ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    19.05.2024 07:38


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ловля жереха"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 71 Всего страниц: 9

Автор Тема
ALEX 20Z


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Поводок категорически нет-игра портится разительно,плетенка рулит,у меня 0,12...твитч или нет дело сугубо личное,надо экспериментировать...
19.06.2008 16:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Stonewall


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Nemesis: >На Москве-реке жерешок ловиться!!!

Знакомый тут на днях ездил под Звенигород и взял в МР на 2.5 кг....я как-то все не дойду до ловли жереха
19.06.2008 20:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

ALEX 20Z: >Поводок категорически нет-игра портится разительно,плетенка рулит,у меня 0,12...твитч или нет дело сугубо личное,надо экспериментировать...

с поводком понятно, а вот насчет шнура слышал что плетенка и жерех вещи не совместимые, сам ловил только с моно, вот и мучаюсь теперь этим вопросом.
19.06.2008 20:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Stonewall:
Nemesis: >На Москве-реке жерешок ловиться!!!

Знакомый тут на днях ездил под Звенигород и взял в МР на 2.5 кг....я как-то все не дойду до ловли жереха

на МР он активен все лето, зрелище не для слабонервных. но вот подход к нему найти сложно...
19.06.2008 20:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Специально ловлей жереха не занимался. У нас в Рязанской области тоже бывает частенько лупит. И тоже трудно поймать. И сколько не пробовал кастмастеры, воблеры - нифига. Потом от безисходности ставил поппер - два раза сработал. Не уверен, что закономерность, но факт налицо.
Но тут нужно смотреть по дальности, т.к. далеко не запульнешь его. В моем случае жерех бил недалеко от берега.
20.06.2008 08:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Забыл написать. Ловлю всегда на плетенку. Оба раза жерех пойман без повока. Да и зачем он нужен при ловле жереха?
По поводу вабиков, К.К. в своей книге рекомендует делать из птичиьх перьев

http://www.astrakhan-fishing.ru/images/stories/JEREX/0014.jpg

, елочной мишуры, и еще чего то.

Кстати, очень интересная книга:
http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/811/39/1/0/
20.06.2008 09:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:KingIII

KingIII: В моем случае жерех бил недалеко от берега.

в моем тоже, заходишь по колено в воду максимум на метр от берега, а дальше резкий свал в глубину. на границе этого свала он и бьет, иногда прямо около ног, от средних размеров, до очень крупных рыб (по моим меркам). иногда даже может обрызгать . поэтому с забросом проблем нет.
так же рядом с жерехом стоит голавль, но ведет себя спокойнее.
кастмастеры пробовал, но безрезультатно (видимо дело во мне), а вот с воблерами поинтереснее.
20.06.2008 12:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ну вот и причина.Ты заходишь в воду то есть тебя видно.А раз тебя видно то ты хоть что ему подсунь не возьмет он!Не зря везде о маскировке говорят и пишут.Попробуй маскироваться а в качестве приманок лучше всего себя зарекомендовали ул вобы(у меня рулит megabass x55)
21.06.2008 08:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ALEX 20Z Кому: Всем

ALEX 20Z: >Ну вот и причина.Ты заходишь в воду то есть тебя видно.А раз тебя видно то ты хоть что ему подсунь не возьмет он!

вообще много об этом говорилось, когда заходишь в воду, то на определенном растоянии и при угле обзора ты для рыбы становишься полностью не заметен (явление полного отражения и т. д., и т. п., вообшем оптика). видеть она будет только подводную твою часть, т. е. две ноги ниже колен и то вряд ли, учитывая прозрачность воды на МР . попробую конечно но не в этом дело мне кажется. а вот вести себя действительно стоит потише, на его поведении заметно сказывается.
недавно кстати слышал мнение о том что бывает жерех "свой" (т.е. постоянно обитающий на одном месте) и тот который перемещается с места на место. так вот говорят что "своего" ловить бесполезно. правда ли это, или это разговоры от бесклевья?
21.06.2008 19:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Мне кажется такие легенды рождают те кто не может этого жереха пойматьSmileА ведь все просто-ну не любит жерех шаблонов и все тут.Эксперимент нужен-приманки,проводка...у меня уже рвотный рефлекс вызывает слово кастмастер потому что это не жереховая по сути блесна!С ее помощью просто можно достать до стаи и во время активного жора он ее хапнет!А когда он под берегом хлещет малька размером со спичку тут каст абсолютно не подходит.Кстати не раскрыта тема стримеров-эта штука тоже вполне может именно по жереху сработать
21.06.2008 22:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 71 Всего страниц: 9

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:4b21b8240469a1d65a4513e79f9d33a6. Integrated troubleshooting engine v1.0