ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 09:17


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "О плетенке"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 30
Пред. 10   <   25  26  27  28  29  30  31  32  > След. 10   Посл. страница  
Всего:314, показано 10, начиная с 291 Всего страниц: 32

Автор Тема
Neposeda




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Всем

>Всем привет!Народ,кто пользовал плетню ULTRA DYNEEMA WX8?Что можете сообщить?Какие отзывы?
14.10.2009 09:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Neposeda

Дорогая зараза...
14.10.2009 10:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Neposeda




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>Эт понятно...Но по шальному случаю купил,не вытерпел,можно сказать в качестве подарка,теперь вот жаба начала глодать-правильно ли сделал.Ух уж эта жаба!!!
14.10.2009 10:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Дима

Mitya: >Кто ловил FireLine Crystal Competition?
Что скажите?


по мне так нормально, Дим
пользовал 0,06 и 0,12

на зацепах главное не дергать, а тянуть плавно с нарастающим усилием...

0,12 показалась жестковатой... даже после тройки рыбалок...

на 0,06 перешел с про джиг 0,09, когда тот вдруг с какого то хера подорожал вдруг... впринципе если не быть занудой, то можно сказать, что диаметры соответсвуют, если занудствовать - то чуток толще все таки, чем заявлено

С ув.,
14.10.2009 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Я смотрю здесь много протеворечивых мнений особенно в начале. Вот мои наблюдения по поводу плетёнок:
1) для тонких шнуров (от 0.0 с копееками до 0.11) важна не столько разрывная нагрузка, сколько способность её сохранять длительное время. Бывает так что новый шнур поразительно прочный а после нескольких рыбалок рвётся уже при затягивании узла.
2) Опять же для тонких шнуров - некоторые модели шнуров не любят определённые типы узлов. Я часто на шнуре делаю петельку - так можно исключить из оснастки карабин... Так вот например шнур Dragon 0.06 мм на такой петле рвётся за милую душу. А если его привязывать паломаром к карабину, то вссё в норме...
3) Сплавные шнуры (типа FireLine) диаметром до 0.11 очень не любят ракушки, камни и мороз. В этих условиях они теряют прочность поразительно быстро.
4) И наоборот, у меня есть положительный опыт использования толстых сплавных шнуров на камнях. FireLine Cristal 0.15-0.17 хоть и лохматятся, но запас прочности остаётся на приемлемом уровне.

Резюме я делаю такое:

а) Сплавные шнуры не подходят для зимнего спиннинга.
б) Имеет смысл заморачиваться с выбором марки плетёнки(читай покупать дорогие и высококласные шнуры)только применительно к диаметрам до 0.11 мм. Если ловить на шнуры начиная от 0.13 мм - то можно ставить практически любой вас устраивающий по цене. В большинстве случаев то будет какой-нибудь "народно-демократичный" брэнд - FireLine, PowerPro, Elite Braid Salmo и тп... (Откровенный левак не рассматривается...)
18.11.2009 10:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Смоллит

Смоллит: >Я смотрю здесь много протеворечивых мнений особенно в начале. Вот мои наблюдения по поводу плетёнок:
1) для тонких шнуров (от 0.0 с копееками до 0.11) важна не столько разрывная нагрузка, сколько способность её сохранять длительное время. Бывает так что новый шнур поразительно прочный а после нескольких рыбалок рвётся уже при затягивании узла.
2) Опять же для тонких шнуров - некоторые модели шнуров не любят определённые типы узлов. Я часто на шнуре делаю петельку - так можно исключить из оснастки карабин... Так вот например шнур Dragon 0.06 мм на такой петле рвётся за милую душу. А если его привязывать паломаром к карабину, то вссё в норме...
3) Сплавные шнуры (типа FireLine) диаметром до 0.11 очень не любят ракушки, камни и мороз. В этих условиях они теряют прочность поразительно быстро.
4) И наоборот, у меня есть положительный опыт использования толстых сплавных шнуров на камнях. FireLine Cristal 0.15-0.17 хоть и лохматятся, но запас прочности остаётся на приемлемом уровне.

Резюме я делаю такое:

а) Сплавные шнуры не подходят для зимнего спиннинга.
б) Имеет смысл заморачиваться с выбором марки плетёнки(читай покупать дорогие и высококласные шнуры)только применительно к диаметрам до 0.11 мм. Если ловить на шнуры начиная от 0.13 мм - то можно ставить практически любой вас устраивающий по цене. В большинстве случаев то будет какой-нибудь "народно-демократичный" брэнд - FireLine, PowerPro, Elite Braid Salmo и тп... (Откровенный левак не рассматривается...)
Кстати, как тебе шнур с ГР 2009?
18.11.2009 11:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

>Про него и написал. Шнур жестковат немного. Зато достаточно сользкий. Требователен к узлам. в моих условиях (отсутствие твёрдого дна) не перетирается и не лохматится. За такие деньки можно поставить твёрдую четвёрку. Одна бобина на дайву реврос 2004 наматывается под бортик без бэкинга. Хотя и жёсткость тоже кое - где пригождается - слишком мягкие шнуры при некоторых условиях могут начать нехило петлить... (например твистер с огрузкой 1 грамм и сильный боковой ветер). В общем им доволен.
18.11.2009 13:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

>До него стоял тоненький Varivas 0.1 - и похоже что диаметр реальный (он не толще этого Gragon :biggrinSmile. Плетня классная но стоит
18.11.2009 13:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Митяй


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>http://www.1nrk.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=9486
Нормальная?
29.11.2009 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Митяй

Для своей цены довольно-таки хорошая Отловил ей 3 месяца - не ворсится, рвётся только на узле...
29.11.2009 22:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 30
Пред. 10   <   25  26  27  28  29  30  31  32  > След. 10   Посл. страница  
Всего:314, показано 10, начиная с 291 Всего страниц: 32

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9ba8eadba484faa21b91b0e8671bfebd. Integrated troubleshooting engine v1.0