ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 23:26


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Лодки из ПВХ - отзывы ,мнения."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  > След. 25   Посл. страница  
Всего:156, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 7

Автор Тема
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

лодка

Всем привет! Мужики - нужен совет. Задался целью к следующему сезону обзовестись водным средством передвижения. Мотор бензиновый 8 силный достанеться в подарок - нужна лодка под него, денег не более 40000, по поводу днища в раздумьях вроде как с аирдеком полегче лодуи но и хотелось бы устойчивости. Вообщем незнаю что брать так как в этом вопросе не силен - русский японец - в чем разница и стоитли заморачиваться ??? присмотрел вот эту Nissamaran Tornado 320... может что получше посоветуете.
07.11.2008 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!
07.11.2008 16:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

Dplusch: про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!


А что на счет производителя??? покупка будет не из дешовых хочеться выбрать осмысленно..
07.11.2008 16:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

Dplusch: про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!


ка на счет того что я выбрал "по описанию" ( опыта нет вообще) http://www.nissamaran.ru/index.php?productID=137
07.11.2008 16:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

по производителю: я долго мучился с выбором и в итоге пришёл к стингрею.. на мой взгляд у всех производителей (заморских) качество примерно одинаковое, смотри чтобы размер тебе нужный был и цена.. и ещё чтобы нравилась
07.11.2008 16:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

http://www.water-club.ru/features.php?gt=boats&model=Stingray%20320AL
такая же в стингреях за 28900
07.11.2008 16:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

http://www.water-club.ru/features.php?gt=boats&model=Stingray%20390AL
у меня вот такая, только бела
07.11.2008 16:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych


моя лодочка!!!
моя лодочка!!!

07.11.2008 16:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Так вот я и думаю. Стоит ли преплачивать??? с одной стороны японец а с другой кореец ( если я правильно понимаю , но на 10 дешевле). И еще максималная мощность матора - это что значить - лучше брать с запасом ( к примеру мотор 8 сил а брать лодку на 15) или нет) - можно и на 8-10
07.11.2008 16:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

гы, похвастал

а если серьёзно, то на разницу в 4100 можно потратить на катуху

и ещё, чем больше лодка тем лучше.. в моей если переезжать то нормально втроём + много вещей


1
1
2
2
а если рыбу ловить (с комфортом), то больше двух уже не очень..
07.11.2008 16:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

по мотору там отдельная песня..
есть два мнения:
одни считают, что необходимо ставить максимум и не на лошадь меньше, типа должен быть запас по мощности мотора;
вторые, что мотор должен соответствовать предполагаемой нагрузке.. у меня в этой поездке стоял мотор в 15 лошадей при максимально допустимом в 25.. нам хватило за глаза!!
з.ы. вторая точка зрения продавца из магазина, подтвердилась практикой, я ему долго не верил, когда покупал Smile
07.11.2008 17:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

ТОбишь я прав когда выбираю лодку по 15 сильный мотор а ставить буду 8 ? правлино понял?
07.11.2008 17:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

не совсем вопрос в том, что ты собираешься этим 8-ми сильным мотором возить?
07.11.2008 17:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

Себя и еще одног рыбака по оке (только снасти) - течение тобиш присутствует , или переправить копанию куда-нибудь - количесто ходок не играет роли.
Dplusch: не совсем вопрос в том, что ты собираешься этим 8-ми сильным мотором возить?
07.11.2008 17:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

выше крыши!!
07.11.2008 17:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

ЖЕНЯ! Спасибо за консультацию - будут вопросы спрошу.
теперь я думаю осталось решить проблему с правами... и в следующем сезоне будет повеселее.
Dplusch: выше крыши!!
07.11.2008 17:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Karpenych

какой подарят? 2-х или 4-х тактник?
07.11.2008 17:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

чуть не забыл, лодки с определённого размера пакуются в две сумки и соответственно практически при одном и том же весе, получается удобнее и легче переносить.. обрати внимание
07.11.2008 17:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

Чесно не интересовался этим вопрос, знаю только что 8 сил в хорошем ухоженном состоянии.

Dplusch: чуть не забыл, лодки с определённого размера пакуются в две сумки и соответственно практически при одном и том же весе, получается удобнее и легче переносить.. обрати внимание
08.11.2008 15:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ершов Вячеслав Игоревич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

Большое значение имеет размер лодки. От этого зависит на сколько комфортно будет рыбачить людям. Ошибка при выборе размера лодки. В паспорте указывается размер от начала лодки до конца кормы ( не путать с внутренним размером ). К примеру если взять баджер 370 ( 3метра 70см ) и вычесть передний баллон 40см и выносные баллоны кормы 70 см то внутренний размер получится 2.6м, что комфортно только для 2х человек ( имею ввиду помахать спинигом ). При переезде с места на место - 3 человека + груз нормально. Мощность мотора тоже зависит от загрузки лодки. 1 - 2чел. нормально 8лошадей. Если 3 чел. + груз то можно не выйти на глиссирование , впечатление от покупки смажется. Переезд через реку будет мучением. Говорить что 8ми сильный мотор не потянет большую лодку тоже не верно.ПВХ лодки имеют маленькую просадку,хорошее скольжение и управляемость. Так что хочешь комфорт - залезь в магазине в лодку на сиденье и представь куда сядут друзья и куда положишь груз. Представь в руке трех метровый спининг и спининг твоего друга. Тут и сложится впечатление о размере.
Несколько лет эксплуатирую баджер 370 с Нептуном 23. Два друга в придачу. Припереезде - один на носу , груз в середине, двое на задней банке. Это норма. Кидать спининг в троем по очереди, если зацеп то об оперативности можно забыть, пока все смотают катушки - течение снесет.
Вот и думай
08.11.2008 22:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Ершов Вячеслав Игоревич

+500!!
10.11.2008 10:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Ершов Вячеслав Игоревич

Ершов Вячеслав Игоревич: Большое значение имеет размер лодки. От этого зависит на сколько комфортно будет рыбачить людям. Ошибка при выборе размера лодки. В паспорте указывается размер от начала лодки до конца кормы ( не путать с внутренним размером ). К примеру если взять баджер 370 ( 3метра 70см ) и вычесть передний баллон 40см и выносные баллоны кормы 70 см то внутренний размер получится 2.6м, что комфортно только для 2х человек ( имею ввиду помахать спинигом ). При переезде с места на место - 3 человека + груз
нормально. Мощность мотора тоже зависит от загрузки лодки. 1 - 2чел. нормально 8лошадей. Если 3 чел. + груз то можно не выйти на глиссирование , впечатление от покупки смажется. Переезд через реку будет мучением. Говорить что 8ми сильный мотор не потянет большую лодку тоже не верно.ПВХ лодки имеют маленькую просадку,хорошее скольжение и управляемость. Так что хочешь комфорт - залезь в магазине в лодку на сиденье и представь куда сядут друзья и куда положишь груз. Представь в руке трех метровый спининг и спининг твоего друга. Тут и сложится впечатление о размере.
Несколько лет эксплуатирую баджер 370 с Нептуном 23. Два друга в придачу. Припереезде - один на носу , груз в середине, двое на задней банке. Это норма. Кидать спининг в троем по очереди, если зацеп то об оперативности можно забыть, пока все смотают катушки - течение снесет.
Вот и думай


Спасибо , за столь исчерпывающий ответ - беду ломать голову.
10.11.2008 10:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SVMAN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>У меня badger-370SL, пайол жесткий, надувной киль,Меркурий-15, благодарю бога, что не взял с аэрдеком, это просто полный попадос, волну аэрдек не держит, прогибается. Стоять на нем только в суперштиль и не факт что не свалишься за борт. Так что только жесткий пайол, ну это конечно для рыбаков. Лодкой доволен, не мешало бы пару ручек на транец для переноски в двоем. А так респект!
11.11.2008 07:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Гайсин Рус Хаюмович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
04.02.2009 21:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Гайсин Рус Хаюмович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Всем

vargakur: >Купил намедни лодку - Пеликан 260 Б.
Выплывал пока дважды, заметил следующие минусы и плюсы:
- Габариты в сложенном виде великоваты, вес тоже, транспортировать на руках можно метров на 200-500 не больше. Места в лодке не шибко много, вдвоем плыть (на веслах) уже проблематично. Коленки напарника цепляются за весла. Не хватает места!
Не понравились сиденья - долго подвязывать (крепятся за счет подвязывания доски к резине), и в процессе перемещения доска соскальзывает и царапает балоны. Весла составные - крепятся небольшим пластмассовым штифтиком, уж больно ненадежно кажется, хотя пока без проблем.
+ Одному премещатся полное удовольствие, очень маневренная и быстрая. Реечное дно (которое правда не так просто собрать, но приспособиться можно) позволяет постоять в лодке, однако необходим контроль, а то не долго и вывалиться.
В общем и целом впечатления приятные, хотя за такую цену ожидал нечто большее.
Лодка под трех сильный мотор, хочу попробовать электромотор.
Вот такие впечатления от обновки, еслт кто-то эксплуатирует сее чудо прошу отозваться, поделится впечетклениями.

Дружище я так понял ты приобрел хохлятского Пеликана? или Уфимского
04.02.2009 21:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  > След. 25   Посл. страница  
Всего:156, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 7

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:50510685cdd59ba420d65ad54e07150a. Integrated troubleshooting engine v1.0