ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    12.05.2024 10:51


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "О жизни рыб и их биологии.", тема: "Вопросы ихтиологии"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:266, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 11

Автор Тема
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Cess

>Уважаемый Алексей Альбертович, хочу обратиться к вам с вопросом. Вы как опытный ихтиолог могли встречаться с таким явлением. Щука поймана в непроточной старице, на внутреннем органе ( к сожалению не знаю как он называется) обнаружены белые мешковидные наросты. Очень интересует что это такое и может быть опасным употребление в пищу такой рыбы. Фото немного не истетичное, ну какое было.
...
...
09.07.2007 23:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
smit (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень интересно, что за рыба? Подскажите, пожалуйста.
2
2
1
1
16.07.2007 12:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:smit

>Очень на микрожереха похожа...
16.07.2007 12:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Очень на микрожереха похожа...

Cкорее всего так оно и есть (не очень понятно по фото).
16.07.2007 13:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
smit (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris Кому: pike-as

>Спасибо. Буду думать что это жерех-микро.
17.07.2007 10:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбовод (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Cess

Ильич (Москва): >Уважаемый Алексей Альбертович, хочу обратиться к вам с вопросом. Вы как опытный ихтиолог могли встречаться с таким явлением. Щука поймана в непроточной старице, на внутреннем органе ( к сожалению не знаю как он называется) обнаружены белые мешковидные наросты. Очень интересует что это такое и может быть опасным употребление в пищу такой рыбы. Фото немного не истетичное, ну какое было.
...
...


Эти наросты на яичнике (видны остатки резорбирующей икры). Два возможных варианта:
1. Это цисты миксоспоридий рода Hennegua. Для человека безопасны.
2. Наиболее вероятно, что это лентец широкий - Diphyllobothrium latum. Представитель цестодю Весьма опасен для человека. Длина половозрелого лентеца может достигать 10 м, ширина до 1 см. В кишечнике человека может паразитировать до 25 лет. Слабопросоленная икра, или проваренная-прожаренная рыбы - источник заражения человека и животных. Обезопасить себя можно проморозив рыбу при температуре ниже - 18С.

Отличить, что конкретно на Вашем снимке трудно, качество слабовато. Эксперсс-оценка: необходимо слегка раздавить руками такой нарост. Если появиться однородная масса, то это неопасные миксоспоридии. Если появиться головка личинки, то это лентец.
17.07.2007 23:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбовод (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

"появиться" - читать как "появится"
17.07.2007 23:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Cess

Алексей, добрый день

вопрос следующий - недавно ловил сразу за плотиной на Клязьме. На основной струе в одном метре от от слива самой плотины зацепил небольшого щуренка... Сей факт немного озадачил - течение там очень сильное, что никак не вяжеться с традиционным образом щуки как засадчика из тихих омутов
Немогли бы как то прокоментировать сей факт


плотина
плотина
18.07.2007 15:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Cess (Гл.ред.)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Cess

Rooster
Щука как засадчик где-нибудь в тихом месте закоржкой - в большой степени миф. Она может охотиться и угоном (например, на некотроых северных реках, где она кормится в основном молодью сиговых), может даже устраивать стайные охоты в толще воды далеко от берегов (на Рыбинке). Может стать и падальщиком (как-то в Сибири вечером чистил рыбу и бросил в речку две щучьи головы, а утром в этом месте поймал щуку, у которой в желудке обе эти головы и обнаружил).
В одном из последних номеров РР была статья о ловле щук на перекатах. Правда, на основной струе ей вроде делать особо нечего. Ваш случай, скорее всего, объясняется либо случайностью (она там не охотилась, а плыла по своим делам, а тут блесна), либо тем, что там под водой имеется какая-нибудь неровность - камень, коряжка, просто пук травы. Там, в микро-затишке щука и стоит.
18.07.2007 15:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Cess

Cess (Гл.ред.): Rooster
Щука как засадчик где-нибудь в тихом месте закоржкой - в большой степени миф. Она может охотиться и угоном (например, на некотроых северных реках, где она кормится в основном молодью сиговых), может даже устраивать стайные охоты в толще воды далеко от берегов (на Рыбинке). Может стать и падальщиком (как-то в Сибири вечером чистил рыбу и бросил в речку две щучьи головы, а утром в этом месте поймал щуку, у которой в желудке обе эти головы и обнаружил).
В одном из последних номеров РР была статья о ловле щук на перекатах. Правда, на основной струе ей вроде делать особо нечего. Ваш случай, скорее всего, объясняется либо случайностью (она там не охотилась, а плыла по своим делам, а тут блесна), либо тем, что там под водой имеется какая-нибудь неровность - камень, коряжка, просто пук травы. Там, в микро-затишке щука и стоит.


микро-затишок там есть, - травка рядом росла, первое что она попыталась сделать - это в эту травку спрятаться...

но даже в самой траве течение все равно сильное... может за травой имеет место быть камешек какой то, мной не замеченный...

в след. раз поглядим повнимательнее. Спасибо!


18.07.2007 16:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Рыбовод

Рыбовод (Санкт-Петербург):
Ильич (Москва): >Уважаемый Алексей Альбертович, хочу обратиться к вам с вопросом. Вы как опытный ихтиолог могли встречаться с таким явлением. Щука поймана в непроточной старице, на внутреннем органе ( к сожалению не знаю как он называется) обнаружены белые мешковидные наросты. Очень интересует что это такое и может быть опасным употребление в пищу такой рыбы. Фото немного не истетичное, ну какое было.
...
...


Эти наросты на яичнике (видны остатки резорбирующей икры). Два возможных варианта:
1. Это цисты миксоспоридий рода Hennegua. Для человека безопасны.
2. Наиболее вероятно, что это лентец широкий - Diphyllobothrium latum. Представитель цестодю Весьма опасен для человека. Длина половозрелого лентеца может достигать 10 м, ширина до 1 см. В кишечнике человека может паразитировать до 25 лет. Слабопросоленная икра, или проваренная-прожаренная рыбы - источник заражения человека и животных. Обезопасить себя можно проморозив рыбу при температуре ниже - 18С.

Отличить, что конкретно на Вашем снимке трудно, качество слабовато. Эксперсс-оценка: необходимо слегка раздавить руками такой нарост. Если появиться однородная масса, то это неопасные миксоспоридии. Если появиться головка личинки, то это лентец.
Спасибо за подробное описание! Ответьте если лентец все же попал в организм человека и успешно развивается как это может проявиться у зараженного?
18.07.2007 16:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Smit (Уфа)

сравни

жерешок
жерешок
мне сказали, что это жерешок
18.07.2007 16:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster .Smit

>это дети жерешков, жалко ведь
18.07.2007 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбовод (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ильич

Ильич (Москва):
Ответьте если лентец все же попал в организм человека и успешно развивается как это может проявиться у зараженного?



Гильминты лентеца паразитируют в кишечнике человека. Из-за своих больших размеров они закупоревают просвет кишечника. Нарушается процесс переваривания пищи, кишечник воспаляется. Воспаление кишечника и токсины, вырабатываемые гельминтом (или гельминтами), вызывают повышение температуры и признаки отравления - тошноту. Отмечаются боли в желудке и кишечнике, а также запоры.Возможно возникновение злокачественной анемии и возбуждение центральной нервной системы.
19.07.2007 00:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбовод (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Интересно, а как тут редактируются свои собственные сообщения? Что-то я не могу разобраться. Может, кто подскажет?
А то пытался отредактировать, а получилась какая-то хрень в двух форматах (см. выше)
19.07.2007 01:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
smit (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Smit (Уфа)

Rooster (): сравни

жерешок
жерешок
мне сказали, что это жерешок

Так и есть, по фоткам один в один. Спасибо.
19.07.2007 09:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
smit (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster .Smit

White Wolf (Уфа): >это дети жерешков, жалко ведь

Кто-ж, знал...
19.07.2007 09:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Рыбовод

Рыбовод (Санкт-Петербург): quote]Ильич (Москва):

Ответьте если лентец все же попал в организм человека и успешно развивается как это может проявиться у зараженного?


Гельминты лентеца паразитируют в кишечнике человека. Из-за своих больших размеров они закупоревают просвет кишечника. Нарушается процесс переваривания пищи, кишечник воспаляется. Воспаление кишечника и токсины, вырабатываемые гельминтом (или гельминтами), вызывают повышение температуры и признаки отравления - тошноту. Отмечаются боли в желудке и кишечнике, а также запоры.Возможно возникновение злокачественной анемии и возбуждение центральной нервной системы.
Благодарю за ответ.
19.07.2007 17:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Рыбовод

Рыбовод (Санкт-Петербург): >Интересно, а как тут редактируются свои собственные сообщения? Что-то я не могу разобраться. Может, кто подскажет?
А то пытался отредактировать, а получилась какая-то хрень в двух форматах (см. выше)

Сообщения автором не редактируются,чистка и наведение порядка-удел модераторов
19.07.2007 22:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбовод (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Рыбовод

Иваныч (mod):
Сообщения автором не редактируются,чистка и наведение порядка-удел модераторов



Большое спасибо за ответ.
Впервые вижу столь неудобную форму общения, как здесь на сайте, и это очень печально. Ни нормально процитировать, ни отредактировать текст... сплошные сложности. Увы!
20.07.2007 00:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Рыбовод

Иваныч (mod):
Сообщения автором не редактируются,чистка и наведение порядка-удел модераторов



Большое спасибо за ответ.
Впервые вижу столь неудобную форму общения, как здесь на сайте, и это очень печально. Ни нормально процитировать, ни отредактировать текст... сплошные сложности. Увы!



Редактирование сообщений пользователем не допускается в связи с политикой безопасности системы....
Что касательно цитат, то цитируйте на здоровье....
Все заключенное между тегами
.....................

Является цитатой
20.07.2007 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: rooster

Rooster (): сравни

жерешок
жерешок
мне сказали, что это жерешок


А мне он больше ельца напоминает.
26.07.2007 13:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):
Rooster (): сравни

жерешок
жерешок
мне сказали, что это жерешок


А мне он больше ельца напоминает.


было и такое мнение - мне в общемо пофигу, но вроде умные люди по разрезу рта определили, что это мелкий жерех... Кстати, лавливал я ельца на притоке Ангары - ни чего общего, но тут может быть, что просто они эту рыбку ельцом называют, а это какой-нить там Ihtius vulgaris... показывали мне там пескарей местных - ну блин, не знаю - ИМХО вообще на московского не похож
26.07.2007 14:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Rooster

Rooster ():
Harris (Жуковский):
Rooster (): сравни

жерешок
жерешок
мне сказали, что это жерешок


А мне он больше ельца напоминает.


было и такое мнение - мне в общемо пофигу, но вроде умные люди по разрезу рта определили, что это мелкий жерех... Кстати, лавливал я ельца на притоке Ангары - ни чего общего, но тут может быть, что просто они эту рыбку ельцом называют, а это какой-нить там Ihtius vulgaris... показывали мне там пескарей местных - ну блин, не знаю - ИМХО вообще на московского не похож


Я в Яндексе набрал "елец" и посмотрел картинки и фотки, по форме тела вроде похож. Но, не буду настаивать, т.к. сам на 100% не уверен.
26.07.2007 15:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Cess

Алексей,

возникла непонятка

на одном из притоков ангары поймал вот такую рыбеху


ленок???
ленок???


ленок
ленок


приток ангары: ленок
приток ангары: ленок

местные ее окрестили ленком

А здесь возникло предположение, что это нельма...

Можете как то разрешить наши сомнения?
27.07.2007 10:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 8
Пред. 25   <   3  4  5  6  7  8  9  10  11  > След. 25   Посл. страница  
Всего:266, показано 25, начиная с 176 Всего страниц: 11

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b2a76bd66b3f401d8d00563445471b44. Integrated troubleshooting engine v1.0