ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 04:46


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: " Как выбрать спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 20
Пред. 25   <   15  16  17  18  19  20  >
Всего:483, показано 8, начиная с 476 Всего страниц: 20

Автор Тема
Kass ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Как выбрать удилище 2

А все от того, что в таких условиях иногда палки в 210 см и то бывает много. Итог: длина нужна для дальности заброса, значит если вы ловите на большом водоеме, и вам нужно делать дальние забросы, то нужно брать палку подлинее, а если бросать надо не далеко, как при ловле прибрежной щуки, а берега еще поросшие деревьями и кустами, то палка лучше короткая.
Что касается строя. Нынче уж мода какая то на быстрый строй. Чем он хорошь? Быстрая палка из высокомодульного графита (\"звонкая палка\") хороша для джига, когда вы используете тонущие донные приманки. Такая палка позволяет вам осуществляя проводку чувствовать характер дна (песок, камни, трава, ил...) и рельеф дна, но при этом кидает такая палка плохо. Для чего это надо? Задача спинингиста найти бровки, ямки и другие перспективные для этого вида ловли места дна водоема. Если же вы ловите жереха или головля, то быстрый строй даже вреден. Рыбы эти поверхностные, видят далеко, кидать далеко не удобно быстрой палкой. И жерех и голавль любят течение, и на струе берет так смело, что на быстрой палке как будто получаешь удар током. Тут главное не выпустить спиниг из рук. Я подобное испытал, когда стоял посреди переката и прощупывал быстрой палкой дно после переката. Тут под берегом в конце переката удар жереха, я быстро меняю грузик на вертушку и кидаю на место всплеска. Спиниг я чуть не упустил в воду! Жерех хатал вертушку два раза, не разу не засекся, но я получил два удара током. Палка же с медленным или средним строем работает как кнут, кидает приманку далеко, не пугает рыболова при поклевке на струе. ;-) Итог: быстрый-сверхбыстрый строй лучше для джиговых приманок, или для грузика при изучения рельефа дна. Леска при этом только плетенка. Медленный-средний строй дальше кидает и лучше компенсирует рывки рыбы.
Что касается строя, тут все банально просто. Он должен соответствовать весу приманки. К примеру берешь рекомендуемую быструю палку длиной 270 и строем 15-40, приходишь на речку, цепляешь воблера весом в 3.5 грамма и кроме нервотрепки ничего не имеешь. Вершинкой цепляешь ветки. Если ветки и не цепляешь, то приманка летит метров на 15, хотя машешь так, что свистом палки пугаешь даже самого себя. ;-)
15.05.2006 16:49
Kass ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Как выбрать удилище

Шесть палок в тубусе.
Этот набор как бы продиктован временем. Каждая палка имеет свое назначение. Каждый волен сам выбрать, что ему надо, а что нет.

1. UL медленно-среднего строя. Палка прекрасно бросает легкие поверхностные приманки (воблеры, вращалки...) У меня 210 см. от Бомбера 2-12.
Щука, жерех, голавль на малых реках или в заливчиках.
2. Лайт быстрого строя. Легкий джиг и другие приманки придонной проводки (вращалки, спинер-бейт и т.п.), грузик для изучения рельефа. У меня Микадо up 13 гр. 240, возможно излишне звонкая...
3. 10-30 - 15-35 Быстрого строя. Джиг среднего калибра. Судак, крупный окунь, щука... У меня Блэк Хол 270 см. 10-30. Весьма сбалансированное изделие.
4. 10-35 среднего строя. Дальнебойные приманки (Кастмастеры, трехгранки, девоны, колебалки) для ловли жереха и окуня на бой на большом водохранилище, щука на колебалки вдоль берега. У меня Селигер 300 см. Просто метательное орудие.
5. 210 40-60 среднего строя. Это щучья палка, но не для травянок, а тех особей из коряг в ямах и омутах (тяжелые колебалки, незацепляйки и т.д.). Леска, поводок и карабины самые прочные. При зацепах либо вытягиваешь корягу, либо гнешь крючки. Малая длина хороша среди кустов и деревьев.
6. 300 см. 40-120 средне-быстрого строя. Тяжелый джиг, тролинг, морская рыбалка... Для ловли на больших глубинах. Палок может быть и больше, все дело вкуса. ;-)

Я надеюсь, что кому то помог. Если что не ясно - спрашивайте.
15.05.2006 17:36
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Спасибо, очень толково...
15.05.2006 18:17
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Mario . .

Привет, Ром.
Может статью Kassа где нибудь отдельно повесить, ведь ответ на самый часто задаваемый вопрос?
С уважением, Евгений
15.05.2006 18:21
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Dplusch, Mario

>У него ещё где-то по поводу приманок и всё по делу. Я бы объединил и повесил, как отдельный материал - всё очень актуально для начинающих!
PS. Евгений, извини за смайлик - он сам выскочил при нажатии на твоё имя. \"Не виноватая я!\"
16.05.2006 15:48
Kass ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Как выбрать палку.

Неуж то и вопросов нет никаких? Я и не расчитывал на такую лаконичность изложения. Старался только главное изложить, а далее по вопросам. Ведь между стоимостью палки и ее качеством зависимость какая то несуразная. Не понимая досконально сути вопроса можно выкинуть уйму денег и так и не понять, на чем вы лопухнулись.
16.05.2006 21:12
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Kass

Kass (): Неуж то и вопросов нет никаких? Я и не расчитывал на такую лаконичность изложения. Старался только главное изложить, а далее по вопросам. Ведь между стоимостью палки и ее качеством зависимость какая то несуразная. Не понимая досконально сути вопроса можно выкинуть уйму денег и так и не понять, на чем вы лопухнулись.

Изложение и впрямь вышло лаконично :D
Хотя есть некотые неохваченные моменты, но на то и форум.А в основе , все достаточно доступно и для новичка наверное достаточно.

Мысль коллег по поводу размещения этого материала ,как отдельной статьи поддерживаю.Дело за Вашим согласием?
17.05.2006 10:49
Kass ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Kass

Мысль коллег по поводу размещения этого материала ,как отдельной статьи поддерживаю.Дело за Вашим согласием?

Без проблем. Размещайте, лишь бы помогло кому.
17.05.2006 16:25
Сейчас тему смотрят:

Страница 20
Пред. 25   <   15  16  17  18  19  20  >
Всего:483, показано 8, начиная с 476 Всего страниц: 20

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9962b5554ac6490cc61bd2ca6d1e65ed. Integrated troubleshooting engine v1.0