ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 09:14


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор катушки."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 16

Автор Тема
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Митяй

Извиняюсь за то, что немного не в тему. Но именно в Меге меня поразило очень низкое кач-во сборки. На мой взгляд, за эти деньги, могли бы собирать палки поаккуратней. К Тинфишам и Тандерам таких претензий не имею.
Прошу заметить, что к эксплуатационным характеристикам Банаксов у меня нареканий нет и не может быть,потому что не пользовал их (только тряс- не впечатлило) и не собираюсь.
11.12.2007 15:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Митяй

Митяй (): >Я до меги сер руч ловил

Как сломаю свои до 35 граммов, как раз собираюсь купить Тайфун - хорошо отзываются о нем, да и внешне-красивые. Беда может быть в том,что у Заславского какие-то финансовые проблемы, а это может сказаться на качестве спиннов к тому времени, когда мои сломаются.
11.12.2007 15:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:

pike-as (Воскресенск): Игорь часто ссылается на мнение К.Кузьмина, так вот, чтобы у тебя не выработался комплекс по поводу спиннинга, Кузьмин, когда "двигал" Банакс, назвал Мегу эталоном среди бюджетных спиннингов.


К сожалению это было оч. давно. Сейчас в этой ценовой нише появились и изделия др. производителей. Кто лет пять назад что-нибудь слышал о Фламинго, Блэк Холле и Норстриме, например.
Лет двадцать назад "шестерки -пятерки" считались хорошими машиной. А сейчас, на их счет, кроме нецензурщины ничто на ум и не приходит.
Все течет, все меняется.
И если раньше что-то и считалось эталоном, то теперь это просто старьё.
Ловить этим конечно можно и даже оч. успешно, но зачем, когда есть хорошая альтернатива? Зачем платить немалые деньги за то, что считалось верхом совершенства когда-то, если речь идет об обыкновенном ширпотребе?
11.12.2007 15:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Митяй ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>Извиняюсь за то, что немного не в тему.
Согласен,все кольца в лаке были,да если разобраться 110$ это в магазине,?-а до магазина.
11.12.2007 15:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nepper ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>как вам Daiwa Certate 3500 hd custom?
11.12.2007 15:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (<><)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:nepper

nepper (): >как вам Daiwa Certate 3500 hd custom?

Вещь! Но раз уж о ней речь зашла, тогда стоит обратить внимание на Certate Hyper - вот это аппарат!
11.12.2007 19:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:nepper

nepper (): >как вам Daiwa Certate 3500 hd custom?


К такой катушке и палка другая потребуется!
12.12.2007 11:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nepper ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Палка выбиралась для тяжелого джига,чтобы при забросе не бояться ее поломать.Катушка требуется надежная.
12.12.2007 15:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:nepper

ИМХО, не только Вискасы не ломаются при забросе, но и многие другие, к-рые имеют соотв. тест.
Спин алюминиевый с катухой "Невской" - самые надежные девайсы. А если еще и кольца нормальные туда поставить и использовать все это дело с плетней, то чувствительность будет просто обалденной
А о надежности сего комплекта даже и говорить не придется. Хрен поспоришь!
На самом деле, на Вискер вполне Дайвы 3000 -ной бюджетной хватит (Фримс, Тиерра и т.д.) или Шиманы какой-нить 4000-ного размера.
12.12.2007 15:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр У. ( Московская обл., Химкинский р-н., г. Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>Я уже завтра в "Экстрим" еду за "ляминевым" спинингом... надеюсь и катуха "невская" достанется...
13.12.2007 00:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Александр У.

>Ты, блин, кроме Вискаса, др. палки тоже посмотри. Новый Эйвид Ай-Пи-Си двухунцовик, например.
13.12.2007 12:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Александр У.

Вот к нему Сертейт как раз самое оно будет
13.12.2007 12:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
горбунов сергей петрович (г. Москва , п. Свиблово)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>все профи привет кто ловит ультегрой 4000 дайте ответ стоитли она своих денег
13.12.2007 20:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр У. ( Московская обл., Химкинский р-н., г. Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>да не ловлю я "кормом для кошек", я пошутил по поводу вторичного предложения "ляминивого спининга", а ты переключился на меня, бедного ... и давай дальше. Или сайт в плане "ответчиков" глючит... Это я, Александр У. из Химок, но только-что приехавший из Жуковского...
13.12.2007 23:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nepper ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

На Эйвид Ай-Пи-Си пробовали 2 унции кидать?Не боязно за такую палку?
13.12.2007 23:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (<><)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:горбунов сергей петрович

(г. Москва , п. Свиблово): >все профи привет кто ловит ультегрой 4000 дайте ответ стоитли она своих денег

У этой катушки минус один - быстро начинает люфтить ручка. Но это опять же минус в эстэтическом плане, как говорится "на скорость не влияет" А в общем намотка великолепная, при правильной регулировке петель не бросает, дужку не сбрасывает. Проблем с ультегрой пока не было, хотя "пашет" она у меня по полной, в том числе и в серьёзный минус. А на счёт люфтов ручки я уже давно забил, не стоит это такого внимание, тем более даже у дорогих катушек он есть, и у сертейтов и у стелл, разве что у моретанов с хайперами в этом смысле всё хорошо. Но лично я не вижу смысла за это отваливать кучу денег, хоть она и проходит десять лет, и то при правильной эксплуатации. Убитые сертейты встречались Да и не охота ловить одной катушкой десять лет, постоянно что-то новое появляется, как сейчас например в ценовой категории ультегры появился "конкурент" - Daiwa Freams Kix. Есть смысл посмотреть её как альтернативу ультегре.
14.12.2007 12:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр У. ( Московская обл., Химкинский р-н., г. Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

>То же хочу взять катушку из этой серии. Отдельное спасибо за обстоятельные ответы...
14.12.2007 13:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:nepper

nepper (): На Эйвид Ай-Пи-Си пробовали 2 унции кидать?Не боязно за такую палку?


Раз написано две унции, то можно. Производитель проверенный!
14.12.2007 13:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Александр У.

Александр У. ( Московская обл., Химкинский р-н., г. Химки): >да не ловлю я "кормом для кошек", я пошутил по поводу вторичного предложения "ляминивого спининга", а ты переключился на меня, бедного ... и давай дальше. Или сайт в плане "ответчиков" глючит... Это я, Александр У. из Химок, но только-что приехавший из Жуковского...



14.12.2007 14:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (<><)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Александр У.

Александр У. ( Московская обл., Химкинский р-н., г. Химки): >То же хочу взять катушку из этой серии. Отдельное спасибо за обстоятельные ответы...

14.12.2007 15:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
горбунов сергей петрович (г. Москва , п. Свиблово)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:горбунов сергей петрович

Алексей 82 (<><):
(г. Москва , п. Свиблово): >все профи привет кто ловит ультегрой 4000 дайте ответ стоитли она своих денег

У этой катушки минус один - быстро начинает люфтить ручка. Но это опять же минус в эстэтическом плане, как говорится "на скорость не влияет" А в общем намотка великолепная, при правильной регулировке петель не бросает, дужку не сбрасывает. Проблем с ультегрой пока не было, хотя "пашет" она у меня по полной, в том числе и в серьёзный минус. А на счёт люфтов ручки я уже давно забил, не стоит это такого внимание, тем более даже у дорогих катушек он есть, и у сертейтов и у стелл, разве что у моретанов с хайперами в этом смысле всё хорошо. Но лично я не вижу смысла за это отваливать кучу денег, хоть она и проходит десять лет, и то при правильной эксплуатации. Убитые сертейты встречались Да и не охота ловить одной катушкой десять лет, постоянно что-то новое появляется, как сейчас например в ценовой категории ультегры появился "конкурент" - Daiwa Freams Kix. Есть смысл посмотреть её как альтернативу ультегре.
15.12.2007 12:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
горбунов сергей петрович (г. Москва , п. Свиблово)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>привет алексей акак насчет установки в ручку второго подшипника продлит срок службы
15.12.2007 12:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (<><)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:горбунов сергей петрович

(г. Москва , п. Свиблово): >привет алексей акак насчет установки в ручку второго подшипника продлит срок службы

Дело в том, что второй шар от люфта не избавит. Тут другие конструктивные особенности. Если в ручке люфт, она всё равно долго прослужит, на долговечность никак не влияет. Напрягает люфт только в эстетическом плане, на "пробеге" особо не сказывается. Да и вообще, со всякими рода "переделками" я уже давно завязал - оно того не стоит ИМХО. Разумней мне кажется поменять ту вещь которая не устраивает, чем пытаться её переделать. Всё это: потерянное время,нервы и деньги (всякого рода тюнинг тоже денег стоит, а что получится в итоге - неизвестно).
15.12.2007 17:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Митяй

>Вставлю свои пять копеек.
По поводу спиннингов Банакс,а именно Мега.Я,в отличие от уважаемого (без шуток) Харриса,Мегу не только держал в руках,но и ловлю ими постоянно.Длинная 3.05м,короткая 2.58м.
Насчёт качества сборки:никакого намёка на брак нет и в помине,всё аккуратно и добротно.Пробка покачественнее ,чем на многих дорогих палках(мнение Иваныча).По поводу живучести-третий год работает короткая,второй-длинная.Ни намёка на ухудшение качеств.
По поводу катушек Банакс.В пользовании у меня Си-нью 800(это 3000).Барахло.Тяжёлая,чересчур глубокая шпуля,вращение-фиговое.Примерно то же могу сказать о Заубере.Г...
Несмотря на то,что его хвалят-фуфло,откровенное фуфло.У меня 2000.Даже 8 граммовый джиг для него тяжёл,это чувствуется по усилию на рукоятке.
Может быть,Дайва лучшее,что есть,если б не цена...
Самые лучшие впечатления от Шиманы (Аэрлекс).Люфт,конечно,безумный после сезона,но как работает!Песня.Пал смертью храбрых ролик(пропилился)-но 3 года эксплуатации.
Резюме:хочешь катушку,которую не жалко-купи Риоби.
Хочешь катушку побрендовей-возьми Банакс.
Хочешь ловить без проблем-готовь бабки.Smile
15.12.2007 21:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Бугор

"Примерно то же могу сказать о Заубере.Г...
Несмотря на то,что его хвалят-фуфло,откровенное фуфло.У меня 2000.Даже 8 граммовый джиг для него тяжёл,это чувствуется по усилию на рукоятке".


Согласен, ход действительно тяжелее, чем, например, на более дорогих Дайвах. Особенно хорошо это ощущается при непосредственном сравнении. Но то,что 8г-еле тянет-
Я с ней 20 с лишним швырял и выматывал -нормально.

По поводу Меги. Да, я ими не ловил и не собираюсь.
Но, еще раз хочу напомнить, что смутило меня именно качество сборки - капли и потеки лака на бланке. Может мне просто экземпляр неудачный попался, но, тем не менее, мнение сложилось отрицательное, пусть может быть и субъективное, но все же... Дешевые китайские палки и то лучше собраны.
15.12.2007 22:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:715a4e96d552ef8983d718e5e5f27ed2. Integrated troubleshooting engine v1.0