ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    28.04.2024 22:41


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Катушка в пределах 5 тыс."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  >
Всего:45, показано 20, начиная с 26 Всего страниц: 2

Автор Тема
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST: Только что с рыбалки. Оценивал спиннинг и катушку. Спин что надо. В руке лежит изумительно. Весит мало.
Но вот с катухой беда полная
Единственный плюс что сбалансирована со спиннингом.
МИНУСЫ: за два дня ловли воблерами от 4 до 10 грамм я распутывал петли раз 20!!!!!!!!!!!!
Сброс петель постоянный! ХОД ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ для катухи с 10 подшипниками на борту. Была возможность сравнить проводку на том же самом спиннинге, тот же самый воблер "Пантон 21" весом 3,3гр НО С КАТУШКОЙ РИОБИ АПЛАУЗ - разница как небо и земля. Никаких сбросов петель, ход мягкий при наличии всего 4-х подшипников. Посвистывание только точно такое же у них, чего я вообще не ожидал услышать на своей новой Black Hole TOP BASSER!!! Плетенку кстати не до борта шпули укладывает. 1 мм пустоты, но остается до края. Снимал шпулю - увидел 5 прокладочек. Так понимаю ими регулируется как раз намотка плетни. Но снять хотя бы один не получилось. Там стоит перед ними миллиметрах в двух какой то ели заметный бортик, который мешает прокладки снимать и добавлять. Короче я разочарован полностью. За такие деньги лучше бы я взял две катухи Риоби Заубер!!!
Ребят... Мож какие рекомендации будут.
Может это сначала так, а потом разработается?
больше двух не снимай, одну это самое то.....плеть наматывай через пробку,чтоб натяг был.до борта не доматай 2-3 мм, и бэкинг делай из старой плети а не из монки.У меня проблем нет совсем, НИ ОДНОЙ ПЕТЛИ ЗА 1.5 ГОДА, включая зиму. катуха
03.05.2009 21:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Lord

>покупай шимано наски и иди в беседку! Хе хе...
03.05.2009 23:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

больше двух не снимай, одну это самое то.....плеть наматывай через пробку,чтоб натяг был.до борта не доматай 2-3 мм, и бэкинг делай из старой плети а не из монки.У меня проблем нет совсем, НИ ОДНОЙ ПЕТЛИ ЗА 1.5 ГОДА, включая зиму. катуха

Ок. Спасибо за рекомендации.
Многие советовали приобрести эту катуху потому как она
Значит на счет бэкинга... У меня монофила вообще нет на шпуле. Только Прошка 8LB.
Наматывал правда по дороге в машине. Сматывал со старой катухи, руками наматывал на запасную шпулю, а потом с ней на новую катушку с основной шпулей мотал. Короче на коленке все делал. Но... приехав на рыбалку - кинул специально по течению кастмастер метров на 50 и метров 20 дал лески стравиться. Делал это специально для того чтобы 70 метров шнура были ровненько и равномерно намотаны под одной и той же нагрузкой и равномерной скоростью проводки.
На счет бортов... Тут может перестарался. Я привык на своей бюджетной "РИОБИ ЭКУСИМЕ" что плетня должна быть вровень с бортиком шпули. И я в жизни не видел при забросе Зурика 44 сброса петель на Риоби. А тут на тебе пожалуйста. Три заброса - один сброс. И это у Блэк Хола то... Все два дня ловли я ловил себя на мысле, что лучше Риоби Аплауза или Зестера - катушек не существует!
Я сравнивал плавность хода катушки "Риоби Аплауз" и "Топ Бассер" на одном и том же спиннинге проводя одну и туже приманку. Ход у Черной дырке в сто раз тяжелей!!! Уж не знаю можно ли его прокладками отрегулировать ? Хоть там их под шпулей и стоит 5 штук для тонкой настройки, но помоему это для настрой намотки плетни на шпулю, а не для регулировки мягкости хода!
04.05.2009 08:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mitya


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST Кому: Всем

>Надо искать владельцев такой же катушки и спросить какой ход у неё в действительности,мож дефект какой
А до края бортика 1-1,5мм.
Наиболее безопасным с точки зрения сбрасывания петель(особенно при ловле на рывковые приманки,когда леска имеет не постоянное натяжение)является намотка обратным конусом.Она достигается извлечением пластмассовой шайбы из под шпули или заменой на более тонкую.
Правда при обратном конусе малость страдает дальность заброса.
04.05.2009 18:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

разобрал катушку. Смазки не было вообще. Смазал!
Одно прокладку снял - сброса петель больше нет
Но ход также туговат (чуть лучше стало) и сегодня когда боролся с голавлем на кило - разницы при вываживании с РИОБИ ЭКУСИМА не заметил!!!
Может я чего то большего жду от катушек классом выше А может они на самом деле все одинаковые? Или РИОБИ выполнена так что не нужны никакие другие??? ЭКУСИМА стоимостью в 1300 руб сравнительна с БЛЭК ХОЛЛ ТОП БАССЕР на 95% (если разговор не вести о внутренностях)!
10.05.2009 22:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

В эти выхи состоялась еще одна рыбалка с катушкой БЛЭК ХОЛЛ ТОП БАССЕР. Она мне уже начинает нравиться
Ход стал мягкий и плавный после смазки и друг мой подтвердил это в сравнении с прошлыми рыбалками и в сравнении даже со своим Апплаузом.
Я писал ранее что его Апплауз очень легко ведет приманки, бесшумно и не напрягаясь. А моя катуха вела себя полностью на оборот. Кидала петли, проводка Зурика 44-го напоминала вываживание щуки на кило. Щас, после того как разобрали и смазали, катушка ведет себя совсем по другому. Специально не берусь крутить ни свою Экусиму, ни Апплауз друга, ни чьи другие катушки с целью прочно привыкнуть к своей и потом чтоб под осень, когда позабудутся все другие впечатления от катушек друзей, попробовать покрутить их мясорубки и сравнить со своей. Сейчас потому что руки еще помнят ход всех бюджетных катушек которые есть у друзей. Вобщем нравится она мне начинает
18.05.2009 17:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
[P@$hTeT]




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

DuST: В эти выхи состоялась еще одна рыбалка с катушкой БЛЭК ХОЛЛ ТОП БАССЕР. Она мне уже начинает нравиться
Ход стал мягкий и плавный после смазки и друг мой подтвердил это в сравнении с прошлыми рыбалками и в сравнении даже со своим Апплаузом.
Я писал ранее что его Апплауз очень легко ведет приманки, бесшумно и не напрягаясь. А моя катуха вела себя полностью на оборот. Кидала петли, проводка Зурика 44-го напоминала вываживание щуки на кило. Щас, после того как разобрали и смазали, катушка ведет себя совсем по другому. Специально не берусь крутить ни свою Экусиму, ни Апплауз друга, ни чьи другие катушки с целью прочно привыкнуть к своей и потом чтоб под осень, когда позабудутся все другие впечатления от катушек друзей, попробовать покрутить их мясорубки и сравнить со своей. Сейчас потому что руки еще помнят ход всех бюджетных катушек которые есть у друзей. Вобщем нравится она мне начинает
Да уж, "начинает нравиться"... Взять катю за 5400, и перекапывать ее с нова... В нулявой риоби я бы еще поквырялся... Говорил я, бери ультегру...
18.05.2009 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Да уж, "начинает нравиться"... Взять катю за 5400, и перекапывать ее с нова... В нулявой риоби я бы еще поквырялся... Говорил я, бери ультегру...

Согласен что это не дело!
Но знаешь про Ультегры перед покупкой начитался много отрицательных отзывов. Не по тем Ультеграм которые продавались 3-4 года назад, а потем что лежат на прилавках сейчас.
А про Топ Бассер (модель 2008 года) только были положительные отзывы. Как на нашем форуме, так и на многих других. Думаю все-таки изначальная проблема была только в смазке и ни в чем более. В эти выхи - очередной выезд на рыбалку за голавлем. Поставлю новый шнур (Daiwa Regal Sensor Black PE Line) и буду сравнивать и намотку и проводку по новому.
19.05.2009 08:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
[P@$hTeT]




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

DuST:
Да уж, "начинает нравиться"... Взять катю за 5400, и перекапывать ее с нова... В нулявой риоби я бы еще поквырялся... Говорил я, бери ультегру...

Согласен что это не дело!
Но знаешь про Ультегры перед покупкой начитался много отрицательных отзывов. Не по тем Ультеграм которые продавались 3-4 года назад, а потем что лежат на прилавках сейчас.
А про Топ Бассер (модель 2008 года) только были положительные отзывы. Как на нашем форуме, так и на многих других. Думаю все-таки изначальная проблема была только в смазке и ни в чем более. В эти выхи - очередной выезд на рыбалку за голавлем. Поставлю новый шнур (Daiwa Regal Sensor Black PE Line) и буду сравнивать и намотку и проводку по новому.
А я о старой ультегре и говорил. Такие катушки, как топ бассер выбираь надо, а не по интернету брать. Тогда и отзывы будут положительные. Крутил недавно их на коексе - из рех одна нормальная, осальные на переборку.
25.05.2009 23:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

[P@$hTeT]: Крутил недавно их на коексе - из рех одна нормальная, осальные на переборку.

Расскажи пожалуйста как катушку выбирать нужно? На что смотришь когда крутишь? Плавность хода и инерционность при холостых оборотах так понимаю не показатель. Так на что тогда нужно обращать внимание? Люфт шпули? Гдето читал что даже до 3 мм считается нормой Люфт в ручке тоже до 2 мм нормой называют Плавная регулировка фрикциона... да вроде она у всех катушек одинаковая. На что обращать внимание когда перед тобой выбор и есть из чего покрутить????????????????????
21.07.2009 17:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

[P@$hTeT]: Да уж, "начинает нравиться"... Взять катю за 5400, и перекапывать ее с нова... В нулявой риоби я бы еще поквырялся... Говорил я, бери ультегру...

Не договорил в предыдущем посте...
Сейчас у меня опять смутные мысли в голове из-за моей катушки Top Basser. Смазали мне ее смазкой Ryobi (жаль Шимановские у нас не продают), вроде устраивать все стало. Но возможно это было только самовнушение. Простая вертушка Mepps Long Cast 3 номер заставляет катю напрягаться со всей силы и издавать при этом шумяще-свистящие звуки. Когда смазывали не вскрывали только узел ролика укладывателя. Может свистит и шумит именно он? Но тяжесть от лепестка "тройки" откуда??? У друга вообще на Катане стоит ктушка Salmo за 1000 рублей купленная. От нее ни звука ни писка. Раньше считал что я сам придираюсь к катушке только из-за того что столько бабла за нее выкинул (для каждого понятие о деньгах свое). Но сейчас уверен на все 100 что ее определенно нужно как-то лечить. По гарантии она уже не проходит, человек которому я ее отдал ее пересмотрел и всю смазал, о внутренностях отозвался только положительно (узлы все защищены от попадания влаги и грязи). но увы... факт остается фактом. Что-то в ней не так. Я уже готов отдать ее любому порядочному эксперту по катушкам чтоб он сделал свое заключение и помог избавить ее от дефекта (если это возможно). Мне предлагали в Интернет-магазине сразу вернуть ее на экспертизу чтоб ИХ сотрудник посмотрел и вынес вердикт. но я был на 100% уверен что решение эксперта будет "Катушка в отличном состоянии" поэтому отправлять не стал а вскрыл сам и смазал. Хотя может и зря конечно
21.07.2009 17:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Да... вот что забыл еще сказать.
Все эти неприятные звуки (шумы и посвистывания) и тяжесть на рукоятку возникают ТОЛЬКО при ловли на железяки и джиг 10-14 гр. Ставим воблер, попер (тяжелее 8 гр. в арсенале нет) - никаких проблем. Вес мягко и плавно и бесшумно.
Может есть какие идеи господа?
21.07.2009 17:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрасов Елисей Сергеевичь




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>где находится татьяновское озеро
20.08.2011 18:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожедуб Григорий Тимофеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: катушка Awa-Shima ASTRO HZ2 FINESSE Spec. Edition 2000 FD

>Что скажете о катушке Awa-Shima ASTRO HZ2 FINESSE Spec. Edition 2000 FD. По описанию 10 шаров и стальные шестерни станочной обработки.Разобрать, посмотреть не разрешили. Тяжеловата, но для фидера не принципиально.
С уважением: rjujnm2745
01.01.2012 14:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кожедуб Григорий Тимофеевич

>Вопрос ответом? Вот это я понимаю реклама...
05.01.2012 14:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожедуб Григорий Тимофеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

DuST: Да... вот что забыл еще сказать.
Все эти неприятные звуки (шумы и посвистывания) и тяжесть на рукоятку возникают ТОЛЬКО при ловли на железяки и джиг 10-14 гр. Ставим воблер, попер (тяжелее 8 гр. в арсенале нет) - никаких проблем. Вес мягко и плавно и бесшумно.
Может есть какие идеи господа?

1.В: Если при смазке,разборке-сборке катушки не поцарапали шлицы винтов, то избавьтесь от этой катушки, да еще потребуйте компенсации, обязательно!!! Это полный БРАК! Получить компенсацию может и не выйдет...пригрозите, что обратитесь в организацию по защите прав потребителей...!
2.В: Разберите узел ролика лесоукладывателя, посмотрите, чтобы не было заусенец, стружки на деталях узла. Если есть, то нужно удалить и заполировать кл.15. В Вашей катушке подшипники 2шт. должны быть закрытые, смазке не подлежат, при сборке капнуть 2-3 капли. После правильной сборки вращение ролика легкое, без люфтов, шума и заеданий; проверяется ниткой, а еще лучше круглой тонкой рыболовной резинкой длиной примерно 20-25см. (Я всегда "прокатываю" после чистки-смазки ролика.) Если не помогло - установлены изношенные или бракованные подшипники.
С ув:К,Г,Т,
10.01.2012 11:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожедуб Григорий Тимофеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> DuST: Да... вот что забыл еще сказать.
Все эти неприятные звуки (шумы и посвистывания) и тяжесть на рукоятку возникают ТОЛЬКО при ловли на железяки и джиг 10-14 гр. Ставим воблер, попер (тяжелее 8 гр. в арсенале нет) - никаких проблем. Вес мягко и плавно и бесшумно.
Может есть какие идеи господа?

1.В: Если при смазке,разборке-сборке катушки не поцарапали шлицы винтов, то избавьтесь от этой катушки, да еще потребуйте компенсации, обязательно!!! Это полный БРАК! Получить компенсацию может и не выйдет...пригрозите, что обратитесь в организацию по защите прав потребителей...!
2.В: Разберите узел ролика лесоукладывателя, посмотрите, чтобы не было заусенец, стружки на деталях узла. Если есть, то нужно удалить и заполировать кл.15. В Вашей катушке подшипники 2шт. должны быть закрытые, смазке не подлежат, при сборке капнуть 2-3 капли. После правильной сборки вращение ролика легкое, без люфтов, шума и заеданий; проверяется ниткой, а еще лучше круглой тонкой рыболовной резинкой длиной примерно 20-25см. (Я всегда "прокатываю" после чистки-смазки ролика.)
Если не помогло - установлены изношенные или бракованные подшипники.
Перейти к В.1
С ув:К,Г,Т,

14.01.2012 19:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Ребят, вы забыли спросить о плетёнке; мож, это ПП!
ПП шумит, свистит и гремит на ВСЕХ, повторюсь, на ВСЕХ катушках. От Шимано Айрлекс до мульта Дайва Сол. Пока не поставишь мягкую плеть, кайфа не будет.
19.01.2012 17:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Забыл

При всём при этом ПП не самый плохой выбор...
Качественная.
Мож, это не катушка, а кольца шумят?
19.01.2012 17:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FatherFrost


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Я вот глаз положил на новые Shimano серии NEXAVE, 2011 г.:
NEXAVE FC (передний тормоз)
NEXAVE RC (задний тормоз)

Хочу вот с задним взять, скорее всего вместе с палкой серии NEXAVE
20.01.2012 14:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  >
Всего:45, показано 20, начиная с 26 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:ec7d66ed53a4623754202d9d6bd2e8da. Integrated troubleshooting engine v1.0