ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    20.05.2024 00:25


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ловля жереха"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 9

Автор Тема
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

НЕ ПОДСЕКАЕТСЯ!!!!!

>Други! Ну что с этими рыбами делать-то?!! В том году я ещё сомневался кто это лупит по блесне и нехрена не засекается. Грешил 50 на 50 - голавль-жерех. В этом году с первой рыбалки убедился - жерех, цволочь!

Короче не смотря на рассказы о высокой и мутной воде не удержался и рванул сегодня на речку - прополаскать снасть, да у воды побывать, а то не в моготу уже. Никакой надежды естественно на улов... И на 3ем забросе голавлишка грамм на 350! Супер! Кидаю дальше - раз в 5-8 забросов удар и ноль. Так поклёвок 5ть. Давай менять блёсны. Интересно, что поклёвки были почти на все железяки, ну хотя бы ударчики (вобы - 0). Присматриваюсь и вижу скачущую мелочь вдоль берега - окунь? Ставлю 1ку белую с красной ниткой - есть. Жерешок грамм на 250! Ёкорный бабай - прошлогодние рыбалки вспомнились, только там размерчик был другой. Короче ещё одного примерно такого же вытащил и один с полкило сбежал, нехороший рыб. В итоге процент реализованных поклёвок всего-то под 15. Ну пусть тут был мелкий, но в том году спин из рук выбивали! и тоже нехрена не засекались! Если так дело пойдёт и дальше...

Что это и как с этим бороться???? Кто научит?

И как понимать такое кол-во поклёвок в это время? Типа весенний жор что ли у жереха? Завтра вот еду, так что - специально на жереха целиться? Как его в таких условиях ловят? Где?

А голавлишка уже (???) без икры. Получается надо ждать его клёва? Когда он начинает жировать после нереста?
12.05.2007 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Попробуй максимально быструю проводку
12.05.2007 19:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шнурок (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Добрый вечер!А при быстрой проводке кастмастер не будет выскакивать из воды или закручиваться как остальный колебалки?
12.05.2007 19:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >Други! Ну что с этими рыбами делать-то?!! В том году я ещё сомневался кто это лупит по блесне и нехрена не засекается. Грешил 50 на 50 - голавль-жерех. В этом году с первой рыбалки убедился - жерех, цволочь!

Короче не смотря на рассказы о высокой и мутной воде не удержался и рванул сегодня на речку - прополаскать снасть, да у воды побывать, а то не в моготу уже. Никакой надежды естественно на улов... И на 3ем забросе голавлишка грамм на 350! Супер! Кидаю дальше - раз в 5-8 забросов удар и ноль. Так поклёвок 5ть. Давай менять блёсны. Интересно, что поклёвки были почти на все железяки, ну хотя бы ударчики (вобы - 0). Присматриваюсь и вижу скачущую мелочь вдоль берега - окунь? Ставлю 1ку белую с красной ниткой - есть. Жерешок грамм на 250! Ёкорный бабай - прошлогодние рыбалки вспомнились, только там размерчик был другой. Короче ещё одного примерно такого же вытащил и один с полкило сбежал, нехороший рыб. В итоге процент реализованных поклёвок всего-то под 15. Ну пусть тут был мелкий, но в том году спин из рук выбивали! и тоже нехрена не засекались! Если так дело пойдёт и дальше...

Что это и как с этим бороться???? Кто научит?

И как понимать такое кол-во поклёвок в это время? Типа весенний жор что ли у жереха? Завтра вот еду, так что - специально на жереха целиться? Как его в таких условиях ловят? Где?

А голавлишка уже (???) без икры. Получается надо ждать его клёва? Когда он начинает жировать после нереста?


Марат, а как поповоду запрета на спин?, а совесть?
а сцуко браки, сам то им не уподобился?, до 10 июня в нашем регионе запрет то
12.05.2007 19:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos) Кому:White Wolf

(klikos) (Курск): >Попробуй максимально быструю проводку


Да-а-а... Замечание наверное в точку... Все поклёвки на минимальнейшей скорости... Но даже на средней не было. а быструю пробовал изредка, так как летом точно знаю что ему это нравиться. Но тут ещё фактор выноса блесны на поверхность мешал. А менять блёсны поленился. попробую завтра потяжелее и побыстрее.

Дима. Ну ради бога. Ну прям не знаю даже что и сказать. Да скажу как есть. Когда поехал на речку даже на ум не пришло о запрете. 3-4 рыбёшки, без икры, не на нерестилище, не в месте хода рыбы, без всякой цели что-то хапнуть, а ПРОСТО У ВОДЫ ПОБЫВАТЬ. Ехал-то вообще без всякого расчёта на улов... Запрет... Почему запрет-то вообще когда-то ввели? Да от бестыдства человеческого, когда багрят щуку в нерест и т.д..

Ну я этот грешок отработаю. В том году свою лужу в нерест карася охраняли и в этом будем, планируем подлещика подселить, вот месяц назад письмо организовали в управу районную про продажу сетей (прошла проверка между прочим), с ментами нашими недавно беседу проводили по бракам (вроде обещали кое-чего), ну и т.д.. Прям твоё замечание как нож в сердце. Так я неравнодушен к этой пакости и тут сам такой.... Вай-вай... Мне плохо, блин. Никуда нахрен не поеду завтра. Не подохну чай.
12.05.2007 21:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Быстрая проводка, прут к воде.
Виталий, хотя когда меня темп быстрого на средне медленный, то поклёвки участились, причем до 5 ударов за проводку, останавливал каст совсем и жерех садился.
12.05.2007 22:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>Я на запрет плюю-честно,хотя последнее время вообще не езжу,надоело что то
12.05.2007 22:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:HomeSpirit

>Я заметил что жерех привыкает к приманкам и обладает хорошим зрением(ну пишут иак все бог его знает) У меня было так в одном месте на реке брал только на быструю,сто метров в другую сторону, на медленной, но одно факт если жерех бьет проводка быстрая! А спин к воде это 100%
12.05.2007 22:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >Я заметил что жерех привыкает к приманкам и обладает хорошим зрением(ну пишут иак все бог его знает) У меня было так в одном месте на реке брал только на быструю,сто метров в другую сторону, на медленной, но одно факт если жерех бьет проводка быстрая! А спин к воде это 100%

В бой это да, а если боя нет, то и быстрая и рваная проводка работала, только ступенька не катила(камни).
12.05.2007 22:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

так всё же почему не засекается?

>Начал вспоминать все случаи поимки жереха. 2 раза уверенные хватки (весь тройник во рту) на бешенной скорости по течению. Первый раз просто ахнул - как он думаю умудрился блесну-то на таком течении, при бешенной подмотке, поймать. 2 раза у самых ног на почти стоящюю блесну на стремине. Тоже вроде уверенно. А вот все пустые и сходы были на ровняке, глубине, где стараешся провести максимально близко ко дну, и соответственно проводку замедляешь сколько возможно. Так же примерно было и вчера. Но опять же другая сторона медали - прекрасно помню, что пробовал бороздить верхнии слои, потому что подозревал что жерех и тогда думал, что ловят его в основном в верхних слоях, соотвественно вёл уже на повышенной скорости и поклёвок не было вообще. Как быть? Или поклёвки и сходы или вообще 0.

Объясните, если это вообще возможно - что происходит там , в воде - куда он бъёт, в какую часть блесны что умудряется сделать удар такой силы и НЕ ЗАСЕЧЬСЯ?

Вспомнил - при ловле на воблер, один бедолага-жерешок зацепился за голову (сверху).Вообще этот удар может быть по крючкам и постоянно не подсекаться? Даже если он бодает блесну, воблер, в переднюю часть, где нет крючков, то всё равно половина должна багриться и это спиннингисты должны знать. Часто багриться жерех???

И ещё - жерех-воблер-вертушка. Даже с моим минимальным опытом ловли на воблеры, могу совершенно уверено сказать, что жерех предпочитает воблер. Те года очень редко запускал для пробы вобов и постоянно попадался жерешок. И это на всяких китайцев копеешных. А если всё по уму?...
13.05.2007 16:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 10   Посл. страница  
Всего:87, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 9

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:7e8d7e8a366366977669a6e151757521. Integrated troubleshooting engine v1.0