ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 17:47


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ловля жереха"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 9

Автор Тема
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: так всё же почему не засекается? Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >Начал вспоминать все случаи поимки жереха. 2 раза уверенные хватки (весь тройник во рту) на бешенной скорости по течению. Первый раз просто ахнул - как он думаю умудрился блесну-то на таком течении, при бешенной подмотке, поймать. 2 раза у самых ног на почти стоящюю блесну на стремине. Тоже вроде уверенно. А вот все пустые и сходы были на ровняке, глубине, где стараешся провести максимально близко ко дну, и соответственно проводку замедляешь сколько возможно. Так же примерно было и вчера. Но опять же другая сторона медали - прекрасно помню, что пробовал бороздить верхнии слои, потому что подозревал что жерех и тогда думал, что ловят его в основном в верхних слоях, соотвественно вёл уже на повышенной скорости и поклёвок не было вообще. Как быть? Или поклёвки и сходы или вообще 0.

Объясните, если это вообще возможно - что происходит там , в воде - куда он бъёт, в какую часть блесны что умудряется сделать удар такой силы и НЕ ЗАСЕЧЬСЯ?

Вспомнил - при ловле на воблер, один бедолага-жерешок зацепился за голову (сверху).Вообще этот удар может быть по крючкам и постоянно не подсекаться? Даже если он бодает блесну, воблер, в переднюю часть, где нет крючков, то всё равно половина должна багриться и это спиннингисты должны знать. Часто багриться жерех???

И ещё - жерех-воблер-вертушка. Даже с моим минимальным опытом ловли на воблеры, могу совершенно уверено сказать, что жерех предпочитает воблер. Те года очень редко запускал для пробы вобов и постоянно попадался жерешок. И это на всяких китайцев копеешных. А если всё по уму?...

Марик, у меня за эту весну при быстрой проводке были "промахи" при атаке, когда менял темп, то их число вырастало до 5-6 за проводку, и потом он всё таки садился. Был и взаглот, были и за край. Надо экспереминтировать во время рыбалки, может просто играется или "привыкание" к снасти.
13.05.2007 20:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

>HomeSpirit - а как экспериментировать, если он к примеру только на медленную проводку реагирует? Смену приманки только если?...
13.05.2007 21:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

>HomeSpirit - а как экспериментировать, если он к примеру только на медленную проводку реагирует? Смену приманки только если?...
13.05.2007 21:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

марик (Сатка,Челябинск): >HomeSpirit - а как экспериментировать, если он к примеру только на медленную проводку реагирует? Смену приманки только если?...

Смена весов, не все касты одинаковы в "прогоне" , сейчас вот на новом месте так и не смог заставить заработать Халковские касты, в тоже самое время китайские "блины" работали неплохо, иногда менял тройники с заводских на размер меньше. Поле непаханное, к примеру "козьи бороды" , если летом и осенью на Днепре и Десне себя оправдывали, то сейчас я от них на время отказался, однако на указанных реках я их снова в бой.
13.05.2007 21:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

>Ёкарный бабай! Так по кастмастерам тоже куча всяких заморочек?!!! Вот я попал с этим спиннингом... Вобщем то я думал кас-р и есть каст-тер... А тут...

Значит надо иметь штуки 3 размера, разной формы, с разными прицепами. Но это надо конкретно Жерехом заниматься, что вообщем-то планировалось. Мда... Ничего просто не бывает...
13.05.2007 22:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>по моим наблюдениям в наших краях жерех берет только мелкий , до 14гр, каст, причем на производителя ему наплевать - китайца от американца он не отличает, единственно желательна красная или ярко желтая опушка тройника, причем ловил прямо в черте города
14.05.2007 19:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >по моим наблюдениям в наших краях жерех берет только мелкий , до 14гр, каст, причем на производителя ему наплевать - китайца от американца он не отличает, единственно желательна красная или ярко желтая опушка тройника, причем ловил прямо в черте города

До хорошего прогрева воды на том месте где я сейчас ловлю, всякая опушка только мешает и снижает поклёвки и уловы, а вот красным лаком "глаза" на касте изменяли ситуацию, хотя говорить про тенденцию не приходится, однако свои касты и пилькеры я размалевал
15.05.2007 19:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: красный цвет

Вот так всегда... Прямопротивоположно. - "Вабик - супергуд" и "Ни в коем случае". Что ж, бум эксперементировать. Но красный цвет во всех приманках и по большинству рыбы, в разных вариантах, часто, даже очень, играет чуть ли не решающую роль. Как вы думаете?
16.05.2007 11:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: красный цвет

марик (Сатка,Челябинск): Вот так всегда... Прямопротивоположно. - "Вабик - супергуд" и "Ни в коем случае". Что ж, бум эксперементировать. Но красный цвет во всех приманках и по большинству рыбы, в разных вариантах, часто, даже очень, играет чуть ли не решающую роль. Как вы думаете?

Марик, привет!!!
Никакого прямопротивоположно нет, есть свои особенности ловли связанные с временем ловли с температурой, активностью рыбы, я ведь отметил, что до прогрева воды(куда езжу ловить) было одно, сейчас вода прогрелась, активность РЫП изменилась, и что было хорошо до, сейчас может не оправдать себя и потребует прикрепления бородок. Так что всё верно, надо выходить на водоем и там уже учитывая условия ловли, проводить эксперименты.
16.05.2007 12:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

>Привет! Ну как я понял, вабики и подобное катит по холодной воде и когда рыпы активны? Вот в разгар лета в том году я много пробовал и по голавлю и по щуке, но работала только небольшая алая подмотка на цевье.

Кастмастер. У меня их пока всего 2 штуки. Оба дешёвка. Как он должен работать (играть)? Хороший. Или всякие варианты могут быть?
16.05.2007 12:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 9

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:af9e873ee9d94a48eddfe01d01418594. Integrated troubleshooting engine v1.0