ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 09:16


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какова специфика ловли форватерной щуки?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 16

Автор Тема
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >А может мы не правильно вопрос ставим. Нам ведь во первых надо её найти (в смысле место охоты ), так вот главнее не КАКОЙ ВИД, а ГДЕ И КАК эти подвиды охотятся - в какое время, какая еда, продолжительность жора и т.д. у определённого подвида - МОЖНО ЛИ ИХ РАЗДЕЛЯТЬ ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ? Различаются ли? И раз в теме по КРУПНОЙ щуке, то и иметь в виду только свыше 5 кг.. - ???

Может ли быть такое - с утра половил щуку-трвавянку на мели, а после обеда поплыл на фарватер за Монстрами. - ???



Поведение щук зависит от их размера, а тем более если с младшими собратьями их различает среда обитания (глубины, тип дна и пр)
Тут играет роль и поведение объектов кормовой базы и температурный и кислородный режим.
Есть теория, что крупные щуки придерживаются максимально холодных мест водоема.Т.е. не обязательно самых глубоких, а именно холодных.
Как это доказать или опровергнуть, не знаю.
Но некоторая логика в этом есть...
26.03.2007 19:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm):
марик (Сатка,Челябинск): >Точно-точно - я это и имел в виду - место охоты. А осальное нам я думаю по барабану. Ну и как их способ охоты - отличается?


Точнее надо формулировать... Из твоих слов я увидел обратное, а начав возражать , умудрился угадать , что имелось ввиду.
Но повторюсь, тут опять ответ в вопросе. Разные места - разные повадки.
Тот же окрас и то меняется.Меняется горизонт обитания...да все меняется(кроме фамилии -сютка)


Да не, Роман. Я имею в виду просто 2 вида, если конкретно - травянка и глубоководная. Остальные различия не существенны. И вопрос больше для умственного развития.

Если травянка заплутает в глубину, то может она и брать к примеру будет в другое время и т.д..

А вообще-то всё же признай, что травянка это наверное другой подвид в отличии то глубоководной - уж больно строение тела различно.
26.03.2007 19:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >привет, о чем спорим то
в нашей средней полосе мы все ловим одну и ту же щуку - так называемую европейскую, амурская обитает на дальнем востоке, а у пендосов маскинонг, цепочная и еще один вид , названия не помню, форма тела и окрас нашей щуки отличается в зависимости от среды обитания, но это никак не отдельные подвиды, а уж как ее называть - дело каждого, да и от местности зависит конечно, так что спорить о названии "фарватерная" или "глубинная" незачем, терминов "шнурок","колода","карандаш" в науке не существует, башкиры например Щуку называют "суртан" и "кара суртан", вот догадайтесь где какая?


Дим Щука ода, но места её обитания, правильно разные и значит, при проводке поверху донную щуку не взять, и травянку на тяжолые блёсны и воблеры с глубоким заглублением не взять тоже. Так как огна стоит на мелководьяхи в траве. А вот по форме тела, сразу можно определить донная это Щука или травянка. Ну вот и разобрались.
26.03.2007 19:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск):
Mario (adm):
марик (Сатка,Челябинск): >Точно-точно - я это и имел в виду - место охоты. А осальное нам я думаю по барабану. Ну и как их способ охоты - отличается?


Точнее надо формулировать... Из твоих слов я увидел обратное, а начав возражать , умудрился угадать , что имелось ввиду.
Но повторюсь, тут опять ответ в вопросе. Разные места - разные повадки.
Тот же окрас и то меняется.Меняется горизонт обитания...да все меняется(кроме фамилии -сютка)


Да не, Роман. Я имею в виду просто 2 вида, если конкретно - травянка и глубоководная. Остальные различия не существенны. И вопрос больше для умственного развития.

Если травянка заплутает в глубину, то может она и брать к примеру будет в другое время и т.д..

А вообще-то всё же признай, что травянка это наверное другой подвид в отличии то глубоководной - уж больно строение тела различно.


Ну да блин, как тут не признать...
когда мне было лет 5-ть, я тоже был другой подвид.
А Папаня мой был крупнее, немного других форм, и уж точно других повадок.
26.03.2007 19:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Ну вот всё же пришли к практике слава богу - как ловить травянку, а как на глубине. Как говорит Дима - это и есть ГУД.
26.03.2007 19:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario

>Ну размер это да... Во главе всей теории и практики.
26.03.2007 19:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

>Объясни мне, как ты определяешь по форме, на каких глубинах обитает щука..?
26.03.2007 19:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm):
Ну да блин, как тут не признать...
когда мне было лет 5-ть, я тоже был другой подвид.
А Папаня мой был крупнее, немного других форм, и уж точно других повадок.



Рома а я стобой не согласеннннн. Марик правильно подавал вам мысль а вы её не приняли, НЕ когда травянка не станет Донной. Также и африканец не выжевет на Севере а Севирянин в Африке.
26.03.2007 19:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm): >Объясни мне, как ты определяешь по форме, на каких глубинах обитает щука..?


По форме тела и толщине; также как и отличить Негра от Китайца, у них свои формы тела я уже писал.
26.03.2007 19:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

ЩУКАРЬ. (Старая Купавна):
Mario (adm): >Объясни мне, как ты определяешь по форме, на каких глубинах обитает щука..?


По форме тела и толщине; также как и отличить Негра от Китайца, у них свои формы тела я уже писал.

Ну так и напиши отличия, это я уже читал
26.03.2007 19:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm):
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна):
Mario (adm): >Объясни мне, как ты определяешь по форме, на каких глубинах обитает щука..?


По форме тела и толщине; также как и отличить Негра от Китайца, у них свои формы тела я уже писал.

Ну так и напиши отличия, это я уже читал


Дак вот я и написал Витальке.

Ну повторюсь ещё раз; Донная Щука- Короткая, хвост и верхний пловник какбудто сближены по всей длинне почти одного размера (диаметра) Окрас как правило тёмный. Травянка прогонистая ( удлиннённая) Щука, размер по толщине разный к хвосту она на много тоньше и верхний пловник от хвостового находиться долековато, цвет светлый. Вот пока всё.
26.03.2007 20:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

>Не хочу продолжать спор,думаю правильнее задать эти вопросы Cess.у
26.03.2007 20:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm): >Не хочу продолжать спор,думаю правильнее задать эти вопросы Cess.у


Так я же и цетирую его.
26.03.2007 20:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario


Щука  вес 1,970кг.
Щука вес 1,970кг.>


Вот Щука травянка, а донную я не сфоткал, я её передал Володьке Сирину она была хоть и мельче но сильно отличалась, Ладно сфоткаю в Мае специально, покажу.
26.03.2007 20:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

ЩУКАРЬ. (Старая Купавна):
(klikos) (Курск): >Николаич мне разжовывать не надо, я сам разжую кого хочешь хоть и зубов нет (шутка).

Дело в том что не бывает ни донной ни травяной ни какаой, есть просто щука, а вот рыбаки, уже разделяют для общего понимания,для кого то кто ловит с фарватера, это и будет фарватерная для кого то донная, тут уж как хочешь,мне лично до лампочки как ее назовешь

Новости с низов,раскаты (Астрахань) очень много щуки от 1 до 4-х кг.(Архитектор)



Виталь а вот тут ты не праввввввв!!!!! Щук и видов и под видов много,я не пытался посчитать. Теперь опишу донную Щуку она имеет совершенно другую форму короткая но очень толстая, а травянка прогонистая; длинная и тонкая. Бывают Щуки Амурские там окрас Щуки совершенно другой, кАНАДСКАЯ ( мАСКИНОН) тоже совершенно другая описовать не буду. Так что выходит Щук видов многооооо. Но не как не одна.

С Уважением Щукарь.


Семейство ЩУКОВЫЕ (Esocidae) Щуковые отличаются большой головой с сильно вытянутым и сплюснутым рылом. Зубы сидят на многих костях ротовой полости: на межчелюстных, сошнике, нёбных, на нижней челюсти и языке. Жаберные перепонки не сращены между собой и свободны от меж жаберного промежутка. Чешуя мелкая, не менее 100 в боковой линии. В этом семействе только один род Щуки (Esox) с пятью видами.
# МАСКИНОНГ
# ЩУКА
# ЩУКА АМУРСКАЯ
# ЩУКА КРАСНОПЁРАЯ
# ЩУКА ПОЛОСАТАЯ

Пы.Сы взято с энциклопедии
26.03.2007 22:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

фарватеротравянной маскинонг придонный

>Вот это я понимаю - рабочее детальное и вдумчивое обсуждение ловли Форватерной Щуки. А то всё снасти да приманки. А тут вона скока инфы! Какой её тока нет оказывается - и форватерно-травянная, и маскинонг-фарватерная, а вот SHUKAS ZUBARYUS мелко-донную карликовую форватерную, незаслуженно конечно пропустили. Бедный Кликос теперь наверно и не знает какую из них ловит-то.
27.03.2007 00:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Я вам вот такого скажу,все мы прекрасно понимаем,о чем идет речь. По мне щука она и в африке щука,да и для вас тоже 100% Я в принципе,люблю рыбу ловить а вы? Разбираться сколько у какой щуки полосок и т.д. Мне не к чему,но из ваших высказываний, я в селе Пацкое Дмитровского района Курской Губернии ловил все перечисленные вами виды,так как там присутствовала и короткорылая я бы так сказал, и прогонистая и травянная и .....
Речь ведь действительно шла о щуке,скажем так которая частенько ловиться на фарватере, давайте уберем это слово, вот так лучше, вот блин да как же, в общем поклевки в центре реки, то есть щука которая выходит кормиться на русло. Есть ли у нее какие особенности, а никто ли не поделиться?
Ну на оно мне надо кого я вытащил из этой пучины,донку полудонку, я знаю эта щука,мама говорила Главное что бы размер близко к метру был
А вообще, в инете, основной принцип это поймать,визави на какой нибудь ошибочке подковыр,дабы что то докозать.
Парни я от этого устал. В последнее время я вам так потихонечку подсовываю фотки где я с друзьями да под рюмаху.Вот эта тема!!!!!
Так что лучше спрашивайте Какой марки,лучше взять водку на рыбалку что бы поймать крока!
27.03.2007 09:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЩУКАРЬ.

>Николаич, тебе вопрос! Ты целенаправленно ловил
щуку на фарватере, ну скажем отрезок км.2,и часами долбишь центр реки, джигами грамм,50 и ни фига,переезжаешь на следующий,уже так на другой рыбалке и опять часами,и ни фига, потом идешь троллем км. 7,ни фига возвращаешься на первую точку ни фига,прошел год.........
И вот вопрос какова спицифика ловли фарватерной щуки, я так белеберду скажу, прямо пропорционально количеству забросов И вся специфика!

Согласен? Или будем разбираться в травянке?
27.03.2007 09:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>окончательно и обсуждению не подлежит - МЕСТО И РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА... так Виталий?
27.03.2007 11:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем привет, вставлю и свои пять копеек, с Вашего позволения...

Виталий, с открытием сезона тебя, с почином, пожелай и нам удачи!

Фарватерная для меня та, что живет в естественных квартирах на фарватере - повороты, ямы, коряги, препятствия, подводные острова и т.д. Та, что поймана на фарватере - фарватерная, русловая - на русле и т.д.(читай, донная - названия условны) если крупняк пойман в траве, то скорее всего это донная вышла на охоту, т.к. голодная, была бы сытая - сидела бы себе дома, на глубине.
Донная щука не обязательно короткая: http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1346803 , к определенным глубинам не привержена, т.к. всегда там, где надо - голодна ищет добычу, недостаток кислорода - поднимается к поверхности или занимает позицию у подводных родников - это и есть холодные места, совершает миграции суточные, другие, от давления тоже зависит...
Атака донной щуки(Фарв., русл, глубинная и т.п.) короткая, точная. тавянка может гоняться за приманкой - вспомните ловлю на попперы... Хотя и 10-тка может гоняться за блесной и 10 и 20 м - рыбаки, заслуживающие доверия, описывают такие атаки озерных крокодилов.
Окраску меняет под среду достаточно быстро - как-то раз посадил одну на кукан, так следующим утром не мог разглядеть, пока леской не потянул - удивился, свой глубинный зеленый окрас она сменила на коричневый под цвет грунта и я реально не мог ее различить на дне в полутора метрах от берега в прозрачной воде...
Взять щука может любую приманку, которая пройдет от нее на дистанции атаки, а при попадании в область носа - атака 99,9%!!!
С возрастом щука перемещается на глубину - там добыча пожирнее и суетиться меньше надо...
По формуле ловли фарватерной щуки(крупной трофейной) я для себя вывел такую вещь:
КОЛИЧЕСТВО ПОЙМАННОГО МАТЕРОГО ХИЩНИКА
ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ
ГРАМОТНО ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАБРОСОВ И ПРОВОДОК,
ПОДСЕЧЕК И ВЫВАЖИВАНИЯ ГРАМОТНОЙ СНАСТЬЮ
В МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ (ЧИТАЙ: СКОПЛЕНИЯ)
МАТЕРОГО ХИЩНИКА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ .
А вообще по щуке можно много вывести закономерностей, но работать они будут в большинстве случаев, когда же ситуация нестандартна, то поимка трофея является доказательством мастерства щукаря. Умение просчитать и может, даже запланировать ситуацию - приблизит к успеху.
Все это только мое мнение, причем, небольшая часть концепции, которая помогает мне чаще встречаться с теми щуками, которых ловлю. На абсолютную истину не претендую и не утверждаю, что только так и есть.

2 Виталий: благодаря тебе, предлагаю выделить кроме фарватерной, донной и др. щуки еще два вида: метровая щука и неметроваяSmile)) Кстати, водку-то, водку какую брать надо? Smile))

С ув.
27.03.2007 11:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик Кому:Mario Кому:ЩУКАРЬ. Кому: (klikos) Кому:кама

>Даааа уж! И куда бедному рыбачку податься, пойду плотвенку в проводку по ловлю!
27.03.2007 12:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:кама

>Вот давно бы так, а то какая приманка без водки русскому смерть!
27.03.2007 13:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:кама

>http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1346803

А у меня на этот цвет ни фига, при чем на любой воб не судьба. Лодочка узковата что за модель?
27.03.2007 13:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Степаныч

Степаныч (Москва): >Даааа уж! И куда бедному рыбачку податься, пойду плотвенку в проводку по ловлю!


Вот-вот я и хотел поговорить о плотве фарватерной - а какие разновидности то бывают? Это нам знакомо до боли...
27.03.2007 15:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск):
Степаныч (Москва): >Даааа уж! И куда бедному рыбачку податься, пойду плотвенку в проводку по ловлю!


Вот-вот я и хотел поговорить о плотве фарватерной - а какие разновидности то бывают? Это нам знакомо до боли...


Марат, ты флудишь? Или сам с собой радуешься?
27.03.2007 16:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:715a4e96d552ef8983d718e5e5f27ed2. Integrated troubleshooting engine v1.0