ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 06:37


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор катушки."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 16

Автор Тема
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Для каких целей берем катушку?
29.08.2007 18:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Тяжело ответить на ваш вопрос, потому как многие пользуют другие катушки. Я например, люблю катушки фирмы шимано и по ним могу вам дать информацию.
29.08.2007 19:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vladimir-14 (москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

> Zester или Applause: первый однозначно лучше по намотке
29.08.2007 20:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Степаныч (Москва): >Тяжело ответить на ваш вопрос, потому как многие пользуют другие катушки. Я например, люблю катушки фирмы шимано и по ним могу вам дать информацию.

А Шимано выпускает качественные катушки только выше определенного ценового порога или хороши даже бюджетные модели типа Nexave?
30.08.2007 09:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

DuST (Саранск):
Степаныч (Москва): >Тяжело ответить на ваш вопрос, потому как многие пользуют другие катушки. Я например, люблю катушки фирмы шимано и по ним могу вам дать информацию.

А Шимано выпускает качественные катушки только выше определенного ценового порога или хороши даже бюджетные модели типа Nexave?


Смотря какую сумму считать бюджетной. Что касается серии Nexave, то это катушки сомнительного качества старой линейки. А вот начиная с серии "Техниум" цены берут начало от 2500р. то это уже хороший уровень.
30.08.2007 10:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

DuST (Саранск): Господа, можно получить ответ из предложенных мною вариантов. Что на ваш взгляд более заслуживает внимание Zester или Applause???

Послушай Степаныча-купи Шимано.Я взял Риоби Заубер(после Шимано Аэрлекс)-фуфло.Выброшенные деньги.При намотке лески она(катушка)так крутится,как будто это не джиг тянешь,а вертушку.Хотя джиг весом всего-то 12граммов.До 12 грамм-нормально.А вхолостую крутишь-песня.Фрикцион ну ооооочень задумчивый.Хотя к качеству укладки претензий нет.
01.09.2007 14:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Бугор ():
DuST (Саранск): Господа, можно получить ответ из предложенных мною вариантов. Что на ваш взгляд более заслуживает внимание Zester или Applause???

Послушай Степаныча-купи Шимано.Я взял Риоби Заубер(после Шимано Аэрлекс)-фуфло.Выброшенные деньги.При намотке лески она(катушка)так крутится,как будто это не джиг тянешь,а вертушку.Хотя джиг весом всего-то 12граммов.До 12 грамм-нормально.А вхолостую крутишь-песня.Фрикцион ну ооооочень задумчивый.Хотя к качеству укладки претензий нет.


Это ты, наверное, 1000 или 2000 купил?
У них тяговое усилие -2,5кг, не предназначены они для тяжелых приманок. У меня в пользовании 2000 и 4000 имеются. Претензий к ним нет. 4000 подубил немного ,правда, в беломутах всяких,но я ее и в хвост и в гриву эксплуатировал и делал ей то, что особо делать не рекомендуется...
02.09.2007 11:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>2000,правильно.Но для неё если 12 граммов-перебор,то нафига она нужна?
02.09.2007 21:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Хотя,если сравнивать с Банакс СиНью-Заубер выигрывает.Не люфтит,ход поровнее.Более сбалансированный механизм,ИМХО,или,что вероятнее,Банакс убитый CoolCoolCool
03.09.2007 09:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Бугор

Бугор (): >2000,правильно.Но для неё если 12 граммов-перебор,то нафига она нужна?


Для лайта джигового, блесен всяческих!
Хотя я на свою 2000-ную веса и поболе ставил и ничего...
03.09.2007 18:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

DuST (Саранск):
Степаныч (Москва): >Тяжело ответить на ваш вопрос, потому как многие пользуют другие катушки. Я например, люблю катушки фирмы шимано и по ним могу вам дать информацию.

А Шимано выпускает качественные катушки только выше определенного ценового порога или хороши даже бюджетные модели типа Nexave?

Вышеозначенная катушка без бесконечника, если для Вас это важно.
04.09.2007 09:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

k-ch (): >Так называемый бесконечный винт есть у всех.

Что-то я не пойму. То бесконечный винт есть у всех, то вышеозначенная катушка без бесконечника. Вы меня запутали господа
Можно чуток подробнее. Есть он на всех или встречается без него. И в чем принципиальное отличие при ловли.
04.09.2007 11:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Не парся !
Если хочешь, чтоб дешево и хорошо - бери Заубер (1000 - для Ул, 2000 для лайта, 3000 и 4000 - под тяжелые приманки), в 2500-2800 руб. должен уложиться, если хочешь чуть подешевле - Эксия и Апплауз. Бесконечник есть везде.

Если что-нить "попонтовее", то посмотри Дайвы, Тиерру, например или что-нить в этом роде за 4500-5000 руб. Бесконечника там вроде нет.
Ну можно еще и Шимано глянуть.
У Дайвы и Шимано все, что от 150 у.е.брать можно смело.
Вообще его (бесконечника)наличие не так уж и важно. Главное, чтобы шнур хорошо катушка укладывала, ход был ровный, ну и не ломалась, соответственно.
04.09.2007 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Главное чтоб нвмотка былв хорошая
04.09.2007 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>
04.09.2007 11:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

>Привет всем!
Существуют две принципиально различные схемы механизмов катушек. Одна кулиссная, другая -червячная. Первая более надежная поскольку нет лишней передаточной детали. Она же, как правило, и более тяговитая, но принято считать , что "мотают" такие катушки менее ровно. Если не ошибусь - у всех Окум подобная схема. У Дайвы есть Адвантаж стоимостью более 5 тыс рублей, которая тоже по данному принципу работает (т.е -цена не является показателем наличия червяка).
С червяком более ровная намотка - именно такая схема предпочтительнее при рывковой проводке типа твичинга, чтобы уменьшить каличество не- санкционированных сбросов петель. Но они менее надежны (хотя все это относительно) и мощны.
04.09.2007 12:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

>Толь, ты по-моему, сейчас DuSTу совсем мозг взорвешь...
Все описал, разжевал, а готового решения проблемы ему так и не предложил...
А надежность катушки, в плане наличия в ней "червяка" или его отсутствия, понятие весьма относительное...
Ты, да и я , как счастливые обладатели Зауберов, прекрасно все об этом знаем...
04.09.2007 15:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as Кому:Harris

>Все бы вам поиздевацца над новичками. Мозг взорвать да обсудить как вам эти простые истины известны. Я хотел же на живом примере от вас ответ получить. Типа при использовании того-то того-то на таких-то весах лучше этот вариант потому как то-то то-то. В иных случаях при использовании того-то того-то лучше чтобы было так. Но так стоит дороже и понять сразу отличия не получится пока не наберешься опыта при ловли тем-то тем-то.
04.09.2007 16:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Если блесны гонять - бери Риоби любую(1000-2000).
Для джига - 3000-4000.

Коли бабла есть немерянно- Дайвы всякие и Шиманы, от 150$/шт. На кол-ве подшипников и проч. особливо не заморачивайся.

В рук-ве по пользованию у вышеуказанных катушек есть такой параметр, как max drag. power или что-то в этом роде, измеряется в кг. До 3кг - под легкие приманки и относит. некрупную рыблу, а ,от 5-ти и выше, для работы с болеетяжелыми приманками и более крупными представителями ихтиофауны.
04.09.2007 16:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Harris (Жуковский): Если блесны гонять - бери Риоби любую(1000-2000).
Для джига - 3000-4000.

Коли бабла есть немерянно- Дайвы всякие и Шиманы, от 150$/шт. На кол-ве подшипников и проч. особливо не заморачивайся.

В рук-ве по пользованию у вышеуказанных катушек есть такой параметр, как max drag. power или что-то в этом роде, измеряется в кг. До 3кг - под легкие приманки и относит. некрупную рыблу, а ,от 5-ти и выше, для работы с болеетяжелыми приманками и более крупными представителями ихтиофауны.

Пасиб. Ща все понятно. Осталось выяснить необходимость в бесконечнике для того чтобы гонять блесны (в основном вертушки до 15 гр). Или в ценовой категории до 2500 все идут с бесконечником??? Если не все то под мои задачи (в основном вертушки до 15 гр) лучше с ним или без него???
04.09.2007 16:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Если нужен именно бесконечник под тяжелые вертушки за 2500руб. - Заубер 3000.
Если, все-таки 15гр идет как исключение, то можно и 2000 поставить.
04.09.2007 17:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

Хотя под вертушки - без разницы, есть этот бесконечник или нет его (да и как подо все другое, см. посты выше).
04.09.2007 17:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>Спасибо. Разобрался
04.09.2007 17:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

НУ,СЛАВА БОГУ!!!
04.09.2007 17:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Молодой пока еще Ребят... возьмите меня с собой на рыбалку В конце октября...
04.09.2007 17:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c92285f810763f28939df72efc5e1897. Integrated troubleshooting engine v1.0