ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 04:56


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какова специфика ловли форватерной щуки?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 16

Автор Тема
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ФИН Кому:Степаныч

+1. Тоже сразу почувствовал.
(klikos) (Курск): Дим я тебя умоляю!!!!!!
Степаныч (Модератор): >Вот Виталик главный спец по форватерной щуке, может что нибудь рассказать.
09.12.2006 00:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

Виталий, со всем уважением, я бы поверил в везение, если ты бы сказал, что вчера первый раз взял спиннинг в руки и тебе просто повезло...
Каким-то известным тебе образом ты нашел и определил где в тот момент находится крокодил(-лы). Колись.
Степаныч (Модератор):
(klikos) (Курск): Дим я тебя умоляю!!!!!!
Степаныч (Модератор): >Вот Виталик главный спец по форватерной щуке, может что нибудь рассказать.

Да ладно Виталь! Все знают что ты скромный парень. Но вот ответь, щуки твои брали далеко от ямы, а сама река, повороты реки или обратка были, далеко ли от берега, пора уже дать полный анализ произошедшего. Laughing
09.12.2006 00:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Куляпин Андрей

>Андрей, а что за река, где рыбачишь, и какие экземпляры,ты слышал или сам ловил.И если не трудно поставь фотку(аватара)
10.12.2006 16:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Виталий, я с этого сезона рыбачу на Каме, в больших четырех заливах Камского водохранилища. Сам ловил щуку до 7 кг. Почему так подробно спрашиваю - хочется научиться быстрому поиску... Аватару постараюсь поставить, с компом я не очень.
11.12.2006 07:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Запомнил место,где поймал эту красавицу? И не боясь холода, пусть будет небольшой минус, меня тут Иваныч научил, нитку на ночь обильно промочи авто силиконом, и пробивай это место, ставь крупные виброхвосты, крупные вобы, если не получилось, допустим с утра пробуй через пару часов, тут на выход(щучьий) надо попасть. Если взаброс, пробуй проводить виброхвост царапая дно,
если троллинг, несколько раз пройди этот отрезок,
не наматывай километры, а несколько раз пройди перспективный участок. На что поймал 7кг. и в какое время?
11.12.2006 13:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Да, место я запомнил. Сейчас ловить у меня не получится - стоит лед.А так, до -5 рыбачу... Про крупные приманки - да, иногда ловлю крупными в/хвостами и воблерами. Про царапание дна виброхвостом учту, спасибо. 7 кг взял в конце октября на твистер, примерно в 11 часов.

Какую огрузку(от и до в граммах) в джиге ты применял при ловле крупных щук в том месте?

11.12.2006 22:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Ну вы уже должны знать,что это зависит от водоема,глубина+течение,здесь определяйте по месту.Лично применимо к моим условиям при глубине 5 метров и том течение у меня на реке использую головк 25-32 грамма, но и 17 тоже это влияет на характер проводки!
11.12.2006 23:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>а конкретные приманки-то пожалуйста, будте добры, очень прошу...

следует очень внимательное наблюдение.
12.12.2006 07:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Из виброхвостов - Релакс от 10 до 15 см.
Твистера - Релакс, Коттус, предпочитаю с широким хвостом.
Воблеры Halco Sorcerer 150, Rapala SSR 14, Bomber, Storm, любые другие стабильные воблеры от 10 до 15 см.
12.12.2006 08:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Специфика ловли,я тут подумал, а есть ли она вообще? К специфике я бы отнес такие вещи.
(как я понимаю фарватерная - более пяти килограмм)

1. Время года ранняя весна,(но именно после спада воды, по высокой воде результата не было),
и поздняя осень, хорошо если уже были небольшие заморозки.
2. Крупная приманка. Если троллинг то самый малый ход, если джиг то придонный или даже донный.
3. Низкое давление.
4. Естественно фарватер.

А вот сецифика в проводке, я не могу выделить все как обычно, почитал тут один отчетик, неплохо жалует, она и тяжелое колебло грамм 70 и более,что говорит о том,что стоит она у дна.
Время тут и 8-00 и 11-00 и 15-00.
Если вам удалось, поймать в определенной точке,
вернитесь туда через часик, а уж на следующей рыбалке обязательно.

Напомню это мои наблюдения, если у кого свое мнение, было бы интересно!
12.12.2006 17:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Вот все бы вспомнили как, при каких условиях, на что и т.д. были пойманы рекордные щуки, да написали-бы - вот тогда бы можно было бы систематизировать. А то Виталий один бъётся.
12.12.2006 17:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

(klikos) (Курск):
1. Время года ранняя весна,(но именно после спада воды, по высокой воде результата не было),
4. Естественно фарватер.

почитал тут один отчетик, неплохо жалует, она и тяжелое колебло грамм 70 и более,что говорит о том,что стоит она у дна...


Сейчас, я живу в ожидании весны, я весной не ловил, думаю, вот выйду я на место в апреле, если ее искать:
1.На фарватере - может ли ФЩ быть в русле, если у нее предстоит нерест и по логике она должна
быть на поливах?
2.Отчетик этот можно где-нибудь тоже посмотреть?

PS.Как можно послать личное письмо участнику форума?
12.12.2006 20:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>на большинстве сайтов есть достаточно спецы по ФЩ, но мало кто из них поделится парой тройкой простых секретов, владея которыми они выходят на водоем и насколько могут быстро, берут ФЩ - видимо это черта характера мегащукарей...

klikos ведет этот разговор - поклон ему за это...
12.12.2006 20:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич Кому:марик

>Парни, я конечно очень извиняюсь,но разговор так дальше не пойдет!
Я не навижу всякие дифирамбы!!!!!!! Я ловлю еще хуже чем моя неродившаяся дочь! Просто иногда везет! Я серьезно!

Андрей насколько я знаю у нас щука мечет икру как только сойдет лед! Может у Вас позже, но суть в чем пусть спадет вода, ну почти станет в русло.


Где то 7,5кг.
Где то 7,5кг.

Это Босс, к сожалению не помню точно,но весна
Щука2
Щука2

Эта сошла выдирал из видео, тоже весна


90 сантиметровый щуренок
90 сантиметровый щуренок
12.12.2006 21:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Виталий, я мыслю просто, дали Вы мне совет - я точно знаю, что с его помощью возьму одного из крокодилов - отсюда и благодарность...

12.12.2006 21:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>ладно, не будем хвалить , как скажешь, хочешь, ругать будем, только ты вспоминай, как, когда, почему, на что и т.д.. , анализируй, если думать что случайно, то не видать нам щучьей МЕТОДЫ как своих ушей.

не знаю кто как, а я поимку двух экземпляров в одних условиях не считаю случайностью, а в твоём случае Виталий, грех скромничать, мы же от души. Серьёзно.
12.12.2006 21:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

марик (Сатка,Челябинск)
не знаю кто как, а я поимку двух экземпляров в одних условиях не считаю случайностью

+1. Я в этот сезон реагировал даже на информацию о поимке 1 крокодильей особы - сразу сбор и через день на месте.
12.12.2006 22:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Да понятно,но фишка что конкректно точку,вот в чем проблема, можно полоскать джигой в 300 метрах, а район ну пусть будет называться Крюково, и ищи
13.12.2006 13:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Само собой, подробно уточняешь ориентиры точки.

Виталий, такая задача, например:
Незнакомый перспективный участок реки. Время спиннингового сезона - на Ваш выбор. Каков будет ваш алгоритм действий для поиска и поимки ФЩ, т.е., если по порядку, то какие действия чтобы Вам повезло в очередной раз , предпримете сначала, а какие потом:
1.
2.
3.
4.
5.
И т.д.?
13.12.2006 14:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Виталий, если я правильно понял, главное нащупать точку? Потом определить время? Потом заставить Особь клюнуть?

- точка - это фарватер реки, или глубины в озере, около 5ти метров (или и на средней - метра 2, тоже возможно?), рядом с ямой, но не в ней, а рядом, там куда она в определённое время (именно днём?) выходит жрать . Точка эта ищется на ощупь, методом тыка, и размер рабочей площади невелик (до какой степени? - 3 метра рядом с корягой определённой, какая-то бровка метров 20ть длинной, бугор метров 50ть?). Какие-то факторы же всёравно должны быть при выборе перспективного участка? И велика возможность (или это вообще правило?) поимки в с одного места больше одного экземпляра. А на следующий день, что ещё можно пару завалить?

- время года именно Ранняя весна или именно Поздняя осень. А летом что?- спит? Попутно вопрос для меня Очень-Очень важный. Я любитель зимней жерлики. Что можете подсказать по месту зимнего лова крупной щуки? Ведь логично следует, что раз лучшее время для Особи Поздняя осень, то со льда её ещё легче взять? У меня крупнее 3х кг. попадались и на 2х метрах. (???).

- низкое давление. - Что, Виталий, так принципиально? Сильно влияет?

- А что, одно место можно долго полоскать? Возможна поклёвка к примеру и на 50ом забросе?

- по приманкам я вижу конкретики нет? Покрупнее главное?

с уважением Марат.
13.12.2006 15:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич Кому:марик

>Нда........... парни я фиг его знаю
Столько вопросов,можно подумать я тягаю эти
кроков одного за другим.

По давлению, приметил просто, но ведь мы знаем,что погода нас не остановит
Вот полоскать надо,конечно если есть хоть маленькая уверенность.
Приманка тут да крупная,если хотите действительно поймать достойный экземпляр.
Летом, лично у меня не получалось, в тех же самых точках.
По жерлицам ничего не скажу, единственное вот эта на пруду глубина 1.5 метра.

Наилучший результат троллинг, как не прискорбно
это лодка+мотор+один спин здесь могу конкректно.
Отпуск приманки на 20-30 метров, против течения и очень слабый ход.
Воблеры: SSR 14. HALKO 150XDD. Лопасть 3+ или 8+, взависимости от глубины.
Почему на русле, тут я думаю выход на охоту.
Что удивительно действительно ничем не примечательный отрезок. Ведь обычно мы пробиваем, места с обраткой, поваленные деревья, и т.д. там где можно самой щуке укрыться, но такой крупной бояться нечего поэтому она и рыщет.

Андрей, незнакомый участок реки. Вот я езжу на эти места, не один год, а обнаружил эти точки,
только в прошлом году, остановился кофейка попить, и дай думаю покидаю, ну и покидал.
Тут еще вот какая фишка, мы все хотим что то систематизировать, я чуточку по характеру не такой, мне рыбалка это еще несам факт зацикливания только поймать, у меня процент холостых рыбалок очень высок,поэтому не требуйте от меня слишком многого. Еще ездить конечно нужно не раз в месяц, оно придет само, и как говориться носом будешь чуять где она стоит

Андрей, первое найди яму, и пробивай выход из нее, но не у самой ямы, а удались метров на 50!
14.12.2006 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич Кому:марик

(klikos) (Курск):
Андрей, первое найди яму, и пробивай выход из нее, но не у самой ямы, а удались метров на 50

Ок, отметил.
14.12.2006 16:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Виталий, поясни тупому - "Воблеры: SSR 14. HALKO 150XDD. Лопасть 3+ или 8+, взависимости от глубины." - "+3 и 8+" - это что значит?
14.12.2006 18:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

> первый:

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=super_shad_rap&freshorsalt=Fresh


второй:

http://www.eco-group.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/Halco/Sorcerer/150/31681.php

"+3 и 8+" - это что значит? сменные лопасти.



14.12.2006 18:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>УФ,всё - просмотрел, скопировал, сохранил. Только по лопастям там что-то ненашёл.
14.12.2006 19:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:8a6e929b9381e3dc289038f0832aee17. Integrated troubleshooting engine v1.0