ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 12:08


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ультралайт спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1180
Пред. 10   <   1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181  1182  > След. 10   Посл. страница  
Всего:11816, показано 10, начиная с 11791 Всего страниц: 1182

Автор Тема
Степаныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Olvy

>Значит проблема в бланке... Хотя других приманок для УЛ по моему не придумали.
04.07.2011 20:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Мебару это такая рыбка (или семейство рыб) обитающая в море. Это культовая рыба в Японии. Обитает в прибрежных камушках и вроде как более кила точно не вырастает (могу ошибаться). Все мебару палки так или иначе заточены в первую очередь на некое подобие лёгких джиговых приманок. У нас им нашли применение - микроджиг. Я видел несколько мебару палок от разных производителей... И табуляры и солиды. Не могу сказать что бы все они были однотипными, так же как и сложно некоторых из них к УЛ классу отнести...

Для начала посмотрите какой у этой палки хлыст. Он может быть выполнен как из сплошного куска графита, так и трубчатый (SOLID и TABULAR соответственно). Если после обмотки какого-либо коольца на верхнем колене идёт очень заметное уменьшение внешнего диаметра бланка, то скорее всего у вас в руках Solid. Им можно и потвичить совсем козавки-воблерки, половить им на турбинки всякие и колебалочки. Но основное предназначение его - очень, очень лёгкий джиг. Грамм от 1 и до 5-6... Почитайте про микроджиг - всё поймёте.

Если заметного изменения диаметра бланка нет в районе какой-либо обмотки, то скорее всего в руках TABULAR. В общем то обычный по своей сути спиннинг, только наверняка очень деликатный. Им можно ловить на большинство приманок из своего тестового диапазона которые бланк потянет...

А то что к вас работу вертушки слышно в руку - это пи***дец как хорошо!!! Помните что самая медленная проводка вертушки на уровне залипания лепестка способно свести с ума любую рыбу? Или что чиркая по дну вертушкой можно соблазнить осторожного окуня? Не очень понятно, почему вам это жужжание мешает...

Да, если очень сильно жужжит, то можно предположить что вы пытаетесь половить лёгкой (а попадает ли вес вертухи в тест спиннинга кстати???) но слишком упористой вертухой. Наверное лучше попробывать размеры 0 и 00 по классификации Mepps.

Ну как то так - будут вопросы, пишите в ЛС.
05.07.2011 01:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Olvy




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Спасибо за очень полный ответ. из блесен обычно ловлю на mepps black fury 0 и 1 а так же long 0 и 00. А что касается некомфортного проведения блесны то это была японская блесна в виде рыбки у которой вместо кольца вертлюжок (по внешнему виду похожа на daiwa silver creek) 2.5г, японского не знаю поому название прочитать не могу

кстати mepps тоже очень сильно чувствуются рукой
Смоллит: >Мебару это такая рыбка (или семейство рыб) обитающая в море. Это культовая рыба в Японии. Обитает в прибрежных камушках и вроде как более кила точно не вырастает (могу ошибаться). Все мебару палки так или иначе заточены в первую очередь на некое подобие лёгких джиговых приманок. У нас им нашли применение - микроджиг. Я видел несколько мебару палок от разных производителей... И табуляры и солиды. Не могу сказать что бы все они были однотипными, так же как и сложно некоторых из них к УЛ классу отнести...

Для начала посмотрите какой у этой палки хлыст. Он может быть выполнен как из сплошного куска графита, так и трубчатый (SOLID и TABULAR соответственно). Если после обмотки какого-либо коольца на верхнем колене идёт очень заметное уменьшение внешнего диаметра бланка, то скорее всего у вас в руках Solid. Им можно и потвичить совсем козавки-воблерки, половить им на турбинки всякие и колебалочки. Но основное предназначение его - очень, очень лёгкий джиг. Грамм от 1 и до 5-6... Почитайте про микроджиг - всё поймёте.

Если заметного изменения диаметра бланка нет в районе какой-либо обмотки, то скорее всего в руках TABULAR. В общем то обычный по своей сути спиннинг, только наверняка очень деликатный. Им можно ловить на большинство приманок из своего тестового диапазона которые бланк потянет...

А то что к вас работу вертушки слышно в руку - это пи***дец как хорошо!!! Помните что самая медленная проводка вертушки на уровне залипания лепестка способно свести с ума любую рыбу? Или что чиркая по дну вертушкой можно соблазнить осторожного окуня? Не очень понятно, почему вам это жужжание мешает...

Да, если очень сильно жужжит, то можно предположить что вы пытаетесь половить лёгкой (а попадает ли вес вертухи в тест спиннинга кстати???) но слишком упористой вертухой. Наверное лучше попробывать размеры 0 и 00 по классификации Mepps.

Ну как то так - будут вопросы, пишите в ЛС.
05.07.2011 10:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>и это не удивительно в общем... Мебару спиннинги наделены от природы высокой тактильной чувствительностью. Веть основное их назначение - довля на предельно малые веса джигом. Мебару капризная рыбка и требует деликатного подхода.

Под вертушки лучше подойдёт несколько другой типаж. Но и тем что есть можно ловить с успехом.
07.07.2011 11:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Olvy




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

к счастью это у меня не единственный легкий спининг
Смоллит: >и это не удивительно в общем... Мебару спиннинги наделены от природы высокой тактильной чувствительностью. Веть основное их назначение - довля на предельно малые веса джигом. Мебару капризная рыбка и требует деликатного подхода.

Под вертушки лучше подойдёт несколько другой типаж. Но и тем что есть можно ловить с успехом.
07.07.2011 14:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Здесь продублирую.

Лежит бланк Justace SFT632UL

Если собрать на однолапом титане - будет офигительная удилка под настоящий УЛ. Воблерки козявочки, вертушки 00 и турбинки, микроджиг, лёгенькие колебалочки - всё сможет без проблем.

Бланк в то же время не тонкостенный. Но изготовлен из среднего по модулю графита.
08.07.2011 12:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Щербовских Дмитрий Александрович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать Ваше мнение о спине Tail&Scale Light Arrow. Длина 5,6( 170см), тест1/16-1/8 oz(1,75-3,5гр) В магазине потряс, качество конечно не айс но бланк понравился. Сборка корейская, кольца SIC.
02.10.2011 16:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владч




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Щербовских Дмитрий Александрович

>Да врят-ли кто, что конкретное скажет о данной модельке,я вот например не знаю что бы у кого нибудь она была в пользовании.Может на других сайтах кто знает А что кроме неё ничего больше нет в магазинах с чем можно сравнить?
02.10.2011 21:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Владч

я даже производителя такого не знаю..
02.10.2011 21:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владч




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

>Есть такой помоему на русфишинге его реклама есть и призы на соревнованиях были ,но спининги ихнего производства я не пользовал хотя и видел но в тяжёлых весовых категориях кстати сборка действительно не очень хорошая нет аккуратности и вид поэтому не впечетляет,да и тежеловаты они(УЛ в руках не держал)
02.10.2011 21:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1180
Пред. 10   <   1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181  1182  > След. 10   Посл. страница  
Всего:11816, показано 10, начиная с 11791 Всего страниц: 1182

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:62fd5ad29f10db6d6f8a34f4afb8b6ed. Integrated troubleshooting engine v1.0