ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 09:16


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какова специфика ловли форватерной щуки?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 6
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 126 Всего страниц: 16

Автор Тема
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Андрей Анатольевич

марик (Сатка,Челябинск): >Андрей с Новым годом! Новых крупных трофеев!

Намёк понял... Честно скажу не знаю - подымится ли рука красавицу зубастую долгожданную отпустить. Врать не буду. Но морально готовлюсь к этому подвигу, это честно.


Посмотри здесь: http://teron.ru/index.php?showtopic=85166&st=0
01.01.2007 16:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Куляпин Андрей Анатольевич

>Все темы просмотрел и не нашёл по вопросу "поймал - отпусти". Пишу здесь, как касаемо крупной щуки.

.....""Я тут подумал и спросить тебя хочу, если поймаешь крокодила, что с ним дальше делать будешь?...."""

Очень меня эта тема Андрей напрягает. По ссылке я сразу зашёл, прочитал мнения мужиков. Всех понимаю - и тех кто за и тех кто пока против. Вопрос не так прост как может показатся на первый взгляд. С мужиками на рыбалке сегодня этот вопрос обсуждали. Ничего хорошего к сожалению сказать не могу. Одним кажется это просто понтами, другие просто никогда не задумывались зачем именно крупных отпускать, правда после объяснения о количестве икринок вроде как задумались, но надолго ли? Сознание большинства просто ещё не созрело до этого. Простой пример приведённый одним из противников сразу поставил крест на споре, а пример хоть и демагогия чистой воды, но... А сказал он вот что: - Я, говорит сегодня отпущу щуку на 6 кило, а завтра она в сети к этим уродам влетит. С этого ли надо начинать?, - спросил он. А в газете Рыбак рыбака, да и во всех почти нормальных изданиях и на сайтах ведутся не шуточные баталии на эту тему как ты конечно знаешь. И пока 50 на 50.

Лично для меня этот вопрос не истекает из логичных причин, в смысле только пользы для природы, для меня это скорее вопрос чести рыбацкой - смогу ли я осилить свой поганый снобизм или нет. И всё таки наверно смогу. Деваться мне похоже некуда - или я уважать себя перестану в конце концов, да и трофеи просто не в кайф будут. Попробую раз - если не умру от тоски значит так тому и быть. А может действительно во вкус войду? Короче этот вопрос серьёзный. Именно по крупным экземплярам.
04.01.2007 19:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Всем

>Ну вот опять не в теме, но не смог удержаться. Прочёл высказывание по поводу поймал-отпусти, очень понравилось:

Для начала каждый должен решить для себя - зачем я еду на рыбалку.
Если для того, чтобы не умереть сголоду, прокормить семью, сделать запасы на зиму (при этом неся значительные затраты на снасти, бензин, продукты, путевку, выпивку и т. д. и т. п.) - то отпускать категорически нельзя, можно без штанов остаться
Ну а ежели Вы получаете НАСЛАЖДЕНИЕ от самого рыболовного процесса: езды по бездорожью на искалеченной машине, ожидания заветной поклевки под проливным дождем, распутывания лесок в высокой траве, насаживания опарыша на крючек, ночных разговоров у костра в хорошей компании - попробуйте, ОТПУСТИТЕ хоть раз - почувствуйте СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Отпускание трофеев - настоящий экстрим!!! Ощущения - непередаваемые!!!
Проверено

Настоящим рыбаком написано.
05.01.2007 20:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Андрей Анатольевич

А джиг палки это значит быстрый строй? Ну думаю крупными вобами и вертухами ими тоже можно ловить? Посоветуй конкретный тест и т.д..

Если хочешь под крока универсальный спиннинг, т.е. и для вобов и для вертух - лучше средне-быстрый строй - бросать повеселее будет.
09.01.2007 22:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Мда. В общем-то картина для меня не особо красочная. Снасть требуется специальная - именно по крупняку и нигде её больше не применишь (ну разве только на карпа - ??? ) И раз уж брать этот комплект, то значит пути назад нет, придётся заниматься кроком конкретно.

Палка значит тестом до 45-50, не слишком быстрая (что бы вобами можно было поработать), катуха всё же наверно 4000 лишка (???), 3000 будем надеятся потянет . Ну и крупные вобы, силикон, вертухи 4-5№.

И конечно места. Терзаю мужиков - заставляю вспоминать всё связанное с поимкой экземпляров за последние годы, вообщем-то обнадёживает - по сути во всех близких водоёмах монстры попадались за последние 2-3 года нет нет. Как же быть с поиском конкретных точек? Это ведь надо немало времени этому посвятить, всё остальное бросить. А ведь и голавлика хочется половить и харьюзка и т.д.. Хотя кроковский ( или крокский? или крочий? ) сезон вроде не особо с нормальной рыбой совпадает? Весна и осень поздняя. (хотя вот с запретом по весне никак понять не могу - когда ловить-то?).

А с лодкой - придётся брать мотор, а лодку арендовать у мужиков деревяшку. С резинкой даже не знаю - деньги угрохаешь, а возьмёшь туфту. Короче всё с кроком как никогда серьёзно. Но так заманчиво!
09.01.2007 22:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Примерно такая палка и нужна, я знаю, что у тебя там коряжник есть - крепкая палка актуальнее будет. На чистом дне можно тест поскромнее...
Катушка - Шимано 4000, Дайва 3000, Риоби 3000.
Вертушки можно от №3. Хотя крок может взять и №1-2.
Поиск точек - конечно время...
Последние пару лет тоже мечтаю выбраться на голавля, но каждый раз, уже не до него...
В запрет, конечно, лучше не ловить.
Деревяшка? У тебя же там волна... Опасно это...
Любая транцевая надувная лодка подойдет.
Мужикам на Зюраткуле привет из Перми.
10.01.2007 10:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Ещё раз спасибо Андрей. Ну вроде с основным определился. Теперь отоварится и ждать весны. По лодке тоже понял, но бюджет мой лопнет по швам от лодки с мотором. Так, гребную какую нибудь, да мышцы качать.

"В запрет, конечно, лучше не ловить." - дак всё равно отпускать , вот только что икрянная...
10.01.2007 17:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серёга (Курск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Виталий

>Виталий привет! Ну у меня вообще слов нет
28.01.2007 12:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Выплыл в минус 10, думал труба,ан нет.....

Первый снимок через час после поимки второй когда собирались.
Взяла в 11-00 ну, плюс минус,роковое число, халко 125, упиралась
сильно,ветер еще прибил к берегу,подсак замерз, но заволок.


Тяжелая
Тяжелая


1м 12 см. 12кг.600гр
1м 12 см. 12кг.600гр

Пойманна вчера

28.01.2007 12:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Виталий, РЕСПЕКТ !
Приятно видеть! Да у вас там прямо крокодилья ферма!
На какой глубине взял? Сколько времени вываживал?
28.01.2007 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>опять всех удивил
28.01.2007 16:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Да метров с восьми наверное, повозился, вышла перед самой лодкой, и началось подсак замерз, пришлось руками, весь изрезался.
29.01.2007 10:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куляпин Андрей Анатольевич ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>У вас браконьеров совсем нет?
Или там заповедник что-ли?
29.01.2007 19:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Куляпин Андрей Анатольевич

>Не, просто Курские парни - настойчивые
29.01.2007 20:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

монстрокрок

>http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=162117#162117
03.03.2007 16:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Goblin07 (Ростов-на-Дону)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: монстрокрок

марик (Сатка,Челябинск): >http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=162117#162117

Да-а-а! А я то сирый хотел про свою на 4,5 кг рассказать. А после такого как то и заикаться неудобно.
03.03.2007 16:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: такие вот дела...

>вот-вот я и подумал - не одному же ине растраиватся... Думаю горе с коллегами разделить. Извиняюсь конечно. Тоже недавно на 7 кг. выволок, радости полные штаны, целился на 10 как на крока, а теперь...
03.03.2007 17:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Goblin07

Так и раскажите в чем проблема? Где да на что.Поведение у нее такое же.

Марат выставил бы щуку 7 кг. достойный экземпляр!
Goblin07 (Ростов-на-Дону):
марик (Сатка,Челябинск): >http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=162117#162117

Да-а-а! А я то сирый хотел про свою на 4,5 кг рассказать. А после такого как то и заикаться неудобно.
03.03.2007 18:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: 7 кило

>Стабильно вечером и на мелкого живца. Правда это зима конечно. "0 минут на жилковых поводках 0,35 - вываживал как на леске 0,18 что бы не обрезала, наползался вокруг лунки вдоволь . Удовольствия тоже вполне. Ну и ещё на 6 была, с виду такая же. 3,4 в счёт не беру - почти стандарт.


7 кило
7 кило
03.03.2007 19:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шунин Дмитрий Андреевич (Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Goblin07

>На 7кг, да это достойный экземпляр.
Я самую большую на 3.5кг ловил, это было сильно!!!
03.03.2007 21:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Ну хоть зимней порадовал!
А то я уже забывать стал я на жерлицы не ходок
03.03.2007 22:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>К великому сожалению нужно сказать честно - щука на спиннинг (и если к тому же на лёгкий!) и на жерлицу по удовольствию от вываживания разные прилично. 3,5 наверно и можно прировнять к 5-6 кг.. А то что летом её ещё и видишь, да и пару раз прыгнет, и пастью пощёлкает, мордой покрутит, хвостом помашет - красота! А зимой только то что прочучствуешь через пальчики её выкрутасы. А те кто ловит канатами и с бронированными поводками - вообще по моему никакого кайфа. Хотя какждому своё... Но вот вываживание 1,5 - 2 кг. леща (вроде не шибко большой) на паутинке 0,12 столько удовольствия предоставляет! и минут 10 минимум, а кто то на 0,2 за 1 (!!!) минуту наверх его выдёргивает. Так же с щукой - парнишка раз рядом кг. на 4 за 4 маха выволок, я его потом спрашиваю - ты тащил хоть что нибудь понял? ...глупый вообщем-то вопрос.

Шунин Дмитрий Андреевич (Челябинск) - привет землякам! где ловим? кого? Пингвинишь или только под солнышком?
04.03.2007 05:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

Молодец,Марат!!!!Распечатал все-таки крока!!!
04.03.2007 10:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>спасибо иваныч. Но скажу без понтов как говорится - полмесяца не прошло, а уже достижением не кажется. Да и не было блин той борьбы какой ожидал. Ну 20 минут на коленках, но я с лещами и дольше мучился - раз всего на 1,3 кг. зацепил за хвост ( чёртик впился в косточку заднего плавника) - вот где битва была! Думал сдамся и сам оторву. Вот и думаю что теже 7 кг. летом хрен дождёшся. Мда... Но я на речке у себя квартиру жерешка одного знаю и надеюсь голавлюгу кг. на 1,5 хотя бы зацепить. Мечты идиота. Но весна близко.
04.03.2007 14:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Название красивое Форваторная Щука. А Кто её видел на фарваторе????? И как она там распологаеться и зачем ей это надо???? Есть Щуки Донные, есть тровянки, а вот новость для меня форваторные Щуки. Не на каждом водоёме есть Форваторы и значит там таких Щук нет????.
Где же вы набираетесь такой Лобуды??? ИЗВЕНИТЕ.

С Уваженимем Щукарь.
06.03.2007 10:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 6
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 126 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:715a4e96d552ef8983d718e5e5f27ed2. Integrated troubleshooting engine v1.0