ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 02:06


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Голавль на спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:117, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 5

Автор Тема
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> По поводу блесны, имеется ввиду колебалка или вертушка? И понятие крупный и крупняк, как бы конкретизировать :D
30.05.2006 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

>Введу небольшу конкретику к своему последнему посту. Спасибо Klikos за хороший и нужный вопрос.
Но опять же повторюсь, что выводы сделаны по рыбалкам на наших реках: Абин, Хабль, Аушедз.
Блесна: имелось в виду вертушки 0, 00 и 1. Колебалки у меня пока что результата не дали.
Крупняк и крупный: одно и то же, размер от 500 гр. и выше. (только таких я забираю с собой, остальное выпускаю обратно, если сильно не покалечил)
30.05.2006 10:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Голавль не плохо ловится, бывают экземпляры и в 1 кг, и такие, что не приподнимешь на траву, но вопросы остаются:
1. Раньше ловил только вертушками, теперь перешел на ловлю воблером и заметил, что раньше, после поимки нескольких голавлей клев прекращался и через полчаса возобновлялся, а теперь, при ловле воблером, возобновление клева ничанается только через несколько часов (говорят, сам я не дожидаюсь).
2. Если начал на месте ловить на воблер, то вертушку, уже проверенную, хоть не бросай, все равно клевать не хочет.
Как думаете, в чем причина этих явлений?
13.06.2006 10:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Мое мнение таково, если вам преподнесли сладости, после вы будете есть борщ, Я - нет. Вот я думаю и рыба так же. Но вообще-то однозначности нет. Я когда обнаруживаю потенциальную стоянку головля, то пробую вские приманки, но более 5 забросов не делаю, иду дальше.
19.06.2006 16:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>Привет Алексей! Как с женой борешься за рыбалку?
У меня трофей!



Голавлики
Голавлики
Голавлик  2006 16 июня
Голавлик 2006 16 июня


В большом 2680гр поменьше 1450 все на L-44

19.06.2006 16:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>На заданный вопрос об обрезании рукоядки спина не режте бланк сделан продуманно(вы наверно имеете в виду рукоятку как у карповых удилищ).При обрезании могут пойти продольные трещины незаметные глазу в последствии это приводит к поломке.
19.06.2006 18:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Алексей Викторович, Вы писали: \"обнаруживаю потенциальную стоянку головля\". Имеете ввиду приметы описанные в теории (перекат, дерево над водой, песчанная коса под водой и т.п.) или свои какие нибудь? У нас в результате сброса воды (у нас воду глобально сбрасывают раз в год, вэтом году впервые) уровень поднялся на 0,7 метра и в местах где я обычно ловил голавль клевать перестал. Где бы его поискать? Спрашиваю потому, что количество потенциальных мест ограничено, чтобы попасть на принципиально другие условия ловли необходим длительный переезд, а клевое время проходит.
26.06.2006 12:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Голавлик хоть поклевывает у кого???
Rolling Eyes
19.10.2006 16:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Поплавочник

Сейчас не ловлю. А вообще попадается.
19.10.2006 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Давненько не ходил на голавчика. Но постоянно проезжпю через реку и вижу, что рыбаки есть, а стало быть ловится.

2 Филиппов Юрий Юрьевич
Если ловлю на своем водоеме, то практически все места знаю, а в других случаях, конечно же опираюсь на теорию. Она меня ни разу не подводила.
26.10.2006 11:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Голавчика не ловил давно, а вот в прошлые выходные взял двух жерешков на перекате.
26.10.2006 22:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>кто серьезно работает по галавлю - откликнитесь!!! люблю эту рыбеху, кто ловил, знает зачто.
с уважением Марат
06.11.2006 08:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>хотел пару мыслей черкануть, да наверно длинно получится - статейку лучше брошу на персоналку, может кому интересно будет - прошу к обсуждению.
с уважением Марат.
06.11.2006 09:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

River 2 sea выпустила серию мини воблеров - имитаций насекомых. Статейка в новостях последнего номера РнР. стр. 4.
06.11.2006 10:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>ПАш,често говоря они уже еще с весны вроди есть,я в каталогах видал.

Вот черепашку у нас орловский мастер делает.ТОЧЬ В ТОЧЬ такая же!Мне просто каталог давали,та иммитаций вагон.

С уважением.
06.11.2006 14:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Можешь спросить что интересует по голавлю у меня,желательно через мыло.Я в основном его и ловлю.Еще в архива сайта глянь мою статью про ловлю голавля техникой Апстрим.Будет полезно.Мои приятели заинтересовались.

С уважением.
06.11.2006 14:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Поплавочник

>извини, вроде все перерыл по голавлю и по спиннингу на сайте - не нашел. название ты не выложил.

но если в статье есть выражение: "...вчера десяток голавлей наапстримил...", значит я ее читал.

суть апстрима знаю, сто раз пробовал, и разными блеснами - нет, у меня получается что голавлю нравиться наоборот - не вверх, а вниз.

вот жерешки те да, я порой удивляюсь когда на быстрине, на мели по течению с полной выкладкой мотаешь, и этот гоньщик умудряется блесну поймать.

хариус тоже не против. а вот с головастым редко срабатывает, хотя часто вверх сначала обрабатываю.

с уважением МММ
06.11.2006 18:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Поплавочник

>тьфу, черт - нашел у тебя на персоналке, читаю
06.11.2006 18:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Поплавочник

>Максим зайди на свою персоналку - я там тебе возражений откатал к статье, извини и сильно не матери.

по вобам пока практики мало, так что ничего не скажу, а вот по вертушкам буду спорить.

с уважением МММ
06.11.2006 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Ты пойми самое главное!Не сравнивай реки у себя и у нас в Орле!Клевать может совершенно по-разному!Апстрим подразумевает проводку воба как-бы иммитируя слабую рыбку!Голавль все равно берет,даже если она движется с большой скоростью,проверенно!Спорить со мной бесполезно.Разные места лова.И ловиться может по-разному.Я ин-лайн я ловил не только при сбое игры.А на классические при окончании проводки замедлял скорость,белна сбивалась слека.И голавль и окунь,и красноперка с переката.

Статейку в более грамотном виде ты сможешь прочитать в летних номерах журнала рыболов.
07.11.2006 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Еще,я в основном ловлю на вобы,с вертушками гораздо реже.Фаворит в Апстриме зурик 44.
07.11.2006 16:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Поплавочник

>Максим, привет! Ты только не подумай что я тебя оспариваю. Ни в коем случае. Всё что ты сказал здесь, и ВСЕ в статье абсолютно правильно.

я ведь и имел в виду отличия у меня - В МОИХ УСЛОВИЯХ. но то что я тебе возразил, у меня, для меня, тоже не подлежит сомнению.

и правильно ты подметил, я ведь так и написал, - я говорил только применительно к вертушкам, к сожалению по вобам я самый что ни на есть начинающий. поэтому как я могу с тобой спорить по воблеру?

ты на калужском форуме не участвовал?

с уважением Марат
07.11.2006 17:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (WobblerLand)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

> я и на калужском и на тульском.Там статейка эта кстати тоже была!Я там очень часто бываю.А ты откуда знаешь???Ты там бываешь?
07.11.2006 18:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

так кто же это был?

Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк): 29 мая. Урал. 19.00 - 22.00. Поймал 14 голавлей, а поклевок было около 40. Хороших (450-500) поймал 3 шт. Пара крупных не засеклись. Последний очень тяжелый нырнул под траву, я поспешил, потянул чуть сильнее и остался и без голавля, и без любимой блесны.


Не первый раз встречаю такие рассказы. Читал я тему про жереха, его мощные поклёвки. Один жерех мне все нервы вымотал! Я его 2 рыбалки пас - хлещет аж дух захватывает и х...р! Я и кастмастеров двух ему взял, и так и эдак - нет. Кило на 2-2,5, в одном месте, живёт ведь там, знаю где и никак взять не могу! Попадались попутно между голавлями и хариусами до грамм 400, а крупного нет. Местные говорят мол крупного не стало, а я молчу про того гиганта. Всё равно его достану!
И вот в связи с жерехом вспомнил я случай с голавлиным жором. Это я тогда так думал, а вот теперь мнение моё изменилось.
Пришёл я как-то на весьма примечательную яму (сейчас она моя самая любимая) - выше каменистое дно глубиной 1 метр ровняк, переходит в медленную яму до 3 метров, длинной метров 20ть. У одного берега круто, а другой - выход на мель у берега заросшего до самой воды черёмухой с ивой. Ниже плавный переход в перекат с сужением. Место - закачаешся, я сразу понял когда первый раз на него глянул - тут будет битва! И точно пока рассматривал - Бабах!!! я аж присел! Нихрена себе! Ещё ба-бах! - Ой мама! Короче от кило и больше (как мне показалось) какие-то зверюги. По всплеску не могу понять. Жереха я исключил потому что вроде мелочь не вылетала, ну может поштучно. Тогда думал что это голавль, а вот сейчас засомневался, после того как прочитал о поклёвке жереха. Короче цепляю блесну не раз проверенную по голавлю - «сильвер фокс», - первый заброс - как даст! - спиннинг из рук почти вылетел - 0!!! Не понял! Второй заброс - опять таже хрень- удар и пусто! И так через два - три заброса. И всплески нет-нет по всей яме. Короче где-то на 10ть ударов поймал я 2 голавля по 600 грамм примерно, но они взяли вдоль берега(!!!), это я сейчас вспоминаю. А в глубине, на границе с мелью засёкся всего один, продержал я его с минуту, рывков не было, просто пёр снизу вверх против течения как торпеда, у меня ещё мысль мелькнула - хрена мне его остановить...". Сошёл короче. Грешил я тогда на блесну - у неё тройник далеко от лепестка. Но вот сейчас думаю - а не жерех ли это лупил по ней? И помню что заметил глубину проводки - ну пол метра, самое большое метр. Я ешё удивился, подумал букашек что-ли каких ловит? Позже я в этой яме и по 8 голавлей брал, но боя-то такого не было. Молча они брали. И что бы столько пустых ударов - тоже не повторялось. Но удары при поклёвке такие же. А напоследок, когда уже всё расшугал и стал всё подряд пробовать, врезал мне на ребеловского кузнеца, как я думал, голавль на 2 кг - скинул меня с камня в воду и сошёл. А может и не голавль вовсе. ???
27.12.2006 21:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>По ходу жерех
27.12.2006 22:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:117, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:83d09dc0475ab942dbad97c9c710531c. Integrated troubleshooting engine v1.0