ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 08:19


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Спиннинг и катушка"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 25   Посл. страница  
Всего:211, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 9

Автор Тема
resset (Брянск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Спиннинг и катушка

Братцы, кто ловил шимановской палкой "Техниум" DF240ML и катушкой Шимано "EXAGE" 4000FA? Стоит - ли брать?
06.12.2005 13:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
aip ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спиннинг и катушка

Не великовата ли катушка?
Спин нормальный, длину лучше 2,7 м.
катушку лучше 2500...
06.12.2005 13:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спиннинг и катушка

>Don"t.
06.12.2005 16:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спиннинг и катушка

>Помогите пожалуйста с выбором катушки. Хочу взять спиннинг shimano CATANA SPINNING AX 15-40 или NEAXAVE AX 15-40 и не знаю какую можно взять катушку в пределах 1000.
07.12.2005 05:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:resset

По отзывам одного товарища, имеющего EXAGE, он предпочитает ловить старой Дайвой, на всякий случай таская с собой вышеозначенную Шимано. Говорит, при работе каждый оборот, словно последний - то ли мощности не хватает, то ли просто изящества через меру.
В общем в агрегате не уверен.
07.12.2005 09:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
aip ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спиннинг и катушка

>>Помогите пожалуйста с выбором катушки. Хочу взять спиннинг shimano CATANA SPINNING AX 15-40 или NEAXAVE AX 15-40 и не знаю какую можно взять катушку в пределах 1000.
http://www.goodfishing.ru/show_good.php?idtov=32081&grid=1
такую...
07.12.2005 11:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
resset (Брянск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спиннинг и катушка Кому: Анатолий, он же "pike-as"

Большое спасибо, а шимановская Tehnium с передним фрикционом ничего?
07.12.2005 18:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:resset

Вроде, отзывы не плохие - сам не пробовал.
08.12.2005 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

resset

>Три месяца ей отловил, впечатления положительные! Всё, что положено делать катушке - она делает. Небольшой вес, минимум заботы, первый год, вообще, рекомендуют в неё не заглядывать. У друзей, практически, поголовно Technium. Второй сезон многие ловят - ни одного отказа!!! Так что, можно и порекомендовать.
08.12.2005 22:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Привет всем!народ помогите выбрать спин в пределах 1000 и катуху за 1000.Зарание спасибо!!!!!
07.12.2006 22:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

(): Привет всем!народ помогите выбрать спин в пределах 1000 и катуху за 1000.Зарание спасибо!!!!!

За такие деньги, посоветовать нечего,что понравиться то и бери. Confused
08.12.2006 11:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

(): Привет всем!народ помогите выбрать спин в пределах 1000 и катуху за 1000.Зарание спасибо!!!!!


Трудно советовать, когда не знаешь под какие цели...
Напиши как, кого и чем ловить собираешься - тут хоть можно будет пальцем показать кого спросить на сайте... Confused
08.12.2006 11:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Жихарев Дмитрий Владимирович

(): Привет всем!народ помогите выбрать спин в пределах 1000 и катуху за 1000.Зарание спасибо!!!!!


Привет Дмитрий. По вопросу понятно, что спинингист ты начинающий (как и я). Вот я и поделюсь с тобой результатами моих поисков идеальной снасти за небольшие деньги. Долго я уважаемых людей своими тупыми вопросами мучил, много по лавкам ходил, на палочки красавицы облизывался. Даже свой рейтинг для себя составил. Что сказать, понятно всем - сколько рыбаков - столько и мнений, и по снасти в том числе. Не то что бы каждый свою хвалит (насчет этого по крайней мере здесь все молодцы), просто количество хороших вещей большое, я понял что хорошего больше чем плохого намного. Тут я уяснил такую истину - сильно ошибится при выборе сложно, по крайней мере боятся этого не стоит даже если почти наугад брать. Вторая истина - начинающему дорогую вещь ни в коем случае брать нельзя - всеравно он не понимает что хочет. А путевую, дорогую, именно нужную вещь покупать когда душа потребует, когда поймешь, что без именно такого спина тебе не обойтись. В третьих - все зависит от личности, не зря есть такое крылатое выражение - "ЧТО В РУКУ ЛЯЖЕТ", сколь людей столь и вкусов. Тут просто должно понравится и все. Посмотри сколько описано разных палок с одинаковыми показателями, и каждому свой спиннинг нравится на 10 баллов. Это о чем говорит - хороших вещей много.

Тут еще в чём заковыка - совета ты у кого спрашиваешь? - у продвинутых спинингистов. А они уже давно определились что кому по душе, ультралайт, джиг, и т.д.. Как тебе конечно понятно снасти по категориям очень разные, а универсальной можно сказать нет. Задача наша, начинающих, определится в своем пристрастии, а уже тогда копить бабло и не жалеть денег - потому что нравящаяся тебе снасть - это комфорт и удовольствие от рыбалки.

Я думаю правильнее намного будет спросить что не брать, или пройтись по лавкам, составить списочек палочек и катух которые понравились, и вывесить на обсуждение.

Конкретно от меня - купил я самый дешевый спин (из именитых), со средним по моим понятиям тестом 5-20, шимано, 1.350р., именно какой в руку лег - не жалуюсь, пока. Но это я ловил почти только вертухами №2. Счас дело дошло до вобов, мужиков послушал и понял, что тестик то мой грубоват, а ручонки к тонюсенькой палочки не готовы - диалема, как быть? Решил ранее следующей осени спиннинг не покупать (если удержусь Laughing ).
Катушку купил тоже за штукарь, тоже именитую - дайву, думал ну раз дайва, значит будет всё окей. Нет, не пролезло. Вибрация через месяц вылезла. Незначительная, но на нервы капает. Что тут скажу? Я не знаю, посмотрим как знающие прокоментируют.

А главное-то в чём - как понять что нужно, нравится, если самому не покидать, не покрутить? Вот и надо как то потестировать разные спининги. Тогда только с полной увереностью можно сказать что мне надо. Вот такие дела. Пиши все свои пристрастия в рыбалке, а мужики тебе кучу насоветуют - у нас в портале с этим проблем нет, народ в снастях не только собаку, слона съел. Laughing Только не стесняйся Embarassed

с уважением Марат.

P.S. И как вам идея по антирейтингу спиннинговых снастей? Laughing Laughing Что бы народ предостеречь.
08.12.2006 14:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Жихарев Дмитрий Владимирович

>Здравствуйте Дмитрий!
Вы задали очень сложный вопрос, на который вряд ли можно ответить однозначно. Я вот например могу вам посоветовать следующее, если у вас есть друзья которые хоть мало мальски, но ловят хищника на спиннинговые приманки, то вам нужно обязательно их попросить взять себя с ними на рыбалку и внимательно как губка впитывать что будет происходить на этой рыбалке. По поводу покупки пока воздержитесь по возможности, опять же покидайте блесна ихними спиннингами. И последнее здесь на сайте есть много описаний спиннингов, почитайте может быть что нибудь для себя выясните.
08.12.2006 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем привет!Народ вы немного не правильно меня поняли...Ловить я в принципе умею(конечно далеко не ас),просто раньше пользовался такими снастями что даже писать стыдно!
09.12.2006 17:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Че скажите на счет катушки diamond cbs rd и палок green diamond cast 2.4 5-25 и diamond jig spin 2.4 5-30 всё salmo.
09.12.2006 18:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Жихарев Дмитрий Владимирович

Все таки скажите под какие цели будет спиннинг? Тип приманки. Вес в конце концов.

Берег или лодка?
09.12.2006 18:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>щука,судак до 2 кг и окунь.ловлю в основном на джиг от 10 до 20г и вертушки 5-7г
09.12.2006 18:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Жихарев Дмитрий Владимирович

В таком случае то что вы написали выше: diamond jig spin 2.4 5-30 должно подойти... Если в руку легла, то можно брать.
09.12.2006 18:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

На счет берег или лодка-когда как.
09.12.2006 18:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Жихарев Дмитрий Владимирович

(): На счет берег или лодка-когда как.


Я бы взял минимум 270 см.
09.12.2006 18:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Жихарев Дмитрий Владимирович

Трудно найти одну универсальную палку...
09.12.2006 18:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
MUSS (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Советовать---не благодарное дело...Притом когда загнан в узкие рамки...Единстаенное, что можно посоветовать, это тест, длина, строй...Но никак не фирму . Здесь выбор за тобой...и твоим кошельком...Со временем сам уже сможешь выбирать, что подходит, а что нет...
Указанной фирмы у меня два пикера...Нареканий нет, менять не собираюсь...С катухами сложнее-лучше купить подороже, чем через сезон опять что то новое и дешовое искать...(мое сугубо объективное мнение)....
09.12.2006 18:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
MUSS (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

pkud (mod): Трудно найти одну универсальную палку...
Добавлю с Вашего позволения----НЕВОЗМОЖНО..ибо иии. ттт.далее.
09.12.2006 18:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Жихарев Дмитрий Владимирович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Ты знаешь,я тоже к 2.7 склоняюсь,кидает подальше.Хотя речка не широкая-метров 30-40,но подержав в руках тот и другой...
09.12.2006 18:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 25   Посл. страница  
Всего:211, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 9

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:cdeb81c4c6a7d64b2f230f54a521f732. Integrated troubleshooting engine v1.0