ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 08:54


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Безинерционые катушки.За и против"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:276, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 12

Автор Тема
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ):
Алексей 82 (г.Дзержинский):
Harris (Жуковский): >Ведущие производители, потому являются ведущими,что выкачивают из нас, в конечном итоге, больше денег.

Игорь, спор ни о чём! Smile
Всё равно, что доказывать друг другу какой цвет красивее. Рассказал тебе об очевидных вещах. Сравнил две катушки, та что больше понравилась(а работает она реально лучше), ту и беру. И усё тут. Rolling Eyes
сто пудов,если не легла в руки,то надо избавляться,если пересилиш себя,оставиш,все-равно не будеш ей ловить,так и будет валяться,пока не подариш ее кому-нибудь

Вот и у меня такие мысли на этот счёт... Rolling Eyes
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Локо (Люберцы)

Локо (Люберцы) (): Я о том же. О чем так горячо спорит народ, решать и ловить тебе, а остальное все побочная лирика.
Разговариваем Wink Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа):
Dplusch (Москва):
Иваныч (РФ):
Dplusch (Москва): Игорь, привет!
У меня такой же техниум, как у тебя, только шпуля побольше. Пять рыбалок и куда то делась "магазинная" плавность хода, гудит и ручка откручивается... Только фрикцион на высоте..
Ручка-это отдельная тема,Меня больше бесит когда она кладет первую петлю поперек шпули через бортик Evil or Very Mad


..примерно один раз на 4-5 забросов. А я то думул, это с намоткой плетенки или с моими руками, что то не так Evil or Very Mad


тут еще играет роль качество нитки, на микаде Blue Bird у меня стаяла Такаровская нитка 0,16(полное г...), на каждой рыбалке- 1-2 сброса происходили, поставил ФЛ и полностью забыл про сбросы и петляние


Та же фигня с салмо элит брейд - много сбросов, ФЛ - всё ок.
я это связываю с тем, что сброс происходит во многом благодаря тому, что соседние витки цепляються друг за друга за счет микроволокон... Фаер в оболочке - отсюда, коэфициент зацепистости меньше.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

>В чем это заключается? Т.е.хуже это как? Я сам хочу разобраться.
Хуже укладывает, хуже крутится или что-то еще7
Может стучит, хотя это родовой признак именно некоторых моделей Дайвы. Confused
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

Dplusch (Москва): Споит сейчас ПЕ, по всему хороша.. Не думаю, что из-за нее Confused
и у меня двух марок стояла,та же хрень,все-таки думаю такая модель Evil or Very Mad
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch (Москва): Споит сейчас ПЕ, по всему хороша.. Не думаю, что из-за нее Confused


катуха с передним фриком? если да, то сними шпулю и на штоке увидиш шайбочку, попробуй подложить еще одну или даже две и посмотри как изменится качество намотки, регулируя толщину этих шайбочек можно тобится очень недурственной и ровной намотки нитки, и уменьшить тем самым кол-во сбросов
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Леш,сальмо стит сейчас на Эксии 0.14 и на Лагуне 0.2 ни на одной сброса петель не было вообще Shocked
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >В чем это заключается? Т.е.хуже это как? Я сам хочу разобраться.
Хуже укладывает, хуже крутится или что-то еще7
Может стучит, хотя это родовой признак именно некоторых моделей Дайвы. Confused

Да просто во-первых хуже крутится...(только не говори что ей приработаться надо, это не мульт!)
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ):
Dplusch (Москва): Споит сейчас ПЕ, по всему хороша.. Не думаю, что из-за нее Confused
и у меня двух марок стояла,та же хрень,все-таки думаю такая модель Evil or Very Mad


почитай пост про шайбочки, который я Dplusch- у адресовал
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ): >Леш,сальмо стит сейчас на Эксии 0.14 и на Лагуне 0.2 ни на одной сброса петель не было вообще Shocked


Пишу с чем сам столкнулся - обе плетни юзались на лагунке полторашке... правда есть один комент Wink основная масса сбросов была на легких приманках (грам-полтара)... В связи с чем возникла даже мысль, что для работы с этими весами нужна специально под них заточенная снасть... Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа):
Dplusch (Москва): Споит сейчас ПЕ, по всему хороша.. Не думаю, что из-за нее Confused


катуха с передним фриком? если да, то сними шпулю и на штоке увидиш шайбочку, попробуй подложить еще одну или даже две и посмотри как изменится качество намотки, регулируя толщину этих шайбочек можно тобится очень недурственной и ровной намотки нитки, и уменьшить тем самым кол-во сбросов
Дим,все правильно,делаеш намотку обратным конусом и сброса петель не будет,но разговор идет не о сбросе,а о том,что Техниум иногда(Евгений правильно заметил периодичность через 4-5 забросов)в начале подмотки плетенка кладеться за винт фрикцина через бортик шпули,с такой хренью я встретился только на шиманке Evil or Very Mad
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ):
White Wolf (Уфа):
Dplusch (Москва): Споит сейчас ПЕ, по всему хороша.. Не думаю, что из-за нее Confused


катуха с передним фриком? если да, то сними шпулю и на штоке увидиш шайбочку, попробуй подложить еще одну или даже две и посмотри как изменится качество намотки, регулируя толщину этих шайбочек можно тобится очень недурственной и ровной намотки нитки, и уменьшить тем самым кол-во сбросов
Дим,все правильно,делаеш намотку обратным конусом и сброса петель не будет,но разговор идет не о сбросе,а о том,что Техниум иногда(Евгений правильно заметил периодичность через 4-5 забросов)в начале подмотки плетенка кладеться за винт фрикцина через бортик шпули,с такой хренью я встретился только на шиманке Evil or Very Mad


еще одна хрень, переверни ролик лесоукладывателя, может поможет, не гарантирую конечно, но попытка не пытка, как говорил товарищ Берия
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Эта фигня возникает , если леска при возврате лескоукладывателя,не ложиться на ролик.
Кстати всем привет!
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Rooster ():
Иваныч (РФ): >Леш,сальмо стит сейчас на Эксии 0.14 и на Лагуне 0.2 ни на одной сброса петель не было вообще Shocked


Пишу с чем сам столкнулся - обе плетни юзались на лагунке полторашке... правда есть один комент Wink основная масса сбросов была на легких приманках (грам-полтара)... В связи с чем возникла даже мысль, что для работы с этими весами нужна специально под них заточенная снасть... Laughing
Чесно сказать,что всегда считали считаю,что для ловли на маленькие приманки и на воблера(особенно если твитчиш)необходима катушка не с хорошей,а с идеальной укладкой,а это уже соответственно катушки более высокого класса
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

>Странно, она у меня вертится только в путь. Кстати у Теории шестерни или червяк?
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch-привет

k-ch (): >Эта фигня возникает , если леска при возврате лескоукладывателя,не ложиться на ролик.
Кстати всем привет!
Т.Е. формы дужки лесоукладывателя,так? А это и есть недостаток модели,о чем я и говорю Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

Дим, ты меня прости, но почему я дожен катуху за 4,5 тонны дорабатывать? (не примите за жлобство)
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>Игорь, я не обратил внимание,как ты возвращаешь дужку, катушкой или в ручную???
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch (Москва): Дим, ты меня прости, но почему я дожен катуху за 4,5 тонны дорабатывать? (не примите за жлобство)
Мои мысли читаеш Laughing Причем та же Экусима за 1500 не требует никаких доработок перед началом эксплуатации.Короче как в том анекдоте....вот вам напильник и отсеките все не нужное Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch (Москва): Дим, ты меня прости, но почему я дожен катуху за 4,5 тонны дорабатывать? (не примите за жлобство)


а почему бы и нет, доработать, довести до ума снасть- это нормально, я считаю, а то что она стоит 4,5 - это увы не значит , что работать она будет на 5 Evil or Very Mad
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch

k-ch (): >Игорь, я не обратил внимание,как ты возвращаешь дужку, катушкой или в ручную???
Только руками
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ):Чесно сказать,что всегда считали считаю,что для ловли на маленькие приманки и на воблера(особенно если твитчиш)необходима катушка не с хорошей,а с идеальной укладкой,а это уже соответственно катушки более высокого класса


Так и есть - что называется прочувствовал на своей шкуре, лагунка здесь не катит...
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Странно, она у меня вертится только в путь. Кстати у Теории шестерни или червяк?

Не говорю что она ПЛОХО вертится, она вертится ХУЖЕ чем теория, несмотря на то, что у теории то шаров в 2(!) раза меньше. Вывод напрашивается сам собой...
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch

k-ch (): >Эта фигня возникает , если леска при возврате лескоукладывателя,не ложиться на ролик.
Кстати всем привет!


Здорово Игорь!
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч Кому: Всем

>При провисе лески и возникает вот эта петля.Если леска точно легла на ролик, то проблемы не возникает не с какой катушкой.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 25   <   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:276, показано 25, начиная с 151 Всего страниц: 12

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:94c10882fab11ed27e8e21819fb7bcb3. Integrated troubleshooting engine v1.0