ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 11:54


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Любители УЛ спининга, отзовитесь."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:135, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Автор Тема
(Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Любители УЛ спининга, отзовитесь.

Здравствуйте коллеги. Просто хочется пообщаться с любителями УЛ спинига, така как сам являюсь фанатом. Интересно знать у кого какие палки, катушки, лески, приманки и т.д. Кто ловил на УЛ большую рыбу. В общем давайте пообщаемся.
31.01.2006 08:45
(Чита-16)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Здравствуйте! Я тоже не так давно стал "больным" по УЛ. Конкретно по УЛ у на выбор -почти нет, такчто приходится самому делать приманки отталкиваясь от книги братьев Щербаковых. Самая большая пока рыка-окунь грамм на 300, да пару хариусов по 200. сейчас встала проблемка нигде не могу найти тест по лескедля shimano NEXAVE-AX snex ax 165UL, работаю с плетенкой Power Pro 0,1, катушка GLOBE GF800. Вот пока и все.
01.02.2006 06:12
(Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

Я заинтересрвался УЛ весной 2005 года. До этого с переменным успехом ловил на все по-немногу. Купил первый легкин спининг, тонкую плетенку, Аливио 1000. И за первую рыбалку поймал две щуки по 1 кг! Причем на том месте, где раньше не ловилось ничего. ТИа снасть конечно была скорее лайтовая. Спининг с тестом 3-15, опять же плетенка. Тесть у моей нынешней палки 0,8 - 2,5 гр. И плетенкой не пользуюсь вообще. Лески 0,12 мм. Кстати Щербаковы в своей оранжевой книге ее хвалили. Сам приманки н делаю. Трудно подобрать конечно под такой тест приманку, особенно воблер. Но в Москве все это есть. Зимой хожу на Масква-реку ловить на микро твистеры. Летом Меппс 00, и теже воблеры. Говорят можно пробовать на мормышку и даже на мухи. Вот как раз и попробую. На теперешнюю, действительно УЛ, снасть я пойма щучку на 600 гр.
01.02.2006 08:37
(Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

Я думал, на сайте больше поклонников УЛ.
01.02.2006 16:51
Грихан (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>У меня УЛ палка, самые легкие воблеры, и самой крупной рыбой, пойманной на УЛ является язь 1.2
(место палить не буду, но от Москвы это очень далеко)
Эта падла(рыба) чуть палку нафиг не сломала!!!
02.02.2006 16:56
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

А какая палка?
02.02.2006 17:39
Грихан (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

>Фирма "ADAMS" кастинг 2-10 гр. "ExtraFast", изготовленно в Америке из "космических" материалов. Цена 110 USD.
02.02.2006 19:59
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь.

А у меня Shimano cardiff. Тест 0,8-2,5 гр. Я думаю что 1 кг должен выдержать без проблем. Надеюсь в новом сезоне повезет, хотя УЛ, это совсем не для трофейных экземпляров. Окунь на 400 грамм кажется крупным :-). А где ты в основном ловишь?
02.02.2006 20:59
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь. Кому:Кудасов Павел Константинович

> Так определить нужно, что в вашем понимании
трофей?
Бывает и уклейка трофей, и ерш сантиметров 20
тоже трофей,и если ва вытащите щуку, кила
на три на UL, как трофей или нет?
03.02.2006 12:45
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Любители УЛ спининга, отзовитесь. Кому:Кудасов Павел Константинович

Согласен с тем, что это весьма относительное понятие. В моем понимании, трофей это рыба рекордно большого размера (щука 15 кг, окунь 2 кг. и т.д.) А для УЛ, это понятие вообще абстрактно. Кому как повезет. До сих пор у меня обрывов из за размера рыбы не было.
03.02.2006 12:53
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Грихан

>>Фирма "ADAMS" кастинг 2-10 гр. "ExtraFast", изготовленно в Америке из "космических" материалов. Цена 110 USD.



"ИЗГОТОВЛЕННО ИЗ "КОСМИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ"!!!-,
да Вам батенька в тему "смех и слезы"Smile)"
03.02.2006 13:03
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Грихан Кому:Mario . .

> Наверное из метеорита, тунгусского или
ну если из Америки, то там же инопланетян много,
наверное прямые поставки. :о)
03.02.2006 13:19
Грихан (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Грихан Кому:Mario . .

>Так написано в прайс листе.
Далее напечатана "расшифровка":
Высокомолекулярный карбон "IM-10"
03.02.2006 19:02
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Грихан

>Фишка в том, что 2-10 это не УЛЬТРА, а ПРОСТО лайт... и Какого года эта палка и прайс лист???
03.02.2006 22:42
Грихан (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Tor

>Палка 2000г.
Прайс-лист-1999.
04.02.2006 11:56
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Tor Кому:Tor Кому:Грихан

> Интересно,а по каким критериям, оценить,
UL,Light, по снасти?, по приманкам?, если по
приманкам то по размеру или по весу?,или по всему
сразу. И какие критерии, по всем параметрам,
нижняя граница верхняя граница, почему ты одназначно утверждаешь,2-10 не UL?.

Грихан,ты не обижайся, просто сам подумай,
или если знаешь хоть какой нибудь космический материал, сообщи, но как ты сам пишешь
графит десятой серии, ты лучше опиши какая у тебя палочка, с чем лучше работает(джиг,воблер).
Строй короче какой. Я в предыдущем сезоне,
порядком потрепал свои снасти, и думаю
свою лайтовую DAIWA 1-7, чистая лапша, подарить
сыну, а вот на выставке, приобрести, что
нибудь посерьезнее, хотя для воблерков, очень
мне нравиться.
04.02.2006 14:19
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Tor Кому:Tor Кому:Грихан Кому:Грихан

> А увидел, ExtraFast.
04.02.2006 14:20
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Сам думаю о CD rods Blue Rapid 3-12gr. Но в руках еще не держал,вся надежда на выставку. Может кто общался с данной моделью?
04.02.2006 17:57
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:Iwanich66

> Вот за рапидом и еду, правда, вначале хочу,
взять, 7-28, но сейчас уже такого теста нет
10-35, а из лайта посмотрю еще.
04.02.2006 19:26
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: (klikos)

>Почему нет?Может я не знаю,начал собирать информацию по CD недавно,но посмотри на http://www.fishing-shop.ru/cdrods/spin%20series.htm там несколько моделей с тестом 7-28 показаны как новые модели,правда полупараболики. Я ловлю St.Croix Avid 10-21, вот и хочу на выставке сравнить(хотя есть у Сента интересная палка 4-10гр)
04.02.2006 20:08
(XоxоL Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos)

Неужели спининг такая важная вещь? Я считаю в этом деле самое главное - это приманка и рыболов, ещё и леска. От ловли дорогим удилищем испытываешь удовольствие, согласен, но разве оно может сравнится с их ЦЕНОЙ! Я ловлю каким-то непонятным удилищем 2.40 м купленным в палатке на рынке за 100 рублей и катушкой за 200. Даже не понимаю что такое тест. Но приманки и леса качественные. И чё, спокойно ловлю, вытаскиваю даже очень большие кило. Без какого либо дискомфорта.
04.02.2006 20:32
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

XоxоL Москва

Судака ловиш?
04.02.2006 21:18
(XоxоL Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Iwanich66

Когда переделывал в закидушку, то попадались от 0,5 до 1,5 кг. А на блесну судак не попадался.
Даже на поплавок на малька бывало брал(очень редко и только неболее двух штук за один выезд).
Вообще для меня это редкая рыба. Мало его осталось в здешних местах(там где в основном ловлю). Браконьеры св....чи стараются и вода загрязняется.
04.02.2006 23:36
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Iwanich66

>>Iwanich66

"Отрыбачил я три сезона рапидом 3,20 до унции, из первой поставки, сейчас они идут до 35 грамм..."
Это отзыв одного рыбака логин "МВ" на небезызвестном сайте,а вот ответ Константита Кузьмина - "По поводу 'Рапида' МВ высказался очень точно...." из чего я и сделал выводы, а хотел именно эту, под джиг на судака, береговую.
В прошлом году как я облизывался на Ахтубе, когда
во первых сломал свой джиговый спиннинг, и ловил
запасным, а один товарищ из Москвы работал,
этим удилищем......
Кстати Кузьмин больше жалует 'Сан Райза'.

XоxоL Москва

"Неужели спининг такая важная вещь?"
Ты знаешь даже не знаю, что и ответить, как думаешь, в автомобиле руль важная вещь?
Нет это наверное грубовато.
Тут вообще одназначно нельзя ответить,
ты сам ответь на вопрос, что ты хочешь получить от рыбалки? И от чего ты получаешь удовольствие,
просто,что поймал, на донку, на сеть, или еще как? Видишь ли тебе нужно у кого то из знакомых,
взять и попробовать, качественная снасть дает возможность сделать более, точный и дальний заброс, ты чувствуешь свою приманку, как будто она, у тебя перед глазами, как спросил тебя Iwanich66 про судака, не знаю знаком ли тебе такой термин,как простучать дно? Так вот именно
чувствительная и как правило снасть далеко не сторублевая, даст тебе такую возможность.
А UL, вообще оставит незабываемые впечатления,
когда ты поймаешь на эту "веточку",так мои друзья называют мой лайтовый спинниг, голавля
на два кило, я вот до сих пор не забуду, эту щуку, от 3 до 4 кг. на вид,которую не смог взять, уже поборол, но последним рывком завела,
за якорную веревку, и 10 LB, нитка так и бзинькнула, значит, что то еще не доработал,
если ты, проникнишься вот именно этим духом, то тебе по сути и рыба нужна не будет, главное перехитрить ее, вы как бы два хищника.
Что то меня понесло.
Я нисколько не хотел тебя в чем то унизить,
мол вот там палка за 100 руб, просто высказал свое мнение.
04.02.2006 23:38
(XоxоL Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: (klikos)

>Я не обижаюсь, ты не первый кто так думает.(просто ты не понял) Это как бы тоже удовольстие: пойти на речку и поймать хорошую рыбу той снастью, что по проще. А не с помощью передовых технологий. (Это отдаляет от самого смысла - "РЫБАЛКА"). ТЫ как бы даёшь рыбе шанс. Это то же самое, что ходить на охоту с ножём и луком. Всё зависит от смекалки.
Короче ты меня запутал, а на счёт сети, телевизоров и других способов ловли, где рыбак не принимает особого участия, я это не практикую и не понимаю.

04.02.2006 23:56
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:135, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:147d51d14aec8a068bac52a10ce64a4f. Integrated troubleshooting engine v1.0