ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    19.05.2024 20:23


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "ВОБЛЕР"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 101
Пред. 25   <   96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  > След. 25   Посл. страница  
Всего:3028, показано 25, начиная с 2501 Всего страниц: 122

Автор Тема
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:like_no_other

В принципе, это у меня первый воблер, на который рыба стала более-менее нормально ловиться.
Вообще, вобы не совсем моя стихия, но вот все-таки начал потихоньку осваивать.
25.06.2008 23:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

А что вы имитировали при ловле? уклейку? проводочку с большими паузами осуществляли?
25.06.2008 23:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:like_no_other

опытным путем на мелководье подобрал наиболее оптимальную и естественную проводку потенциальной жертвы , а потом просто твичил: два слабых рывочка,один сильный, практически без пауз.
25.06.2008 23:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:like_no_other

like_no_other: Этим летом хочу отметить Шакаловский чабик (Jackall Chuby), т.к. неплохо и стабильно работает по голавлю.



чабик и голавль
чабик и голавль

голавль его любит
голавль его любит

no comments
no comments

голавль и jackall chuby
голавль и jackall chuby
Да по голавлю работает любой мелкий воб....
26.06.2008 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:k-ch

>Я не очень профи по воблерам для голавля, из тех, которые есть: юги, смиты, алексы, р2с, ,басдеи и шакалы, ну может еще что нибудь....уже не помню но на шакалы у меня получается лучше, чен например на смиты
26.06.2008 22:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Stonewall


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Stonewall: Кто-нибудь пытал эти модели?
новейший
новейший
не испытанный
не испытанный
Ноенький
Ноенький
моя новинка
моя новинка

Белый Хардкор разловил,на МР берет на такие проводки: резкий полуборот катушки пауза 2-3 сек либо против,либо поперек течения,по течению чет никак-голавль,а на максимально медленную монотонную окунь
29.06.2008 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

like_no_other

У меня два Орбита одинаковой расцветки под больную рыбку (с мутными глазами). Один 65 мм, другой - 80. Расцветка одна потому, что были только такие. Заглубление до полутора метров.Есть более глубоководная модель, кажется 90 мм с расцветкой под уклейку. Последний пока применить негде, а покупал его под зимнюю щуку на Москве-реке.
Мелководные опробовал на твиче в приличном по размерам озерце, образованном маленькой речкой Медведкой. За четыре дня выходных в 20-ти минутах езды от дома на велосипедах поймал 24 щучки. В озере сплошным ковром стоит трава, так что Орбиты покупались под это конкретное место. Играет, как живая рыбка при любом подергивании, в отличии от многих более дешевых моделей других производителей. То есть, начинающему им легче научиться ловить и поверить в воблеры.
На последней джиговой ловле на Москве-реке попробовал перед уходом маленький. На течении работает очень неплохо, только твич должен быть помягче, поскольку сам итак играет хорошо, да еще течение добавляет резвости (на мой взгляд, черезчурной). Рыбу на него тогда не поймал, но и цель такая не ставилась, после 4-5 проводок собрался домой. Обнаружил, что и без твичинга он выгладит вполне аппетитно, но равномерную проводку целенапралено еще не проверял.
30.06.2008 18:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: like_no_other

pike-as: У меня два Орбита одинаковой расцветки под больную рыбку (с мутными глазами). Один 65 мм, другой - 80. Расцветка одна потому, что были только такие. Заглубление до полутора метров.Есть более глубоководная модель, кажется 90 мм с расцветкой под уклейку. Последний пока применить негде, а покупал его под зимнюю щуку на Москве-реке.
Мелководные опробовал на твиче в приличном по размерам озерце, образованном маленькой речкой Медведкой. За четыре дня выходных в 20-ти минутах езды от дома на велосипедах поймал 24 щучки. В озере сплошным ковром стоит трава, так что Орбиты покупались под это конкретное место. Играет, как живая рыбка при любом подергивании, в отличии от многих более дешевых моделей других производителей. То есть, начинающему им легче научиться ловить и поверить в воблеры.
На последней джиговой ловле на Москве-реке попробовал перед уходом маленький. На течении работает очень неплохо, только твич должен быть помягче, поскольку сам итак играет хорошо, да еще течение добавляет резвости (на мой взгляд, черезчурной). Рыбу на него тогда не поймал, но и цель такая не ставилась, после 4-5 проводок собрался домой. Обнаружил, что и без твичинга он выгладит вполне аппетитно, но равномерную проводку целенапралено еще не проверял.


24 щучки за 4 дня это хорошо значит оптимально подобрана имитация кормового объекта. Бум брать, одним больше, одним меньше....
30.06.2008 19:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

поводочек практиковался?
30.06.2008 19:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:like_no_other

like_no_other: поводочек практиковался?

Я и на джиг редко ставлю поводки (в основном,осенью), а уж на воблер - тем более.
30.06.2008 19:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Stonewall


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:like_no_other

pike-as:
like_no_other: поводочек практиковался?

Я и на джиг редко ставлю поводки (в основном,осенью), а уж на воблер - тем более.

С вобом понятно,теряется игра. Какую леску (плетенку) нужно использовать,дабы избежать перекуса хищником?...С окунем все понятно,а щука или судак если?
30.06.2008 20:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:


воблера
воблера>

Мои воблерочки фото не очень но если можно прокоментируйте профи
30.06.2008 21:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Выложите плиз фотку "легендарного" L-44
ВОБЛЕРА
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

chef-chelius

Да так себе он в эксплуотации. Летает гораздо хуже того же Риджа. А ловят, как минимум, одинаково.Так что сильно заморачиваться не стоит по данномй поводу.
Но фотографии должны у кого-то быть. Точно - в альбомах Степаныча.
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

>На счет 44 - у каждого свое мнение, я знаю людей, которые ни одного 44 не поменяют на десяток риджей, да и у меня риджи не самый лучший вариант
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

фотки с 44 нашел в фотоальбоме у (klikos)'a
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:like_no_other

like_no_other: >На счет 44 - у каждого свое мнение, я знаю людей, которые ни одного 44 не поменяют на десяток риджей, да и у меня риджи не самый лучший вариант

Заметь, что я не сказал, что один из них ловит лучше другого. Я говорил об эксплуотационных характеристиках. Лично я предпочитаю суспендеры всем остальным, поскольку при желании их можно вести и в верхних слоях воды (как плавающие) и на максимальной глубине, на которую он рассчитан (при соответствующем положении удилища относительно горизонта). Сам же из Зип бейтсов с больщим удовольствием ловлю Орбитом, а не Риджем. Хотя при отоваривании после соревнований на нашем ТТМ трехкратный чемпион мира по спиннингу Андрей Питерцов скупил все именно Риджи
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

pike-as:
like_no_other: >На счет 44 - у каждого свое мнение, я знаю людей, которые ни одного 44 не поменяют на десяток риджей, да и у меня риджи не самый лучший вариант

Заметь, что я не сказал, что один из них ловит лучше другого. Я говорил об эксплуотационных характеристиках. Лично я предпочитаю суспендеры всем остальным, поскольку при желании их можно вести и в верхних слоях воды (как плавающие) и на максимальной глубине, на которую он рассчитан (при соответствующем положении удилища относительно горизонта). Сам же из Зип бейтсов с больщим удовольствием ловлю Орбитом, а не Риджем. Хотя при отоваривании после соревнований на нашем ТТМ трехкратный чемпион мира по спиннингу Андрей Питерцов скупил все именно Риджи


Да я претензий и не предъявляю.... Просто этот вердикт "об эксплуотационных характеристиках" - это еще большой вопрос-зависит от места ловли. Например, на струе я поставлю именно 44 , т.к. его в отличии от плавающих и суспендеров выносить на поверхность не будет, а такая "эксплуатационная характеристика" как держать струю- очень важна для ловли на перекатах и с сильным течением. Говорить об эксплуатационных характеристиках нужно, как мне кажется, с привязкой под конкретные условия, например, на тихой воде я тоже отдам предпочтение не 44, а вот для переката, струи - 44. Конечно все ИМХО
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:like_no_other

pike-as:
like_no_other: >На счет 44 - у каждого свое мнение, я знаю людей, которые ни одного 44 не поменяют на десяток риджей, да и у меня риджи не самый лучший вариант

Сам же из Зип бейтсов с больщим удовольствием ловлю Орбитом, а не Риджем. Хотя при отоваривании после соревнований на нашем ТТМ трехкратный чемпион мира по спиннингу Андрей Питерцов скупил все именно Риджи


Что касается Питерцова , то это его дело, выиграл-выбирай, хотя я бы все скупать не стал, видимо у него неплохо получается на него ловить, хотел спросить как ощущения от орбита? какие трофеи?

П.с. если не в тему, то давайте перейдем в "воблер"
30.06.2008 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Stonewall

Stonewall:
pike-as:
like_no_other: поводочек практиковался?

Я и на джиг редко ставлю поводки (в основном,осенью), а уж на воблер - тем более.

С вобом понятно,теряется игра. Какую леску (плетенку) нужно использовать,дабы избежать перекуса хищником?...С окунем все понятно,а щука или судак если?


Если вопрос адресован мне, то врядли леска или плетенка спасет от перекуса хищником, если судак-то перекусы не особо напрягают, а вот если щука - то все-таки нужен поводочек, кстати для многих воблеров не так уж и меняется игра, естественно в расчет не берутся легкие меньше 3гр, а остальные (конечно не все)я сочитаю с маленькими поводочками из кабеля. Все, конечно, имхо
30.06.2008 23:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

>http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=pml&act=view&PMLID=109&tt=homepage&hook=1-689672923-default-5
30.06.2008 23:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

(klikos): >http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=pml&act=view&PMLID=109&tt=homepage&hook=1-689672923-default-5


Видел ваших голавлей и вобще трофеи обалдеть
30.06.2008 23:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
like_no_other


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>предыдущее вам
30.06.2008 23:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

>Ну тебе таких же
А вообще случайно заскочил, забросил я это дело.

ЗЫ. не зацикливайся на приманке.
30.06.2008 23:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

(klikos): >Ну тебе таких же
А вообще случайно заскочил, забросил я это дело.

ЗЫ. не зацикливайся на приманке.

Не стоит я думаю надо просто переходить на преподавательскую деятельность
30.06.2008 23:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 101
Пред. 25   <   96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  > След. 25   Посл. страница  
Всего:3028, показано 25, начиная с 2501 Всего страниц: 122

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:6d7bcc2385e9e0bbf6221e1b9e623094. Integrated troubleshooting engine v1.0