ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    09.05.2024 02:20


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "катушка"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  >
Всего:79, показано 9, начиная с 71 Всего страниц: 8

Автор Тема
dimidrol


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:assa63

теперь вроде понял, (скорее всего звук от стопора обратного хода) если конечно там не обгонная муфта.
теперь правда не понимаю за счет чего совершается обратный поворот? Крутил свою катушку с задним тормозом, без обгонки, Микадо - удар получается если ручку немного назад толкнуть.
Или я опять не про то?
01.11.2008 22:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
dimidrol


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:assa63

Набрел на сайт Сальмо- у недорогих катушек 1-3 подшипника, имеется многоточечный антиреверс, - у тебя такое есть?
01.11.2008 23:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
dimidrol


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:assa63

Просто с таким устройством незнаком ,не въехал правда, за чем оно нужно. По моему мнению (скромному) или обратный ход есть или его нет.
Может в этом причина. попробуй разбери, посмотри, помажь-может что найдешь.
Извини что не смогу помочь
01.11.2008 23:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>"удар получается если ручку немного назад толкнуть" - ничего не толкаю - само происходит.
Что такое "многоточечный антиреверс" - если типа регулятор фрикциона - то нет его, просто "крутилка", даже на полностью затянутом фрикционе - такая штука.
Обратный ход - сам по себе есть, есть клавиша, передвинув которую можно заставить крутиться свободно в обе стороны.
Вот все, что могу сказать.
Кстати, про помазать - а автомобильной силиконовой смазкой можно?
02.11.2008 09:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>силиконавая смазка не решит проблемы неточности изготовления или увеличение "допусков" на узлы за счет выработки оных. скорее всего твоя проблема в износе механизма катушки. как я понял. механизмы недорогих катушек делаются из просто "говна". я даже очень частенько встречал силумин в материалах механизмов катушек(дешевых).совет-катушку просто выкинь. смысла нет использовать таковую.кстати, только заметил в прошлогодних "беседах" советы по смазыванию металлических узлов силиконовой смазкой
господа, спросите хоть у знакомых химиков, НЕ оказывает положительного(и отрицательного) влияния данная смазка на металлические механизмы!СОВСЕМ!!! она вообще для пластмасс(скажем так) была задумана!для нее применение- только узлы и механизмы из полимеров, твистеры и подобное, ну и плетенка(кое-когда)...
да... люфты устранять смазкой(тем более силиконовой) -это КРУТО!
02.11.2008 19:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

>Мон женераль, а кто говорил, что собирается люфты выбирать смазкой?
Димедрол - посоветовал просто разобрать и "может что найдешь", заодно и помазать.
Я про силиконовую смазку спросил с акцентом не на "силиконовую", которые продают спец. для катушек, а на "автомобильную", так как не вижу принципиальной разницы в них.
02.11.2008 19:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>принципиальной разницы и нет в них. просто... ничего ты там не "найдешь"
а если и найдешь,то будешь искать запчасть???
вообще-то, если основной механизм основательно просто раздолбан, пусть то будет хоть стэлла от шиманы-проще(и правильнее-читай рациональнее) купить новую!
02.11.2008 21:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>не стоит озадачиваться над подобными проблемами в катушках таких ценовых категорий.
02.11.2008 21:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>КАтушка досталась от приятеля. Проблема есть - стук, не знаю как рыбу, а меня раздражает. Потому ей и не пользуюсь. Выбрасывать - не хочу.
Даже на катушках таких ценовых категорий - не сторонник менять авто по причине забитой пепельницы.
02.11.2008 23:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  >
Всего:79, показано 9, начиная с 71 Всего страниц: 8

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:8a9d0aa58fc6a43aaf22442e0ede2349. Integrated troubleshooting engine v1.0