ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 08:29


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Голавль на спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:117, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 5

Автор Тема
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Голавль

Привет всем любителям спиннинговой ловли. У нас в районе не мало маленьких горных речушек: Абин, Хабль, Адегой, Аушедз...). И вот во время "непоездок" на крупного и среднего хищника стали ходить на реки ловить головля на спиннинг дабы не "потерять" технику. И, хочу сказать, эта рыбалка оказалссь довольно интересной, занимательной и своеобразной. Мы стали комплектовать свои снасти для такого вида ловли, покупать и изготавливать приманки для этой рыбы.
06.10.2005 10:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>День добрый, а можно по побробнее про оснащение снасти на голавля.
06.10.2005 10:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Очень приятно, что кто-то заинтересовался этой темой.
Чем я ловлю: Спин - Шимано Катана 1,8 м 3-15 гр.
Но не смотря на такой тест с легкостью бросаю блесна mepps 00. Как сказал, использую блесна Mepps Aglia Long 00 и 0, Aglia 00,0 и 1,
Comet Black Fury 1, Myran AKKA 3 гр,(хочу попробовать Blue Fox и колебалки Mepps 00)? ну и конечно самоделки (переделываю китайские блесна).
А так же микротвистер, причем джиг делаю сам: покупаю карабины Cottus, снимаю вертлюг, на один конец вешаю обыкновенный крючок 4-5 номер, а на другой зажимаю 1гр бусину (если интересно,фотки вылажу в свой фото альбом).
Катушка для ультро-лайт - Cottus.
С леской по разному, но в основном сейчас ловлю на Sufix 0,16 мононить (2кг на разрыв). Хорошая эластичная и прочная леска. Но для себя сделал вывод, что толще чем 0,18 использовать у нас нет смысла, так как больше чем 400 гр я не ловил, а про максимального головля у нас слышал только на 1кг, да и слишком заметна толстая леска.
Вот такая моя снасть. Вот уже 3 месяца пытаюсь выучить эту рыбу и технику ловли. Заметил одно, что летом хорощо ловится на темные блесна и с черными пятнами, как бы имитация упавшего в воду жучка, муки или другого насекомого. А вот уже к холодам, насколько сделал вывод, голавль становится как "каннибалом" и клюет исключительно на блескучие, имитирующие рыбу, блесна.
06.10.2005 14:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>А по каким местам на реке перемещается голавль ближе к осени или это теже перекаты и быстрины.
06.10.2005 14:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Перекаты и ямы, на быстринах на блесну ни разу не попадался, а вот на воблера на течении очень даже не плохо. Но заметил одно, если на месте произошла поклевка, но неудачная, максимум можно бросить в это место еще один раз, потом толку нет. Голавль рыба шугливая. На это место можно возвратиться только через 20-30 минут. да и к месту с которого будет производиться заброс лучше подходить очень тихо или вообще на корточках. С такого же положения и бросать. По-этому "палку" лучше иметь максимум 2.1 м длиной.
06.10.2005 16:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>недавно увлекся такой рыбалкой
Снасть Спин Z-702UL-N Silver Streem
Катушка Заубер 1000
Леска моно 0,16 Мавер розовенькая
Вертушки Мепс 00 и 0 и самоделки
По моему скромному опыту лучшая 00 Аглия латунного цвета муха на крючке обязательна
Попутно ловится окунь
И периодически блесенки откусывает щука
10.10.2005 23:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>На счет мушки на крючке точно подметил, уловистость блесны сразу повышается, но зачастую мушки приходиться делать самому.
11.10.2005 08:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Ах да, забыл сказать. Вчера приобрел мини спинер-бейт на головля. Ткакя прикольная штучка. Лепесток ма-а-аленький, а на крючке мини твистер как я использовал раньше. Еще не пробовал, по-этому про уловистость ничего сказать не могу, а вот мой приятель уже испробовал, ничего не поймал правда, но игрой приманки доволен.
11.10.2005 08:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

Насчет спинербейтов приманка на мой взгляд менее уловиста чем обычные вертушки но среди травы и тп где вертухи садятся чуть ли не каждый заброс - это выход
но на голавлика твистер (опять же мои соображения) лучше заменить той же мухой но на практике не проверял - теперь до следующего лета
24.10.2005 10:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Почемум до лета. Вот в эти выходные я поймал не плохой для наших мест экземпляр: грам 400-500. Мой друг с таким же успехом сходил на речку. буду рыбачить до последнего. Л.П.Сабанеев пишет, что голавль клюет даже зимой
25.10.2005 08:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>Летом на Волге неплохо ловил на рапаловские минивоблеры под рыбку. Плавающие. Ловил в корягах. Экземплярчики до 800граммов.ALEX 20Z(с регистрацией проблемы потому подписываюсь).
25.10.2005 11:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Ужгород)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Голавль

Привет всем!
Я из Украины из далёкого горного Закарпатья.
Как Вы понимаете все реки у нас горные.
Я занимаюсь Ультралайтом.
Вопрос:два года назад 1 декабря я поймал 13 голавлей, год назад на том же месте в то же время клёв был, но горазд-гораздо хуже, хотя голавли стаями курсировали у дна. В этом году уже недели две клёва нет вообще.Задавал этот вопрос местным рыболовам-ответы неуверенные.(кстати: у нас открылся свой форум.Заходите-www.karpaty-fishing.com) Кто-нибудь знает в чём дело?
Спиннинг Байрон 0-10 гр, катушка Риоби Заубер-1000, монолеска №14.
Спасибо.
15.11.2005 14:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Слава Виктор Викторович (Ужгород)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Голавль

Назовите три самых уловистых воблеров на голавля.
15.11.2005 15:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Голавль

Говорят, что лучший клев голавля – весной, но вот, что-то в эту весну он не торопится клевать (пробую с начала апреля). Подскажите, на какие спиннинговые приманки его можно поймать в это время года?
10.05.2006 12:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Voldymar (Липецк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Голавль

Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк): Говорят, что лучший клев голавля – весной, но вот, что-то в эту весну он не торопится клевать (пробую с начала апреля). Подскажите, на какие спиннинговые приманки его можно поймать в это время года?

Пробовал на все. Пока безрезультатно. Но у меня голавль ловился лучше всего всегда летом на влоблеры и вертухи. Особенно с начала июля и до сентября.
10.05.2006 14:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серёга (Курск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Я тоже этой весной впервые пробовал на спининг поймать голавля, но пока не получилось.
Из самых уловистых воблеров везде и многие выделяют yo-zuri l-minnow(s)44
10.05.2006 23:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Выходит будем ждать июля?
11.05.2006 14:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

И все таки я его поймал! На бородку клюнул примерно на килограмм. Были еще, но мельче. Условия ловли: р.Урал (половодья не было вообще, уровень воды стал еще ниже осеннего), мелководье вдоль песчанной косы после травяного переката. Давление 730 (норма). 15 градусов. Западный ветер.
15.05.2006 06:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

Мои поздравления. Я тоже вчера поймал. На вертуху мепс аглиа лонг 1№. На перекате. граммов на 700. в Липецкой области . на границе с Орловской практически на речушке Олым.
15.05.2006 13:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

Серёга (Курск): >Я тоже этой весной впервые пробовал на спининг поймать голавля, но пока не получилось.
Из самых уловистых воблеров везде и многие выделяют yo-zuri l-minnow(s)44

yo-zuri l-minnow 44 и 66 у меня есть. Действительно из воблеров самые уловистые на головля, хотя после вертухов, и несколько хуже ловилось на дешовые польские малыши салмо
15.05.2006 13:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Voldymar (Липецк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

Guest это я . Просто почему то как только заходив в форум, слетала авторизация
15.05.2006 13:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Спасибо Guest.
Я тоже на M A Long поймал много голавля и немного жереха, но на нее у нас рыба пойдет ближе к осени, а в июне хитом были блесна Black Fury с желтой опушкой на крючке. Малька гоняет похоже мелкая щучка 100-200 гр. (клюнули несколько штук).
Удачи.
15.05.2006 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

20 мая. Урал. Давление 734 (норма)С пятачка 15х15 метров поймал 9 голавлей и четыре сигушни. Голавли 350-450 грамм. Пришлось побегать поискать рыбку. Нашел на ровном сильном течении. Всего было 16 поклевок, так что сходов почти не было. Давление 734 (норма). Температура 5 гр утром и 15 в обед. Сильный северо-восточный ветер. Пока не клевала рыба мерз т.к. одет был почти по летнему. Поклевки были почти на каждом забросе, но после каждой рыба скатывалась на несколько метров ниже. Поэтому забросы делал веером. Первые поперек течения, а следующие - все ниже. После поимки нескольких рыб. Уходил с этого места на полчаса. Голавль начал клевать в 9.00 и закончил в 11.00. Голавли все самцы, самочка стояла наверное где то рядом.
22.05.2006 06:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Проанализировав прошлый и начало этого года сдела вот какие выводы по поводу ловли головля (ну покрайней мере на наших речках). Крупные экземрляры берут исключительно на воблер. Не исключение, что на воблер берет и мелоч, а на блесну крупняк. Так же стираются все временные рамки - не факт, что ранним утром возможность поймать крупную рыбу больше нежели днем и вечером. Хотя самого крупного я ловил вечером, но днем попадались тоже не плохие экземпляры - 500-600гр.
29.05.2006 12:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Филиппов Юрий Юрьевич (Новотроицк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

29 мая. Урал. 19.00 - 22.00. Поймал 14 голавлей, а поклевок было около 40. Хороших (450-500) поймал 3 шт. Пара крупных не засеклись. Последний очень тяжелый нырнул под траву, я поспешил, потянул чуть сильнее и остался и без голавля, и без любимой блесны.
30.05.2006 05:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:117, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:70604ce9488fdf4afce79ea4475e8389. Integrated troubleshooting engine v1.0