ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 07:10


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор катушки."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 16

Автор Тема
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:DuST

DuST (Саранск): >Молодой пока еще Ребят... возьмите меня с собой на рыбалку В конце октября...


Не вопрос, приезжай. Мы тут недалеко, всего каких-то 500км
А мож мы к тебе как-нить соберемся. Иваныч, например, любит в ваших краях тусоваться...
Заодно катушки потестим
04.09.2007 17:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

DuST (Саранск):
Harris (Жуковский): Если блесны гонять - бери Риоби любую(1000-2000).
Для джига - 3000-4000.

Коли бабла есть немерянно- Дайвы всякие и Шиманы, от 150$/шт. На кол-ве подшипников и проч. особливо не заморачивайся.

В рук-ве по пользованию у вышеуказанных катушек есть такой параметр, как max drag. power или что-то в этом роде, измеряется в кг. До 3кг - под легкие приманки и относит. некрупную рыблу, а ,от 5-ти и выше, для работы с болеетяжелыми приманками и более крупными представителями ихтиофауны.

Пасиб. Ща все понятно. Осталось выяснить необходимость в бесконечнике для того чтобы гонять блесны (в основном вертушки до 15 гр). Или в ценовой категории до 2500 все идут с бесконечником??? Если не все то под мои задачи (в основном вертушки до 15 гр) лучше с ним или без него???

Как раз наоборот - с червячной передачей катушки дороже. Для блесен можно и без таковой, поскольку проводка, как правило (на 90 процентов),равномерная. Из двух предложенных я бы выбрал Zester, а лучший вариант - Заубер. Тяговитость у нее меньше, чем у Ексии, но стараюсь покупать катушки с близким передаточным числом, поскольку рука автоматом работает по скорости вращения. Т.е знаю, что за один оборот приманка пройдет столько-то сантиметров. А тяговитости "универсалок" лично мне вполне хватает
04.09.2007 19:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Снова катушки

Привет!Встал вопрос о покупке катушки.Приехал в магазин и….огромный выбор.Поэтому без совета не обойтись.
И так,имею палку 10-30/210 см.К весне буду брать еще одну ориентировочно с тестом 5.25 Ловлю как на Джиг,так и на блесны.Использую леску,но не откажусь попробовать плетенку.

В магазине сказали что есть катушки под леску и под плетенку.В чем разница,и можно ли подобрать что то среднее?
P.S. Требуется бюджетный вариант
28.09.2007 21:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

>Можно адрес магазина где сказали про катушки под леску и под плетенку

Бюджет у каждого разный сумму назови? А так тебе нужен 2000 - ник в магазине поймут, только не в том где ты был там вряд ли а бюджетных сейчас много как и у дайва так и у шимано, сумму назови которую не жалко
28.09.2007 22:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Ortofon (Москва):

Ortofon (Москва): Привет!Встал вопрос о покупке катушки.Приехал в магазин и….огромный выбор.Поэтому без совета не обойтись.
И так,имею палку 10-30/210 см.К весне буду брать еще одну ориентировочно с тестом 5.25 Ловлю как на Джиг,так и на блесны.Использую леску,но не откажусь попробовать плетенку.

В магазине сказали что есть катушки под леску и под плетенку.В чем разница,и можно ли подобрать что то среднее?
P.S. Требуется бюджетный вариант


ТАКИЕ ВАРИАНТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ. В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ АРСЕНАЛА, ПРОВОЖУ НЕБОЛЬШУЮ РАСПРОДАЖУ.
28.09.2007 23:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

(klikos) (Курск): >Можно адрес магазина где сказали про катушки под леску и под плетенку

Бюджет у каждого разный сумму назови? А так тебе нужен 2000 - ник в магазине поймут, только не в том где ты был там вряд ли а бюджетных сейчас много как и у дайва так и у шимано, сумму назови которую не жалко
Магазин на таганке,тот который в подвале.Что касается суммы,то 1-3 тр.

Буквально сегодня предлагали Daiwa катушку.за 1500 р.модель не помню.с запасной шпулей,задним фрикционом,5:1,корпус метал(или что то вроде этого),Китай.Покрутил её,ход вроде ничего. Так же смотрел Shimano 4000 Exage.Приятная катушка,понравилась больше всех.Но продавец мне сказал что она только для плетенки(()

Кстати,а что такое передаточное число?5,1:1 как это понять?
29.09.2007 00:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

>Да брось ты,магазин неплохой был я там,а все,эти под леску под плетенку,это он туман напускает, спроси у него в чем принципиальное различие, нет ещё лучше, в чем конструктивное отличие,катушек для лески и для плетёнки.Сделай паузу и посмотри ему в глаза.
Затем так задумчиво опять же глядя ему в глаза, скажи покеажите мне где произвродитель рекомендует их использовать для....


Эксейч я пользую как раз 4000, но для твоих палок он велик,снасть будет не сбалонсированна,
тебе плютню 10 либров, и катушку пусть эксейч но двушку и будет всё нормально. Ну можешь плетню чуть увеличить, после лески тебе будет дико что мол,такая тонокая,это потом привыкнешь


Пока не понимай, Прими как аксиому, чем больше первая цифра тем приманка когда ты вращаешь ручку идет быстреё, чем меньше соответственно..... 5,1:1 нормально скажем универсально
29.09.2007 11:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon


Пока не понимай, Прими как аксиому, чем больше первая цифра тем приманка когда ты вращаешь ручку идет быстреё, чем меньше соответственно..... 5,1:1 нормально скажем универсально Виталь, как не понимать???
Передатка всегда выбирается под руки рыбака.....
29.09.2007 11:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:k-ch

>Игорь вначале это даже вредно,сейчас забьём парню голову,ему вон уже в магазине грузят.
29.09.2007 11:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому

>Виталий а потом человеку лишнюю катушку покупать придётся.Хотя.....Сам не поймёт , что ему нужно, советовать бесполезно,по передатке..
29.09.2007 11:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:k-ch

>>Игорь вначале это даже вредно,сейчас забьём парню голову,ему вон уже в магазине грузят.
29.09.2007 11:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Я и говорю пусть сам доходит , до того что ему нужно....Руки у двух людей ,ни когда не бывают одинаковыми.
29.09.2007 11:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>На самом деле Вы меня очень неплохо просветили.Спиннингист из меня пока хреновый,но не все сразу.Леща вот 6 лет ловлю.Сначала тоже не очень получалось и было много вопросов,а потом руку набил.

А из шимано на что еще можно обратить внимание?кроме exage
29.09.2007 12:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

>Да не только из шимано, обрати внимание на дайва,только не бери самурай, она правда досих пор у меня скажем так, крутиться, но не стоит,
зайди на сайт:

http://www.daiwa.ru/

Там католог с ценами, не столь это принципиально,
я вообще рассматриваю катушки как расходный материал поэтому максимум что отдам за катушку 100 евро. у дайва мне нравиться то что дужка лесоукладывателя, помощнее, покрути где то там подшумливает ну что сделать, попроси принести сразу две три катушки одной и той же модели, тот же эксейч я выбрал из пяти и все пять были разные.
По мимо того что, обрати внимание на плавность хода,ещё на обратный ход он должен быть минимальным это важно!
Да ещё совсем забыл про риоби там тоже есть по мимо известных эксия и заубер,такая моджелька как апалаиз вот с неё и начни немного тяжеловата но остальное в норме и кладет ровно и ход хороший и обратный ход минимален и цена твоя, сейчас не помню но по моему полторы или в этих пределах!
29.09.2007 13:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:k-ch

>>Я вот лично думаю,что парню просто нужно чуть, ну просто подсказать, именно модель ведь давать совет в выборе вообще дело неблагодарное, Я тут как то обнаружил в инете про себя Типа вот мол он говорил что вобы не особо,речь шла о каком фуфле типа оско или дорадо или...ну понял, а я на них так дуплю....
Правда я не увидел как он дуплили ни флоток ни.. но тем не менее. Поэтому принцип главное, для этой палки 2000 ну трёшник край!!!
А все эти сейчас прогрузы типа вот это для лески так как там обгонаяя муфта.... и тд. и т.п.
Просто показать свою значимость а никак не помочь
29.09.2007 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

(klikos) (Курск): >Да не только из шимано, обрати внимание на дайва,только не бери самурай, она правда досих пор у меня скажем так, крутиться, но не стоит,
зайди на сайт:

http://www.daiwa.ru/

Там католог с ценами, не столь это принципиально,
я вообще рассматриваю катушки как расходный материал поэтому максимум что отдам за катушку 100 евро. у дайва мне нравиться то что дужка лесоукладывателя, помощнее, покрути где то там подшумливает ну что сделать, попроси принести сразу две три катушки одной и той же модели, тот же эксейч я выбрал из пяти и все пять были разные.
По мимо того что, обрати внимание на плавность хода,ещё на обратный ход он должен быть минимальным это важно!
Да ещё совсем забыл про риоби там тоже есть по мимо известных эксия и заубер,такая моджелька как апалаиз вот с неё и начни немного тяжеловата но остальное в норме и кладет ровно и ход хороший и обратный ход минимален и цена твоя, сейчас не помню но по моему полторы или в этих пределах!
Ryobi Applause тоже 2000 модели? плохо только что фрик передний
29.09.2007 13:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

>Ну брат, ты подвязывай, передний фрик это то что нужно поверь
Да двушку, не лежит душа трёшку, под джиги гамм 28 самое то, а если в основном 12-20 гр то и двушки за глаза
29.09.2007 14:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:k-ch

(klikos) (Курск): >>Я вот лично думаю,что парню просто нужно чуть, ну просто подсказать, именно модель ведь давать совет в выборе вообще дело неблагодарное, Я тут как то обнаружил в инете про себя Типа вот мол он говорил что вобы не особо,речь шла о каком фуфле типа оско или дорадо или...ну понял, а я на них так дуплю....
Правда я не увидел как он дуплили ни флоток ни.. но тем не менее. Поэтому принцип главное, для этой палки 2000 ну трёшник край!!!
А все эти сейчас прогрузы типа вот это для лески так как там обгонаяя муфта.... и тд. и т.п.
Просто показать свою значимость а никак не помочь
Виталь да я не по злобе...Просто мысли вслух.......
На счёт вобов , у меня на пример зуриковские 44 не на первом месте.Просто руки у меня под них не заточены, а 33-зурик на ура.Оско и дорадо нормальные вобы, как все,включая японцев.
А Молодёжь обидела тебя по своему скудоумию!
29.09.2007 19:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ortofon

[Ryobi Applause тоже 2000 модели? плохо только что фрик передний



1.Задний фрикцион на спин?
Представь себе как ты его на вываживании настраивать будешь... Неудобно. А ведь иногда, его в такие моменты регулировать все-таки приходится, какими прозорливыми мы бы не были.

2. 2000 Риоби для палки с таким тестом - хлипковата ( если, конечно, ты на нее ставишь приманки рекомендованного диапазона). Тяга всего- 2,5 кг. Лучше взять 3000-ный Заубер. Если захочешь чуть подороже (на 1500 руб., примерно), то приглядись к Дайве Тиерра 2000.

3.Хотите верьте, хотите нет, но Апплауз для плетни мне использовать не рекомендовали, дело было на стенде "Серебряного ручья". Почему, выяснить так и не удалось, т.к. выставка закрывалась.

Вот так...
29.09.2007 21:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>так,смотрю появились еще мнения... Harris,а тягу как узнать?где это прописано на катушках?
30.09.2007 02:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>кстати,а что вы думаете по поводу спиннингов Сабанеев?я пока их не щупал,но с конторой этой дело имел.Их маховиком года 4 ловлю и нареканий нет (тьфу,тьфу)
30.09.2007 02:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Harris (Жуковский): [Ryobi Applause тоже 2000 модели? плохо только что фрик передний




1.Задний фрикцион на спин?
Представь себе как ты его на вываживании настраивать будешь... Неудобно. А ведь иногда, его в такие моменты регулировать все-таки приходится, какими прозорливыми мы бы не были.

2. 2000 Риоби для палки с таким тестом - хлипковата ( если, конечно, ты на нее ставишь приманки рекомендованного диапазона). Тяга всего- 2,5 кг. Лучше взять 3000-ный Заубер. Если захочешь чуть подороже (на 1500 руб., примерно), то приглядись к Дайве Тиерра 2000.

3.Хотите верьте, хотите нет, но Апплауз для плетни мне использовать не рекомендовали, дело было на стенде "Серебряного ручья". Почему, выяснить так и не удалось, т.к. выставка закрывалась.

Вот так...
Мотает она плохо (не красиво), и, боюсь конечно ошибиться, но у нее нет червяка.
30.09.2007 11:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

pike-as (Воскресенск):
Harris (Жуковский): [Ryobi Applause тоже 2000 модели? плохо только что фрик передний




1.Задний фрикцион на спин?
Представь себе как ты его на вываживании настраивать будешь... Неудобно. А ведь иногда, его в такие моменты регулировать все-таки приходится, какими прозорливыми мы бы не были.

2. 2000 Риоби для палки с таким тестом - хлипковата ( если, конечно, ты на нее ставишь приманки рекомендованного диапазона). Тяга всего- 2,5 кг. Лучше взять 3000-ный Заубер. Если захочешь чуть подороже (на 1500 руб., примерно), то приглядись к Дайве Тиерра 2000.

3.Хотите верьте, хотите нет, но Апплауз для плетни мне использовать не рекомендовали, дело было на стенде "Серебряного ручья". Почему, выяснить так и не удалось, т.к. выставка закрывалась.

Вот так...

Мотает она плохо (не красиво), и, боюсь конечно ошибиться, но у нее нет червяка.А что есть????????
30.09.2007 11:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Кому:Ortofon

Ortofon (Москва): Привет!Встал вопрос о покупке катушки.Приехал в магазин и….огромный выбор.Поэтому без совета не обойтись.
И так,имею палку 10-30/210 см.К весне буду брать еще одну ориентировочно с тестом 5.25 Ловлю как на Джиг,так и на блесны.Использую леску,но не откажусь попробовать плетенку.

В магазине сказали что есть катушки под леску и под плетенку.В чем разница,и можно ли подобрать что то среднее?
P.S. Требуется бюджетный вариант

Судя по всему, продавец имел ввиду нитрид титановый бортик (золотистый ободок)не шпуле катушки - если он есть, то шанс у плетни пропилить бортик минимален. Если нет, то ее лучше использовать под монофил.
Чем ниже передаточное число (первая цифра в обозначении) тем "тяговитее" катушка. Обычно это 4,7. В большинстве случаев подойдет универсальная (5,1), но иногда требуется и более быстрая проводка, в ущерб тяговым характеристикам.
Предпочтительнее, передний фрикцион, поскольку меньше лишних деталей. Общепризнанно, что катушки с задним фрикциолном ломаются чаще. Я всегда подвергаю сомнению то, о чем пишут в прессе и журналах, пока на собственном опыте не убежусь в правоте мнения. В данном случае имею опыт проблем с катушкой, в которой задний фрикцион ( с передними пока такого еще не было)
Есть смысл посмотреть, что предлагает Harris - у него: во-первых, подобрано было все с умом (для себя); во-вторых, бережное отношение к вещам; ну и в третьих, как он однажды сам выразился - "я человек совестливый", - цена будет оченьдаже приемлемая.
30.09.2007 11:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Фишерман Изольд Зигмундович ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Здравствуйте.Купил новую палку 5-250.Какую катушку мне взять?Ловлю в основном щук и судаков на джиг и блесны в пределах теста(иногда меньше теста)Хотелось бы что-нибуть недорогое,в пределе 2000-2500 тр.
30.09.2007 19:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:de98c6ebfdbf53ec4ede45512ca5490c. Integrated troubleshooting engine v1.0