ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 05:53


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какова специфика ловли форватерной щуки?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 16

Автор Тема
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Все мы знаем что глубокие места облюбовали такие рыбы как Сом и Судак, они являються пищевыми конкурентами Щуки и в этой борьбе за пищу Щука проигрывает этим рыбам, Судак основной конкурент он же и вытесняет Щуку с её мест, это он любит глубокие места и значит правильнее его называть Форваторным.

С Уважением Щукарь.
06.03.2007 11:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЩУКАРЬ.

> Исходя из Толкового словаря живого великорусского языка Владимира Даля:

ФАРВАТЕР м. морск. самая руслина реки, улица, большая дорога, проход для судов, между отмелями; стрежень, коренная волжск.

То есть, в нашем варианте "самая руслина реки",
Самая глубокая часть реки, русло-вытянутое понижение земной поверхности, выработанное линейной эрозией. Хотя Николаич все ты прекрасно понимаешь.

06.03.2007 11:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЩУКАРЬ.

>На Ахтубе я с успехом вытаскивал из ямы и щук и судаков, но спорить не буду.
06.03.2007 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>>Неделю назад сидел над лункой

Ехал на разведку вобы потестить ну и проверить мотор. Вода высокая и мутная САЛМО ПЕРЧ 8SDR

Ну и конечно самая главное это пара добрых друзей без них никуда,эта самая главная специфика! Ровно метр но худющая отбилась вся пустая потянула на 6280 у соседей одолжил весы. Нахлобучил ГИМС был без жилета


Еще один метр
Еще один метр


Весенняя пасть
Весенняя пасть


По рюмахе
По рюмахе


На весеннем солнышке
На весеннем солнышке

24.03.2007 23:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
6кг280гр.
6кг280гр.
24.03.2007 23:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >
6кг280гр.
6кг280гр.

Виталику респект!!! Всем до завтра, поехал отвозить своих в деревню на каникулы!
25.03.2007 19:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lk (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Речной Фарватер - обычно имеет относительно ровное дно и постоянную глубину, а рыба держится в местах «порельефней» - косы свалы и т.д. Щука и судак рядом на глубине - такой опыт имеется, при ловле сплавляясь в лодке на нижней Волге, причём судак на пупках, а щука в промоинах. Размеры пойманных рядом рыб разных видов, а изредка, но чаще чем случайно, попадается у дна ещё и жерех, примерно одинаковые.
26.03.2007 10:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кликосу

(klikos) (Курск): >На Ахтубе я с успехом вытаскивал из ямы и щук и судаков, но спорить не буду.


Виталь ты читай внимательнее очём я писал; я пишу что не бывает Форваторной Щуки, сеть Донная Щука и Травянка, а тут на форуме вывели новую Щуку Форваторную. Последнее сообщение человека не запомнил его имя, разложил вам всё по полочкам, я этого раньше не стал делать по причине думал вы и так знаете но теперь придёться вам разжовывать.

Ещё совет читайте внимательнее сообщения чтобы не приходилось повторяться.

С Уважением Щукарь.
26.03.2007 10:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:ЩУКАРЬ.

>Николаич мне разжовывать не надо, я сам разжую кого хочешь хоть и зубов нет (шутка).

Дело в том что не бывает ни донной ни травяной ни какаой, есть просто щука, а вот рыбаки, уже разделяют для общего понимания,для кого то кто ловит с фарватера, это и будет фарватерная для кого то донная, тут уж как хочешь,мне лично до лампочки как ее назовешь

Новости с низов,раскаты (Астрахань) очень много щуки от 1 до 4-х кг.(Архитектор)
26.03.2007 11:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:ЩУКАРЬ.

>Всем привет! извините что вклиниваюсь. Но я вот тоже задумывался (по "жерличной" ловле) над этим вопросом. Ведь какой только щуки не попадается - и тонкая и толстая, и светлая и тёмная, и зелёная и жёлтая. А ешё размеров разных... Ну размер-то понятно что влияет сильно на поведение, а вот это разнообразие в месте проживания и т.д.. - влияет ли на поведение, а соответственно на ловлю щуки? Отличается как-то ловля травянки от ловли коротышки-глубоководки? Ну и т.п.

И фарватерная (ну скажем всё же просто - КРУПНАЯ) - её тоже можно подразделить на разные подвиды?
26.03.2007 18:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >Всем привет! извините что вклиниваюсь. Но я вот тоже задумывался (по "жерличной" ловле) над этим вопросом. Ведь какой только щуки не попадается - и тонкая и толстая, и светлая и тёмная, и зелёная и жёлтая. А ешё размеров разных... Ну размер-то понятно что влияет сильно на поведение, а вот это разнообразие в месте проживания и т.д.. - влияет ли на поведение, а соответственно на ловлю щуки? Отличается как-то ловля травянки от ловли коротышки-глубоководки? Ну и т.п.

И фарватерная (ну скажем всё же просто - КРУПНАЯ) - её тоже можно подразделить на разные подвиды?

Марат, ты же сам отвечаешь на свой вопрос...
Различные места обитания - различные условия ловли.
26.03.2007 19:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>И всё же - вообще приверженны ли конкретные особи к определённым "домашним" глубинам? В смысле по постоянному месту "проживания" можно ли разделить щуку на глубоководную и мелководную? Или это зависит чисто от размера? Или вообще, не зависимо от размера (и "подвида"), щука перемещается постоянно в зависимости от сезона, погоды и т.д., и не имеет постоянной (излюбленной) глубины. ??? Не говоря уже про любимую яму-квартиру...
26.03.2007 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario

>Роман привет. Ну вот ты имеешь в виду что ловля в траве отличается от ловли в глубине. Это не оспоримо. А вот поведение "травянки" вообще отлично от поведения глубинки-коротышки например? Разные они в принципе? Или ловля той же коротышки в траве никак не отличается от длинно-зелёной? Ну блин уже сам запутался.

Короче - щука внезависимомти от расцветки и строения тела ведёт себя одинаково? Вот так наверное. Хотя этот вопрос больше на интерес и наверное практического значения не имеет. - ???
26.03.2007 19:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >Николаич мне разжовывать не надо, я сам разжую кого хочешь хоть и зубов нет (шутка).

Дело в том что не бывает ни донной ни травяной ни какаой, есть просто щука, а вот рыбаки, уже разделяют для общего понимания,для кого то кто ловит с фарватера, это и будет фарватерная для кого то донная, тут уж как хочешь,мне лично до лампочки как ее назовешь

Новости с низов,раскаты (Астрахань) очень много щуки от 1 до 4-х кг.(Архитектор)



Виталь а вот тут ты не праввввввв!!!!! Щук и видов и под видов много,я не пытался посчитать. Теперь опишу донную Щуку она имеет совершенно другую форму короткая но очень толстая, а травянка прогонистая; длинная и тонкая. Бывают Щуки Амурские там окрас Щуки совершенно другой, кАНАДСКАЯ ( мАСКИНОН) тоже совершенно другая описовать не буду. Так что выходит Щук видов многооооо. Но не как не одна.

С Уважением Щукарь.
26.03.2007 19:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

>Я конечно не ихтиолог, но некоторые соображения имею

Наблюдения рыболова ограничены лишь щукой в период охоты, а пассивный период не известен.Получается, что судить можно лишь о пристрастиях к местам охоты, а не обитания.
26.03.2007 19:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario

>Точно-точно - я это и имел в виду - место охоты. А осальное нам я думаю по барабану. Ну и как их способ охоты - отличается?
26.03.2007 19:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

ЩУКАРЬ. (Старая Купавна):
(klikos) (Курск): >Николаич мне разжовывать не надо, я сам разжую кого хочешь хоть и зубов нет (шутка).

Дело в том что не бывает ни донной ни травяной ни какаой, есть просто щука, а вот рыбаки, уже разделяют для общего понимания,для кого то кто ловит с фарватера, это и будет фарватерная для кого то донная, тут уж как хочешь,мне лично до лампочки как ее назовешь

Новости с низов,раскаты (Астрахань) очень много щуки от 1 до 4-х кг.(Архитектор)



Виталь а вот тут ты не праввввввв!!!!! Щук и видов и под видов много,я не пытался посчитать. Теперь опишу донную Щуку она имеет совершенно другую форму короткая но очень толстая, а травянка прогонистая; длинная и тонкая. Бывают Щуки Амурские там окрас Щуки совершенно другой, кАНАДСКАЯ ( мАСКИНОН) тоже совершенно другая описовать не буду. Так что выходит Щук видов многооооо. Но не как не одна.

С Уважением Щукарь.



Не надо путать изменение внешнего вида от среды обитания и видовые различия отряда....
Этак я по форме и оттенкам окраса, тебе 100-ню видов матросиков насчитаю...
26.03.2007 19:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >Роман привет. Ну вот ты имеешь в виду что ловля в траве отличается от ловли в глубине. Это не оспоримо. А вот поведение "травянки" вообще отлично от поведения глубинки-коротышки например? Разные они в принципе? Или ловля той же коротышки в траве никак не отличается от длинно-зелёной? Ну блин уже сам запутался.

Короче - щука внезависимомти от расцветки и строения тела ведёт себя одинаково? Вот так наверное. Хотя этот вопрос больше на интерес и наверное практического значения не имеет. - ???


Марат Привет!!!! полностью с тобой согласен и давно тебя понял что ты грамотный человек. Марат всё что ты написал могу и я подписаться под твоими славами.
26.03.2007 19:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик Кому:ЩУКАРЬ.

> Мужчины, вы блин определитесь
Вам интересно, как отличается поведение щуки в разной среде обитания , при разной кормовой базе или сколько цветовых и геометрических подвидов?
26.03.2007 19:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm):
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна):
(klikos) (Курск): >Николаич мне разжовывать не надо, я сам разжую кого хочешь хоть и зубов нет (шутка).

Дело в том что не бывает ни донной ни травяной ни какаой, есть просто щука, а вот рыбаки, уже разделяют для общего понимания,для кого то кто ловит с фарватера, это и будет фарватерная для кого то донная, тут уж как хочешь,мне лично до лампочки как ее назовешь

Новости с низов,раскаты (Астрахань) очень много щуки от 1 до 4-х кг.(Архитектор)



Виталь а вот тут ты не праввввввв!!!!! Щук и видов и под видов много,я не пытался посчитать. Теперь опишу донную Щуку она имеет совершенно другую форму короткая но очень толстая, а травянка прогонистая; длинная и тонкая. Бывают Щуки Амурские там окрас Щуки совершенно другой, кАНАДСКАЯ ( мАСКИНОН) тоже совершенно другая описовать не буду. Так что выходит Щук видов многооооо. Но не как не одна.

С Уважением Щукарь.



Не надо путать изменение внешнего вида от среды обитания и видовые различия отряда....
Этак я по форме и оттенкам окраса, тебе 100-ню видов матросиков насчитаю...


Рома чегото не в тему опять МАтросиками называют мелкого Окуня а мы говорим про Щуку и если ты назавёш больше названий Щук чем я написал я просто оболдею. Ещё раз прошу читайте внимательней..... Кликос пишит что щука одна какая бы она не была, а вот Марат правильно описал что всё зависит от мест её обитания но на фарваторе почти не когда нет Щуки, потому что там нет мест укрытия.
26.03.2007 19:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >Точно-точно - я это и имел в виду - место охоты. А осальное нам я думаю по барабану. Ну и как их способ охоты - отличается?


Точнее надо формулировать... Из твоих слов я увидел обратное, а начав возражать , умудрился угадать , что имелось ввиду.
Но повторюсь, тут опять ответ в вопросе. Разные места - разные повадки.
Тот же окрас и то меняется.Меняется горизонт обитания...да все меняется(кроме фамилии -сютка)
26.03.2007 19:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А может мы не правильно вопрос ставим. Нам ведь во первых надо её найти (в смысле место охоты ), так вот главнее не КАКОЙ ВИД, а ГДЕ И КАК эти подвиды охотятся - в какое время, какая еда, продолжительность жора и т.д. у определённого подвида - МОЖНО ЛИ ИХ РАЗДЕЛЯТЬ ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ? Различаются ли? И раз в теме по КРУПНОЙ щуке, то и иметь в виду только свыше 5 кг.. - ???

Может ли быть такое - с утра половил щуку-трвавянку на мели, а после обеда поплыл на фарватер за Монстрами. - ???
26.03.2007 19:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm): > Мужчины, вы блин определитесь
Вам интересно, как отличается поведение щуки в разной среде обитания , при разной кормовой базе или сколько цветовых и геометрических подвидов?



Рома, Виталька пишет Щука есть Щука, одна и всё. мы ему обьесняем что и как бывает.
26.03.2007 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>привет, о чем спорим то
в нашей средней полосе мы все ловим одну и ту же щуку - так называемую европейскую, амурская обитает на дальнем востоке, а у пендосов маскинонг, цепочная и еще один вид , названия не помню, форма тела и окрас нашей щуки отличается в зависимости от среды обитания, но это никак не отдельные подвиды, а уж как ее называть - дело каждого, да и от местности зависит конечно, так что спорить о названии "фарватерная" или "глубинная" незачем, терминов "шнурок","колода","карандаш" в науке не существует, башкиры например Щуку называют "суртан" и "кара суртан", вот догадайтесь где какая?
26.03.2007 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ЩУКАРЬ.

>Ну Виталик к примеру вообще ничего особого не говорил, пока вы не набросились со своими уточнениями по месту прописки у выловленных щук.А уж потом , он правильно сказал "Щука - есть щука" -отвечая на упреки о "фарватерной" , а не "глубинной" Чего он должен был еще сказать...
26.03.2007 19:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:2b02794579d93e13c8ce5843e5c6b1a2. Integrated troubleshooting engine v1.0