ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 09:03


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Леска и плетенка"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:47, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 5

Автор Тема
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

(Вот уже и аксакалом обзывают).
Если важно моё мнение, то плетёнку следует покупать уровнем не ниже РР, а это в районе 600 руб. Проверено на опыте и пустой трате средств.
Монофил легче подобрать у прилавка, выбирая из того, что есть. Первое, на что следует обратить внимание - намотка. Заводскую отличить легко по очень ровным виткам. Этот момент уменьшает риск нарваться на брак. Далее лично я провожу мини тест. Выбираю нужное по параметрам(диаметр, прочность), связываю конкурентов и просто рву. Победителя покупаю. Таким образом лучшим вариантом может оказаться и менее именитая леска(учитывая срок,качество хранения и т.д).
Точно на заводе фасуют польский Дракон(из недорогих), плюс ещё получаете значёк себе или ребёнку. Мне нравится Строфт(для поплавка). На поводок беру дорогое, например, SLR (считаю её лучшей из лесок).
10.05.2006 13:25
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:SergeiL

>В принципе я тоже пользуюсь шнуром не только при джиге,но и во всём отальном,что касается спиннинга. Laughing
10.05.2006 13:28
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем

SergeiL (Радужный): привет всем.лично я тоже пользуюсь power pro и не только для джига


А монолеской не пользуетесь?
10.05.2006 13:31
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

pike-as (Воскресенск): (Вот уже и аксакалом обзывают).
Если важно моё мнение, то плетёнку следует покупать уровнем не ниже РР, а это в районе 600 руб. Проверено на опыте и пустой трате средств.
Монофил легче подобрать у прилавка, выбирая из того, что есть. Первое, на что следует обратить внимание - намотка. Заводскую отличить легко по очень ровным виткам. Этот момент уменьшает риск нарваться на брак. Далее лично я провожу мини тест. Выбираю нужное по параметрам(диаметр, прочность), связываю конкурентов и просто рву. Победителя покупаю. Таким образом лучшим вариантом может оказаться и менее именитая леска(учитывая срок,качество хранения и т.д).
Точно на заводе фасуют польский Дракон(из недорогих), плюс ещё получаете значёк себе или ребёнку. Мне нравится Строфт(для поплавка). На поводок беру дорогое, например, SLR (считаю её лучшей из лесок).


А как на счет материала монофила: что лучше флюорокарбон, нейлон или другие сополимерные монолески?
10.05.2006 13:52
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: pike-as

К стати, аксакал не обзывательное слово, а уважительное. И по поводу лесок: все же я предпочитаю монолеску и исходя из этого хочу задать дополнительный вопрос: на какой показатель молески следует обратить внимание прежде всего.
10.05.2006 13:58
SergeiL (Радужный)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

последние несколько лет только плетенка.меня полностью устраивает.
10.05.2006 14:24
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

Я не обиделся, а пошутил.
Главное в леске - прочность. Остальное вторично.
Флюоркарбон характерен своей незаметностью(но и дороговизной тоже). Иногда бывает важна мягкость или жёсткость лески(Последние на разрыв крепче. Не путать с растяжимостью!). Важен цвет, наверное заметили расцветки под чистую воду или, к примеру, для торфяных озёр?
10.05.2006 14:35
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: pike-as

Расцветка это да, увидел и знаешь какая подходит, касаемо прочности - как понять, что заявленая прочность, указанная производителем, не липа (+/- 5% - я думаю это не критично, а если больше), поскольку в большинстве случаев леска то подбирается под ожидаемый трофей (по крайней мере условно), а если леска - пшик...
10.05.2006 15:09
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

По поводу \"пшик\" я уже отвечал тебе как элементарно проверить. Под леща до 3 кг я исользую основную -0,16, поводок -0,14. Хочу перейти на 0,12. За эталон толщины при сравнивании беру Строфт, поскольку многие лески про одинаковой заявке по диаметру выглядят толще.
10.05.2006 15:56
Серёга (Курск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Для джига гораздо лучше пользоваться плетенкой, я тоже использую \"прошку\", соотношение цены и качества на хорошем высоком уровне (в регионах ее цена от 400 руб.).
Для спининга в монофиле помимо прочности очень важна мягкость и минимальная память.
Монофил в спининге занимает очень важную нишу - ловля окуня (кроме джига) и других рыб со слабыми губами.
10.05.2006 22:55
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:47, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d923080db802d185396d927ab39ddbcf. Integrated troubleshooting engine v1.0