ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 14:12


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Любители УЛ спининга, отзовитесь."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:135, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 6

Автор Тема
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Генералов Алексей Викторович

> У меня не сложилось с вертушками, в основном
пользовал мюран, но голавлик маленький 100-200гр.
Интересная вертушка PAN MARTIN. не пробовали?
Но в основном окунь, а уменя объект ловли на UL
это конечно голавль и жерешок. Какие Ваши предпочтения имею ввиду вертушки.
С уважением Виталий
01.03.2006 17:49
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Генералов Алексей Викторович

> На ул можно ловить всё,если снасть правильно отрегулирована (по всем параметрам),то вытащить рыбу в районе 5кг.не составит труда
01.03.2006 19:25
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos)

>Я предпочитаю вертушки и использую в основном Mepps 00 и 0, если еду на окуня то 1 и 1+, Myran тоже есть, но на него ловлю реже. На всех блеснах делаю опушку из меха какого нибуь зверька или шерстяной нитки. Уловистость приманки увеличиватеся на 70%, т.е. почти в двое. В прошлом году стал пробовать микро-джиг, пока безрезультатно, но я понял свои ошибки и в этом году думаю поймаю и на эту приманку.
Прикупил пару воблерков Mikado Raptor, плавающих, для сплавления. Один для мелководья и перекатов, один заглубляющийся - для ям. Есть еще один тонущий воблер от Cottus, но кроме окуня на него больше ничего не ловил.
Объект ловли - это голавль и окунь. Оба вида у нас я ловил максимум 400 гр, но голавль встречается до 1 кг.
02.03.2006 09:20
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Да, забыл сказать про самоделки. Есть еще самодельные приманки: всякие тандемы, спинер-бейты и джиг-спинеры (тоже самое что и спинер-бейт, только с микротвистером). Мой коллега сделал еще пару интересных приманок, завтра сделаем фотки и выложим на портале, могу выслать на мыло.

Есть у меня в коллекции и стримера, но удача на них не улыбнулась.
А вот второй наш приятель, тот больной по стримерам. Уже наладил производство. Практически ни чем не отличается от фирменного Mepps.
02.03.2006 09:24
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Здравствуйте коллеги. Просто хочется пообщаться с любителями УЛ спинига, така как сам являюсь фанатом. Интересно знать у кого какие палки, катушки, лески, приманки и т.д. Кто ловил на УЛ большую рыбу. В общем давайте пообщаемся.

Привет! Пять лет ловлю на ультра лайт. Имею для этого два инструмента: СЕЙДЖ(американец)с тестом от 0.8гр и ДАЙВА (ну конечно китайский японец)от 1.5 гр. Лесок через них прошло немало, но самое приятное оставили Ю-ЗУРИ 0.186.
Катущки: шимано УЛБТЕГРА 2000,АБУ 750.
Ультегра просто вне конкуренции. Безотказна и надёжна, имеет приятный, плавный ход, мягкую пружину лесоукладователя и отличную силовую нагрузку.
Не хочу никого обижать, но давно заявленные бренды корейцев в нащих СМИ, которые якобы вышли из под прославленных японцев валяются на болконе и пылятся.
Первые воблеры мне подарили в 1996г. Ловил и немало. И опять америка, япония, и.т. д но самые уловистые были фины ,рапала,
Любимой насадкой были и остаются вертушки см. по убывающей мюран, мепс, блюфокс. Всегда покупаю наших кулибинов от рыбтехпрома, разочерованиям нет конца. Самое яркое воспоминание мюран 10гр серебрянный "настоящее серебро" лепесток "лонг" Потеря была невосполнима "оплакиваю". Видел один раз, купил, наслаждался.
Самая крупная рыбина щука, прошлый год,карелия 5 кг.
Еше много других инструментов с разными тестами до .120гр. Но последние лет 7 только самая лёгкая снасть. Смею предположить что,если не потдаваться адреналину и более хладнокровно работать фрикционом то до 10 кг можно пробовать.
Удачи!
02.03.2006 11:42
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Есть у меня в коллекции и стримера, но удача на них не улыбнулась.
А вот второй наш приятель, тот больной по стримерам. Уже наладил производство. Практически ни чем не отличается от фирменного Mepps.


А можно по-подробнее , пожайлуста.
Слышал об этом, всегда хотел попробывать.
02.03.2006 11:51
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

>Подскажите, а какие поводки (поводочный материал)применяется при УЛ? Ведь леска - тонюсенькая, её даже малышка зубастая легко сделает...
>

Привет! Я тут писал про свои взаимотношения с УЛ: самая мелкая приманка - муха с дробиной, самая крупная рыба - щука 5кг в карелии. Леска ЮЗУРИ 0.186 Катушка шимано УЛЬТЕГРА. Спининг ДАЙВА от 1.5гр.
Щука есть везде. Посему поводок должен быть.
Но все обычные поводки огрубляют лёгкую приманку и как факт снижают количество поклёвок БЕЛОЙ рыбы. Как альтернативу я использую кусочек плетёнки плоского сечения(специальное термическое сглаживание) БЕРКЛЕЙ 0.12.
Гибкий,мягкий поводок работает как продолжение лески.Снасть очень крепкая и надёжная. Именно на неё и вертушку МЮРАН 3гр была поймана щука 5кг. Вываживалась не менее 5-7 минут, поводок находился в пасти, но менять его я не стал.
Удачи!
02.03.2006 17:43
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Генералов Алексей Викторович

>Вообще на УЛ лучше ловить воблерами(микро)до5см.лучшие вертушки для УЛ делает Алексей Вьюнов после них мепс отдыхает.
02.03.2006 18:29
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Самая крупная рыбина щука, прошлый год,карелия 5 кг.

Не понял. Щука 5 кг - на UL? Хлыст не сломался?
Я всегда думал - чем легче вес приманки, тем меньше вес рыбы, которую на данный хлыст можно поймать. Сам ловил в прошлом году на Spinmatic (брал у знакомого, тест от 1 гр.), щуренок на 700 гр. дернул - я чуть не родил, пока вытащил. Один раз даже думал леску рвать - так хлыст гнулся. Сломаешь, потом придется покупать.
Конечно, мастерство при вываживании на УЛ тоже играет роль, можно и большую рыбку на такую снасть вытащить, НО (!!!), блин, 5 кг ...
Снимаю шляпу.
Кстати, что за палка такая? С удовольствием прикуплю себе.
Удачи!
02.03.2006 20:59
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>>Самая крупная рыбина щука, прошлый год,карелия 5 кг.
>
>Не понял. Щука 5 кг - на UL? Хлыст не сломался?
>Я всегда думал - чем легче вес приманки, тем меньше вес рыбы, которую на данный хлыст можно поймать. Сам ловил в прошлом году на Spinmatic (брал у знакомого, тест от 1 гр.), щуренок на 700 гр. дернул - я чуть не родил, пока вытащил. Один раз даже думал леску рвать - так хлыст гнулся. Сломаешь, потом придется покупать.
>Конечно, мастерство при вываживании на УЛ тоже играет роль, можно и большую рыбку на такую снасть вытащить, НО (!!!), блин, 5 кг ...
>Снимаю шляпу.
>Кстати, что за палка такая? С удовольствием прикуплю себе.
>Удачи!
>

Привет! Hе помню номер модели, покупал 5 лет назад. Но серия Grand View S Daiwa ultra light/ Harbon shaft. По тем временам покупал на выставке "Охота и рыбалка на Русси" На стенде Daiwa 300$
Кто-то скажет,А зачем, когда есть дешевле и не хуже.
Позволю себе не согласиться.
За годы у (воды) чего только"жесткие, мягкие, параболы и т.д " и каких" наши, немцы, японци,даже американец СЕЙДЖ" не перепробовал. Пришел к выводу, что спининг не (палка),а очень сложный математически вывереный,практикой испытанный, высокотехнологичный инструмент.
Его задача послать приманку(допустим 3 гр)на расстояние 15-20 метров на площадь с тарелку для супа. Туда, где, как подсказывает ваш опыт и стоит желанная добыча.
Моя дайва с этим справляется, гнется почти в кольцо.
На самом деле, щука которая вас поразила весом, была поймана не одна.На следущий день сын 12 лет (стаж по спинингу 8 лет)на эту же снасть вытащил экземпляр на мой взгляд еще больше просто не вэвешивали. Как я уже сегодня писал управляйте своим адреналином и грамотно работайте с фрикционом, думаю что на такую снасть можно подтянуть к борту до 10 кг.
Сам с нервами справится могу не всегда. Чем сильнее потяжка тем круглее глаза.
Удачи!
Спининговый стаж 30лет.
02.03.2006 21:54
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Привет! Hе помню номер модели, покупал 5 лет назад. Но серия Grand View S Daiwa ultra light/ Harbon shaft.

Ну, если это Daiwa, то моделька была такая (или что-то типо того) GV-S *** UL*S

*** - это код длины и кол-ва колен,
*-строй.

В этой серии у Daiwa, как мне думается, всего один спиннинг УЛ - GV-S 702 ULFS c тестом 3-14 г.

Кстати, в этойже серии у них есть палка регулярного строя GV-S 1002 MHRS с тестом 10-50 г.
А я так понял строй удилища не быстрый (>Моя дайва с этим справляется, гнется почти в кольцо). Пару строк, плиз, по этому поводу, просто, чтобы закрыть вопрос...

Интересуюсь так дотошно, потому что сам хочу прикупить ультралайт дайвовский, сейчас мучаюсь, выбираю, нужны отзывы и мнения товарищей, уже поюзавших данные палки.
03.03.2006 16:02
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>>Привет! Hе помню номер модели, покупал 5 лет назад. Но серия Grand View S Daiwa ultra light/ Harbon shaft.
>
>Ну, если это Daiwa, то моделька была такая (или что-то типо того) GV-S *** UL*S
>
>*** - это код длины и кол-ва колен,
>*-строй.
>
>В этой серии у Daiwa, как мне думается, всего один спиннинг УЛ - GV-S 702 ULFS c тестом 3-14 г.
>
>Кстати, в этойже серии у них есть палка регулярного строя GV-S 1002 MHRS с тестом 10-50 г.
>А я так понял строй удилища не быстрый (>Моя дайва с этим справляется, гнется почти в кольцо). Пару строк, плиз, по этому поводу, просто, чтобы закрыть вопрос...
>
>Интересуюсь так дотошно, потому что сам хочу прикупить ультралайт дайвовский, сейчас мучаюсь, выбираю, нужны отзывы и мнения товарищей, уже поюзавших данные палки.


* Привет! Ну что ж, чтобы восполнить прбел истины полез в семейных трусах на балкон за тубусом.......
Даже наверное покраснел от стыда.
Ваша эрудиция заслуживает похвалы (модель действительно 702). А вот с тестом я заврался 3-14(вместо заявленных мной 1.5). Такое вот невежество.
Теперь насчет строя : средне-быстрый (при посыле работает верхняя треть) Я всё правильно написал?
То,что,... гнется почти в кльцо...Сам таких эксперементов не проводил, но продавец на стенде при покупке (выманивая у меня денежные знаки)с удовольствием это демонстрировал.
Работая им с плетёнкой 0.06 БЕРКЛЕЙ сам удивлялся заложеной в нём мощности.
Теперь главное: я не растопырил пальцы, когда писал о точности посыла приманки в "тарелку с супом" Очень хорошо сбалансирован с катушками 1500 и 2000, желательно смотреть катушку с "короткой " ножкой чтобы была хорошая соостность лески и колец "трение знаете ли"
Вроде всё.
Удачи!
PS:В прошлом году присматривал товарищу УЛ исходя из 3000р Присматривал наощупь. Выбрали что-то из Шимано. Той-же весной на Ахтубе взял его покидать. Тихо отдал и с удовольствиев вернулся к своей Дайве. Хорошо что товарищь не рыбак, а то получил-бы.
03.03.2006 18:19
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

Блин, мне даже неловко стало... Sorry за дотошность, просто хотелось информацию подробную из первых рук получить, а в магазинах и в инете много рекламы, а живых отзывов раз два и обчелся... Ну тут и Вы под горячую руку...
Занесло, что тут скажешь. Еще раз Sorry.

Далее...

(по поводу строя)В индексе модельки есть буква F, значит строй быстрый (25-30% от вершины). Но в последнее время такое деление условно, многое зависит от модульности графита. Палка из среднемодульного графита, работающая в 1/3 хлыста, медленее будет выталкивать приманку, чем палка из высокомодульного графита, работающая в 1/2 хлыста.

(по поводу катушки) Сам тожу подумываю к палке прикупить катушку 1000 ил 1500 на короткой ножке. Так что здесь полное взаимопонимание Smile.

(про шиману) Ну, Шиману я что-то тоже не хочу, даже объяснить трудно почему... Наверно, потому что есть дайва.

Ну, вроде размялись неплохо Smile.

За информацию огромное спасибо, присмотрюсь попристальнее к Вашему спину, может и прикуплю, и расскажу чего к концу осени.

Кстати, а Guest это ник или просто Вы не зарегестрированны? Регестрируйтесь, скоро сезон окрывать, будет о чем еще поговорить, кроме как о палках.

Удачи на воде!
04.03.2006 13:46
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Блин, мне даже неловко стало... Sorry за дотошность, просто хотелось информацию подробную из первых рук получить, а в магазинах и в инете много рекламы, а живых отзывов раз два и обчелся... Ну тут и Вы под горячую руку...
>Занесло, что тут скажешь. Еще раз Sorry.
>
>Далее...
>
>(по поводу строя)В индексе модельки есть буква F, значит строй быстрый (25-30% от вершины). Но в последнее время такое деление условно, многое зависит от модульности графита. Палка из среднемодульного графита, работающая в 1/3 хлыста, медленее будет выталкивать приманку, чем палка из высокомодульного графита, работающая в 1/2 хлыста.
>
>(по поводу катушки) Сам тожу подумываю к палке прикупить катушку 1000 ил 1500 на короткой ножке. Так что здесь полное взаимопонимание Smile.
>
>(про шиману) Ну, Шиману я что-то тоже не хочу, даже объяснить трудно почему... Наверно, потому что есть дайва.
>
>Ну, вроде размялись неплохо Smile.
>
>За информацию огромное спасибо, присмотрюсь попристальнее к Вашему спину, может и прикуплю, и расскажу чего к концу осени.
>
>Кстати, а Guest это ник или просто Вы не зарегестрированны? Регестрируйтесь, скоро сезон окрывать, будет о чем еще поговорить, кроме как о палках.
>
>Удачи на воде!


Привет! Когда я писал "наощупь", Это неважно что, спининг или катушка,то конечно за этим нужно читать ОБЫВАТЕЛЬ.
Именно поэтому не вхожу не в какие споры по техническим параметрам. Это дело "в положительном наклонении" фанатов.
Просто пытаюсь рассказать о своём опыте.
Безусловно спининг+катушка+леска, это есть здорово.
Есть огромное НО.
Это не НО в плане отрицания, НО к этому симбиозу под названием КОМФОРТ, нужно обязательное понятие ОПЫТ "заезженное слово"
И вот этот ОПЫТ у всех разный,"разные форумы на разных сайтах" но выберая правильное направление собственныж желаний "мазайка" можно составить правилиную картину "ЧТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ".
Удачи!



>
04.03.2006 20:55
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь. Кому:

Здорово, хорошая ветка в форуме получается. Только сегодня всю ее просмотреть время появилось.
Заметил, что обсуждается практически все, кроме катушек.
Такое ощущение, что вроде как и не важная составляющая. Кто что может сказать по этому поводу, у кого какие катушки?

Еще меня вот какой вопрос волнует - для Ул спиннинга катушка с передним или задним фрикционном? С одной стороны вроде и трофеи на ул, как правило, небольшие. С другой, снасть больно делекатная, а ну как позарится щучка покрупнее на микро-воблер?
У меня такие случаи были, и довольно часто - щука 1,5 - 2 кг на мелкую вертушку 3,5 гр. Блесну потом фиг достанешь - щука ее сразу заглатывает почти до пуза.
05.03.2006 13:28
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ростер

>Лучше с передним.Даёт массу преимуществ.Одно из них моментальное сбрасывание лескоукладывателя если перетянул тормоз.
05.03.2006 14:48
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Народ, поделитесь опытом ловли на стример Ul спиннингом, ПЛЗ.
05.03.2006 15:08
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ростер

>>Лучше с передним.Даёт массу преимуществ.Одно из них моментальное сбрасывание лескоукладывателя если перетянул тормоз.

Можно чуть подробнее, как говориться, огласите весь список, пжласта ;-)

В пользу переднего фрика существует много доводов. В принципе, я и сам катушки последние года четыре брал только с передним фрикционом (ловлю на палки с тестом от 7 гр.). Но как только задумал прикупить УЛ - почему-то подумалось и о катушечке (серии 1000) с задним фриком. Доводы: легко шпулю поменять, удобнее тормоз регулировать, если клюнуло что-то приличное (по меркам УЛ). Вроде есть аргументы в пользу зад. фрика.
Сам эту мыслю пока вынашиваю, окончательного решения не принял, потому и интересуюсь мнением уважаемых людей Smile.

PS
А вообще, я не Ростер-Тостер, а Рустер (дабл о) - а это уже две больших разницы Smile))
Но это так, к слову Smile)).
Удачи!

05.03.2006 15:39
(Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ллюбители UL отзавитесь Кому:Всем.

> Братцы кто нибудь может дать адреса в Москве , где можно прикупить стримерков для UL . зарание благодарен всем кто отзавётся. Владыч.
05.03.2006 16:32
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Susanin

> Пробывал только на собственоизготовленные других нет возможности достать. делал из козьего меха на медных трубках стройниками и одинарниками.Красил спиртовыми маркерами,пробывал вплетать разноцветный люрекс.Пробывал на речках на течении играют , попадаласьне крупная щучка и окунёк , на озёрах или карьерах что то не очень получается. Я бы и сам послушал умного совета КАК?
05.03.2006 17:12
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Спасибо...
Меня вообще интересуют нахлыстовые ,поверхностные приманки совмщённые с UL. Ни разу не пробывал, но хочу. Так же интересуюсь ловлей на всяких жучков, козявок и прочих насекомых без грузила и поплавка.
05.03.2006 17:18
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Любители УЛ отзавитесь

Пробывал и на всяких разных мух и казявок .И на мокрых и сухих , леску ставил только 0,12 ,а то забрасывать тяжело , попадалась уклейка не крупная плотва и голавлики не доростки крупника не было.Голавлики бьют на всплеск ,если это можно назвать всплеском а все остальное под поверхностью воды.Так что я думаю такая ловля-это только размятся ,поймал-отпустил.Жалко -мелкая.
05.03.2006 17:44
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Susanin Кому:Владыч

>Вообще УЛ извините, всё же ловля на искуственные приманки.Ловля на естественные приманки всё же ближе к удочке.Не надо превращать спиннинг в не пойми что.
05.03.2006 18:17
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: УЛ

>Susanin от Владыча .Ая про что и гуторю про мух от "Шекспира" про самых ,что нинаесть искуственных.Под водой как живые,а вот рыба всёравно мелковата. Мне кажется что догружать надо обязательно хотябы для того что-бы быстрее верхние слоя воды проходила ,где мелочи летом как грязи.
05.03.2006 18:40
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:k-ch

> В принципе согласен с k-ch, а вообще тема разбросалась: Микроджиг, Ультролайт, Любители Ультралайта, все нужно обьеденить в одну тему.
С уважением Виталий(klikos)
05.03.2006 18:58
Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:135, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:708ee0e2108ac035637f6ce8739b36dd. Integrated troubleshooting engine v1.0