..
Сиди на бережку водочку попивай ..
...и вреда природе никакого.
07.06.2007 18:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Парни, вся тема пошла не в то русло.
Лично мне по шарабану какими критериями кто пользуется.
Я просто хотел выставлять фотки отпущенных рыб, больших маленьких,
без разницы. В конце года я вышлю три приличных воба, в знак уважения.
Мы очень часто пытаемся объяснить, зачем то, зачем это, исследования.
Цесарский пишет, что приезжая на водоем он ловит пару штук, и все больше ему не надо.
Ну и хорошо. Я так не смогу, если будет брать, то буду кидать пока у меня руки не сведет, да и если сведет, попрошу сделать обезболивающий и опять :0).
Заставить человека выпустить рыбу на самом деле, очень тяжело. В чем причина не знаю.
Многие ловят и везут домой кошкам, соседям оставляют на берегу, на льду, ужас какой то. Я блин тоже урод еще тот, сколько рыб загубил, буквально вчера выбросил из морозилки щуку килограмма на полтора, год наверное провалялась. И подумал, все хватит. Для меня удовольствие только её поймать, ну и если кто поймает например АРХИТЕКТОР, не откажусь :0). И в последнее время, как наркотик, дай отпустить и все.
Я вот что скажу, возьмем пять лет назад, сетевиков сколько было столько и осталось, может даже уменьшилось, рыбнадзор иногда с ГИМС шугает. А вот так сказать,
«спортивных рыболов» поприбавилось напорядок. А рыбы стало меньше, 100%
факт. Из моего круга(рыбаки) а он у меня очень большой, выпускают единицы, да так сказать одна еденица СЕРЕГА(Курск), да и товарищ мой с кем езжу с детства.
Вот я и подумал, скажем так « Ты таких ловишь, а я отпускаю».
Скажем соревнования, вы же любите соревнования. А если затянет……
Ночью будете вставать, и у друзей с куканов, и в воду :0).
Да, ещё бы Администрация сайта выступила с инициативой, там какаой никакой спиннинг в качестве презента. А то у нас все борьба с браками, на Клаве у компа. А ведь вся борьба, по большому счету, сводиться к тому что бы уменьшить кол-во выловленной рыбы.
Вот вам и предложение: «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ» !

Прошлогодняя:


Метр под водой
Метр под водой


Дай цифровик
Дай цифровик

Третий снимок не получился, пока тянулся за фотиком, как стрельнула, не думаю, что она погибла. И там ей лучше чем быть перекрученной на котлеты, из свиннины с говядиной котлеты вкусней!
08.06.2007 14:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos) Кому: Всем

(klikos) (Курск): Прошлогодняя:


Метр под водой
Метр под водой


Дай цифровик
Дай цифровик



прошлогодняя из моризильника

ВСЕМ
Ну что парни, кто готов кликоса переплюнуть в отпускании рыпоф? Я сам пас, была надежда кроков в сибири наловить и выпустить, но из морозильника никак


(на всяк случай - я пошутил интернет понимаешь, своя специфика)
08.06.2007 14:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Хотел тада форелек выпустить , а ты бери ,бери.....Шашлык будет....
08.06.2007 22:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Сегодня двух отпустил грамм по 400 - 500. Мелочь. :-) Было из чего. Не фоткал - надоело. На память-то уже в тягость. И так весь фотик кончал. Да и половину не успеваешь щёлкнуть. Про молодь даже не говорю. Если с размером дальше так дело пойдёт, то скоро и кило буду отпускать без боли в сердце.
08.06.2007 23:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Всю пойманую рыбу отпускать не готов, потому как уже писал, всегда отпускаю большую рыбу и маленькую, а среднюю забираю, люблю я рыбу есть и семья у меня рыбу любит, вот такие дела, а по большому счету Виталик прав, надо стремиться к отпуску пойманой рыбы, а для еды в магазине рыбы полно. Хотя это дело лично каждого, кто хочет отпускает, а кто не хочет, тот не отпускает.
09.06.2007 01:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch

k-ch (): >Хотел тада форелек выпустить , а ты бери ,бери.....Шашлык будет....


Знаешь, Игорь, ты меня задуматься прям заставил своим постом И чем больше я думаю, тем все больше мне кажеться, что маленько ты акценты сместил...
09.06.2007 09:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch

k-ch (): >Хотел тада форелек выпустить , а ты бери ,бери.....Шашлык будет....


Не то место, чтобы их выпускать. Они бы погибли, или их бы забрал кто-то еще. СТОПУДОВ.
09.06.2007 10:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender (Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Виталию !!! Smile

>
"поймал-отпусти"
"поймал-отпусти"
"Поймал-отпусти" !!! :D
"Поймал-отпусти" !!! :D
09.06.2007 20:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Не ребята, всё-таки трофеи отпускать тяжело - признайтесь. Само слово "трофей" за себя говорит. Я для себя типа оправдания высчитал: - за день отпускаю голавлишек и жерешков минимум десяток. И это не совсем мелюзга, а уже эдакие пареньки, которые через 2 года уже вырастут в красавцев молодых голавлей. В месяц я легко бываю 10 раз на рыбалке, а то и 20. Получается, что в месяц отпускаю расти дальше от 150 щтук и более. За лето выходит минимум 500 штук. Представляю 500 голавлей плавающих по реке и уже легче.
09.06.2007 21:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:




дети пущщай растут, через пару лет пусть попадется>
11.06.2007 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Будут фотки.
Крупняк -производитель в воду однозначно.
12.06.2007 15:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Жерех, пойман на снасть:
Black Hole Monster Selection 215 см., 118 гр. тест 0,5-5гр. плетенка фаер 4 либра, катушка шимано ультегра 1000, приманка L-44.
Пойман и отпущен:


Первый выход за полчаса
Первый выход за полчаса


Вываживал около сорока минут.


Только из воды
Только из воды


Просто сеймский жерех или на фига мне Ахтуба
Просто сеймский жерех или на фига мне Ахтуба


Не только на Волге
Не только на Волге


Жерех
Жерех


Жерех 1
Жерех 1


Жерех 2
Жерех 2


жерех 3
жерех 3


Жерех 4
Жерех 4

Ничего трудного я в отпуске рыбы не вижу,
легонько они так уходят......



12.06.2007 16:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

После всего этого, Будеш воблеры сам себе презентовать.
12.06.2007 22:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
назаров дмитрий юрьевич ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Что ж, тема "поймал - отпусти" всегда очень живо обсуждается в различных рыболовных журналах и форумах. И как показывает практика, каждый рыболов имеет свое определенное мнение на этот счет, изменить которое под час не возможно. На мой взгляд здесь существует несколько различных аспектов, а значит и подходов.

1. Все мы любим рыбалку. То, гибнет ли рыба или нет после нашей поимки, нам, в принципе, все равно. Мы рыбачим не из-за необходимости, а из-за того, что любим это делать. А плюсом нашего с вами занятия является возможность сохранить трофею жизнь, чего не в силах сделать скажем охотник. Так давайте хотя бы попытаемся это сделать! С этойточки зрения я всеми руками за принцип "поймал - отпусти".

2. А как вообще влияют на рыбу наши поимки? Может после того, как она побывала у нас на крючке, и смысла нет её отпускать? Может она не выживет и мы только "испортили" рыбу? Проблема эта действительно серьезна. Откровенно говоря, толковых научных статей на эту тему я не видел. То, что пишут некоторые ученые-ихтиологи в рыболовных журналах, с пеной у рта доказывая правильность той или иной точки зрения (вспомните дискуссию на тему кольской семги), представляются мне не более чем лоббированием интересов различных компаний, конролирующих промышленный и любительский лов рыбы. То же самое, но в меньшей степени, можно сказать и о статьях в научных журналах (Вопросы ихтиологии, Известия институтов и т.п.). Я считаю, что здесь необходимо обратить внимание на следующее:

а. Рыба погибает ТОЛЬКО в том случае, если повреждены жизненноважные органы (жабры). Многие из вас наверняка видели лососей с порванными боками, с поврежденными глазами и т.п. Но все они смогли дойти до мест нереста и успешно отнереститься. Это, на мой взгляд, говорит о многом.

б. Конечно, когда рыболов слишком долго держит рыбу на берегу, пытаясь освободить её от крючка, делая фото или чего ещё, или просто делает что-то не правильно, рыба может погибнуть. Считаю, что к каждой рыбе должен быть свой подход. Одни (щука, окунь) достаточно выносливы и легко выносят наши "издевательства", другие (хариус, семга) более чувствительны, а значит требуют бережного к себе отношения. Многие из вас видели фото с семужьей рыбалки, где рыболовы держат свой достойный трофей за хвостовой стебель, а потом с гордостью отпускают его. Мало кто знает, что в большинстве случаев у рыбы в этот момент увеличивается межпозвонковое расстояние ирастягивается, а иногда и рвется спинной мозг (это легко определить по хрусту) - другими словами, она - уже не жилец. Примеров такому масса. В любом случае, к каждой рыбе подход определяется только на практике.

в. Что же касается таких фактов влияния рыболова на рыбу, как термические ожоги, раны во рту, общий стресс, то и здесь не все однозначно.

Ожоги от прикосновения рыболова, думаю, не значительны. В этом случае основным поражаемым органом является кожа, а кожа - ткань с высокой скоростью регенерации. Видимо, эти эффекты минимальны.

Как могут сказаться раны во рту тоже предсказать трудно. С одной стороны в зоне поражения могут оказаться нервные тракты, функция которых очень важна для организма. С другой, в аквариуме мне не раз приходилось наблюдать как только что пойманная рыба через пять минут снова попадалась на крючок, т.е. эффекта предыдущей поимки не наблюдалось.

Общий стресс у рыб развивается всегда по одной и той же схеме, и включает несколько стадий - стадию тревоги, стадию резистентности и стадию истощения. Гибель рыб наступает только на стадии истощения. На каждой из этих стадий происходит комплекс биохимических реакций, называемых ответом на внешний стрессирующий стимул, которые направлены как на мобилизацию внутренних резервов организма на спасение жизни, но в ущерб иммуной и другим системам, так и на активизацию систем, ограничивающих глубину стресс-ответа. Как правило, кратковременные стимулы (как в случае с попаданием на крючок) не приводят к развитию стресса до стадии истощения. Что же касается поведенческих аспектов стресс-ответа, то они проявляются в некоторой заторможенности рыбы, когда её можно поймать чуть ли не руками. В этот момент она действительно может стать добычей для хищников. Но все же в большинстве случаев этот период не столь длителен и происходит в укрытиях, так что влияние этого фактора, на мой взгляд, также минимально.
P.S. Думаю, что ловить и отпускать значительно более правильно, чем ловить и изымать. Как бы то ни было, часть отпущенной нами рыбы выживет, а если делать все правильно (быстро снимать, правильно отпускать) доля выживщих приблизится к 100%. Отпускайте рыбу!
13.06.2007 00:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:назаров дмитрий юрьевич

респект
13.06.2007 09:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:назаров дмитрий юрьевич

Еще один красочный довод в пользу принцина "Поймал-отпусти". Зачетно. Я сам в подавляющем большинстве случаев отпускаю.
13.06.2007 10:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: назаров дмитрий юрьевич

(): >Что ж, тема "поймал - отпусти" всегда очень живо обсуждается в различных рыболовных журналах и форумах. И как показывает практика, каждый рыболов имеет свое определенное мнение на этот счет, изменить которое под час не возможно. На мой взгляд здесь существует несколько различных аспектов, а значит и подходов.

1. Все мы любим рыбалку. То, гибнет ли рыба или нет после нашей поимки, нам, в принципе, все равно. Мы рыбачим не из-за необходимости, а из-за того, что любим это делать. А плюсом нашего с вами занятия является возможность сохранить трофею жизнь, чего не в силах сделать скажем охотник. Так давайте хотя бы попытаемся это сделать! С этойточки зрения я всеми руками за принцип "поймал - отпусти".

2. А как вообще влияют на рыбу наши поимки? Может после того, как она побывала у нас на крючке, и смысла нет её отпускать? Может она не выживет и мы только "испортили" рыбу? Проблема эта действительно серьезна. Откровенно говоря, толковых научных статей на эту тему я не видел. То, что пишут некоторые ученые-ихтиологи в рыболовных журналах, с пеной у рта доказывая правильность той или иной точки зрения (вспомните дискуссию на тему кольской семги), представляются мне не более чем лоббированием интересов различных компаний, конролирующих промышленный и любительский лов рыбы. То же самое, но в меньшей степени, можно сказать и о статьях в научных журналах (Вопросы ихтиологии, Известия институтов и т.п.). Я считаю, что здесь необходимо обратить внимание на следующее:

а. Рыба погибает ТОЛЬКО в том случае, если повреждены жизненноважные органы (жабры). Многие из вас наверняка видели лососей с порванными боками, с поврежденными глазами и т.п. Но все они смогли дойти до мест нереста и успешно отнереститься. Это, на мой взгляд, говорит о многом.

б. Конечно, когда рыболов слишком долго держит рыбу на берегу, пытаясь освободить её от крючка, делая фото или чего ещё, или просто делает что-то не правильно, рыба может погибнуть. Считаю, что к каждой рыбе должен быть свой подход. Одни (щука, окунь) достаточно выносливы и легко выносят наши "издевательства", другие (хариус, семга) более чувствительны, а значит требуют бережного к себе отношения. Многие из вас видели фото с семужьей рыбалки, где рыболовы держат свой достойный трофей за хвостовой стебель, а потом с гордостью отпускают его. Мало кто знает, что в большинстве случаев у рыбы в этот момент увеличивается межпозвонковое расстояние ирастягивается, а иногда и рвется спинной мозг (это легко определить по хрусту) - другими словами, она - уже не жилец. Примеров такому масса. В любом случае, к каждой рыбе подход определяется только на практике.

в. Что же касается таких фактов влияния рыболова на рыбу, как термические ожоги, раны во рту, общий стресс, то и здесь не все однозначно.

Ожоги от прикосновения рыболова, думаю, не значительны. В этом случае основным поражаемым органом является кожа, а кожа - ткань с высокой скоростью регенерации. Видимо, эти эффекты минимальны.

Как могут сказаться раны во рту тоже предсказать трудно. С одной стороны в зоне поражения могут оказаться нервные тракты, функция которых очень важна для организма. С другой, в аквариуме мне не раз приходилось наблюдать как только что пойманная рыба через пять минут снова попадалась на крючок, т.е. эффекта предыдущей поимки не наблюдалось.

Общий стресс у рыб развивается всегда по одной и той же схеме, и включает несколько стадий - стадию тревоги, стадию резистентности и стадию истощения. Гибель рыб наступает только на стадии истощения. На каждой из этих стадий происходит комплекс биохимических реакций, называемых ответом на внешний стрессирующий стимул, которые направлены как на мобилизацию внутренних резервов организма на спасение жизни, но в ущерб иммуной и другим системам, так и на активизацию систем, ограничивающих глубину стресс-ответа. Как правило, кратковременные стимулы (как в случае с попаданием на крючок) не приводят к развитию стресса до стадии истощения. Что же касается поведенческих аспектов стресс-ответа, то они проявляются в некоторой заторможенности рыбы, когда её можно поймать чуть ли не руками. В этот момент она действительно может стать добычей для хищников. Но все же в большинстве случаев этот период не столь длителен и происходит в укрытиях, так что влияние этого фактора, на мой взгляд, также минимально.
P.S. Думаю, что ловить и отпускать значительно более правильно, чем ловить и изымать. Как бы то ни было, часть отпущенной нами рыбы выживет, а если делать все правильно (быстро снимать, правильно отпускать) доля выживщих приблизится к 100%. Отпускайте рыбу!

Во многом согласен с вами, но как быть с теми рыбаками которые любят есть рыбу?
13.06.2007 11:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
назаров дмитрий юрьевич ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Кто любит есть рыбу - пусть её ест! Это нормально! Кроме того, всегда можно уменьшить наш ущерб природе - например не брать икряных самок, отпускать молодь или, наоборот, трофейные экземпляры. Выход есть в любом случае!
13.06.2007 11:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: (klikos)

>Виталь, ежели уж выпускаешь красавцев, то не бери их вертикально под жабры(как на фото), этим ты наносиш им сильную травму, на воздухе рыба испытывает большую силу тяготения, чем в воде и при вертикальном положении у нее происходит смещение внутренностей, что может вызвать их повреждение, поэтому крупную рыбу для фотографирования с последующим отпусканием нужно держать в горизонтальном положении.
Вычитал это в какой то умной статье

с уважением WW
13.06.2007 20:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:571, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 23

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:3933bdfd05cdd5e7e230b103bca56376. Integrated troubleshooting engine v1.0