ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 13:55


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Попперы"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:130, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Автор Тема
Дубат (Рига)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ловля на Поппер

Попробовал ловить на поппер, очень интересная рыбалка!!!!!!!!
Ловля щуки на поппер. (рассказ Рината из Нефтекамска)
Я прочитал в предыдущем выпуске о ловле хищной рыбы в коряжнике и решил поделиться своим опытом. Я страстный спинингист и люблю объезжать на мотоцикле старицы вдоль Камы и ловить щук-травянок. А наша щука, для засады любит выбирать закоряженные или заросшие травой участки водоема. Вот тут-то для ловли щуки я использую поппер. По моему мнению, поппер - это одна из лучших щучьих приманок (если не самая лучшая). Блесны и привычные воблеры в таких местах не подходят.
Так что это за такое? Это блесна, из семейства воблеров, бывает плавающая и тонущая. Конечно, лучше всего показать фотографию, но, к сожалению, под рукой нет. Настоящий поппер сконструирован таким образом, чтобы он выходил на поверхность и привлекал хищную рыбу "спецэффектами" - это и видимые издалека волны, и характерное бульканье, из-за которого, поппер, собственно, и получил свое название. Английское "pop" это прямой аналог русского "буль-буль", соответственно "popper" это нечто булькающее.
Поппер это как бы "воблер наоборот". Если их сравнить, то в глаза бросится одно кардинальное отличие, которое состоит в том, что лобовой скос у того и другого направлены в противоположные стороны. У воблера скос вниз, за счет которого приманка заглубляется, а лобовой скос поппера, напротив вверх, он обеспечивает подъемную силу, выкидывающую его на поверхность.
Лобовая поверхность поппера бывает плоской, вогнутой или с угловым вырезом. Это сделано для того, чтобы поппер не просто "выпрыгивал" на поверхность, а создавал на ней максимальные возмущения.
Попперы иногда называют иначе "спиттеры" ("spitters"). Само слово "spit" переводится как "плевок" или "плеваться". В этом отражено одно из двух свойств попперов, его способность разбрызгивать воду. При типичной для поппера проводке с короткими потяжками, он при каждом ускорении "выплевывает" фонтанчик брызг.
Однако брызги это вторично, главное в поппере это его неповторимое бульканье. Оно буквально вводит в раж хищную рыбу, которая идет на источник звука и с яростью набрасывается на него. При потяжке поппер слегка зарывается в воду, захватывая своей вогнутостью пузырек воздуха. Получается примерно тот же акустический эффект, который достигается у сомятников при квоке, разве что энергия звука во много раз меньше. Да и сом, если и идет на квок, то не для того, чтобы им самим и поживиться, тогда, как здесь объектом атаки является сам источник звука.
Там где на водоемах коряжник и трава, ловля на попперы и эффектна, и эффективна. Если ловить с лодки, то основная тактико-техническая схема такова. Вы встаете в десяти-пятнадцати метрах от зарослей камыша или осоки и последовательно забрасываете веером, причем направление забросов может быть произвольным - как в сторону травы, так и параллельно зарослям.
Упражняться в снайперском искусстве - забрасывать впритирку к траве - нет необходимости. У поппера большой "радиус поражения": он выманивает щуку из засады с расстояния до десяти метров ( бульканье-то далеко слышно) и это очень хорошо видно. Вы забрасываете поппер вдоль стены камыша, и он начинает свой булькающий заплыв. Вдруг из зарослей отделяется волна, щука заходит с фланга и с ходу атакует приманку.
Если на водоеме преобладает донная растительность, щука внезапно поднимается снизу, тут же разевает пасть и поппер - там! В этом случае все происходит гораздо быстрее.
Бывают дни, когда щука заторможена. При ловле на поппер это проявляется в том, что резко увеличивается число промахов - щука идет на приманку, атакует, но "мажет". Потом она догоняет поппер, снова на него бросается - и опять мимо. Это может повториться еще несколько раз, прежде чем щука "сядет" на крючок.
Очевидно, причиной промаха является замедленная реакция щуки. В таком состоянии она не в силах ухватить поппер, который то резко ускоряет движение, то почти останавливается. Основной способ атаки щуки - с упреждением, и именно этот способ ее подводит.
Как средство борьбы с промахами можно порекомендовать проводку с более продолжительными паузами. Это особенно помогает с тонущими попперами. Вялая щука успевает среагировать. Выждав перед очередной потяжкой лишнюю секунду, вы ощущаете поклевку…
В любом случае после промаха имеет смысл еще раз забросить в том же направлении. Бывает, что щука попадается даже с третьего или четвертого заброса, промахиваясь при каждом из предыдущих.
Попперов разновидностей много, я видел даже с пропеллером и для ловли нахлыстом, но про это можно написать отдельную и большую статью. А пока сначала, попробуйте половить на простой поппер, которые продаются во многих рыбацких магазинах. Я уверен - не пожалеете.
11.09.2005 16:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евтушенко Олег Александрович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всевозможные способы ловли хищника на спин!!! Поппер, воблер и т. д.

>Приветствую коллега!
Ловля на поппер действительно увлекательнейшее занятие. Свой первый опыт получил в районе поймы рек Белая и Кама (граница Татарии и Башкирии).
Место хорошо тем , что можно экспериментировать с приманками, т.к рыбы много. Первый попер покупал только для того, чтобы попробывать данную приманку. Названия уже не помню(российского производства). Длина 10 см. Спининг тогда был Советский "люмель",леска 0,5. Незабываемые моменты. В течении 2-х часов поймал
7 "травянок" до 1.5 кг и одну красавицу на 4 кг.
По зрелищности и удовольствию эти приманки можно смело ставить на первое место. Как кино.
Так что парочка троечка поперочков, обязательно должна быть в ящике. О особенностях ловли не пишу, информации достаточно и в сети и в рыболовных журналах.
11.09.2005 18:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Рыбачок (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Попперы

Я хотел бы узнть,как правельно надо вести попперы,быстро,медленно,рывками и т.п.??Подскажите кто знает.
11.09.2005 19:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всевозможные способы ловли хищника на спин!!! Поппер, воблер и т. д.

>В общем попперы вещь неплохая, но соблазняет в основном травянок. Крупной щуке такие приманки не по вкусу. Да и сходов и промахов немерено, просто жаль свои нервы. Однако на поппер я ловил и достаточно успешно (щучки до полутора кг). Поэтому три штучки обязательно лежат в коробке.
11.09.2005 20:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

>Рывками, естественно. Для окуня - рывок, полсекунды паузы - рывок. Проводка получается быстрой, а окуню это нравится. Для щуки пауза должна составлять от 0,5сек до секунды.
11.09.2005 20:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Дубат (Рига)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всевозможные способы ловли хищника на спин!!! Поппер, воблер и т. д.

Нервы нервами, но адреналина немерено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ловля на поппер очень интересна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И нервы того стоят!!!!!!!!!!!!!!
11.09.2005 23:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Дубат (Рига)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

ALEX 20Z (г. Знаменск) прав. но при этом у тебя иногдо поппер будет квокать. как квок на сома, и ты должен запомнить эту технику проводки !!!! Потому что хищник очень хорошо реагируетна эти квоки!!!!!!!!!!!! Удачи в рыбалке!!!!!!!!!!
11.09.2005 23:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

Чуть дальше есть тема "Хищник на попера". Все вроде бы нормально ребята по-рассказывали.
12.09.2005 15:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всевозможные способы ловли хищника на спин!!! Поппер, воблер и т. д.

Согласен полностью!
Рыбалка - это один из способов повышения адреналина в крови. И что бы там не говорили любители "тихой" поплавочной ловли о безмятежном отдыхе на рыбалке, идут они туда именно за адреналином. Попер в этом отношении - приманка №1!
А что касается крупняка, то это почти верно... Те кто намеренно хаживает за исполинами часто возвращаются без хвоста и чешуи. А любители по-охотиться на мелководье без улова никогда не возвращаются (хотя, может, это я один такой?), а вероятность зацепить хорошую щучку очень даже есть. 5,2 кг - мой личный рекорд на попера. Стоят такие бочонки на линии крутого свала с глубины не более метра и даже необязательно присутствие рядом травы каряжника и других "укрытий". Вылетает как першинг, а если сходит, думаешь потом: "а не крокодил ли это часом?" Конечно, при ловле на попер средняя щучка - 1,5-2,5 кг - в этом нет сомнений, но мало найдется снобов, которым надоело сражаться с такими экземплярами. По мне, так хоть сто щук за день я поймаю, все равно каждой буду рад как первой!
12.09.2005 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

>Ничего не москве-реке на поппер не берёт , ходил до 9 вечера и с 6 утра... Обловил всю реку... Ничего...
27.09.2005 16:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

>У меня поппер фирмы Megabait зеленого цвета, на него ничего не берёт...Может есть какие-то особенные часы и места ловли на поппер?
27.09.2005 16:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Желтов Максим Владимирович (Белорецк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

>>У меня поппер фирмы Megabait зеленого цвета, на него ничего не берёт...Может есть какие-то особенные часы и места ловли на поппер?
>
Нет ничего плохого в том, что поппер зеленый. Все зависит от погодных условий, освещенности, особенностей водоема и т.д. Не следует забывать и то, что поппер в основном используется в прибрежной зоне, поэтому необходимо соблюдать тишину. Попробуйте поэксперементировать с проводкой.
27.09.2005 22:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Reut (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Попперы

>Я тоже пока на поппер нечего не поймал,но посмотрел передачу с Кузьминым,и снова загорелся.Кстати он очень хорошо все объясняет и показывает.Смотрите "Диалоги о рыбалке"
28.09.2005 01:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>Максим Владимирович совешенно прав,тишина в данном случае имеет немаловажную роль.Ловля на поппер - это ловле с поверхности,соответственно предмет ловли, так или иначе поднимается к этой поверхности и в этом случае угол обзора(того что происходит над ней )увеличивается и улучшается звуковое восприятие.
Что касательно цвета поппера, то тут скорее нужно использовать цвета яркие, хорошо видные на воде для лучшего контроля приманки.
Возможно вы выбрали неудачное место для ловли на поппер.Наибольшую привлекательность эта приманка проявляет на участках с малыми глубинами и хорошо прогретой водой, около зарослей и в коряжниках.Нестоит забывать делать паузы в проводке!!Остановки часто провоцируют хищника на атаку даже в бесклевье.Бывают такие дни , когда поппер совершенно игнорируется или удостаивается нескольких еденичных атак мелкой щуки(без повторных выходов).
28.09.2005 11:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Литвинкин Дмитрий Сергеевич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Большое спасибо, попробую..))
28.09.2005 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Литвинкин Дмитрий Сергеевич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>А ничего страшного, если во время остановки поппера задняя часть (с тройником и перьями) погружается в воду?
28.09.2005 18:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

попперы

Рыбачил в Мещерском крае в основном на жерлицы и поплавок,но когда сетевики разогнали всю рыбу пришлось ее искать металоискателем(метателем).
Блесны помогли слабо,то траву зацепишь, то ил бороздишь, а вот на поппер дело пошло.
В тех местах глубина озера не более полуметра да и водной растительности много.Это был мой первый опыт ловли на поппер, он у меня единственный какого то тигрового окраса 8 см., но думаю что окраска играет меньшую роль, главное это "бульк" потому, что на него то и реагировала щука, были моменты когда она выходила из травы аж за 5-6 метров.Был момент когда щука шла рядом с поппером
и как собачка смотрела со сторонына приманку, но не брала. Тем не менееза 4 часа было поймано 7 штук разного калибра от 0.7 до 2.5, инаверно раз 8-10 сходы или промахи, но самое главное это удовольствие которое получаешь от такой ловли.
05.10.2005 13:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>>А ничего страшного, если во время остановки поппера задняя часть (с тройником и перьями) погружается в воду?

Все зависит от того, как это отражается на его игре.
Возможно это дефект, но его можно поправть заменив задний тройник на более легкий.
05.10.2005 13:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>Хочу отметить, что наилучший клев щуки на поппер - в жаркую и тихую погоду. Само поведение приманки в воде заставит броситься даже самую пассивную рыбу. Но не стоит обольщаться, даже если вы выманите рыбу из укрытия, нет гарантии что она снова бросится на поппер. Приходится добивать другими приманками (блесна, воблер или глиссер). Правда у меня такого не было. Если щука била раз, то до конца проводки она могла повторить еще пару атак и в конце концов была на крючку. Довольно забавная картина.
06.10.2005 10:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Поперы

>На поппер рыба если есть реагирует в любом случае.На потенциальном рыбном месте при полном бесклёвье после квоканья я заменяю попер на тёмную вертушку 2,3 номер Meps, щука обычно берёт на первом-втором забросе. Если нет, перехожу квокать на следующую площадку.Одно из главных условий - безветренная погода.При ветре уже играет большое значение фирменность поппера, навыки и цвет поппера т.к.квокать не получаеться и поппер становиться плавющим воблером, со всеми вытекающими на бесклёье.
10.11.2005 17:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>> Если щука била раз, то до конца проводки она могла повторить еще пару атак и в конце концов была на крючку. Довольно забавная картина.
(( Да, в первый раз у меня после третьего промаха щуки, коленки затряслись - очень эмоциональный способ ловли.
10.11.2005 17:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>А у меня вот есть два фирменных поппера один A ellita белый с красной головой и Yo Zuri Arms popper расцветки под щуку около 4см. Кто нить ловил на такие? и какие рывки надо делать чтобы была интересная анимация? еще вопрос такой: Т.К. попперы маленькие , то поводок с карабином могут быть причиной остановки игры поппера, че делать, какие поводки использовать, ведь жалко терять за рыбалку 1000 а то и 3000 р.?
14.03.2006 17:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Сержант

>>А у меня вот есть два фирменных поппера один A ellita белый с красной головой и Yo Zuri Arms popper расцветки под щуку около 4см. Кто нить ловил на такие? и какие рывки надо делать чтобы была интересная анимация? еще вопрос такой: Т.К. попперы маленькие , то поводок с карабином могут быть причиной остановки игры поппера, че делать, какие поводки использовать, ведь жалко терять за рыбалку 1000 а то и 3000 р.?

Не очень понятно, откуда 1000-3000р? Это что,цена 1-3 попперов?

Что касательно поводков,если ловля ориентирована на окуня, а в случае с супер мелкими попперами это так, то они ни к чему.В остальных случаях можно использовать поводки небольшой длинны 10-15см ,к примеру струна, без карабина.
14.03.2006 18:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:СержантКому:Mario . .

>какие поводки использовать, ведь жалко терять за рыбалку 1000 а то и 3000 р.?

Ни фига себе, или ты сразу со снастью,оставляешь
на рыбалке :0)

А по существу замечу, поводок из струны, меняет
характер проводки поппера, здесь конечно,
на вкус и цвет, но я всегда его использую
именно на попперах, просто для маленьких поперов
достаточно и 5 см. 10-15см явный перебор.
С уважением к Mario .
14.03.2006 20:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Всегда мечтал что бы у меня ловиласб рыба на поппер. Но увы. У меня есть только один 100 рублёвый поппер великой фирмы TAKARA.
Единственное что я на него поймал - это окунь.
При том это было перед дождём в страшный ветер.
Я в рыб. ловли люблю миниатюры, т.к. считаю что на миниатюрные приманки можно поймать всё(мелкий окунь(которого мы так все любим при тестировании) не пропустит).
И поэтому чем меньше для меня поппер тем для меня будет интересней...
14.03.2006 20:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:130, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:7c10f93070b9dc6bea378d5864d96112. Integrated troubleshooting engine v1.0