ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 02:06


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Безинерционые катушки.За и против"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:276, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 12

Автор Тема
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Harris (Жуковский): >У меня Электра. Зимой ее еще не использовал.

У меня есть их каталог, вот о ней и написано, что используется оболочка для зимы(патент американцев). Меньше влагу впитывает, меньше обмерзает. Шнур второго поколения (первым считается ПП)
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud Кому:Harris Кому:Николаич Кому: pike-as

>Покупал в РСН.
Мне не понравилось качество. За эти деньги мясорубочка может и ничего. Считаю более правильным добавить тысячу с небольшим и прикупить более качественную. Благо такие в продаже есть других брендов. Ту же дайву к примеру. Не из-за понтов! А потому что вещь качественная. И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud Кому:Harris Кому:Николаич Кому: pike-as

Алексей 82 (г.Дзержинский): >Покупал в РСН.
Мне не понравилось качество. За эти деньги мясорубочка может и ничего. Считаю более правильным добавить тысячу с небольшим и прикупить более качественную. Благо такие в продаже есть других брендов. Ту же дайву к примеру. Не из-за понтов! А потому что вещь качественная. И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...

Ловить можно было бы и этой, но добавив совсем немного - получаем вещь на порядок лучше. Сравнивал! Wink
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

Алексей 82 (г.Дзержинский):
Алексей 82 (г.Дзержинский): >Покупал в РСН.
Мне не понравилось качество. За эти деньги мясорубочка может и ничего. Считаю более правильным добавить тысячу с небольшим и прикупить более качественную. Благо такие в продаже есть других брендов. Ту же дайву к примеру. Не из-за понтов! А потому что вещь качественная. И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...

Ловить можно было бы и этой, но добавив совсем немного - получаем вещь на порядок лучше. Сравнивал! Wink


Считаем: новая Эксия-2400 руб. Пусть тысяча с небольшим -1200руб. И того доплачиваем 50% Shocked
Далее, новый Заубер дороже процентов на 20.
Итого, имеем в остатке-30% (стоимость дайвовских понтов!) Laughing Laughing Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris Кому: pike-as Кому:pkud Кому:Николаич

>Один из элементарных примеров: Риоби -8шаров. Чуть более дорогая Дайва-4шара. Но! Несмотря на это у Дайвы более мягкий и ровный ход(шаров в 2раза меньше!) О чём это говорит, я думаю, всем ясно. И таких отличий не мало.
Одним словом, дешево хорошо не бывает. Рыболовных снастей это тоже касается.
Другое дело, у всех разные требования к снастям. Думаю каждому своё.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris Кому:Алексей 82

Игорь, а у меня Заубер за 2400. Впрочем, человек утвердился во мнении, чего его сбивать.
Интересный момент, почему я отказался в своё время от Дайвы - узнал, что катушка стоимостью в 5700 не имеет в механизме червячной передачи (на тот момент для меня это было определяющим значением в выборе)
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):
Алексей 82 (г.Дзержинский):
Алексей 82 (г.Дзержинский): >Покупал в РСН.
Мне не понравилось качество. За эти деньги мясорубочка может и ничего. Считаю более правильным добавить тысячу с небольшим и прикупить более качественную. Благо такие в продаже есть других брендов. Ту же дайву к примеру. Не из-за понтов! А потому что вещь качественная. И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...

Ловить можно было бы и этой, но добавив совсем немного - получаем вещь на порядок лучше. Сравнивал! Wink


Считаем: новая Эксия-2400 руб. Пусть тысяча с небольшим -1200руб. И того доплачиваем 50% Shocked
Далее, новый Заубер дороже процентов на 20.
Итого, имеем в остатке-30% (стоимость дайвовских понтов!) Laughing Laughing Laughing

Игорь, ты Дайвой ловил? Если да, то сколько времени и какой?
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...
Леш,с меня взяли именно за имя : на первой же рыбалке дайвовская палка крякнула...
Покупая бутылку "Кока-колы" (мировой бренд №1)ты, в конечном итоге, переплачиваешь за название где-то около 30% от ея розничной стоимости. Исходя из того, что Дайва бренд №1 или 2, в рыболовном бизнесе, можнл сделать определенные выводы... Sad
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: pike-as

pike-as (Воскресенск): >Народ, так как на счёт моего пари?(вернуться на 5-6 сообщений назад)


Меня вот с такой рожей Evil or Very Mad застать практически не возможно (ростом-суслик, душой-слон Laughing ). А что касается спора, мне лично тебе противопоставить пока нечего, своей Шиманой я уже не доволен! Wink
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FaStB ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

локо

Локо (Люберцы) (): >У меня тоже первый спин и катушка от Шимано, чесно сказать доволен притензий нет.С принципом советовать - да, убеждать - нет, согласен.


а у меня спин Аэлита, копеечный, но весь сезон отпахал как надо, нареканий нет....
Давно хотед спросить, а почему такой НИК???
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

>Daiwa Neoversal 2,790 5-20 - сынишка успел сделать забросов50-70, а я два.. крякнула, а Эйвиду, с которым они чуть-чуть встретились, по фигу. И палки у Дайвы,кривоватые очень часто встречаются. Сам смотрел, когда выбирал.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...
Леш,с меня взяли именно за имя : на первой же рыбалке дайвовская палка крякнула...
Покупая бутылку "Кока-колы" (мировой бренд №1)ты, в конечном итоге, переплачиваешь за название где-то около 30% от ея розничной стоимости. Исходя из того, что Дайва бренд №1 или 2, в рыболовном бизнесе, можнл сделать определенные выводы... Sad

Я бы не стал сравнивать рыболовные снасти с газировкой! Вода с пузыриками лучше та, которая лучше пропагандируется(рекламируется). Снасти становяться "брендом" после реальных испытаний на практике.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris Кому: pike-as Кому:pkud Кому:Николаич

Алексей 82 (г.Дзержинский): >Один из элементарных примеров: Риоби -8шаров. Чуть более дорогая Дайва-4шара. Но! Несмотря на это у Дайвы более мягкий и ровный ход(шаров в 2раза меньше!) О чём это говорит, я думаю, всем ясно. И таких отличий не мало.
Одним словом, дешево хорошо не бывает. Рыболовных снастей это тоже касается.
Другое дело, у всех разные требования к снастям. Думаю каждому своё.

100$- это разве дешево?
У Заубера не ровный и не мягкий ход? Shocked
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FaStB ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Алексей 82 (г.Дзержинский):
Harris (Жуковский): И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...
Леш,с меня взяли именно за имя : на первой же рыбалке дайвовская палка крякнула...
Покупая бутылку "Кока-колы" (мировой бренд №1)ты, в конечном итоге, переплачиваешь за название где-то около 30% от ея розничной стоимости. Исходя из того, что Дайва бренд №1 или 2, в рыболовном бизнесе, можнл сделать определенные выводы... Sad

Я бы не стал сравнивать рыболовные снасти с газировкой! Вода с пузыриками лучше та, которая лучше пропагандируется(рекламируется). Снасти становяться "брендом" после реальных испытаний на практике.


Алексей, ты извени, но это по моему не совсем так....Первый шарико-подшипниковый завод Шимано, я думаю не предполагал, что станет одним из монополистов в сфере рыбной ловли....Бренд-это не испытание , а реклама....
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо (Люберцы) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Господа, каждому свое, если Алексей решил для себя( заметьте не на обум, а подержав предмет спора в своих руках), то для него есть веские причины для принятия такого решения. Я в принципе поддерживаю принцин - "скупой платит дважды". Хотя у самого катушка - "Эксия 4000" (правда всего один год), но пока особых нареканий не было. Но и стаж спиннинговый у меня не большой. Но я считаю каждый определяется для себя что для него приемлемо и соответствует его принципам и понятиям.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Алексей 82 (г.Дзержинский):
Harris (Жуковский): И деньги они за качество берут, а не за имя. Всё это ерунда. Вот...
Леш,с меня взяли именно за имя : на первой же рыбалке дайвовская палка крякнула...
Покупая бутылку "Кока-колы" (мировой бренд №1)ты, в конечном итоге, переплачиваешь за название где-то около 30% от ея розничной стоимости. Исходя из того, что Дайва бренд №1 или 2, в рыболовном бизнесе, можнл сделать определенные выводы... Sad

Я бы не стал сравнивать рыболовные снасти с газировкой! Вода с пузыриками лучше та, которая лучше пропагандируется(рекламируется). Снасти становяться "брендом" после реальных испытаний на практике.


ДАЙВА НЕ ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ И НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ!!!??? Shocked Shocked Shocked
Как не откроешь какое-нибудь издание специфлизированное: ДАЙВА!!!! ШИМАНО!!!!!

А вот Талоны,то особо не рекламируют. Wink
Но, к сожалению,а скорее к счастью (стоят дорого, а могли бы быть еще дороже) настоящим мировым бреном они не являются , о них и в Штатах-то не особо знают... Shocked
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Алексей 82 Кому:Harris

Становится жарко.. Laughing
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82

>А аналогия с водой, это самый элементарный и избитый пример из курса маркетинга Wink
Нам сейчас впаривают бренды, а не товары.
Время такое, блин, постиндустриальное...
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FaStB ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Алексей 82 Кому:Harris

Dplusch (Москва): Становится жарко.. Laughing



не, просто каждый уперся и держиться за то, что под себя подбирал.... Wink
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris Кому:Алексей 82 Кому: Локо (Люберцы)

Да уж, есть смысл сделать по шагу назад. А в качестве веского аргумента предлагаю считать проигравшим человека , чья катушка серьёзно "крякнет" первой. Поскольку Риоби есть у многих из нас, предлагаю с Алексеем посоревноваться именно мне. Моя уже прошла 2 зимних сезона и одну смазку, тем не менее, я уверен в победе.
(Скажу всем по секрету, я знаю её механизм "до молекулы" - главное, чтобы об этом Алексей не узнал Laughing Laughing Laughing )
Забыл условие, катушка должна быть в цене до 6-7 тысяч, и с червячной передачей.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):
Алексей 82 (г.Дзержинский): >Один из элементарных примеров: Риоби -8шаров. Чуть более дорогая Дайва-4шара. Но! Несмотря на это у Дайвы более мягкий и ровный ход(шаров в 2раза меньше!) О чём это говорит, я думаю, всем ясно. И таких отличий не мало.
Одним словом, дешево хорошо не бывает. Рыболовных снастей это тоже касается.
Другое дело, у всех разные требования к снастям. Думаю каждому своё.

100$- это разве дешево?
У Заубера не ровный и не мягкий ход? Shocked

Игорь, да не хочу я никого переубеждать Laughing
Просто я поюзал одновременно две катушки, одна из которых мне понравилась больше. Несмотря на разницу в цене, качество выше этой разницы в цене.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо (Люберцы) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Я думаю в высказывании" не, просто каждый уперся и держиться за то, что под себя подбирал...." есть доля истины. И не нужно обсуждать решение Алексея. Его решение это его решение. Посчитает нужным учтет наши высказывания и пожелания. Вот он их слушал, слушал и решил купитьчто многие советовали, но понял для себя, что сделал не совсем верное решение. Я считаю, что он сделал как счит=ает для себя лучше. И это его решение. Я его поддерживаю....
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Советовать-да, убеждать-нет! Мне так кажется...А ты навязываешь. Вот я свою Шиману взял потому, что верил в эту фирму (палки очень устраивают), а вот катушки подкачали.. Но это был мой выбор на основании разных мнений и собственных ошущений. Вот теперь не очень доволен... А если бы меня на тот момент переубедили на другой бренд, и я бы вдруг расстроился, то до сих пор бы думал, что Шимано круто, а тот человек, который убеждал, враг!! Wink
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

Женя, я тебе Шимано не советовал Laughing Laughing Laughing . Не злись. Laughing Laughing Laughing
Тебе не клицу такая физиономия Evil or Very Mad
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо (Люберцы) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

>У меня тоже первый спин и катушка от Шимано, чесно сказать доволен притензий нет.С принципом советовать - да, убеждать - нет, согласен.
16.11.2006 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:276, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 12

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:83d09dc0475ab942dbad97c9c710531c. Integrated troubleshooting engine v1.0