ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    07.05.2024 00:24


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "ВОБЛЕР"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:3028, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 122

Автор Тема
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

> Вот тут, тема да твич+поппер,здесь совсем мягкий никчему, но иметь допустим, спин для твича для, проводки стоп энд гоу, для .....
прикинь это будешь на рыбалке как гольфист с клюшками на поле :D поэтому нужен как бы универсал, мое мнение для воблеров спин 240
строй средне-быстрый, тест опущу,(но я параболик всегда с собой вожу очень мне нравиться Wink )
30.05.2006 22:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Вот уменя был полный параболик.
И ловлю я всегда рывковым методом(Jerk), и вполне успешно ловил.. Единственное что мне не нравилось отсутствие плетёнки. Моно плохо передаёт тычки во время паузы. Только исользовал я воблеры от 0.5 - 5 грамм и расстояние соответственно было не большим
30.05.2006 22:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Susanin

>Ну отсутствие плетни легко поправимо Wink
А конкретно какие воблерки пробовал, какой любимец?
30.05.2006 22:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): > Вот тут, тема да твич+поппер,здесь совсем мягкий никчему, но иметь допустим, спин для твича для, проводки стоп энд гоу, для .....
прикинь это будешь на рыбалке как гольфист с клюшками на поле :D поэтому нужен как бы универсал, мое мнение для воблеров спин 240
строй средне-быстрый, тест опущу,(но я параболик всегда с собой вожу очень мне нравиться Wink )
Был у меня полупараболик от Дама,дерьмо полное.Мало того,что шланг в руках держиш,так еще и угля было помоему ближе к нулю.Щуку чувствуеш только когда уже села и заглотила по самые бакенбарды :D Опять же повторюсь,это не относиться к спинам с тестом до 10 грамм.Я начинал с воблеров от 12 грамм :D .
30.05.2006 22:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> У кого есть желание выставляю чертежик легендарного ТТ(не пистолета) кто хочет может попробовать сделать
30.05.2006 22:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> А чертежик забыл :D

Попер
Попер
30.05.2006 22:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ну если ты разбираешся в этих малышах. Появилась китайская фирма Dorado. Стоят по 150 руб. Что вроде Salmo Hornet, по качеству.
Я вообще воблерами класса лайт (3-7 гр) пока конкретно не занимался. Но хочу.
Был один , Storm Thunder Stick. Одного шупака выловил, и повис на коряге. Покойся с миром, мы будм помнить о тебе.
И вот как говорил купил Rapala Husky Jerk. 6см 3грама
30.05.2006 22:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Susanin

>На сколько я знаю дорадо появилась "не только" :D
30.05.2006 22:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>хдожника может обидеть каждый.
30.05.2006 22:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: Susanin

Susanin (Москва): >хдожника может обидеть каждый.
Не в обиду :D :D :D
30.05.2006 22:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Susanin

> Ну дорадо это не китай а польша, и ты правильно заметил, очень хотят быть похожи на хорнет салмовский, в частности дорадовские воблеры аляска, у меня есть, результат ноль а вот хорнет в любимцах, так что хаски?
30.05.2006 22:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Susanin

> Да еще,вот эта тема ты разбираешься, вместе разбираться будем ОК! Я из себя спеца корчить не хочу, что ты знаешь,что то я
30.05.2006 22:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Husky пока лежит на полочке запакованый :D

С Дородо у меня всё время одно и тоже происходит.
Кидаешь воблер. Т.к. для него нужно очень медленная проводка , то лучше им просто дёргать в воде. За ним выстраивается шеренга окуней( в основном мелки, но способных заглотить) и они дружно заним идут. Если воблер остановить, то окунь просто стоит в наклонном состоянии, иногда даже плавники торчат. И идут они до самого берега, потом разворачиваются и уходят. Но если берут, то тогда самые крупные, мельче 200 грамм я не ловил. Такая фигня на всех водоёмах.
30.05.2006 22:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем Кому: Всем

> Вот ТТ изготовленный по чертежам


tiny-tip.
tiny-tip.
30.05.2006 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем

>Добрый вечер всем! Хочу поинтерисоваться о воблерах фирмы \"Фламинго\", ловил кто такими или они вообще внимания не заслуживают.
30.05.2006 22:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Susanin

> А почему медленная?
30.05.2006 22:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Ильич (Москва)

> К фламинго у меня двоякое мнение, по все правилам,воблеры фирмы ФЛАМИНГО ловить не должны.
Но они ловят Блин!!!!!!!!
30.05.2006 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Susanin

> ДОРАДО-АЛЯСКА


DORADO
DORADO
30.05.2006 22:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos)

>По каким правилам? Плохо сделаны?
30.05.2006 22:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Ильич

>Привет.Чесно сказать никогда их даже не видел.А что они весят,в смысле стоят?
30.05.2006 22:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Иваныч

>По сравнению с Рапалой дешовка 100-200р
30.05.2006 22:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ильич

> Есть такое понятие эстетика воблера, если так честно сказать корявые они какие то, кстати их копия вертушек на БФ, тоже ловят, так что лучше купить фламинго чем китай.
30.05.2006 22:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ильич

> Ну это круто у нас 50-70 руб.
30.05.2006 22:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Прибыстрой начинает заваливаться на бок волочиться по поверхности,чё т хочешь UL
30.05.2006 22:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Самодельные воблеры из термоклея

Самодельные воблеры из термоклея
Судя по содержанию разных публикаций, в качестве материала для самодельных воблеров используют цельную древесину и кору дерева, винную пробку, поролон, твердые пластмассы, смесь стеарина с пластилином, использованную массу от жевательных резинок… ничего не пропустил?
Как начинающему спиннингисту, мне иногда «жутковато» приобретать фирменные модели воблеров и блесен – начиная с 7 и выше у.е. за штуку. Жалко топить свои кровные… с учетом «расходного» характера приманок их часто берем пригоршнями, а то и десятками. Как российскому обывателю, мне известно, что часто самое простое (и действенное) решение часто лежит «под носом», и не все то ловит, что «Рапалой» зовется (это без всяких намеков, прочитано в отзывах и статьях). Пришла тут ко мне одна мыслишка… как бы приловчиться делать копии с хороших воблеров «числом поболее, ценою подешевле»?
…Как-то уронил я в лужу «колбаску» термоклея (типа Stayer, вроде, - в прутках продается). Пока доставал-гонял пальцами – обратил внимание на некую ИГРУ цилиндрика с заостренным носиком в воде. Чем не материал для воблера? Упруг, пластичен при нагреве, обладает хорошей «памятью», плотен, цвет имеет белесый, имеет сильное адгезионое свойство (клей же). Тяжелее воды, но не намного, и это не страшно.
Сказано – сделано. Взял для начала покупной волкер (марку и модель не знаю, упаковка потеряна… вроде бы «Фламинго»?), сделал цементный раствор на клее ПВА вместо воды, в него приманку – вот и форма для отливки готова, а в нее набил разогретый до медообразного состояния термоклей, дал застыть – получил две половинки-заготовки. Сплавить их между собой легко с помощью горячей металлической пластинки или иным способом, предварительно вмонтировав внутрь проволочный каркас. Проволоку нужно изогнуть в нескольких местах (если это не предусмотрено особенностями оснастки) с тем, чтобы затруднить разбалтывание тела воблера на каркасе в процессе эксплуатации.
Это все касалось волкера, а для воблера нам понадобится лопасть. Кажется, на сайте В. Андреева я видел статью «Поролоновые воблеры», так что советы по монтажу лопасти можно взять из нее. В нашем случае пластичная масса тела воблера обеспечит дополнительную фиксацию лопасти, затруднит ее боковые колебания.
В другой статье, также виденной мною на просторах Рунета, говорилось о приемах изготовления погремков, размещаемых перпендикулярно главной оси тела воблера. В нашем случае вплавить трубочки-погремушки в его тело просто – можно при отливке сделать отверстия, а можно проплавить канальцы тонкой трубочкой (например, от сломанной телескопической антенны) в теле уже собранного воблера и затем вмонтировать погремок. Здесь погремки уже не нужно специально сажать на клей, их нужно лишь обезжирить и вставить в нагретую липкую массу тела воблера, либо разогреть сами погремки и вмонтировать их туда.
В начале я не сказал, что такой термоклей бывает и желтым, и черным. Что нам это даст? А вот что: при изготовлении тела воблера мы можем сплавить кусочки разных цветов и получить темную спинку, полосы на боках (черный клей), желтые участки тела и т.д. Пока равномерно и устойчиво окрасить эту клеевую массу мне не удалось.
Прямо в тело при желании легко вмонтировать глазки, нити, люрекс и т.п. для придания приманке «аппетитности». В клеевую массу можно вводить блестки (кусочки люрекса, мелкие осколки елочных шаров).
Наиболее удобно, на мой взгляд, мастерить из термоклея малые волкеры и составники-минноу.
О балансе и плавучести поделок. Перед соединением половинок тела воблера можно устроить в них выемки, поверхность которых стоит покрыть их лаком для предотвращения слипания. После спекания получаем герметичную воздушную полость – вот вам и поплавок. В «брюшко» можно внедрять дробь – вот вам и огрузка. Причем как: делаем в нижней части воблера несколько поперечных сквозных канальцев. Будучи пустыми, они (теоретически) будут создавать акустический фон и некие колебания воды, в том числе и влиять на колебание приманки. При необходимости подгрузки на месте ловли выуживаем воблер из воды, выдуваем из отверстий воду, с помощью полой соломинки, протираем ватной палочкой-«ковырялочкой», вставляем одну или несколько подходящих дробинок из запаса, закрываем отверстия пальцем или подогретым кончиком ножа, предварительно разогрев поверхность в пламени спички или зажигалки. Кроме эффекта огрузки можем получить еще и эффект погремка. Похожим способом можно эти грузики удалить, а поверхность тела восстановить с помощью горячего импровизированного шпателя или газовой зажигалки и пальцев. С металла, кожи рук остывший клей легко удаляется, а обжечься им сложно.
Мне кажется, что способ горячей пластической обработки даст возможность корректировать и баланс воблера на месте ловли, а также в меньшей степени его «игру».
Конечно, вопрос качества таких поделок явно остается открытым, а у меня пока не хватило времени сделать пробную партию (только четыре волкера) и не было возможности проверить поделки «в бою». Конечно, в отличие от дерева, поверхность «клеевого» воблера восстановима уж точно на 95%. Раскраска материала затруднена и «Файр тайгера» вряд ли удастся сделать… конечно, можно «наварить» сверху «панно» из кусочков голографической пленки (не на клеевой основе), но мне кажется это весьма трудоемким занятием.
По моим прикидкам из одной стандартной палочки клея (25 см) можно получить пару 7 сантиметровых приманок. По деньгам это встанет (с учетом стоимости всех комплектующих кроме крючков и колечек) максимум в тридцать-сорок рублей. Свою работу оценивайте сами : -)
Признаюсь, что раньше я изготовлением воблеров не занимался, так что, возможно, что-то и упустил. Но среди нашей рыболовной братии есть немало таких умельцев, и я надеюсь, что, не судя меня строго, они свое мнение выскажут. Хорошо, если мои изыскания принесут пользу…
Если уважаемый кто-то анонсировал подобный подход раньше, то пардон – мне чужого не надо, а, как известно, все дороги когда-то встречаются.
Всем ни хвоста, ни рыбинспектора!
30.05.2006 22:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:3028, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 122

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:cb833e69e3d749fe370d16423f484811. Integrated troubleshooting engine v1.0