ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 12:31


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какова специфика ловли форватерной щуки?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 9
Пред. 25   <   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 201 Всего страниц: 16

Автор Тема
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

Mario (adm):
марик (Сатка,Челябинск):
Степаныч (Москва): >Даааа уж! И куда бедному рыбачку податься, пойду плотвенку в проводку по ловлю!


Вот-вот я и хотел поговорить о плотве фарватерной - а какие разновидности то бывают? Это нам знакомо до боли...


Марат, ты флудишь? Или сам с собой радуешься?


есть щука большая (больше 5-6 кг), а есть маленькая - первая на в контексте данной темы называется фарватерной (так склалось, вопрос терминологии)... Объяснение простое - крупной щуке на мели тесно, посему она тусуется там где поглубже, в т.ч. - на фарватере... Ловили б ее на русле - называлась бы русловой, еще где - . как то еще... Это не принципиально, главное - крупняк держиться там где глубже...
Если есть возражения - напиши, можно и это обсудить... только при условии, что это будет твое личное мнение
27.03.2007 17:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>>
(klikos) (Курск): Лодочка узковата что за модель?
Лодочка QS 340 S.

RE: Кому: Rooster
+1. А есть еще люди, они фарватерную называют ямная, глубинная и т.д. кому как нравится.
Суть одна - крокодилSmile.
Выбивают их только... Год от года меньше и меньше становится...
27.03.2007 19:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:кама

>Может обман зрения
27.03.2007 20:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Завтра еду
27.03.2007 20:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >Завтра еду


Виталь Привет!!! Ну и счастливчик тыыыыы, а мне ещё полтора месяца ждать. Но мы с ребятами разведали прекрасные местечки водоёмов там не мерено будем пока облавливать их.
27.03.2007 20:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:кама

(klikos) (Курск): >Может обман зрения

Может... Сезон покажет...
27.03.2007 20:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster Кому:Mario

>Rooster - да чего я могу возвразить? Во первых как спиннинговый щурятник я профан можно сказать. По зимней щуке могу кое что сказать, но это разные вещи - вы здесь не её обсуждаете. Но ловить летнего монстра очень хочу научится, чего скрывать. А крокодил мне хоть травянной хоть подкаменный - без разницы. Лишь бы покрупнее.

Роман извини за флуд так называемый. Просто пошли какие-то ихтиологические обсуждения, а про крокодилов не слова.
27.03.2007 21:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>
Тот человек, что поймал крока на Оке.
Тот человек, что поймал крока на Оке.
22.05.2007 21:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем Кому:Степаныч

Степаныч (Москва): >
Тот человек, что поймал крока на Оке.
Тот человек, что поймал крока на Оке.


Что еще надо для счастья
довольный....(рыбак)
22.05.2007 21:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Всем привет! Как там наши подруги в глубине фарватера? У кого какие новости? Мнения?
17.06.2007 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:кама

> Привет, не охота упираться, в основном жерех и голавль, для щуки еще время будет
17.06.2007 22:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Я всеже думаю, что до определенного возраста щука растет в основном в длину и держится под берегом. При этом не обязательно это трава, на может стоять на незаросшем водоеме под крутым берегом под нависшими ветвями деревьем. Причина томы, что питается мелочью, которая в основном тусуется у берега. Достигнув определенной длины щука начинает расти вширь. Это снижает ее гибкость и она перестает обращать внимание на мелочь и начинает ориентироваться на более крупную добычу, которая в основном ковыряется в илу на дне, как подлещик, плотва, карась, и им подобные. Именно поэтому она начинает переносить свои засады в глубину. Заодно она успевает на берегу вырасти до такого размера, что бы не быть пищей своих донных сородичей.
В подтверждение этому является то, что никто не ловил мелкой донной щуки. Она же не родится сразу кило по 6?
18.06.2007 00:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Kass (Москва): Я всеже думаю, что до определенного возраста щука растет в основном в длину и держится под берегом. При этом не обязательно это трава, на может стоять на незаросшем водоеме под крутым берегом под нависшими ветвями деревьем. Причина томы, что питается мелочью, которая в основном тусуется у берега. Достигнув определенной длины щука начинает расти вширь. Это снижает ее гибкость и она перестает обращать внимание на мелочь и начинает ориентироваться на более крупную добычу, которая в основном ковыряется в илу на дне, как подлещик, плотва, карась, и им подобные. Именно поэтому она начинает переносить свои засады в глубину. Заодно она успевает на берегу вырасти до такого размера, что бы не быть пищей своих донных сородичей.

Вот-вот, как раз та, что питается донной рыбой уже что-то сказала в этом году или пока ждем?
Kass (Москва): В подтверждение этому является то, что никто не ловил мелкой донной щуки. Она же не родится сразу кило по 6?

Кто его знает... Нихто не видел, какой рождается щука весом больше 6 кг...

18.06.2007 09:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Kass (Москва): Я всеже думаю, что до определенного возраста щука растет в основном в длину и держится под берегом. При этом не обязательно это трава, на может стоять на незаросшем водоеме под крутым берегом под нависшими ветвями деревьем. Причина томы, что питается мелочью, которая в основном тусуется у берега. Достигнув определенной длины щука начинает расти вширь. Это снижает ее гибкость и она перестает обращать внимание на мелочь и начинает ориентироваться на более крупную добычу, которая в основном ковыряется в илу на дне, как подлещик, плотва, карась, и им подобные. Именно поэтому она начинает переносить свои засады в глубину. Заодно она успевает на берегу вырасти до такого размера, что бы не быть пищей своих донных сородичей.
В подтверждение этому является то, что никто не ловил мелкой донной щуки. Она же не родится сразу кило по 6?
Ловятся с русловых ям и не крупные (от 2 кг)щучки, сам ловил.
18.06.2007 10:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Да я уже триста раз говорил полистайте тему сначала, с одного и того же места, с русла и шнурки грамм по 600 и кроки по 7-10 кг.
18.06.2007 13:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

Виталь, ну может у вас какая то аномалия. У нас с глубины шнурка не взять. Если кто и взял, то скорее исключение, чем правило. Скорее всего шнурки на глубине, это какая то миграция щуки.
18.06.2007 22:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кама ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>В прошлый выходной не выдержал и пробил джигом 200 м затопленного русла речушки в заливе - 1 шнурок под кило и несколько слабых поклевок...
Досадно...
Где ты моя черноглазая, где..?

Когда ждать ее, а? Мнения, мнения будут, щукари?
27.06.2007 20:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому: Всем

Kass (Москва): Виталь, ну может у вас какая то аномалия. У нас с глубины шнурка не взять. Если кто и взял, то скорее исключение, чем правило. Скорее всего шнурки на глубине, это какая то миграция щуки.
На днях с русловой ямы (фарватера) дорожкой на SSR 14 мной был пойман щуренок размером чуть больше самого воблера. Паклевка была чистая, задний тройник был у него ворту. Жалко фотика с собой не было.
13.07.2007 11:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ugrym70 (Череповец)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Всем

>Состоялось! Моя первая трофейная щука - 6кг 470гр, 95см.
Место:
разлив небольшой речки перед впадением в большую реку.Ширина разлива метров около ста.Ширина самого русла не более 10 метров.Облавливали бровки вдоль(справа и слева), заякорившись посередине.Средняя глубина около 2,5 метров(русла).
Снасть "народная":
простая палка от Сер.Ручья 2,7м,5-28гр,катушка неизвестного происхождения,плетенка от Deneema 0,14, 6,8 кг(заявленые характеристики) серого цвета, поводок из расплетеной 4й гитарной струны,джиг-голвка 10гр, гибрид виброхвоста с твистером (тело рыбки схвостом твистера)длиной 7см грязно желто-зеленоватого оттенка.
Проводка - удлинненая медленная ступенька.
Время: 1.10.2007, 16ч 55мин
После невнятной поклевки и подсечки шнур начал ходить из стороны в сорону, фрикцион периодически трещал,со дна подымались пузыри.В течении минут трех было непонятно, что там такое, т.к на поверхность она категорически не соглашалась подыматься.После этого минут пять эта "собака" прогуливалась вдоль лодки на "привязи".
Теперь о двух "трудностях":
первый - мы с напарником без подсака
второй - щука оказалась забагреной за бок (на фото заметно)
Ну а дальше в стиле русских комедий: "...ближе подводи...ближе...к борту.... я ее...за... руками... да нет...б... за глаза ее, за глаза...". ну и т.п Это еще минуты три .
Тем не менее все закончилось благополучно (не для щуки).С возрастом шкура дубеет.... Да...
Самое интересное, что после этого на первых же забросах взяли еще :окунь (гр.100-150), у меня 2 щучки (за кг.),у напарника после поклевки и
продолжительной борьбы (наверх не смог поднять) срез приманки (он ловил без поводка).И это все сразу после того как эта "собака" переполошила весь разлив.К сожалению фотоаппарата с собой не было, поэтому фото уже дома.

первый трофей
первый трофей
03.10.2007 01:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ugrym70

>Так тема оживает, за багренна конечно, но тем не менее но за честность надо тебя премировать!
Мои поздравления с первым кроком
03.10.2007 12:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ugrym70 (Череповец)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Klikos

>Спасибо!
Но забагрена "честно", при подсечке после поклевки. Так-что "сама дура..."
С ув. Ильич
04.10.2007 01:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ugrym70

> Ну я лично, всегда такого мнения, что хищник всё равно идёт, за приманкой Так что то что ты его спровоцировал 100%
04.10.2007 10:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Соколик Сергей Иванович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ребят что за тема? "Форватерная" "Русловая"! По Сабанееву- щука бывает речной и озерной"травянка".На реке щука "пасет БЕЛЬ" и ей до лампочки ваш форватер( судоходное место на реке- там бель на водится) На озерах и в.х. тоже самое! Где корм-там и она!(Опыт:Подмосковье,Н.В., Кареия-Ладога) И по форме и по размерам они очень отличаются!http://ssokolik.narod.ru
04.10.2007 21:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Соколик Сергей Иванович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
04.10.2007 21:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Соколик Сергей Иванович

> Сергей Иванович, можете считать по сабанееву,до лампочки, вообщем есть крупная особь вам сюда
04.10.2007 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 9
Пред. 25   <   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  > След. 25   Посл. страница  
Всего:388, показано 25, начиная с 201 Всего страниц: 16

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:8f6457216bba3abb8f359e7668b5659a. Integrated troubleshooting engine v1.0