ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 09:00


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Попперы"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:130, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 6

Автор Тема
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею

>Что касается повадка,то тут без сомнений фаворит
жесткий проволочный поводок прикрепленый таким образом желательно через маленькое заводное кольцо,чтобы если поднять приманку в вертикальное положение то поводок должен опираться на торпеду в точке максимального расширения формы (диаметра),а также он должен быль длиннее торпеды 2-4см(чтобы конец лески не встретился с задним тройником.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Яровой Эдуард Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сергею

>Я стараюсь делать короткую протяжку,с небольшим "бульком", но с максимум брызг-это самый оптимальный вариант для торпеды.Все поклёвки на остановке.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Эдуарду

>Тут я несоглашусь!!!!Далеко не всегда количество брызг определяет уловистость этой приманки,на моей практике были варианты когда щука брала приманку в момент нахождения той под водой!!!
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Яровой Эдуард Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эдуарду

>Может ты и прав, у каждого своя техника и тактика,наконец руки у всех заточены под свой спиннинг.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vandal




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эдуарду

>на поппер никогда не ловил, но хочу попробовать, объясните плиз в чем разница между поппером и торпедой. Подскажите несколько наиболее уловистых моделей. Ловить буду чаще всего на реке Ока в районе Коломны. течение среднее. И еще, если нетрудно, объясните по ICQ. Мой номер 235973976
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эдуарду

У меня хлыст Jaxson 270/30 со средним строем. Считаю, что на попера он длинноват будет, тем более с лодки (хотя при вываживании длина себя полностью оправдывает), да и рука устает. А еще мне кажется, что иногда я не могу нормальной игры добиться.
Не стоит ли попробовать хлыст по-короче и строй побыстрее, например, Jaxson 1.95/80 или 2.1/60. Очень уж приглянулись. Консультант вразумительного ответа не дал. И еще, как влияет диаметр и количество колец на игру попера?
С уважением,
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козырев Алексей Витальевич (Воронеж)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эдуарду

Диаметр и количество колец на игру попера не влияет, скорее влияет строй спиннинга. Я остановился на полупораболике, проводка получается более четкая чем на пример с чистым пораболиком. Жесткие спиннинги, на мой взгляд, дают несколько агрессивную, рваную проводку, но это, повторюсь, мое мнение, мноие могут быть со мной не согласны.
По длинне спиннинга, можно попробовать и короткие модели, но с некоторыми моделями поппера (мелкие до 4-5 гр) могут возникнуть проблеммы с дальностью заброса.
С уважением.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mAriO (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эдуарду

Жесткие спиннинги, на мой взгляд, дают несколько агрессивную, рваную проводку, но это, повторюсь, мое мнение, мноие могут быть со мной не согласны.

>С уважением.
>
Если нет возможности покупать спининг именно под ловлю на поппера, то для смягчения проводки можно использовать монофильную леску.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

help!!!!

друзья, как надо действовать поппером????????
хочу научиться!
СПАСИБО!!
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Марио (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: help!!!!

>самое простое ,купить касету " ловля на поверхностные приманки" или поехать на рыбалку с человеком владеющим этой техникой.
Расказать в подробностях на портале......., сомневаюсь, что это поможет.
Откуда сам родом?
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлов Андрей Эдуардович (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: help!!!! Кому:Марио

А такие кассеты эффективны при обучении? Я почему-то думаю, что совместный с "умеющим" человеком, выезд на водоем более полезный. Может я в чем-то не прав? Интересно узнать Ваше мнение.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Марио (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Козлов Андрей Эдуардович

>Несомненно , поездка принесет больше пользы.
Но , " квалификация человека" который обучает?
Общие теоритические и практические знания методов и сути самой ловли на конкретные приманки?(у начинающего)
Все это может сослужить очень отрицательную роль.
Мне кажеться лучше сначала иметь представление о чем идет речь и чему конкретно , Вы собираетесь учиться.
Сначала теория , а затем практическое обучение.

21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Марио (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Козлов Андрей Эдуардович

>Не секрет, что у каждого своя манера проводки.А человек обучаемый стрмиться всегда(по опыту) просто скопировать эту манеру, зачастую невникнув, что необходимо получить в итоге.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлов Андрей Эдуардович (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: всем Кому:Марио

>Есть резон, а на кассетах подробно об этом рассказывают? Интересно, а на DVD такие фильмы есть?, может подскажите где можно прикупить... Заранее благодарю
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля на попперы

>Выражу сугубо личное мнение:
по поводу проводки, техники ловли и всего остального; с начала посмотрел фильм братеьев Шербаковых о ловле на поверхностные приманки. Там четко сказано о каждом из компонентов. Выехав на водоем, я стал пробовать полученную информацию. Сначала ловил на спин 2,70 полупараболик - быстро устает кисть и проводка какая-то карявая, зато хороший заброс.
Пошарив еще по интернету и литературе, пересмотрев еще раз дискпочерпнул кое что новое и важное. Купил спин 2,10 тестом 5-25 грамм, плетенку Fire Line 0,17. Опять на водоем: первые забросу - ничего не получается: ни проводка, ни заброс. Но постепенно все стало получаться и даже результативно. После часа мучений - щука на 1 кг. Сейчас довольно спокойно и уверенно выезжаю на водоем и пользуюсь разноыми способами проводки: медленно, быстро, методом "прогулки пса".
Пробовал ловить и на монофилку. Когда упустил щуку и поппер. После этого сказал, что только плетенка. А на счет резкости и грубости проводки - не соглашусь все зависит от силы и амплитуды работы кисти и строя спина, от угла наклона спина относительно воды. Форма поппера и размеры тоже играют немаловажную роль. Сам делаю попперы из орешника и липы. На них клюет не хуже чем на заводские. Плюсы самодельных попперов, что в процессе их изготовления ликвидируешь выявленные недостатки заводских.
А вообще - нужно выходить к воде, ничего не бояться и пробовать ловить и быть всегда уверенным и не думать, что ты делаешь что-то неправильно. У всех все по разному
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля на попперы

Алексею Викторовичу,
приятно, когда человек стремится изучить предмет со всех сторон. Вас без ложной скромности можно назвать профессионалом в этом деле!
А я до поделок наверное не дорасту. Зато у меня есть очень интересное наблюдение: результативность попера никак не связана с брэндом. То есть зачастую китайское изделие бывает во сто крат эффективней своего, например, финского собрата. Другое дело, что два на вид абсолютно одинаковых китайских попера могут по-разному работать. В этом плане фирменные изделия, конечно, отличаются завидным постоянством. Что касается удилища, то 2.1 м - оптимальная длина - это точно. Только для меня предпочтительней жесткое с тестом 60-80. Даже с монофилом проводка контролируется изумительно.
Не далее как в прошлую пятницу "китайцы" в очередной раз меня порадовали. Атаки были практически при каждой проводке. Часто только промахивались. В большинстве случаев щука даже преследовала попер на довольно значительное расстояние. А еще в этот день попалось несколько полосатиков на тот же попер, что и двухкилограммовая щучка, при глубине 50-100 см!
Желаю удачи!
С уважением, Сергей.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Вавилов Сергей Евгеньевич

>Большое спасибо за комплемент, но уверю вас, что я далеко еще не профессионал. Я начал заниматься спиннинговой ловлей только в этом году и многое мне рассказале на этом форуме, но по большей части моих знаний и умений - это многие часы в интернете, в журналах и книгах и конечно же в практике. Полностью согласен с мнением про фирменные и китайские приманки. Зачастую мне жалко использховать фирменную приманку на сильно зацепистых местах, но для таких мест у меня есть самоделки. Они у меня как расходныфй материал, т.к. на их изготовление не трачу много времени и запчасти не дорогие. В среднем один поппер выходит спо цене 15-20 руб (по запчастям: тройники, заводные кольца, проволка). Краска обыкновенная балончиковая и дешовый лак для ногтей (безцветный).
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
BUCH (Видное)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Недавно тоже начал ловить на попер точнее в прошлом году.Знаете понравилось! и сыну тоже.После потери последним дорогова красавца от БАЛЬЗЕР пришлось перейти на китайские тоже не плохо рыбы промахиваются часто, видеть это весело. Иногда делаю самоделки ,тут правда халява но много брака выходит. Зато радостко когда выходит хороший экземпляр ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:BUCH

>Самоделки есть самоделки и без брака не обойтись, но на брак тоже можно ловить. А что за попперы Balzer, ни разу не встречал, вот у меня катушка на спиннинге стоит такой фирмы, ничего плохого сказать не могу. Кстати, у меня брат работает в Видное.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
BUCH (Видное)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

Честно сказать я не очень то и уверен в его подлинности но на пл. упаковке бледными буковками было написано именно BALZER.
29 Ездили с сыном на разветку , на Оку -место нашли рыбу не нашли? пагода началась ели калёса вытащили чёрнозём понимаеш!
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

А еще я хотел бы сказать о погоде...
Как бы банально это не звучало.
Опять же это мои личные наблюдения: чем противнее погода с точки зрения любителя солнечных ванн (мелкий дождь на целый день, прохладно, ветер, даже порывистый, только не гроза!), тем активнее клев. Очень неудобное сочетание, не так ли?! Лишняя одежда, а под непромокайкой и по-потеть приходится и вообще - слякоть всякая. Хотя в лодке может и не так мерзко. Но хороший клев обычно все сглаживает, поэтому, намереваясь по-охотиться за зубастой, я жду непременно "отвратительной" погоды.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

А кто нить ловил на попперы Yo Zuri Arms popper и a ellita белый с красной головкой?
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Сержант

>На попер вооще клюёт всегда если найдёшь котёл.
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:k-ch (Москва)

>>На попер вооще клюёт всегда если найдёшь котёл.
Найти бы котел.....
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ксюшка (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

>Сколько не пыталась, не получается с поппером совладатьSad(
21.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:130, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:94c10882fab11ed27e8e21819fb7bcb3. Integrated troubleshooting engine v1.0