ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    26.04.2024 13:33


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "какие блесна лучше"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:250, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 10

Автор Тема
sinak sinak sinak




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

какие блесны лучше

Мне бы очень хотелось поближе познакомится со спинингом, может кто-нибудь поделится со мной своим опытом, на какие блесна лучше ловить определенную рыбу? Интересно узнать ваши мнения!!!
22.03.2005 18:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Войтенко Алексей Геннадьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесны лучше

Привет! Спининг(как способ лова)в спортивном плане интереснее на порядок любого другого.По адреналину рядом только крупный карп на поплавок.
Рассказывать вкраце о всех типах спининговых приманок в форуме нет смысла- не хватит никакого времени. Лучше прочитайте пару,другую популярных статеек- появятся конкретные вопросы,пообщаемся.
С уважением...
24.03.2005 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>Всегда предпочитал колебалки не маленького размера, так как на р.Ветлуге щука калибруется-чем больше блесна, тем больше трофей. Лучше белые, не широкие, длинные блесны, фирма не важна. Особенно крупных трофеев небыло всязи с огромным кол-вом коряг на дне
27.03.2005 17:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Карпов Дмитрий Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>Я - Карпов Дмитрий Сергеевич живу в Н.Новгороде.
Да далековато до тебя Бродяга, но вдруг рано или поздно встретимся за поимкой трофейной рыбы.Кто знает...
27.03.2005 19:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
REUT




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>Если позволяют финансы покупайте только фирменные блесна,а затем для колекции,польшу,украину,китай,хотя они тоже ловят рыбу.Освойте джиг,он тоже бывает очень уловист.Начните с вертушек "Meps"
28.03.2005 00:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Карпов Дмитрий Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>Кстати о вертушках! Всем извезстно что окунь на них прекрасно ловиться. Но лучший результат на вертушках, чья скорость вращения лепестка наивысшая. А скорость выше у длинных и узких лепестков. Окунь просто не видит детали приманки и его это "раздражает" что ли.И следует атака!
28.03.2005 16:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

> Вертушки хорошо соблазняют не только окуня но и жереха - лично я жереха только на вертушки да на воблеры ловлю
28.03.2005 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Войтенко Алексей Геннадьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше


Конечно ,в разных ситуациях одни и те-же блесны будут давать разные результаты.
Мое мнение , что при ловле щуки ранней весной наиболее удачно работает Кастмастер ( особенно бело-голубая ),в начале июня несомненный хит - виброхвосты ( тип Флиппер ,естественной раскраски), причем выражена тенденция - чем крупнее " хвост "-тем больше щука. В середине лета , особенно в жару ,удается выманить щуку на Мурановский TONI-Z(звуковой) .Ну а осенью в жор все практически хорошо работает.Статистику по блеснам веду 3-й год.Все вышесказанное относится к оз.Долгое,Иртяш,Щучье,Багаряк.(Свердл.обл)
28.03.2005 19:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KSV (Тула)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>>Кстати о вертушках! Всем извезстно что окунь на них прекрасно ловиться. Но лучший результат на вертушках, чья скорость вращения лепестка наивысшая. А скорость выше у длинных и узких лепестков. Окунь просто не видит детали приманки и его это "раздражает" что ли.И следует атака!

Все зависит от водоема! И "непуганности" рыб от данного вида приманок,будь то колебалка или вращалка! У нас пруд массово атакован и теми и теми и в прошлом сезоне поймать можно было только на джиг! или отказатся от спина и ловить на живца - 100% во все времена!
23.04.2005 23:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
REUT (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: какие блесна лучше

>Я считаю,что невозможно сказать какая блесна лучше.Но всетаки лучше пользоваться фирменными,будь то колебалки или вертушки.
24.04.2005 00:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ. (Старая Купавна)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Я считаю, что лучшие блёсенки те которые ты умееш правильно провести, блесна это ещё не всё самое главное проводка, подбери свою индивидуальную не копируя не кого. И к каждой блесне не имеет значения колебалка или вращалка проведи правильно и удача будет на твоей стороне. Ещё хочу сказать что каждая колебалка это две совершенно разной работы блёсны: поясняю, поменяйте местами у колебалки тройник на другую сторону и возможно клёв пойдёт ещё лучше.

С Уважением Щукарь.
28.09.2006 18:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Со своей стороны (Ультралайт) хочу заметить что вертушки самая универсальная и самая уловистая приманка. Я ловлю на микровертушки всё от уклейки до щуки. Из "классического" хищника я не ловил на них (да и вообще) только судака. А так все что угодно.


Кто это?
Кто это?

Попадается и такое! Laughing


УЛ приманки.
УЛ приманки.

Пользуюсь исключительно мэппс. Остальные так не работают. Это мой личный опыт.
29.09.2006 09:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

Всем привет!
По поводу вращалок согласен, самые универсальные блесны!
Помимо вращения лепестка, который создает анимацию,
вращалка создает в воде синусоидальные колебания,
частота и амплитуда которых зависит от формы и размера лепестка!
А Mepps рулит!!!
29.09.2006 10:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Igor (Иваново) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Этим летом я поймал около ста хвостов на 1 блесну - Фламинго, тип XD, 8 г, сердечник крашеный красным, красная опушка, и ЛЕПЕСТОК! - черненый или вороненый.
Хапали язь, голавль и жерех до 1 кг, окунь дл 800 г, щучка до 0,5.
Что интересно - за 1,5 мес не оборвал ее, только в поледний день сдуру приложил об бетонную "бабу" моста.
Стоит, кстати, 36 рэ.
Меппсы отдыхали - все.
30.09.2006 20:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ

> Моя статистика этого года. Окунь - Меппс Аглиа лонг 1 - 2, Фокс двойа с белыми лепестками, Щука - "Атом" белый и "Crows", незацепляйки, судак - белый 12см твистер, жерех - ни одного на искусственную приманку в этом году не поймал, только на малька.
01.10.2006 14:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

я одно время пытался поныть какого цвета и какой формы лепесток лучше для определенного вида рыбы. По началу прослеживалась закономерность что Аглия золото и Аглиа Лонг золото по окуню лучше всего. Но потом по итогу нескольких выездов я понял, что окунь берет почему-то лучше на серебро... В общем закономерности нету. На Вобле я поймал на серебряную Лонг 6 видов рыбы. Вот так. На что берет в данный момент, на то и ловим. Wink Не заморачивайтесь. Просто меняйте приманку на другую если не берет.
01.10.2006 21:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Какие блесна лучше?

И так сезон подходит к концу, а так как лучшей блесны не бывает, то предлагаю провести в этой теме рейтинговый опрос именно только по блеснам, у кого какие блесна лучше ловили в 2006году.

Ставлю на 1 место Мепс№4 лепесток золотого цвета с голубыми пятнами, в основном щука:








2место финская колебалка профессор:






3место и возможно было бы первым если бы не утеря (в том году безоговорочно первое место)
Колебалка класса шторлинг старого советского образца вес 7грамм:









29.11.2006 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Какие блесна лучше?

>Дмитрий, жаль конечно что не будем претендовать на оригинальность. Стандарт, но все же с претензией на необычность, пожалуйста:
- середина лета, средняя река, сильная струя(!) в сужении, глубина 1-1,5 м., проводка против(!!!) течения, с остановками - МЕППС АГЛИЯ-2, желтая+красные точки. Голавль 250-700гр.. оч.хорошо. что примечательно - именно против сильного течения.
- конец лета-начало осени(похолодания), проточный пруд, вертушка уже как таковая совсем плохо, но хорошо работала гибридная АГЛИЯ SPINFLEX, с белым твистером, ярким трецветным лепестком. Самодельные тоже. Проводка - джиг. В ямках. Щучка от 400 до 1,5кг..
- еще выделилась, удивила по мутной воде, под первыми снежинками, никелированная WIREK-2, аналог комета меппс. на крючке обязательна алая обмотка. Щучка, хариус - оценка 5+++. Все меппсы отдыхали!!! правда - ради справедливости, только 4 рыбалки.
- прелесть, а не блесна SILVER FOX, FLAT, с лепестком swing(лонг). голавль, окунь - проверенно, может и еще кого сооблазняет, экземпляр один, почти не ловлю. летит как птица(свинцовый, тяжелый, плоский груз+узкий лепесток), за счет упористости(разлет на удивление как у аглии) по дну не скебет. На тройнике алый кембрик. Лепесток желтый матовый. Рекомендую всем!!! Ловил на речке, глубины.

НЕ работали - блек-фьюри, лонги и кислотные флексы. Наверно специфика водоема.

с уважением Марат.
в рейтинг
в рейтинг
29.11.2006 23:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Igor (Иваново) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Какие блесна лучше?

Степаныч (Модератор): 3 место и возможно было бы первым если бы не утеря (в том году безоговорочно первое место)
Колебалка класса шторлинг старого советского образца вес 7грамм:


От так!
Я тоже Шторлинг оценил - у меня была одна чисто черная... щучка хватала, но почему-то не засекалась...
И также я ее потерял!!!
01.12.2006 23:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Igor (Иваново) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Igor (Иваново) (): Этим летом я поймал около ста хвостов на 1 блесну - Фламинго, тип XD, 8 г, сердечник крашеный красным, красная опушка, и ЛЕПЕСТОК! - черненый или вороненый.
Хапали язь, голавль и жерех до 1 кг, окунь дл 800 г, щучка до 0,5.
Что интересно - за 1,5 мес не оборвал ее, только в поледний день сдуру приложил об бетонную "бабу" моста.
Стоит, кстати, 36 рэ.
Меппсы отдыхали - все.


Вот блесна.
Характеристики указаны на фото.
Вдогонку выкладаю фото... попробуйте, коллеги, не пожалеете!

Фламинго, дитя заката...
Фламинго, дитя заката...
01.12.2006 23:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Какие блесна лучше?

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УЧАВСТВУЕТ В ОПРОСЕ!?
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
04.12.2006 11:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Степаныч приглашает ВСЕХ в рейтинг, ругается!

>Степаныч, а же говорю - лентяи!
04.12.2006 11:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Степаныч приглашает ВСЕХ в рейтинг, ругается!

марик (Сатка,Челябинск): >Степаныч, а же говорю - лентяи!

Нет Марик, они просто ничего за год не поймали! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
04.12.2006 12:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Не ругайся, Степаныч!

Вообще в первый раз вижу этот опрос!!! Shocked

Ладно, у меня в этом ноду по блеснам расклад такой:

1. Меппс аглия лонг №0 и №00 медный, золотой лепестки, без мухи. Окунь, щука, ельц, голавль
далее с боольшим отрывом следуют

2. Меппс аглия №0 и №1, серый (он же стально лепесток) щука, окунь
3. приятно удивила Моска №1, серый (стальной) леписток, моделька непонятная - лепесток по типу аглии - осенью по щуке отработала на 5+, лепесток тяжелый, вращается медленно - может поэтому
4. БФ супервибракс №1 - сине-розовая с мухой, окунь, щука

Назвал не все - тока самые боевые Laughing
04.12.2006 12:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Алексей, пожалуйста по "Моске" поподробнее - что то первый раз такое имя слышу. если можно фото, плиз.
04.12.2006 13:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:250, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 10

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:7e03b7993a52d48e4e5f596593e3e0ef. Integrated troubleshooting engine v1.0