ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 06:29


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор катушки."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 16

Автор Тема
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Вчера еще раз глянул на это все и определился c набором (подарок на НГ):
катух - TwinPower PG3000
спин - Tsuribito BlackBird 7-40г
шнур - FL Crystal 0.08
Буду использовать на 90% МР - в районе Воскресенска, с весны по осень каждые выходные там бываю. Так что спец. предложение для pike-as: могу дать потестить в след.году для написания статьи тут, потому как ввиду своей косноязычности сам это дело не осилю.
15.11.2007 11:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:flints

flints (): Вчера еще раз глянул на это все и определился c набором (подарок на НГ):
катух - TwinPower PG3000
спин - Tsuribito BlackBird 7-40г
шнур - FL Crystal 0.08
Буду использовать на 90% МР - в районе Воскресенска, с весны по осень каждые выходные там бываю. Так что спец. предложение для pike-as: могу дать потестить в след.году для написания статьи тут, потому как ввиду своей косноязычности сам это дело не осилю.


В принципе комплект внушает доверие

Пара вопросов:
А есть ли смысл брать палку до 40 грамм если собираетесь ловить в 90% случаев на МР? Заброс на низах не пострадаете?

И второе: если вдруг предполагается ловля на Оке с использованием тяжелых приманок (за 30 грамм), то я б советовал твин 4000. Не так быстро убьется.
15.11.2007 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

Насчет FL Сhrystal, есть сомнения, уж очень она любит рваться не там где надо. Попробуй лучше "Проджиг" 0,14 с использованием безузловых застежек.
15.11.2007 12:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

Не, на низах не должен. А вот в верхнем тесте этой палки у меня есть сомнения.
4000PG я сожалению в продаже не видел.
15.11.2007 13:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

А мне понравилась FL. Правда сейчас на более легком спине стоит 0.05. Никаких проблем.
15.11.2007 13:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

Я от Кристалла совсем отказаля: 0,03 еще туда-сюда, а 0,12-дерьмо полное, как и старая Прошка...
15.11.2007 14:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:flints

flints (): Вчера еще раз глянул на это все и определился c набором (подарок на НГ):
катух - TwinPower PG3000
спин - Tsuribito BlackBird 7-40г
шнур - FL Crystal 0.08
Буду использовать на 90% МР - в районе Воскресенска, с весны по осень каждые выходные там бываю. Так что спец. предложение для pike-as: могу дать потестить в след.году для написания статьи тут, потому как ввиду своей косноязычности сам это дело не осилю.

Явное несоответствие плетенки комплекту - отстреливаться будут.
15.11.2007 14:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

Действительно, надо сначала на палке посмотреть для работы с какими шнурами она предназначена, да и для трехи шимановской шнур 0,08 тонковат будет.
15.11.2007 14:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

на палке 6-16LB
на катушке не углядел чтобы обозначалась толщина шнура, с которым она работает
емкость lb/yds - была, а толщину надо будет посмотреть еще
15.11.2007 14:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

А осенью-зимой не ловишь?
15.11.2007 14:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

Зимой точно не ловлю.
А осени разные бывают
если минус на улице и снег идет - то я пас
15.11.2007 15:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр У. (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

> Что значит "с использованием безузловых застежек" ? И узлов вязать не надо, "само" к леске крепится ?
15.11.2007 15:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

А я наоборот, летом на спиннинг меньше ловлю, чем зимой.
15.11.2007 15:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vibrohvost (Мытищи)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

А в Бронницы собираешся?
http://www.winter.spinning.ru/br_sport/bs22_2007/2007_22_01.htm
15.11.2007 16:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Vibrohvost

Vibrohvost (Мытищи): А в Бронницы собираешся?
http://www.winter.spinning.ru/br_sport/bs22_2007/2007_22_01.htm

Нет. Собрался ЛСД-телевизор покупать, так что две субботы подряд на свадьбах подрабатывать буду. А вот в Чулково - обязательно.
Отношение к Бронницам не очень позитивное - не хочется чувствовать себя обманутым. А об изменении в организации судейства Олег не говорил. Хотя нельзя не отдать должное - "Они были первыми" (фильм такой был), и только за это Гусева можно уважать. Но былой авторитет утерян, так что пропущу со спокойной душой, тем более своих видел не так давно.
15.11.2007 16:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Александр У.

Александр У. (Химки): > Что значит "с использованием безузловых застежек" ? И узлов вязать не надо, "само" к леске крепится ?


Продаются такие. На них плетня лучше держит, чем на обычном узле. И монтаж приманки занимает меньше времени.
http://www.vlasenko.ru/1800-nnn/1820-txt.htm
15.11.2007 17:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
flints ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Я сейчас посмотрел данные о катушке TwinPower 4000FB
Написано lb/yds
8-240/
10-200/
12-160
На шнуре FL Crystal Competition(преположим что разрывная нагрузка действительно указана правильно) 0.074мм, 5.12кг. Преводим в lb получаем 11.28lb
Вопрос: кто-нибудь пробовал ставить такую тонкую плетню и получал отстрелы или только теоретически будет (типа тонкая), а на практике никто не проверял?
15.11.2007 17:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

На соревнованиях на приз "Говорящей рыбы" попытались устроить этап на дальность заброса. Одинаковые приманки предстовлял участникам я. После того, как штук 6-7 улетело (у многих,кто неразумно поставил слишком тонкий шнуур), решили это дело прекратить.
Для грузов в 18-20 гр, твой шнур тонок. Лично у меня стоит ПП нового завоза (в специальной упаковке для облегчения перемотки. Он на 10 Lb (примерно 0,15 мм) - вот его хватает, чтобы забросить и 30 граммовую приманку. А Кристал О,074 будет отстреливать.
PS. Добавлю - ничего сверхъестественного еще не изобретено. Шнуры делают из двух материалов, разница только в плетении (количестве заверток на сантиметр). Чем их больше, тем крепче и дороже (у японцев). Так что если она тонкая, то тест реальный не может быть ошеломляюще высоким. О,074 не может держать больше, чем вышеозначенная ПП
15.11.2007 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:flints

ИМХО, для весов от 24г нужно,как минимум, 15 либров. И то, бывает, когда плетня потрется чуть, приманки отстреливаться начинают. Я уж не говорю о зиме, когда плетня изнашивается гораздо быстрее по известным причинам...
Тем более, что с тонкой плетней забрасывать тяжелые приманки не очень комфортно для указательного пальца. Уж больно сильно в него шнур врезаться начинает...
15.11.2007 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LOONY (Дмитров)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Помогите подобрать катушку на спинниг Shimano nexave bx 240ml, токо не дороже 2500р.
20.11.2007 23:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:LOONY

Тест спиннинга не назвал. 240, как я понимаю, это длина. Если до 30-35 гр - бери Заубер или Эксию от Риоби 3000 или 4000 размеров. Неприхотливые, мотают неплохо, служат даже при нещядной эксплуотации долго.
Апплауз и Зестер от этой же фирмы -не надо. Многие ориентируют на Банакс - проигрывают одинаковые по цене с Риоби по люфтам и более грубому исполнению.
Можно взять тот же Нексев от Шимано для фирменной комплектности, но по сравнению с Риоби они кажутся изнеженными барышнями.
21.11.2007 09:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sharik (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Fujitsu Quartz?

>Народ поделитесь знаниями по Fujitsu Quartz 3000! Видел на выставке как то, но врямя было под закрытие и неуспел толком рассмотреть. Потом не в "Экстриме" ни в "хите" не втречал. А тут нашёл случайно в маленьком магазинчике в Одинцово...
22.11.2007 16:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Sharik (Москва)

> Впервые о таких слышу. Мож это чё-нить со внутреннего рынка Японии...
22.11.2007 16:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Sharik (Москва

Не она? Тоже Кварц, но митчеловский...
https://ssl-global.com/ecommerce/anglerscreel/product_images/Mitchell%20Quartz%20310.JPG
22.11.2007 16:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LOONY (Дмитров)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Помогите выбрать катушку для спиннига Shimano nexave bx длинна 240 тест 5-20.Ловлю в основном не крупную щуку!!! цена катушки не дороже 3000р.
22.11.2007 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:fecb4b9cb66a39bcd82ff0e2b8974efa. Integrated troubleshooting engine v1.0