ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.06.2024 04:05


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "СТАВРОПОЛЬ И СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 131
Пред. 25   <   126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  > След. 25   Посл. страница  
Всего:7348, показано 25, начиная с 3251 Всего страниц: 294

Автор Тема
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Джиган решил всех уничтожить своей интригой
16.08.2008 14:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Нет, мужики, это не интрига, просто был на охоте на перепела и вот только недавно вернулся. Про охоту не буду, а рыбный ассортимент натягал на р.Егорлык за селом Сенгилеевским.
17.08.2008 01:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владимир Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

General: >всем привет! кто-нибудь ловит на подкумке спиннингом(воблеры, вертушки или колебалки)UL? сегодня выезжал попробовать, с километр прошел по-воде, результат-НОЛЬ(проводил один воблер, три колебалки и пара вертушек-все японцы и французы весом до 5гр),несколько легких поклевок только на колебалку(видать совсем маленький голавлик). Обиделся на голавля, решил передохнуть немного и половил немного "в проводку" на хлеб с сыром, в итоге практически с одного места за минут 40 с десяток мелочи усача+один гр400-500 вышел может знает кто, что голавль молчит? ...или это только у меня?
Привет ВСЕМ! Извиняюсь за долгое отсутствие..Ну понятно что лето, отпуск..Короче не до компа было.. Теперь о главном : просмотрел выше отчеты и понял что рыбалка по жаре это не то.. Сегодня по пути на дачу, взял спин Daiwa 10-30гр. 2,70м, катуху Laguna 2000, леска моноф. 0,25 и набор блесен различных модификаций.. По пути останавливаюсь в районе моста через реку Кума и разматываю спин.. Пробую десяток блесен и делаю вывод что было два удара на блесну Meps 1 ( c красными точками и красным кембриком на тройнике) и на блесну фирмы Kenger 1 (желтая с черными точками). Уверенно обрабатываю близлежащую акваторию, причем сидящие рыбаки ( видимо скучающие уже с утра) с донками на противоположном берегу покручивая указательным пальцем около виска, уверили меня что хищника а тем более щуки здесь нет. Я закидываю блесну в район их крючков и чувствую удар..подсекаю и вытаскиваю голавля примерно 300 гр. у рыбаков челюсти поотвисали.. через пол часа после того как я вытащил еще десяток голавлей ( причем один голавль на кукане грам 800) перемещаясь вдоль реки метров на 200 вниз и обратно, один из рыбаков( причем за целый день так и не поймавший не одной рыбы)стал вброд переходить ко мне так как его очень заинтересовало как это я умудрился за столь короткое время выловить практически всю их рыбу которую они целый день прикармливали.. Короче итог моей остановки на реке Кума составил одиннадцать голавлей и масса впечатлений от быстротечной рыбной ловли... Так что рыба есть везде и всегда только нужно изучить водоем, место и повадки той или иной рыбы. Мужики.. Головлиный сезон начался.. Вода в Куме чистая ( даже прозрачная ), температура воды нормальная, как раз для головля. Хочу добавить отличительные особенности головлиного места: ниже водного переката, желательно на свале или за большими подводными камнями в районе свесившихся кустов,деревьев над водой с обратным спокойным течением. Блесну кидаем выше течения к противоположному берегу и не очень быстро ведем её в момент сноса течением, причем заглубляем на разной глубине( поднимая или опуская кончик спина).. У меня все. Желаю не хвоста не чешуи и милости просим в гости на нашу речку Кума в район выше Минеральных Вод( село Побегайловка, Канглы ).
17.08.2008 23:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Владимир Васильевич

> И улов хороший и рассказ отличный.
Я похвастаться не могу, хоть и выезжал вечером в восресенье... Не люблю я платники, но скука взяло свое и вот я уже на Нижнеподкумском. Сцуки - 400 рубей!!!!!!!!!! Ну, правда навыки торгаша на то и преобретались и на цене 200 сошлись со сторожем. Что могу сказать про рыблаку? Да в принципе ничего. Как в том фильме - "Два часа ни одной поклевки!!!". Все рыбаки нервно зевают в сторону воды, а вода отвечает полнейшим штилем и рыбьем кукешем. Как всегда находится рыбак, который рьяно утверждает, что мол вот утром всегда ловится. Как хочется всегда таких спросить, на кой хрен он вечером приперся... Короче, хрен кто меня больше увидит на платниках. Полная херь и расстройства.
Расскажите подробнее про куму, спасите рыбацкую душу. Что там кроме головля есть и как ловить?
18.08.2008 09:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Владимир Васильевич:
General: >всем привет! кто-нибудь ловит на подкумке спиннингом(воблеры, вертушки или колебалки)UL? сегодня выезжал попробовать, с километр прошел по-воде, результат-НОЛЬ(проводил один воблер, три колебалки и пара вертушек-все японцы и французы весом до 5гр),несколько легких поклевок только на колебалку(видать совсем маленький голавлик). Обиделся на голавля, решил передохнуть немного и половил немного "в проводку" на хлеб с сыром, в итоге практически с одного места за минут 40 с десяток мелочи усача+один гр400-500 вышел может знает кто, что голавль молчит? ...или это только у меня?
Привет ВСЕМ! Извиняюсь за долгое отсутствие..Ну понятно что лето, отпуск..Короче не до компа было.. Теперь о главном : просмотрел выше отчеты и понял что рыбалка по жаре это не то.. Сегодня по пути на дачу, взял спин Daiwa 10-30гр. 2,70м, катуху Laguna 2000, леска моноф. 0,25 и набор блесен различных модификаций.. По пути останавливаюсь в районе моста через реку Кума и разматываю спин.. Пробую десяток блесен и делаю вывод что было два удара на блесну Meps 1 ( c красными точками и красным кембриком на тройнике) и на блесну фирмы Kenger 1 (желтая с черными точками). Уверенно обрабатываю близлежащую акваторию, причем сидящие рыбаки ( видимо скучающие уже с утра) с донками на противоположном берегу покручивая указательным пальцем около виска, уверили меня что хищника а тем более щуки здесь нет. Я закидываю блесну в район их крючков и чувствую удар..подсекаю и вытаскиваю голавля примерно 300 гр. у рыбаков челюсти поотвисали.. через пол часа после того как я вытащил еще десяток голавлей ( причем один голавль на кукане грам 800) перемещаясь вдоль реки метров на 200 вниз и обратно, один из рыбаков( причем за целый день так и не поймавший не одной рыбы)стал вброд переходить ко мне так как его очень заинтересовало как это я умудрился за столь короткое время выловить практически всю их рыбу которую они целый день прикармливали.. Короче итог моей остановки на реке Кума составил одиннадцать голавлей и масса впечатлений от быстротечной рыбной ловли... Так что рыба есть везде и всегда только нужно изучить водоем, место и повадки той или иной рыбы. Мужики.. Головлиный сезон начался.. Вода в Куме чистая ( даже прозрачная ), температура воды нормальная, как раз для головля. Хочу добавить отличительные особенности головлиного места: ниже водного переката, желательно на свале или за большими подводными камнями в районе свесившихся кустов,деревьев над водой с обратным спокойным течением. Блесну кидаем выше течения к противоположному берегу и не очень быстро ведем её в момент сноса течением, причем заглубляем на разной глубине( поднимая или опуская кончик спина).. У меня все. Желаю не хвоста не чешуи и милости просим в гости на нашу речку Кума в район выше Минеральных Вод( село Побегайловка, Канглы ).

Отличный итог-мои поздравления! и все довольно подробно! ...если б палочка была по-легче, вообще б улет был
18.08.2008 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владимир Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

General:
Владимир Васильевич:
General: >всем привет! кто-нибудь ловит на подкумке спиннингом(воблеры, вертушки или колебалки)UL? сегодня выезжал попробовать, с километр прошел по-воде, результат-НОЛЬ(проводил один воблер, три колебалки и пара вертушек-все японцы и французы весом до 5гр),несколько легких поклевок только на колебалку(видать совсем маленький голавлик). Обиделся на голавля, решил передохнуть немного и половил немного "в проводку" на хлеб с сыром, в итоге практически с одного места за минут 40 с десяток мелочи усача+один гр400-500 вышел может знает кто, что голавль молчит? ...или это только у меня?
Привет ВСЕМ! Извиняюсь за долгое отсутствие..Ну понятно что лето, отпуск..Короче не до компа было.. Теперь о главном : просмотрел выше отчеты и понял что рыбалка по жаре это не то.. Сегодня по пути на дачу, взял спин Daiwa 10-30гр. 2,70м, катуху Laguna 2000, леска моноф. 0,25 и набор блесен различных модификаций.. По пути останавливаюсь в районе моста через реку Кума и разматываю спин.. Пробую десяток блесен и делаю вывод что было два удара на блесну Meps 1 ( c красными точками и красным кембриком на тройнике) и на блесну фирмы Kenger 1 (желтая с черными точками). Уверенно обрабатываю близлежащую акваторию, причем сидящие рыбаки ( видимо скучающие уже с утра) с донками на противоположном берегу покручивая указательным пальцем около виска, уверили меня что хищника а тем более щуки здесь нет. Я закидываю блесну в район их крючков и чувствую удар..подсекаю и вытаскиваю голавля примерно 300 гр. у рыбаков челюсти поотвисали.. через пол часа после того как я вытащил еще десяток голавлей ( причем один голавль на кукане грам 800) перемещаясь вдоль реки метров на 200 вниз и обратно, один из рыбаков( причем за целый день так и не поймавший не одной рыбы)стал вброд переходить ко мне так как его очень заинтересовало как это я умудрился за столь короткое время выловить практически всю их рыбу которую они целый день прикармливали.. Короче итог моей остановки на реке Кума составил одиннадцать голавлей и масса впечатлений от быстротечной рыбной ловли... Так что рыба есть везде и всегда только нужно изучить водоем, место и повадки той или иной рыбы. Мужики.. Головлиный сезон начался.. Вода в Куме чистая ( даже прозрачная ), температура воды нормальная, как раз для головля. Хочу добавить отличительные особенности головлиного места: ниже водного переката, желательно на свале или за большими подводными камнями в районе свесившихся кустов,деревьев над водой с обратным спокойным течением. Блесну кидаем выше течения к противоположному берегу и не очень быстро ведем её в момент сноса течением, причем заглубляем на разной глубине( поднимая или опуская кончик спина).. У меня все. Желаю не хвоста не чешуи и милости просим в гости на нашу речку Кума в район выше Минеральных Вод( село Побегайловка, Канглы ).

Отличный итог-мои поздравления! и все довольно подробно! ...если б палочка была по-легче, вообще б улет был
Добрый день всем, рыбакам КМВ и Ставрополья. Отвечаю насчет палки полегче...Если пробовать более легкую напр. 5-25 гр. или легче то эфект сворачивания в дугу спиннинга под воздействием течения(когда тянешь блесну против течения)будет большой. Чем ниже тест тем неудобнее проводка и чувствительность теряется, это все лично мои рассуждения из практики ловли на Куме. А вот длина палки которой я ловил, конечно великовата. Не удобно забрасывать(река сейчас в ширину метров 5-Cool и через кусты вдоль берега проходить тяжело да и берега бывают обрывистые. Я думаю 1.2 м или 1.40 м самое то.
18.08.2008 13:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Владимир Васильевич:
General:
Владимир Васильевич:
General: >всем привет! кто-нибудь ловит на подкумке спиннингом(воблеры, вертушки или колебалки)UL? сегодня выезжал попробовать, с километр прошел по-воде, результат-НОЛЬ(проводил один воблер, три колебалки и пара вертушек-все японцы и французы весом до 5гр),несколько легких поклевок только на колебалку(видать совсем маленький голавлик). Обиделся на голавля, решил передохнуть немного и половил немного "в проводку" на хлеб с сыром, в итоге практически с одного места за минут 40 с десяток мелочи усача+один гр400-500 вышел может знает кто, что голавль молчит? ...или это только у меня?
Привет ВСЕМ! Извиняюсь за долгое отсутствие..Ну понятно что лето, отпуск..Короче не до компа было.. Теперь о главном : просмотрел выше отчеты и понял что рыбалка по жаре это не то.. Сегодня по пути на дачу, взял спин Daiwa 10-30гр. 2,70м, катуху Laguna 2000, леска моноф. 0,25 и набор блесен различных модификаций.. По пути останавливаюсь в районе моста через реку Кума и разматываю спин.. Пробую десяток блесен и делаю вывод что было два удара на блесну Meps 1 ( c красными точками и красным кембриком на тройнике) и на блесну фирмы Kenger 1 (желтая с черными точками). Уверенно обрабатываю близлежащую акваторию, причем сидящие рыбаки ( видимо скучающие уже с утра) с донками на противоположном берегу покручивая указательным пальцем около виска, уверили меня что хищника а тем более щуки здесь нет. Я закидываю блесну в район их крючков и чувствую удар..подсекаю и вытаскиваю голавля примерно 300 гр. у рыбаков челюсти поотвисали.. через пол часа после того как я вытащил еще десяток голавлей ( причем один голавль на кукане грам 800) перемещаясь вдоль реки метров на 200 вниз и обратно, один из рыбаков( причем за целый день так и не поймавший не одной рыбы)стал вброд переходить ко мне так как его очень заинтересовало как это я умудрился за столь короткое время выловить практически всю их рыбу которую они целый день прикармливали.. Короче итог моей остановки на реке Кума составил одиннадцать голавлей и масса впечатлений от быстротечной рыбной ловли... Так что рыба есть везде и всегда только нужно изучить водоем, место и повадки той или иной рыбы. Мужики.. Головлиный сезон начался.. Вода в Куме чистая ( даже прозрачная ), температура воды нормальная, как раз для головля. Хочу добавить отличительные особенности головлиного места: ниже водного переката, желательно на свале или за большими подводными камнями в районе свесившихся кустов,деревьев над водой с обратным спокойным течением. Блесну кидаем выше течения к противоположному берегу и не очень быстро ведем её в момент сноса течением, причем заглубляем на разной глубине( поднимая или опуская кончик спина).. У меня все. Желаю не хвоста не чешуи и милости просим в гости на нашу речку Кума в район выше Минеральных Вод( село Побегайловка, Канглы ).

Отличный итог-мои поздравления! и все довольно подробно! ...если б палочка была по-легче, вообще б улет был
Добрый день всем, рыбакам КМВ и Ставрополья. Отвечаю насчет палки полегче...Если пробовать более легкую напр. 5-25 гр. или легче то эфект сворачивания в дугу спиннинга под воздействием течения(когда тянешь блесну против течения)будет большой. Чем ниже тест тем неудобнее проводка и чувствительность теряется, это все лично мои рассуждения из практики ловли на Куме. А вот длина палки которой я ловил, конечно великовата. Не удобно забрасывать(река сейчас в ширину метров 5-Cool и через кусты вдоль берега проходить тяжело да и берега бывают обрывистые. Я думаю 1.2 м или 1.40 м самое то.

Вы почти правы, только одно НО- просто палка нужна с очень быстрым строем, в том и вопрос- все, что у основных брендов в цене до 2000-3000р- сопля полная-будет" в дугу" однозначно! а вот коротких очень быстрых палок(до2.1м и до 10гр)- раз-два и все... и, кстати, подсекать быстрой палкой почти"беззубых" хищников нужно аккуратно-пасть рвется "на ура"
Это все из практики-сам пробовал(не мои снасти)чувствительность-бомба!кончик на вертушке становится градусов на 20, не более! -спиннинг Banax Ultra 1.98 до 8гр.мясорубка Daiwa 1000 не помню, но не дорогая, флюоракарбон леска где-то до 0,22, приманки-колебалки до 5гр+вертушки до1 номера Mepps.- такой же комплектик хочу и себе -не на правах рекламы
а сам пока пользуюсь быстрой палкой 5-25 тоже ничего
18.08.2008 13:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владимир Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:


Вы почти правы, только одно НО- просто палка нужна с очень быстрым строем, в том и вопрос- все, что у основных брендов в цене до 2000-3000р- сопля полная-будет" в дугу" однозначно! а вот коротких очень быстрых палок(до2.1м и до 10гр)- раз-два и все... и, кстати, подсекать быстрой палкой почти"беззубых" хищников нужно аккуратно-пасть рвется "на ура"
Это все из практики-сам пробовал(не мои снасти)чувствительность-бомба!кончик на вертушке становится градусов на 20, не более! -спиннинг Banax Ultra 1.98 до 8гр.мясорубка Daiwa 1000 не помню, но не дорогая, флюоракарбон леска где-то до 0,22, приманки-колебалки до 5гр+вертушки до1 номера Mepps.- такой же комплектик хочу и себе -не на правах рекламы
а сам пока пользуюсь быстрой палкой 5-25 тоже ничего С Вами полностью согласен. Действительно сложно подобрать короткий спиннинг с хорошим быстрым строем за небольшую цену (будем копить). Да и в принципе у нас на КМВ не так много торговых точек где могут предложить нормальный качественный товар, в частности хорошие палки, катушки и оснастку( я знаю только в Пятигорске на Лермонтовской и на Скачках), рынки я в расчет не беру так как там продается ходовой и не всегда качественный товар. Просто тяжело провести знак равенства между качественным спиннингом из аллюминия и качественным спиннингом из графита или композита. Просто чувствительность последних можно сравнить с мерседесом а первого с запорожцем. Впрочем об тестах,жесткостях и прочих характеристиках палок уже по моему весь рыболовный интернет переполнен выше крыши. Сколько людей столько и мнений. Но мне очень приятно обменяться опытом и поучиться у других, в частности у Вас. Может подскажете где вы приобретаете снасти, или через кого можно заказать. Интернет магазин пока не выгодно из за высоких почтовых расходов ( цена рыболовного товара вырастает так что можно здесь на месте купить по той же цене). Опять же в Мин Водах на "Руслане" (у Аркаши) можно заказать эксклюзив по каталогу даже Shimano, но вот цена..будет выше чем например в центре Москвы на м.Китай город. Сам недавно приобрел воблерчик Daiwa с истребительными характеристиками( проверку прошел в Дагестане на разливах Кумы), и сравнил со стоимостью в маг. на Скачках.Примерно в половину дороже. Это после чего вы так на ул.лайт присели? Если можно...то хоть для примера модель воблера или вертушки какой пользуете в наших водах.
18.08.2008 23:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Владимир Васильевич:
Вы почти правы, только одно НО- просто палка нужна с очень быстрым строем, в том и вопрос- все, что у основных брендов в цене до 2000-3000р- сопля полная-будет" в дугу" однозначно! а вот коротких очень быстрых палок(до2.1м и до 10гр)- раз-два и все... и, кстати, подсекать быстрой палкой почти"беззубых" хищников нужно аккуратно-пасть рвется "на ура"
Это все из практики-сам пробовал(не мои снасти)чувствительность-бомба!кончик на вертушке становится градусов на 20, не более! -спиннинг Banax Ultra 1.98 до 8гр.мясорубка Daiwa 1000 не помню, но не дорогая, флюоракарбон леска где-то до 0,22, приманки-колебалки до 5гр+вертушки до1 номера Mepps.- такой же комплектик хочу и себе -не на правах рекламы
а сам пока пользуюсь быстрой палкой 5-25 тоже ничего
С Вами полностью согласен. Действительно сложно подобрать короткий спиннинг с хорошим быстрым строем за небольшую цену (будем копить). Да и в принципе у нас на КМВ не так много торговых точек где могут предложить нормальный качественный товар, в частности хорошие палки, катушки и оснастку( я знаю только в Пятигорске на Лермонтовской и на Скачках), рынки я в расчет не беру так как там продается ходовой и не всегда качественный товар. Просто тяжело провести знак равенства между качественным спиннингом из аллюминия и качественным спиннингом из графита или композита. Просто чувствительность последних можно сравнить с мерседесом а первого с запорожцем. Впрочем об тестах,жесткостях и прочих характеристиках палок уже по моему весь рыболовный интернет переполнен выше крыши. Сколько людей столько и мнений. Но мне очень приятно обменяться опытом и поучиться у других, в частности у Вас. Может подскажете где вы приобретаете снасти, или через кого можно заказать. Интернет магазин пока не выгодно из за высоких почтовых расходов ( цена рыболовного товара вырастает так что можно здесь на месте купить по той же цене). Опять же в Мин Водах на "Руслане" (у Аркаши) можно заказать эксклюзив по каталогу даже Shimano, но вот цена..будет выше чем например в центре Москвы на м.Китай город. Сам недавно приобрел воблерчик Daiwa с истребительными характеристиками( проверку прошел в Дагестане на разливах Кумы), и сравнил со стоимостью в маг. на Скачках.Примерно в половину дороже. Это после чего вы так на ул.лайт присели? Если можно...то хоть для примера модель воблера или вертушки какой пользуете в наших водах.
Добрый день! приманки (как впрочем и всю остальную экипировку) я покупаю в Краснодаре, несколько раз в год просто там бываю.Подобного выбора нет во всем ЮФО. Самые лучшие магазины там это Рыбачий стан и Карпфишинг(вроде так маг. называется)-конечно, по-моему мнению,и мнению моих краснод.друзей, в последнем огромный ассортимент воблеров и пр. для спиннинга, а не только карповые дела В первом маге торгует приветливый парень, всегда посоветует какие-нибудь уловистые приманки и пр., когда-то в этом маге даже просто рыбаки встречались, обменивались мнениями и подобное...в "карпятном" чаще всего "грузят" дорогими моделями, поэтому туда заезжаю в основном с конкретной целью, скажем так
Приманки на голавля мне в Стане посоветовали, там же и приобрел оные, заручившись железным ответом, что и для форели бирут их же.Позже повешу фотки "основных рабочих".Легкий спинниг мне впервые дали попробовать на лиманах приазовья, когда нашли котел небольшого окуня, который "бил" около часа практически на одном месте! сам окушок был до 300гр, и на быструю палку с тестом до 30гр+шнурок 0,17 как-то неинтересно было ловить-быстро надоело.Но мне предложил товарищь попробовать на легкую снасть без поводка и с простой леской, у него оная была с собой в лодке.Что ж мне еще сказать... ощущения непередаваемые аналогично, если бы на палку 30гр тягать оных весом килограмма на 2-3 ну, вот так я и подсел немного на легкий спиннинг В этом году уже успел потерять двух воблеров, и несколько блесен, причем все на Куме Жалко очень только одну колебалку оставленную в Подкумке,так и не смог нырнуть за ней из-за оч.сильного течения и глубины в том месте, уж очень была уловистая и у нас, и на лиманах.но коробочка от нее осталась, как поеду на Кубань, непременно "возверну".фотку коробка тоже вывешу.Вертушки фоткать смысла нет, как и 4-8гр. джиг .могу сказать вертушки все меппс aglia long и XD номера от 00 до 1.цвета абсолютно разные. Леска флюоракарбоновая- идеальный вариант по-моему для лайта.катушка- пофиг, лишь бы удобна была ну, и палка..."побыстрее". что ж еще?...
19.08.2008 11:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>кстати, на счет нормальных снастей(лично мое мнение)-если не зарубит модератор:
1.палки ведущих производителей(точнее широко разрекламированных на нашем рынке снастей) стомостью менее 4-5тыс- просто "дорогой хлам", катушки шимано стомостью менее 3-4тыс аналогично. У дайвы номальные мясорубки идут хоть от ~2,5-3 тыс. плетенка дешевле 1000р за 100-150 метров кроме PowePro и Berkley FireLine тоже нет.Леска-trabucco вся -пользуюсь ГОДАМИ!!! мелкие вертушки лучше мепсовские, воблеры только ведущих производителей, хоть и дорого, но всегда рабочие!колебалки- не угадать
это ВСЕ касаемо только спиннига, естественно еще раз подчеркну-это только мое личное мнение о рынке снастей РФ
2.горел желанием открыть нормальный магазин снастей-перегорел, ввиду простой невостребованности данного товара на рынке КМВ. но! перелопатив в течении почти года интернет, нашел скажем так несколько лучших поставщиков товара. несколько потому-что, в одной фирме невозможно купить все, и по-лучшей цене, везде свои плюсы и минусы.короче, есть предложение всем! в каждой фирме объем разовых закупок начинается от сыммы 20-30тыс.рублей, работают только с юр. лицами и по-безналу. лично мне столько товара не нужно, а вот если несколько человек объединятся.... вообщем надеюсь "тема" понятна счет и пр. у меня есть. цены товаров в таком случае просто ошеломляют
могу привести примеры, но не знаю кому-что нужно.ну, например Воблер Yo-Zuri F198-M100 L Minnow sinking 3.3см 3.5гр-114руб!!!
имею каталоги производителей в формате PDF- около гига-могу поделиться.аналогичное и с бланковыми картами всего ЮГА России. если сообщение мое зарубят, пишите в личку!всем удачи!
19.08.2008 11:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>несколько приманок, как и обещал

колебалка 2гр
колебалка 2гр

колебалка 2,5гр Daiwa
колебалка 2,5гр Daiwa

убойный недорогой воблер Jackall
убойный недорогой воблер Jackall

коробка утерянной колебалки
коробка утерянной колебалки
19.08.2008 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

> Коллега, предложение по совместному приобретению снастей, это наверное первое дельное предложение во всем этом трепе!!! Но, я к сожалению в этом не участвую, так как ИМХО не поддерживаю теорию про соотношение большая цена/хорошее качество. Примеров по жизни предостаточно, но приведу один - шкурный. Шкурный, потому что цена рыбалки для многих имеет большое значение. Я с другом ездил на Калаус, так вот поймали мы одинаково, ровно как и блесен оторвали одинаково. Только мои были не фирменные, а его от производителя. Цены думаю озвучивать не надо. Вопрос - если моя дешевая блесна ловит столько же, зачем платить больше??? Может лучше потренероваться в проводках???? Но, это мое скромное мнение, надеюсь имеющее право на существование.
19.08.2008 13:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

>В догону. У меня есть десяток колебалок производства СССР. Страшные - жуть. Но, ловится, ах.........
19.08.2008 13:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>я вообщем-то всё вышеизложенное отнес бы большей частью к рыбалке на быстрых малых речках. в других случаях скажу-возможны варианты! я тоже когда-то ловил на китайские воблеры стоимостью где-то до 100руб. небуду спорить, ловится!только не на куме и подкумке! но... ладно, небудем. останемся каждый при своем мнении
а проводки... их множество для каждой приманки! но вот "завести" китайский воблер у меня редко получается...
19.08.2008 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

> ОК. Спорить не буду, не ловил на Куме и т.п. Но знаешь, катологи все равно бы глянул, интересно.....
19.08.2008 14:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>какие интересны?
19.08.2008 14:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

> А какие есть?
19.08.2008 14:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>да разные... хоть что интересует-то? блесна? катушки? крючки? и т.п.
19.08.2008 14:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>у меня же их штук 100 общим "весом" больше гигабайта!
19.08.2008 14:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:General

>Боюсь столько не осмыслю
19.08.2008 16:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
19.08.2008 16:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>кстати, а колебалки(более 5гр) лучше всего работают вообще "самодельные"
19.08.2008 17:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владимир Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:General

Всем доброго вечера. И спасибо" General" за информацию, тем более что бываю в Краснодаре и теперь обязательно поеду в магазины ( кстати Карпфишинг имеет интернет магазин и цены там не дешевые).Воблерчик этот http://www.fishinginfo.ru/img/db/53826.jpg мне знаком...У.Л. Я примерный имею только Daiwa. В принципе слишком много блесен и воблеров не нужно иметь, как я видел у одного спиннингиста на Волге, целый ящик одних вертушек и ящик всевозможных воблеров, пока он подберет блесну так и день пройдет.. Я если еду на рыбалку то всегда имею 5-8 конкретных блесен, которые в любой ситуации хоть одна но сработает. После этого настраиваюсь на размер и фурнитуру( уменьшаю или увеличиваю размер крючка или вешаю красный кембрик и т.д). А колебалки таких моделей как у Вас я не пробовал.. Просто после испытаний наверно пяти десятков китайских подделок мне попалось несколько колебалок просто выкашивающих рыбу в любом водоеме, но только в осеннее время. Я думаю что все способы ловли не возможно охватить, нужно изучить хорошо хоть один способ, а потом его можно будет использовать в любой ситуации. Даже нахлыстом люди ловят огромных щук, но только с опытом это приходит.У.Л - это конечно вещь.. Приятно чувствовать каждое прикосновение травинки при проводке и впечатлений масса от вываживания. Но на нашей Куме мало таких мест где его можно использовать. А в Дагестане и Калмыкии лучше использовать что ниб. по надежнее. И мое мнение, что У.Л. хорошо использовать ранней весной когда нужна тонкая леска и небольшие воблерчики и блесенки из за прозрачной воды ( весной никогда не ставлю поводок). А вот по осени лучше поздней хорошо работают колебалки больших размеров в т.ч. и разные шумовые. А поперы я открыл для себя три года назад в Дагестане, очень понравилось, но и палку пришлось брать более жесткую и шнур ставить вместо моноф. чтобы резал воду. Теперь уже приходится брать с собой в Дагестан и Калмыкию мин. две разные палки ( в жестком тубусе) и пару катушек с разной леской на шпулях..ибо не известно что тебя может ждать..Попасть на хороший клев редко удается как и вырваться на рыбалку в эти далекие места. Интересно... А в Кубани какая рыба ловится на спин.? и в каких местах? Я слышал что судак там есть, просто я пробовал под Армавиром недели две назад покидать спин в приток Кубани- Уруп, но хорошего было не много, может вода была слишком мутной?
19.08.2008 20:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

В Кубани на спин ловят голавля, сома, судака. о судаке узнал только в этом году, сам не ловил, но ближе к осени буду пробовать. Если получится - отпишусь. Проблема в том. что почти всю весну и все лето Кубань мутная, вернее после каждого дождя в горах и ниже, плюс таяние ледников. На счет быстрых палок полностью согласен с General'ом - на Кубани, Егорлыке и БСК течку держат, неужели Кума быстрее и сильнее?
А лапша она и в Африке лапша. Вообще сделал вывод, опираясь на собственный опыт: хорошее не может стОить дешево. Имею восемь палок, есть и Китай и именитые бренды, так что оценивал на собственном опыте, а не по-наслышке.
20.08.2008 02:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Джиган,а почему у Вас личной странички нет?
20.08.2008 09:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 131
Пред. 25   <   126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  > След. 25   Посл. страница  
Всего:7348, показано 25, начиная с 3251 Всего страниц: 294

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:fb40d32214c5425e57adf51b7a0d676e. Integrated troubleshooting engine v1.0