ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 07:41


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Вопросы и пожелания по порталу", тема: "Претензии"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:143, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 6

Автор Тема
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Kass

>Пы.Сы.
КПК или не КПК без разницы..главное это скорость GPRS канала.
09.10.2006 19:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Все сделал и провел эксперимент. Эта страничка открылась за 1 мин. 57 сек. Главная открывается ровно за 3 минуты. Не вижу смысла нахдится тут в дороге, вернусь, отпишу с выделенки.
09.10.2006 20:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Mario . . (Москва): сначала стоит попробовать(это про скорость)
а что касательно последней фразы, то тут вообще смешно получается.....люди не успевают читать при обновлении страницы раз в 30 сек, так с каким количеством человек ты сможешь общаться? Shocked
Что касательно материалов персональных страниц, то все свежие публикуются на главной(искать скажем так несложно Wink ), если потребуется то и фильтрацию в ПС можно сделать по дате и выборку.

Ром, ты сам попробуй с КПК в любом режиме через МТС. Люди не читать не успевают, а пока идет обновление страницы ты читать не можешь, т.к. идет ее обновление, потом только обновилась, снова все исчезает и идет обновление. Если страница обновляется 10 сек, и каждые 10 сек кто то пишет ответ, то читать просто не возможно. В чате же при новом сообщении страница не гаснет и можешь легко читать предыдущее. Потом появляется новое со сдвидом мгновенно, т.к. до получения нового сообщения полностью экран не обновляется.
Да и вообще, я на многих форумах бываю, конечно не рыбацкой тематики, и такого нет нигде. Оффтоп четко отслеживается и карается. Форум это форум, а чат - это чат. С некоторыми мы и так уже общаемся то в аське, то в агенте. Но хотелось бы и других иметь в собеседниках. Ну не делал бы никто чатов, если б форумы были способны их заменить.
09.10.2006 20:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario . .

Ром, специально провел эксперимент и замеры.
1. Главная страница открывается 3 минуты
2. Сообщение на форуме отправляется за 1 мин. 57 сек. Но оказалось теперь, что оно и не отправилось.
3. Обносляются сообщения в форуме в среднем за минуту. Думаю ты понимаешь, что если за эту минуту еще кто то написАл, то страница начинает снова обновляться. Если народу много и пишут постоянно, то страница находится в постоянном обновлении. За время обновления можно заниматься чем угодно, только не чтением. Поэтому общаться тут, находясь на рыбалке просто не реально.
09.10.2006 20:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Mario . . (Москва): >Пы.Сы.
КПК или не КПК без разницы..главное это скорость GPRS канала.

Разница и в процессорах, и скорости памяти, и в операционках, и браузерах... В итоге разные процессоры за разное количество циклов обновляют разное количество пикселов через память, обладающей разным временем чтения-записи. Wink
09.10.2006 20:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Админ (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Kass (Москва):
Mario . . (Москва): сначала стоит попробовать(это про скорость)
а что касательно последней фразы, то тут вообще смешно получается.....люди не успевают читать при обновлении страницы раз в 30 сек, так с каким количеством человек ты сможешь общаться? Shocked
Что касательно материалов персональных страниц, то все свежие публикуются на главной(искать скажем так несложно Wink ), если потребуется то и фильтрацию в ПС можно сделать по дате и выборку.

Ром, ты сам попробуй с КПК в любом режиме через МТС. Люди не читать не успевают, а пока идет обновление страницы ты читать не можешь, т.к. идет ее обновление, потом только обновилась, снова все исчезает и идет обновление. Если страница обновляется 10 сек, и каждые 10 сек кто то пишет ответ, то читать просто не возможно. В чате же при новом сообщении страница не гаснет и можешь легко читать предыдущее. Потом появляется новое со сдвидом мгновенно, т.к. до получения нового сообщения полностью экран не обновляется.
Да и вообще, я на многих форумах бываю, конечно не рыбацкой тематики, и такого нет нигде. Оффтоп четко отслеживается и карается. Форум это форум, а чат - это чат. С некоторыми мы и так уже общаемся то в аське, то в агенте. Но хотелось бы и других иметь в собеседниках. Ну не делал бы никто чатов, если б форумы были способны их заменить.

Только что произвели замеры...
Страница с форумом весит 34кб без сжатия потока, 21 со сжатием.
Стенд для испытаний: телефон Nokia 3230. GPRS (не EDGE) страница забрана с сервера за 5 секунд.

Средняя скорость скачивания GPRS в условиях плохой связи 2-3кб/сек. Страница со сжатием потока качается 10 секунд. Без сжатия потока - 17 секунд. Вывод - скорости хватает.

Если сообщений поступает в форум много, то обновлять страницы приходится часто. Любой чат за исключением написанных на яве и IRC будет обновлять страницы. Наш форум, если обновления мешают, можно перевести в сокращенный режим отображения. Будет 100% как чат. С учетом вышеописанных параметров по скорости канала - легко будет все читаться.

Если хочется прочитать страницу, а скорости не хватает - нужно щелкнуть в поле "Тема" в форме добавления сообщения в самом низу - и автоматическое обновление прекратится.

Предложений может быть два: сделать кнопку "Прекратить обновление страницы" и реализовать возможность настраивать скорость автообновления.

Главная мысль: наш форум предполагает, что общение в нем может иметь ценность для других, как история дискуссии, несущая полезный смысл.
Чат - это треп, полезного смысла не несущий, и впоследствии никто логи чата не читает.
Поэтому у нас на портале стоит форум, т.е. среда общения, в которой полезные мысли сохраняются и доступны для последующего чтения.

09.10.2006 21:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Админ (Москва): Только что произвели замеры...
Страница с форумом весит 34кб без сжатия потока, 21 со сжатием.
Стенд для испытаний: телефон Nokia 3230. GPRS (не EDGE) страница забрана с сервера за 5 секунд.

Средняя скорость скачивания GPRS в условиях плохой связи 2-3кб/сек. Страница со сжатием потока качается 10 секунд. Без сжатия потока - 17 секунд. Вывод - скорости хватает.

Если сообщений поступает в форум много, то обновлять страницы приходится часто. Любой чат за исключением написанных на яве и IRC будет обновлять страницы. Наш форум, если обновления мешают, можно перевести в сокращенный режим отображения. Будет 100% как чат. С учетом вышеописанных параметров по скорости канала - легко будет все читаться.

Если хочется прочитать страницу, а скорости не хватает - нужно щелкнуть в поле "Тема" в форме добавления сообщения в самом низу - и автоматическое обновление прекратится.

Предложений может быть два: сделать кнопку "Прекратить обновление страницы" и реализовать возможность настраивать скорость автообновления.

Главная мысль: наш форум предполагает, что общение в нем может иметь ценность для других, как история дискуссии, несущая полезный смысл.
Чат - это треп, полезного смысла не несущий, и впоследствии никто логи чата не читает.
Поэтому у нас на портале стоит форум, т.е. среда общения, в которой полезные мысли сохраняются и доступны для последующего чтения.

1. Вес странички форума этой темы при сохранении весит 104 910 байт, плюс иконки, банеры и другие картинки 197 712 байт. (Попробуйте сохранить страничку). Итого порядка 300 кБайт. Если я открываю страничку первый раз, то качаю 300 кБайт, а потом как минимум по 100 кБайт (зависит от браузера. На КПК то он другой.) А 300 кБайт - это 2400 кбит. При указанной вами скорости в 2-3 кбит/сек страничка будет загружаться 800 - 1200 секунд. Так что ничего утешительного.
2. КПК HP 4700 + Сонерик К750 (МТС). Результаты:
- Главная страница - 3 минуты.
- Страница форума - 1 мин. 57 сек.
- Обновление страницы форума - 1 минута
* Сжатие канала и сокращенный вид форума.
3. Чаты на этом же комплекте на множестве сайтов работают прекрасно.
4. Чат разумеется как минимум на яве.
5. Если бы с вами были согласны другие, то чаты бы не существовали вообще. Тем не менее они существуют даже при обновляемости форума.
6. Никто из нас историю форумов не читает. Проведите опрос. Эта мысль нас даже веселит. Там же сплошной оффтоп! У щукаря порядка 50 000 сообщений! Мы предпочитаем переспросить интересное. Вот если бы был чат, то тогда в форуме было бы интересно покопаться. Если и копаемся, то только в персональных страничках. А в форуме как в помойке, - не интересно.
7. Да просто опросите народ. Хотя если у вас с реализацией есть проблемы, то тогда другое дело. Тогда проще так и объяснить, чем убеждать всех в бесполезности столь популярного вида общения в сети. Wink
09.10.2006 23:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Kass

>
Вес страницы 300Кбайт??????
Вес страницы 300Кбайт?????? Shocked
10.10.2006 11:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Админ (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Включите кеширование изображений, они повторяются 100% и мой телефон (не КПК) их каждый раз не качает. Как минимум на 190кб меньше качать (и ждать в три раза меньше)

У нашего портала слегка другая концепция - "бред" в форумах мы вообще не приветствуем. История форума - не для вас, а для "них" - это 500 человек в день, которые ищут полезную инфу. И находят! В поисковиках они набирают нормальные запросы и попадают в нормальные места форумов. Ежедневно таких нормальных внешних запросов бывает более 300. Пишите нормально и на нормальные интересные темы для "них". "Они" это ценят. Если нет настроения писать на содержательные темы - используйте кнопку добавить "как offtopic".

История превращения нормального портала в чат - вроде omen.ru или volchat.ru, такого у нас в целях не стоит. А либеральное отношение к тому, что пишут в форумах - уже выходит боком.

У нас опять же не стоит в списке целей ссора со своими пользователями:

7. Да просто опросите народ. Хотя если у вас с реализацией есть проблемы, то тогда другое дело. Тогда проще так и объяснить, чем убеждать всех в бесполезности столь популярного вида общения в сети.

Предупреждаю: вы провоцируете конфликт. Ссор и ругани, а также "подколов" не будет.

Критика по существу пишется в формате: "по адресу http://12345.ru установлен чат, который мне нравится - поставьте на портал такой же" или "у меня на КПК очень долго грузятся страницы, я не успеваю все прочесть, подскажите, что сделать?". Такую критику полезно и приятно читать.
И что примечательно: на основе такой критики мы дорабатываем наше программное обеспечение, чтобы сделать его лучше и удобнее для вас.
10.10.2006 12:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender (Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем Кому:Kass

>Всем привет ! Костя я на Сименсе через OPERA mini сжимаю страницу до 5 кБ, очень хорошо работает ! Laughing Но есть два минуса:
размер экрана, да и печатать не очень удобно...
10.10.2006 18:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Админ (Москва): Включите кеширование изображений, они повторяются 100% и мой телефон (не КПК) их каждый раз не качает. Как минимум на 190кб меньше качать (и ждать в три раза меньше)
Абсолютно верно. Главная страница грузится 3 минуты, то обновление в форуме 1 минуту, но это все равно не приемлемо.

Админ (Москва):История превращения нормального портала в чат - вроде omen.ru или volchat.ru, такого у нас в целях не стоит. А либеральное отношение к тому, что пишут в форумах - уже выходит боком.

Я наверное не правильно понят. Я не говорил о превращении портала во что то. Я предложил просто добавить чат. Форум надо оставить как есть, только ужесточить требования.
10.10.2006 19:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Mario . . (Москва): >
Вес страницы 300Кбайт??????
Вес страницы 300Кбайт?????? Shocked

В том то и дело. Попробуй сохранить страничку. Wink
10.10.2006 20:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Админ

Не знаю о каких конфликтах идет речь, попробуйте более конструктивно подойти к мною написаному. Ну если б я был лох в компах, я бы попросил меня проконсультировать. Но я живу высокими технологиями. Серверами и сетями начал зарабатывать в 94-м. Сейчас обучаю людей этому. Поверьте, что опыт есть. Поэтому мы можем общаться весьма конструктивно. Только надо отойти от платформы ПиСи как таковой. С точки организации только памяти Роскет РС совсем другая штука. Здесь память делится на память данных и память программ, и ОС постоянно ее перераспределяет. Все работает очень не оптимально. И нет здесь IE ни 5 ни 6-го. Куда здесь кешировать? Здесь нет того огромного объема памяти, здесь она впритык. Если запустил навигацию, то эксплорер уже не запустить. И это у меня еще самый быстрый процессор из всех КПК.
При ораничениях в быстродействии железа и пропускной способности каналов прибегают к оптимизации трафика и самого исполняемого кода. Так появились клиент-серверные системы, которые позволили резко увеличить производительность систем на медленных каналах. Я видел как на границе таможенники вводят данные документов в базу и мгновенно получают ответ на запрос. Если б они открывали html, то они б ничего не успели проверить. Я вам могу дать ссылки на Scada-системы моих объектов, где вы в реальном масштабе времени увидите как работает оборудование, в графике динамике и цвете, но контроллеры передают минимум информации через интернет. Трафик просто смешон. И тут я сталкиваюсь с тяжеленным сайтом, который весьма популярен, но с КПК просто неподъемен, причем с лидеров КПК неподъемен. Многие рассматривают возможность покупки КПК, и не только как навигатора, но и подручного интернета на рыбалке. Здесь бы нам и подумать вместе, как бы сделать возможным общение прямо с рыбалки. Wink
10.10.2006 20:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Админ (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Kass

Консультирование - не вопрос "лох" ты или нет. Необходимость получить консультацию - это осознание ответственности за свои решения.

Не смотря на то, что моя основная профессия - ИТ консультант, и казалось бы нужно "типа все знать, раз так называешься", я всегда привлекаю смежников, т.к. знать все даже в сетевых технологиях - НЕРЕАЛЬНО. Вернее я понимаю, что во многих областях мои знания поверхностны и использовать их при принятии решений я не имею права.

Любой клиент-сервер имеет маленькое "но" - каждой версии сервера, как правило, соответствует версия клиента. Скада работает в условиях четко подогнанного друг к другу софта на сервере и клиенте, и может себе позволить гонять только данные без оформления. В интернете версий софта и спецификаций сотни. Лучше в 10 раз больше трафика, зато в 100 раз меньше глюков. Я не прав?

Посоветуйте тогда как нам сделать СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ рефреши и в на всех платформах, с учетом специфики работы в мобильных телефонах, КПК и десктопах. Операционка и платформа любая.

Советовать поставить на КПК оперу не буду - опять воспримете как сомнение в квалификации.

Посмотрите пожалуйста, форум до сих пор медленно обновляется? Wink
11.10.2006 10:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Kass

Админ (Москва):Любой клиент-сервер имеет маленькое "но" - каждой версии сервера, как правило, соответствует версия клиента. Скада работает в условиях четко подогнанного друг к другу софта на сервере и клиенте, и может себе позволить гонять только данные без оформления. В интернете версий софта и спецификаций сотни. Лучше в 10 раз больше трафика, зато в 100 раз меньше глюков. Я не прав?
Не совсем так. Что касается клиент-сервер, то клиентом может быть практически любая СУБДшка. У серверов "своих" клиентов нет вообще (по-крайней мере я не использовал ни разу). Вот готовое приложение разумеется состоит из серверной части и клиентской, но и то и другое может быть исполнено на разных не только СУБД, но и вообще платформах. Например можно в качестве сервера взять Альфу (ну ваще не писюк то), и написать базы на Оракле или Битриве, А клиентские части сделать разные, и например для Писюков на Фоксе, а для Маков на Парадоксе. Единственное что связывает все в сети - это единый язык обработки запросов - SQL.
Что касается Scada, то ситуация точно такая же. Каждый контроллер имеет свой драйвет для scada систем. Общее - именно scada, а систему фозьми хоть мастер скаду, хоть что попало. Итоговый результат будет очень похож. Причем как и в клиент-сервере, где с одним серверным приложением может работать сразу несколько клиентов на разных платформах, один контроллер может выплевывать данные на несколько серверов, которые работают не только на разных скада-системах, но и вообще на разных платформах. У меня как правило работают на двух системах: на локальном АРМе писюковом, и через интернет на Юниксовой машине, а смотреть можно любым интернетовским браузером. Если интересно, тут можно посмотреть пример реального объекта.
http://scada.kontar.ru/Kontar/
Логин: Гость
Пароль: 111111
Можно полазить по страничкам. Разумеется Гость не может ничего не включить не выключить.
Админ (Москва):Посмотрите пожалуйста, форум до сих пор медленно обновляется? Wink

Это проверю завтра. КПК в машине остался.
11.10.2006 21:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Админ (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

У Oracle Applications / Axapta / Navision / 1C Предприятие нет клиентов?

У http://scada.kontar.ru/Kontar/ клиент сделан на флеше, и подключить его сразу к Master SCADA не получится. У нее свой веб интерфейс, у CIMPLICITY - свой. Хотя низкоуровневые протоколы стандартизованы.

Родился пример, который будет вам ближе: напишите клиентский софт инструментарием старого фокса для всех мыслимых версий SQL. И чтоб стабильно работал.

Если вы выберете не старый SQL 92 без вложенных запросов, без триггеров и хранимых процедур - я, черт возьми, буду удивлен.

В интернете аналогичная ситуация: трафик мы приносим в жертву стабильности и совместимости. Нам важно, чтобы в первую очередь портал работал как следует. Во вторую очередь - работал быстро.
Хотя конечно, над оптимизацией трудиться следует - так мы и трудимся.
12.10.2006 08:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Админ (Москва): У Oracle Applications / Axapta / Navision / 1C Предприятие нет клиентов?
1C Предприятие, это не сама система, а написанное приложение-клиент. А у MS SQL в чистом виде, на котором сделана серверная часть, не имеет клиентов.
Админ (Москва): У http://scada.kontar.ru/Kontar/ клиент сделан на флеше, и подключить его сразу к Master SCADA не получится. У нее свой веб интерфейс, у CIMPLICITY - свой. Хотя низкоуровневые протоколы стандартизованы.
Этот проект делал я. Флэшь я не знаю. Этот сайт сделан на Scade, у которой объекты имеют флэш представление, как одно из множества свойств и не более. Низкоуровневые протоколы конечно стандартизированы. Клиенты сервера работают одновременно на разных, абсолютно разных платвормах. Вы смотрите с писюка, а контроллеры вообще не являются персональными компьютерами. И все прекрасно работает.
Админ (Москва):Родился пример, который будет вам ближе: напишите клиентский софт инструментарием старого фокса для всех мыслимых версий SQL. И чтоб стабильно работал.

Если вы выберете не старый SQL 92 без вложенных запросов, без триггеров и хранимых процедур - я, черт возьми, буду удивлен.
Такой пример я уже делал (вернее моя фирма), и возможно он работает до сих пор. Клиентский софт писался на фоксе 2.6 (разумеется с дистрибьюшен и коннективити КИТ). SQL никто ни от куда не брали, он встроен в фокс. Сервак сначала был на битриве, пока он был на Писюке под новелом, а потом вообще перешли на альфу. Если не мудрить, то все работает прекрасно, и фильтры и группировки. ОТправил запрос - получил ответ. В чем именно тут сложности?

Админ (Москва):В интернете аналогичная ситуация: трафик мы приносим в жертву стабильности и совместимости. Нам важно, чтобы в первую очередь портал работал как следует. Во вторую очередь - работал быстро.
Хотя конечно, над оптимизацией трудиться следует - так мы и трудимся.

Если окошко чата будет флэшкой, то в чем проблема?
12.10.2006 23:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Админ (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

1C Предприятие, это не сама система, а написанное приложение-клиент. А у MS SQL в чистом виде, на котором сделана серверная часть, не имеет клиентов.


Стоит взглянуть: http://v8.1c.ru/overview/CommonCommVariant.htm#Server


Админ (Москва): У Если окошко чата будет флэшкой, то в чем проблема?

В мобильных флеш работать не будет. В КПК - не во всех.

Чисто для сайта - когда-нибудь сделаем флешовый интерфейс для форума.

Мы привлекли консультанта и решение нашлось - оказалось моих знаний недостаточно было. Уже сейчас там все работает без перезагрузок страниц. Еще оказывается есть "куда стремиться" и даже без флеша.

Проехали. Остаемся друзьями. Smile
13.10.2006 01:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kass (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Админ (Москва):
1C Предприятие, это не сама система, а написанное приложение-клиент. А у MS SQL в чистом виде, на котором сделана серверная часть, не имеет клиентов.


Стоит взглянуть: http://v8.1c.ru/overview/CommonCommVariant.htm#Server


Админ (Москва): У Если окошко чата будет флэшкой, то в чем проблема?

В мобильных флеш работать не будет. В КПК - не во всех.

Чисто для сайта - когда-нибудь сделаем флешовый интерфейс для форума.

Мы привлекли консультанта и решение нашлось - оказалось моих знаний недостаточно было. Уже сейчас там все работает без перезагрузок страниц. Еще оказывается есть "куда стремиться" и даже без флеша.

Проехали. Остаемся друзьями. Smile

Я вообще то думал, что речь идет о 7.7 SQL, т.к. 8.0 просто провальная версия. Все (кто пишет на 1С) до сих пор работают на 7.7. Но у тут видно то же самое - Три уровня: 1.Непосредственно серверная СУБД MS SQL, которая не имеет встроенных клиентов типа MS SQL client. 2. Написанное на MS SQL 1С Сервер. Это уже приложение, а не сама СУБД. 3. Сам клиент - тоже написанное под конкретную задачу приложение. Но! Написано не на MS SQL client. Wink

Все это к чему? Если ты решишь создать клиент-серверную систему, то возьмешь готовую серверную СУБД, напишешь на ней серверную часть системы. А вот клиентскую будешь писать на чем то другом. Ну не предлагают серверные субд средств написания клиентов. Это просто ни к чему. Любая СУБД имеет встроенный язык описания запросов - SQL, который собственно имеет всего один оператор Select с кучей параметров и флагов. Если будет интересно, то могу написать примеры написания. Wink

Я рад, что вы взялись за решение сей проблемы. Разумеется мы друзья, и все заинтересованы, что бы нам тут было удобно. Если форум будет будет работать так же быстро как и чат, то тогда хотелось бы иметь какую то в нем курилку, а во всех остальных темах запретить оффтоп. ТОгда пришел после нескольких дней отсутствия и почитал суть по интересующим тебя темам. А сейчас что читаешь? "Привет...Привет... Как дела?...Намана... Ездил куда?... Нет, пиво вот пью и футбол смотрю.... А кто играет.... Наши с Израилем.... И какой счет?... 0:0, я ваще не понимаю почему наши с одним нападающим вышли? О чем думает Хидинг... " И т.д. и тому подобное. Ну что тут читать? Вот это то и хотелось изменить. Поэтому обычно и делают разделение на он-лайн общение - чат, и офф-лайн общение - форум. Как вы это реализуете, абсолютно не важно. Я говорю сейчас не столь о методах реализации, а об организационной составляющей всеобщей мотивации. Если вы сделаете быстрым форум, и вынесите в отдельный раздел весь треп, а остальное очистите от него, то будет тоже прекрасно. Спасибо.
14.10.2006 12:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Всем привет.Чего-это вы тему всю засрали?
16.04.2007 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Добрый вечер.
16.04.2007 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru



Иваныч (): Всем привет.Чего-это вы тему всю засрали?


Привет ...
16.04.2007 22:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Евгений

Евгений ( Россия):
Иваныч (): Всем привет.Чего-это вы тему всю засрали?


Привет ...
Жень,разве я не прав?Сейчас только 40!!!!(сорок) постов удалил с приветами и с обсуждением интернет трафика
16.04.2007 22:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений ( Россия)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

я в беседке

>
16.04.2007 22:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Евгений

>Ладно Жека я Пошол в люлю, а то тут трафик.

ПАКА ПАКА.

С Уважением Щукарь.
16.04.2007 22:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:143, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:92e3a1dd609228a4a82c757a975b0dc4. Integrated troubleshooting engine v1.0