ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    14.05.2024 05:27


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "АЛТАЙСКИЙ КРАЙ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:42, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 5

Автор Тема
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Всем привет! Константин, порыбачить на Бии – моя давнишняя мечта. Собираюсь туда уже давно, но никак не могу решиться. Во – первых большая река, а я все больше по небольшим речкам брожу. Во – вторых говорят, что щуки там мало, а хариус и таймень для меня это экзотика (никогда не ловил, хотя очень хочется ). В – третьих своей машины у меня нет, значит добираться придется общественным транспортом, а это не всегда совпадает с тем местом куда хочется попасть.
Напиши по подробнее что там и как делается. Куда конкретно ездите (карта у меня есть).
Может есть приметные «рыбные» места – перекаты, ямы, старицы. Ну и конечно приманки и снасти. С берега кидаете или нужна лодка. На Петровское доедешь.
С трассы Барнаул-Бийск повернуть на ж.д. станцию Гордеево, далее с.Заводское, с.Куличье и Озеро-Петровское. До Заводского щебенка, далее грунтовая, но вполне проезжая. На сайт ваш обязательно загляну, спасибо,Юрий.
04.12.2004 23:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Константин




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Юрий привет щуки на Бии предостаточно главно уметь найти ее ниже устья реки Лебедь,Бия достаточна полноводна имеются множество зводей много проток вот в таких щучьих местах ее и надо искать, рябачу во сновном на стрелке там где река Лебедь впадает в Бию место дастаточно красивое и перспективное множество омутов заводей, рыба всякая, но конечно обьектом номер один является таймень кидать спин нужно с берега с лодки не пробывал там течение сильное "опасно" из снастей Дайва Виксер 3м тест 10-60, из приманок во сновном калебалки 30-45 гр. года два назад пробывал ловить на джиг результат - 0, по забросу желательно чтобы он был дальним так как река в том месте достаточно широка, если ловить что попроще хариуса например то используй вертушки, хариуса там много так что поймать его там можно без труда, также обрати внимание на участок реки который идет вдоль дороги на телецкое озеро, там много интересных мест есть вопросы пиши.
Юрий скажи как у вас объстоят дела на реки Чумыш какая рыба ловиться, что можешь посоветовать из мелких речек с щукой
Удачи!
07.12.2004 15:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Рыбакам Алтая и Соседям привет!
Константин, ты меня обнадежил. Если есть в Бии щука, то ключик (приманку) к ней родимой я подберу. Вот дальше есть пара вопросов. Колебалки я почти не применяю, посоветуй что приобрести, что бы соблазнить тайменя. Очень радует, что хариуса таки можно ловить на вращалки, не хочется дооснощаться мушками, осваивать этот вид ловли, на спин мне как-то больше по душе. Вращалки у меня кое-какие имеются, напиши что ему (хариусу) больше по душе, аглия, аглия лонг или блю фокс, номер какой и цвет, дооснащусь за зиму. Да, еще просьба, где рыба в Бии держиться по сезонам. Вот к примеру ты пишешь, что рыбачишь в устье Лебедя, а может к осени (я если решусь то планирую «путешествие» на конец августа - сентябрь) она уже скатится в низовья? Вообще, когда лучше всего на твой взгляд ехать.
Еще раз спасибо за приглашение на сайт, скачал оттуда уйму отчетов вместе с фото, сейчас изучаю, здорово !!!
К сожалению на Чумыше я не рыбачил. Мой рыболовный опыт складывается в основном из рыбалок на равнинных реках между Барнаулом и Бийском – р.Большая Речка, р.Петровка и др. На упомянутых реках рыбачу в среднем течении, недалеко от п. Троицк, с. Заводское. 7-10 лет назад, уловы в них резко сократились, прямо на глазах, скорее всего рыбе не дают поднятся вверх (устья перегорожены сетями, «электрики» то же работают). Лично мне, эти места очень нравятся, просто может потому, что я там вырос, Но ехать на них от куда-нибудь из далека специально не рекомендую, овчинка выделки не стоит. Мой метод рыбалки прост, захожу в воду (где это позволяет глубина) и двигаюсь по течению, облавливая «щучьи» места – заводи, коряжник. Снасти и приманки самые обычные, последнее время понравились воблеры, хотя и на резину не хуже (а порой и лучше). Вся прелесть заключается в том, что хватка хищника происходит прямо на глазах, в метрах 5-10 от тебя. Ну и конечно, борьба, брызги, свечи и т.д., сам понимаешь. Щука берет в основном около 1 кг (стандарт), есть конечно и крупнее, мой рекорд ныне – 4,5 кг. За день беру штуки 3-4, маловато, но адреналина хватает с избытком.
Очень перспективные места (щука, судак, окунь – это места впадения этих (или иных) рек в Обь. В районе поселков Бобровка, Рассказиха, Нижняя Петровка, Чаузово. Но ничего кроме как «рыба там есть и много» я сказать не могу т.к. там не был, или был лет 10 назад. Там рыбачат и на самой Оби, и на притоках, и на старицах, протоках и озерцах, образующихся после разлива Оби. Рыбным местом считается оз. Шибаево (щука, судак). Если конкретно заинтересуешься, то пиши, как добраться объясню, больше увы пока добавить нечего. Может еще кто-нибудь из земляков включится в наш диалог, я сам был бы очень рад. Удачи, Юрий.
09.12.2004 03:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Виталий Максимов




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

Приветствую всех! Кто хочет публиковать материалы о своем регионе в "АиФ. Газета Рыбака", а также в новой Интернет-газете?
Можете откликаться на rrinfonews@yandex.ru!
Тем самым можно сделать и там и там региональную страницу по Алтаю! Все бы делились опытом, другие бы читали, публиковали отчеты о рыбалках, снастях, поимке трофеев! Давайте работать!
09.12.2004 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Здравствуйте! Интернет – газета, что это такое? Ну а вообще региональная страница – это здорово! Я, лично – за. Юрий
12.12.2004 13:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Щегловский Константин Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Юрий по калебалкам использую все что есть, но любимые кастмастер, и литл-клео 20-30гр, по вертушкам на хариуса алгия - лонг номер с 1 по 3, цвет зависимости от погоды время суток и время года, бери лучше три цвета серебрен, медн, золотой на месте надо попробывать покидать все что есть в более медленных зонах можна применять блю-фокс, кстати блю-фокс № 6 очень хорошо работает в этих местах, насчет время года где держиться рыба не знаю,насчет осени то это самое благоприятное время года для хищников я сам в такие места ездию осенью так что смело можешь ехать. есть вопросы пиши
Удачной рыбалки!
27.12.2004 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Константин, спасибо, если будет время чиркни еще насчет лески. Я пользуюсь моно т.к. дальних забросов почти не делаю. Если рыбачить на широкой реке типа Бия, то естественно заборос должен быть дальним. Может перейти на плетенку (что не очень хочется, дороговато), а то боюсь возникнут проблемы с подсечкой. Что такое кастмастер я представляю, но никогда даже в руках не держал. Удивлен, что на него можно удачно рыбачить в Сибири (мне казалось что им пользуются где-нибудь в Волжской дельте исключительно для ловли жереха). Напиши какой приобрести, ( размеры, тип или может фирма какая), ну и проводка какая должна быть.
С НАСТУПАЮЩИМ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ. Юрий
31.12.2004 00:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Константин




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Юрий привет по леске без вопросов бери плетенку т.к. у нее есть ряд приимуществ нерастяжимость что важно при пробивки пасти хищника, неубиваемасть на камнях и по прочности превосходит моно, но дальность у нее поменьше чем у моно, а по стоимости дороговато - но побаловать себя можно теб более что тайменя да и другого крупного хищника ловишь не каждый день, возьми повер-про или дино, я по кастамастеру сам сомневался но приглянулся он мне по его компакности и по весу для дальних забросов в самый раз, я на него щук ловил, вес 20-30гр сама то по цвету надо эксперементировать, фирма которая их изготовляет американская вроде бы АКМЕ полазий по инету там их выписать можно, проводка самая обычная в среднем слои воды.
как говориться загадывать нельзя но можно списаться я осенью собираюсь туда на несколько деньков спином похлестать.
Про оз. Шибаево можешь подробнее как доехать снасти примнки обитатели.
есть вопросы пиши
С новым годом!
02.01.2005 11:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Константин, привет!
Шибаево озеро богатое рыбой, по крайней мере гораздо богаче Петровского. Из хищников там – щука, судак, окунь тоже вроде есть. Я там был там несколько раз на открытии охоты на утку. Последний раз (август 2003 г.) брал с собой спиннинг. Рыбачил, но условия были не совсем подходящие – стояла августовская жара, время ближе к обеду, но зацепил – таки щучку около 1 кг. Что радует ( в отличие например от Петровского ) – отсутствие травы на дне (или ее очень мало, но зацепов за дно не было), сетей намного меньше, хотя тоже есть. Рыбачил на вертушки и на резину. Щука была поймана на резину – твистер лимонного цвета. Рыбачил с лодки – с берега мелко и заросли кувшинок. Мнения рыбаков насчет того, где лучше на Шибаево ловить щуку достаточно противоречивые одни говорят в траве (в окнах) со стороны где впадает Камышинка, другие наоборот – на глубине где Камышинка вытекает. Про судака вообще никто ничего дельного пояснить не смог. Но что он там есть это факт – соседям в сеть попался кг на 2. К сожалению времени на эксперименты не было. Да и прочесать озеро на резиновой лодке – дело нелегкое. Там почему-то всегда ветер и волна ( не только я замечал), наверное сказывается близость Оби и ровное место. А значит – мозоли на руках и затекшая спина ( нет, люблю я все-таки реки и твердый берег!) В периоды жора щуки (начало лета – осень), но опять же по рассказам, поймать с десяток щук не составляет труда даже случайным рыболовам в перерывах между шашлыком и гармонью. У тех же кто рыбачит целенаправленно – уловы гораздо богаче. Хотя о поимке рекордных (трофейных) экземпляров я не слышал, в основном это щука до 2 кг. Добраться туда гораздо проблемней, чем до Петровского.
Посоветовавшись с ребятами, которые туда часто ездят, из нескольких вариантов решил порекомендовать такой -
Барнаул – Бобровка – Рассказиха - Нижняя Петровка – Чаузово. В Чаузово необходимо будет расспросить местных или приезжих рыбаков как добраться до Шибаево, там уже недалеко, и если до поездки неделю не было дождей, то доберешся, но лучше конечно ехать на чем-нибудь по проходимей – типа нивы. Чаузово – это тоже очень перспективное место, но я там ни разу не был (на Шибаево мы ездим другой дорогой), там тоже есть и щука и судак и уловы бывают весьма приличные возможно даже богаче чем на Шибаево, но больше ничего к сожалению добавить не могу.
Насчет списаться по поводу рыбалки на Бии – буду всегда рад. Это моя давнишняя мечта,
но загадывать действительно пока не стоит, ближе к лету будет видно.
Константин, я теперь на этот форум редко заглядываю – проблемы с выходом в сеть – линия слабовата, уходит уйма времени и денег.

06.02.2005 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шмаков Николай Николаевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

f ВОТ ИЗ Барнаула или Алтая я подозреваю здесь нет???

С Алтайского края, кто нибудь отзовись???
21.02.2005 16:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:42, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d5cb876defd4bf998b01841a33714eb2. Integrated troubleshooting engine v1.0