ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 05:04


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: " Как выбрать спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:483, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 20

Автор Тема
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Сергей. Прошу прощения но меня в самый последний момент обманули и отказались ехать. Ездил с женой и позванить не мог так как телефон у них остался. По ездил, по ездил и пришлось ехать на Оку, там не чего, поехал на ваши озера там взял 9 Щурят от 700-800гр два щурекнка на 1 кг. Тебя поздравляю с удачей, ведь многие не чего на озере не поймали. А блесны это всегда теряются на рыбалке. С Уважением Щукарь.
05.07.2004 10:02
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

а где ловили? на каких озерах, в каких местах?
есть меппс алья синие и красные, какие брать?
05.07.2004 10:32
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

а я голову ломал, весьь город прочесал, думал заблудились, телефонный номер забыли, сломались...все объехал. Теперь то когда приедите?
05.07.2004 10:38
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Сергей, название озера не знаю но рядом с городом. Когда приеду не знаю, пригласили в Тверскую обл. но поеду или нет зависит от многих обстоятельств. Мепс-Аглия лучше Красный. Телефон не забыл в подтверждение всоих слов пишу; 8-916-259-73-95 он?. Как только буду в ваших края позваню. С уважением Щукарь.
05.07.2004 10:50
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

ага, все верно.
ну рядом с городом у нас 5 озер. пейзаж какой был? какие достопримечательности видели?
А еще ездил на свой щучий пруд, видел как щука преследует блеснцу но не берет, а под самым берегом разворпчивается резко и уходит. почему так?
А какие из колебалок лучше брать на щуку?
05.07.2004 10:54
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

Кстати, если уж все-таки приезжали, могли бы позвонить...
05.07.2004 10:54
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Телефон остался у АрхАнгела и Волка, а то бы обязательно позванил и заэто чувствую свою вину и прошу ИЗВЕНЕНИЕ ( дяденька прости засранца). С Уважением. Щукарь.
05.07.2004 11:10
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

))))) Да ладно вам.
так вы на каком озер были? какой вид был?
мне это очень важно, поеду туда ловить....
05.07.2004 11:18
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Сергей такое бывает когда Щука отворачивает от блесны тут много причен; не правильная проводка, не устраивает цвет блесны или ее размеры, а то и просто играется как котенок с мышкой. На счет колебалок представь ложку большую но длиннее, в общем удленненные блесна с изгибом в разные стороны цвет серебристый, под медь и черный с красным. Щукарь.
05.07.2004 11:18
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

а какая должна быть проводка:
при ловле на вертушку
на колебалку...
имеет ли значение скорость проводки при размере блесны?
а шуку я поймал небольшую, щука она по названию, а так щуренок такой мелкий, см. 40 в блину.
я закинул вертушку, подождал пока на дно не упадет, и начал еле -еле подматывать..она взяла, но удара не было а начались сразу рывки. сначала думал что окунь, потом когда втолще воды увидел, продолговатое тело, подумал что судак.. но оказалась щука...
05.07.2004 11:27
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Все правильно, ты просто не почувствовал удара, мои пойманные щурята все выходили на свечу. Проводка сейчас пока не осень не довай блесне лечь на дно, спининг держи вертикально градусов под 70 проводка на вертушку кок бы в натяг и очень медленная что бы рука чувствовала игру блесны. Колебалку опускаеш на дно и ведеш побыстрее чем вращалку, сначало на короткой лески проведи не долеко от себя и посматри при какой проводке самая лучшая игра блесны, заметь скорость примерно и проводи стакой скоростью. Судока бери на резину; вибрахвост, твистер или паралонку со дна проводка ступенчатая. Где я рыбачил там топь два раза провалился, рядом была какая то конава и какие то рельсы и трясина. Щукарь.
05.07.2004 11:40
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

Ты похоже на карьеры уехал...
спасибо за советы
05.07.2004 11:48
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

А по мостам проежали?
05.07.2004 11:49
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Да по мостам проезжал. Одно обидно что не научил тебя делать блесны вот это да, остальное все ерунда, ловить это не проблемма, самодельные блены лучшие в мире. Если что интересует пиши отвечу. С Уважением. Щукарь.
05.07.2004 11:55
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

Зачем же надо было ехать в такую глушь.
Можно было около первоко моста остановиться там есть съезды и половить щук, окуней и судаков.
Хотя я бы вас повез вдругое место...там песчанной дно и стена тростника по берегу...
ну давайте тогда все по порядку. Как делать блесны?
ккой материал, сколько чего...
05.07.2004 12:03
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

и еще...Самый насцщный вопрос:
кк избегать зацепов, а то я тут разорюсь совсвем.))
может поролонку на тройник цеплять?
05.07.2004 12:26
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>Поехал по совету ваших оборигенов, сказали что там рыба крупнее. Начнем с самого трудного; берем проволоку сталистую нержавейку 0,75-0,8мм. она весть на птичем рынке но можно спрасить и в магазине медтехника или в протезирование зубов.
Разбираем плохой манометр давления или вакуумный,
В нем есть полу дуга из рандоли (сплюснутая трубка) разрезаем ее берем ивовый леписток и объводим его карандашом вырезаем ножницами по металлу и сверлим отверстие 1,5-2мм. четвертую часть блесны с отверстием загибаем под 100-110 градусов (леписток готов), если его надо под править можно на свинце шариками от подшипника подравнять. берем проволоку от края отступаем 40-50 мм делаем кольцо но не скручеваем в которое вставляем тройник, а вверхней части кусочка 40-50-мм делаем застежку , надеваем бусинку сверху застежке на бусинку одеваем готовый леписток от лепистка отступаем 10-20мм и закручиваем кольцо для крепления к лески. Конечно описать трудно легче показать. хоть чего понял?. Щукарь.
05.07.2004 12:27
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>От зацепов совсем не возможно избавиться легче делать самоделки и не дорого и оборвеш не так жалко. Щукарь.
05.07.2004 12:30
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею-Шатура

>НА сайте вверхнем правом углу есть библиотека войди туда, снасти, мастерская и там можно полазить посматреть самоделки. Щукарь.
05.07.2004 12:44
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Щукарю

а вот мне еще интересно ваше мнение по следующему вопросу.
Сейчас погода переменчива, то солнце до дожди, как считаете, хищники сейчас капризны? И вкакое время их лучше ловить? своего ущренка я поймал в ветренную погоду (ветер был северо-восточный) около 20.30 вечера... потом поехал на другой пруд, где щука начала капризначить и разворачиваться, я уже писал об этом. вообще стоил ли ее ловить в течении дня?
спасибо.
05.07.2004 15:15
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею - Шатура.

>Щука не любит жару. Искать нужно там где малек, на поверхнасти разводы или видно вводе. Ловить можно все световое время но лучше по раньше утром пока солнце не на грело воду и не загнало ее в тень или вечером когда появляется прохлада. Если Щука капризничает нужно просто сменить место ловли отойти на 100-200 метров в сторону. Щукарь.
05.07.2004 15:29
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею - Шатура.

А если ничего не видно, разводов нет, малек вообще под ногами плавает.
а на мое моем "легендарном" щучьем пруду малька вообще почти нет.
а через какое количество забросов уже точн можно менять блесну?
я облавливаю практически всю максимально возможную площадь, раз по 20-25 кидаю, потом меняю.
05.07.2004 15:35
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею - Шатура.

>По кидай с подветренной стороны если не клюет тогда иди на ветренную сторону, малек под ногами это хорошо значит рыба на месте. Брасать надо во первых, в какую сторону думаеш двигаться туда и делай первый заброс как можно ближе к тине затем метров пять от тины и так далее веером, если нет поклевок меняй блесну. А если ты ловиш на одном месте то после пятого пустого заброса меняй блесну. Сейчас не довай блесне ложится на дно. Щукарь.
05.07.2004 15:47
Шатура




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею - Шатура.

Но почему нельзя давать ложиться блесне на дно? Я же когда ее пимал как раз подождал пока блесна опуститься на дно потом уже начал медленную проводку, по-моему она как раз взяла около дна.
05.07.2004 15:54
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею - Шатура.

>Во первых меньше защепов, во вторых малек греется на верху, в третих щука видит и так, она сейчас ловится только травянка а травянка глубоко не заходит, донная не клюет пока. Так зачем опускать на дно. Щукарь.
05.07.2004 16:03
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  > След. 25   Посл. страница  
Всего:483, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 20

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:8a6e929b9381e3dc289038f0832aee17. Integrated troubleshooting engine v1.0