ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 17:50


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор катушки."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 16

Автор Тема
Фишерман Изольд Зигмундович ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

палка с тестом 5-25/270см
30.09.2007 20:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:Кому:Ortofon

[ Судя по всему, продавец имел ввиду нитрид титановый бортик (золотистый ободок)не шпуле катушки - если он есть, то шанс у плетни пропилить бортик минимален. Если нет, то ее лучше использовать под монофил.

Да, я тоже так думаю. Но не стоит еще забывать и о ролике лесоукладывателя.
30.09.2007 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Фишерман Изольд Зигмундович

(): >Здравствуйте.Купил новую палку 5-250.Какую катушку мне взять?Ловлю в основном щук и судаков на джиг и блесны в пределах теста(иногда меньше теста)Хотелось бы что-нибуть недорогое,в пределе 2000-2500 тр.


Можно посмотреть что-нибудь из линейки Банаксов, или, опять-таки, Риоби (Эксия или Заубер), лучше трехтысячник.
30.09.2007 21:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Посмотрел хар-ки катушек и обнаружил что на тот же шимано 2500 плетни 10lb влазиет 120 метров.Lb-это разрывная нагрузка в фунтах.Соответственно 10lb=4,5 кг.
Но 4,5 это маловато будит!Даже очень,покрайней мере для меня.
Вопрос:все описанное выше верно или я что то не правильно понимаю?
01.10.2007 00:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

>Ты конечно извини, но ты не подскажешь где ты РЕГУЛЯРНО ловишь рыбу больше 4.5кг???
01.10.2007 01:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:Ortofon

Ortofon (Москва): >Посмотрел хар-ки катушек и обнаружил что на тот же шимано 2500 плетни 10lb влазиет 120 метров.Lb-это разрывная нагрузка в фунтах.Соответственно 10lb=4,5 кг.
Но 4,5 это маловато будит!Даже очень,покрайней мере для меня.
Вопрос:все описанное выше верно или я что то не правильно понимаю?


Нах тебе шимано 2500 на палку с таким тестом?
Далее смотрим: ты говоришь, что плетня -10lb для тебя хлипковата, а max drag power для 2500-тых катух в районе 8 lb. То ли лыжи не едут, то ли .... Трех-четырехтысячник тебе нужен.
01.10.2007 12:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Носов Евгений Энович (Зеленоград)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Уважаемые друзья решил попробовать приобрести FZ-83LF MANIPULATE 8Ɖ" 7-20 Fast, подскажите пожалуста какая катушка наиболее подойдет к этому изделию, от знатаков слышал, что спин выбирается под катушку, профи виднее, но сейчас хочу взять в комплекте.
27.10.2007 13:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Носов Евгений Энович

Носов Евгений Энович (Зеленоград): Уважаемые друзья решил попробовать приобрести FZ-83LF MANIPULATE 8Ɖ" 7-20 Fast, подскажите пожалуста какая катушка наиболее подойдет к этому изделию, от знатаков слышал, что спин выбирается под катушку, профи виднее, но сейчас хочу взять в комплекте.


Спин под катушку- .

Сначала выбираем спин под конкретный способ ловли, а потом, катушку,исходя из способа ловли и хар-к палки.

Однозначно - фрикцион передний (ловить ведь будем собственно на спиннинг). Передаточное число- 4,8 - 5,2.
Далее, палка предназначена для ловли на 6-12-ти либровые шнуры, смотрим по каталогу, какие катушки предназначены для работы с данными шнурами.
Выбираем понравившиеся, затем примеряем их к палке и смотрим, чтобы центр тяжести приходился как можно ближе к месту крепления катушки(баланс, т.е.)
У меня стоит Дайва Эмеральдас (но длина моего Фуэрзаса 7ƌ").

27.10.2007 15:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Носов Евгений Энович

>Вообщем ориентируемся на баланс, и тест шнуров указанных на палке. Все остальное - дело личных предпочтений. Самый дежурный размер -2500 по дайвовской классификации.
27.10.2007 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Носов Евгений Энович (Зеленоград)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Harris

Harris (Жуковский): >Вообщем ориентируемся на баланс, и тест шнуров указанных на палке. Все остальное - дело личных предпочтений. Самый дежурный размер -2500 по дайвовской классификации.
Огромное Спасибо буду пробовать.
27.10.2007 19:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЧЕХ (Нижний Новогород)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

Кому: Всем

>Доброе время суток! Посоветуйте катушечку на \"палку\" 2.7 тест 10-40. в пределах 3-5 т.р
01.11.2007 13:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЧЕХ

Риоби Эксия или Заубер размера 4000.
01.11.2007 13:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Господа, никто из вас мне не подскажет, подойдет ли дополнительная шпуля 3000 от Риоби Апплауз на катушку Риоби Экусима 2000.
Не шла в комплекте с моей Экусимкой доп шпуля. А ой как хочется иметь про запас ее. Зато в том же магазине лежит отдельно на продажу шпуля от Риоби Апплауз. Ехать примерять или однозначно вы и так знаете что не подойдет???
Если что, то заранее прошу меня извинить за нелепый вопрос
02.11.2007 19:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

DuST (Саранск): Господа, никто из вас мне не подскажет, подойдет ли дополнительная шпуля 3000 от Риоби Апплауз на катушку Риоби Экусима 2000.
Не шла в комплекте с моей Экусимкой доп шпуля. А ой как хочется иметь про запас ее. Зато в том же магазине лежит отдельно на продажу шпуля от Риоби Апплауз. Ехать примерять или однозначно вы и так знаете что не подойдет???
Если что, то заранее прошу меня извинить за нелепый вопрос


А от Эксии нет? я ставил...но надо шайбой фторопластовой регулировать - высота разная
02.11.2007 19:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

>Да и вообще, возьми катушку и приди с ней в магаз
02.11.2007 19:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Mario (adm): >Да и вообще, возьми катушку и приди с ней в магаз

Спасибо за ответ. Я просто ожидал ответа что мол даже можешь и не ездить примеряцца. Однозначно не подойдут.
02.11.2007 22:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Добрый день!
А что значат разные индексы на катушках twinpower?
PG, FB, MG, SR
Можно где-нибудь прочитать про эти индексы и в чем отличия между ними? Можно и на английском
14.11.2007 11:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

MG - корпус из сплава с магнием; SR - фирменная система наворотов; FB - катушка с задним тормозом.
14.11.2007 12:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

FB - катушка с задним тормозом????

Если тормоз и фрикцион это одно и то же, то что-то я не понимаю. Она была с передним фрикционом, как впрочем и все остальные, что я перечислил.
14.11.2007 13:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:flints

flints (): FB - катушка с задним тормозом????

Если тормоз и фрикцион это одно и то же, то что-то я не понимаю. Она была с передним фрикционом, как впрочем и все остальные, что я перечислил.


у меня твин FB - тормоз передний.
Если не ошибаюсь - FB это европейская версия твина и самая простая.

Я не очень доволен.
14.11.2007 13:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: DuST

DuST (Саранск): Господа, никто из вас мне не подскажет, подойдет ли дополнительная шпуля 3000 от Риоби Апплауз на катушку Риоби Экусима 2000.
Не шла в комплекте с моей Экусимкой доп шпуля. А ой как хочется иметь про запас ее. Зато в том же магазине лежит отдельно на продажу шпуля от Риоби Апплауз. Ехать примерять или однозначно вы и так знаете что не подойдет???
Если что, то заранее прошу меня извинить за нелепый вопрос


Год назад или около того, я попытался скрестить шпулю от Заубера 2000 с Эксией, по аналогичной причине. Все подошло, внешний вид был просто обалденный, но намотка получилась ужасная и никакой регулировке не поддавалась. А причина была проста: шпули Заубера на 3 мм короче Эксиевских.
14.11.2007 13:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

А чем не доволен?
14.11.2007 13:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:flints

flints (): А чем не доволен?


ручкой - она не выкручивается как у безиндексного твина, за счет чего маленько люфтит...
(косяк естественно обусловлен самим механизмом, а не качеством исполнения. Но уже на безиндесном ттвине настолько привык к отсутсвию люфтов, что тут просто плакал горючими слезами)

После Чулковских соревннований хочу свезти в мастерскую - обещали исправить
14.11.2007 13:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints Кому:Rooster

flints (): FB - катушка с задним тормозом????

Если тормоз и фрикцион это одно и то же, то что-то я не понимаю. Она была с передним фрикционом, как впрочем и все остальные, что я перечислил.

Извините , ребята - описался (где хотите ударение ставьте). F-это (опять чуть так же не написал - откуда в мозгу глюк?) - передний фрикцион (он же тормоз), а если первая буква R, то задний.
15.11.2007 10:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: pike-as

pike-as (Воскресенск):
flints (): FB - катушка с задним тормозом????

Если тормоз и фрикцион это одно и то же, то что-то я не понимаю. Она была с передним фрикционом, как впрочем и все остальные, что я перечислил.

Извините , ребята - описался (где хотите ударение ставьте). F-это (опять чуть так же не написал - откуда в мозгу глюк?) - передний фрикцион (он же тормоз), а если первая буква R, то задний.


быват, на то мы и банда шоб если што друг друга поправить/поддержать
15.11.2007 11:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9c46a74a7c2a893303da9c1c2b7226f8. Integrated troubleshooting engine v1.0