ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 05:51


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Приманки по щуке и окуню"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:138, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 6

Автор Тема
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Эпоксидка - это, которую разводить нужно? А она пенопласт не съест? Как думаешь, а сосновая кора подойдет или не стоит заморачиваться?
07.07.2006 09:07
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Сергей

>Сергей привет, эпоксидка пенопласт не ест, она инертна, а сосновая кора мягкая и впитывает воду, она не пойдет, пойдет бальса, но где ее взять, и ее обязательно надо лачить в несколько слоев, пенопласт оптимальный материал, но обязательно твердый
07.07.2006 19:55
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Белому Волку

Мое почтение!
Спасибо, учту обязательно!
Слушай, а ты не пробовал окуня или судака на такую снасточку ловить: на конце основной лески грузик, следом поводок длиной около 1м; на конце поводка крючок (от №8 и выше по РФ кл-ции) с твистером. То есть твистер как бы болтается в свободном полете над дном. При сильном течении получается, что он до дна никогда не достает.
А проводка при этом обычная джиговая \"ступенька\".
Один любитель мне недавно такую идею подбросил. Я о такой снасточке мельком слышал и раньше, но из первых рук - только недавно. Тем более, что по его словам, она реально работает, плюс минимизируются мертвые зацепы. Но если таковой случается, то жертвуешь только поводком с хозяйством на конце.
Хочу услышать твое мнение.
С уважением,
12.07.2006 14:05
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Мое почтение!
Спасибо, учту обязательно!
Слушай, а ты не пробовал окуня или судака на такую снасточку ловить: на конце основной лески грузик, следом поводок длиной около 1м; на конце поводка крючок (от №8 и выше по РФ кл-ции) с твистером. То есть твистер как бы болтается в свободном полете над дном. При сильном течении получается, что он до дна никогда не достает.
А проводка при этом обычная джиговая \"ступенька\".
Один любитель мне недавно такую идею подбросил. Я о такой снасточке мельком слышал и раньше, но из первых рук - только недавно. Тем более, что по его словам, она реально работает, плюс минимизируются мертвые зацепы. Но если таковой случается, то жертвуешь только поводком с хозяйством на конце.
Хочу услышать твое мнение.
С уважением,


не пробовал, но нечто подобное пользовал лет 25 назад, вместо твистеров белая хлорвиниловая изоляция, груз на конце а выше груза поводки с приманками из изоляции штуки 3-5 елочкой
12.07.2006 19:01
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Приветствую!
Снасть, которую ты описал у нас \"дурманом\" называют (ударение на \"о\"). Она считается чисто окуневой. Ну еще в период хода чехони можно и ее половить. А в той, про которую мне рассказали грузило перед приманкой тащится, давая твистеру, как можно предположить, большую степень свободы.
Короче, зачем предполагать, лучше проверить на практике. В эти выходные так и сделаю.
С уважением,
13.07.2006 07:38
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Мое почтение!
Спасибо, учту обязательно!
Слушай, а ты не пробовал окуня или судака на такую снасточку ловить: на конце основной лески грузик, следом поводок длиной около 1м; на конце поводка крючок (от №8 и выше по РФ кл-ции) с твистером. То есть твистер как бы болтается в свободном полете над дном. При сильном течении получается, что он до дна никогда не достает.
А проводка при этом обычная джиговая \"ступенька\".
Один любитель мне недавно такую идею подбросил. Я о такой снасточке мельком слышал и раньше, но из первых рук - только недавно. Тем более, что по его словам, она реально работает, плюс минимизируются мертвые зацепы. Но если таковой случается, то жертвуешь только поводком с хозяйством на конце.
Хочу услышать твое мнение.
С уважением,
Добрый день.Мне кажется будет проблематично делать заброс такой снастью,а там кто знает?!На мой взгляд немного напоминает дроп-шот.Пробывал несколько раз эту снасть но пока по 00,возможно что-то не так делал.А в общем мысль интересная.В начале августа буду в ваших краях на волге,вот там и будет время попробывать.Удачи :D
13.07.2006 08:43
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Иваныч

Приветствую!
Я, кстати, тоже выразил сомнение своему рассказчику по поводу сложности забросов, но в ответ получил категоричное \"ничего подобного!\". Мне так кажется, что дальность полета у такой снасти будет не ахти какая - ну, так ведь с лодки будем рыбачить. А там посмотрим.
С уважением,
13.07.2006 09:15
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Ну а вообще-то рыбачат же со сбирулино,а там поводок тоже не меньше метра,правда длинна специального удилища под сбирулино от 3.60 м. Еще перед касанием поплавка(джиг-головки внашем случае)воды,делается подтормаживание,чтобы приманка обогнала груз и тогда все будет тип-топ :D
13.07.2006 09:20
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Иваныч

Спасибо!
13.07.2006 09:41
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Всем привет!
Испытал я таки эту чудо-снасть...
Вобщем, зацепил одного судачка и на этом все.
К слову сказать, некоторые вокруг в этот день даже поклевки не увидели. Но факт остается фактом: при такой конфигурации эта снасть забрасывается относительно легко (дл. палки 2,7) и что очень важно - не перекручивается. Так что можно взять на вооружение.
С уважением,
17.07.2006 09:42
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Всем привет!
Испытал я таки эту чудо-снасть...
Вобщем, зацепил одного судачка и на этом все.
К слову сказать, некоторые вокруг в этот день даже поклевки не увидели. Но факт остается фактом: при такой конфигурации эта снасть забрасывается относительно легко (дл. палки 2,7) и что очень важно - не перекручивается. Так что можно взять на вооружение.
С уважением,

Спасибо за информацию,будем пробывать Wink
17.07.2006 11:35
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Сергею привет

>
18.07.2006 14:12
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Здорово!
Че-то надоело на волнах болтаться в поисках судачьих стай. Съезжу-ка я на щучку на эти выходные.
Там куда я поеду (я до этого года считал, что этот водоем - рай для любителей половить на поппер), в этом году на поппер взял всего один хвост. Зато окушков натягал - как никогда. Вертушка да силикон спасали меня от позорного сухого счета. Вот я и никак не возьму в толк, что стало с этой самой щукой? Стала умной? Хотя в тех местах, насколько я знаю, рыболовный прессинг не велик. Я имею в виду спиннингистов со своими приманками. И водоем вроде бы проходной - в двух местах с Волгой соединяется. Загадка!
Может в эти выходные повезет...
18.07.2006 14:28
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Сергей

>насчет попперов не знаю, а последнии выходы на рыбалку спасался тока воблерами, ни у кого ни на железо ни на резину не брало, жара стояла а ловил на Белой чуть выше города
18.07.2006 14:30
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

С воблерами у меня натянутые отношения. Может терпения не хватает. Перепробовал кучу игрушек. Но положительные результаты по пальцам пересчитать можно.
Кроме того, я твердо усвоил одну вещь: если приманка пройдет прямо перед щучьим носом, то независимо от вида этой самой приманки хватка последует с вероятностью 99%; в остальных случаях поможет только опыт, мастерство, материально-техническая база и погодные условия.
В эти выходные у нас вроде бы временами дождичек обещают, жара, говорят, спадет. Вот это ближе к телу. Щучка такую погоду уважает. А мы воспользуемся минутной слабостью...
18.07.2006 14:42
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Сергей

>я сам то вобы тока второй год осваиваю, но уже понял их кайф,спасибо на форуме кое что пояснили разжевали, а вот самый уловистый в жару этим летом
шад
шад
18.07.2006 14:47
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Очень похож на рыбу. А рабочая глубина какая. И стиль проводки?
18.07.2006 14:49
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Очень похож на рыбу. А рабочая глубина какая. И стиль проводки?


метра на 2 загнать можно, а проводка стоп енд гоу, тока сначала надо на глубину загнать, вес 8,5гр плавающий

мыша то сделал?
18.07.2006 14:53
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Не-а. Купил!
Лень - мое второе название.
Вот, кстати, фабричного мыша и попробую. Хвост только надо присандалить, а то щука не поверит.
18.07.2006 14:57
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Не-а. Купил!
Лень - мое второе название.
Вот, кстати, фабричного мыша и попробую. Хвост только надо присандалить, а то щука не поверит.


фото фабричного вывесить можешь?
18.07.2006 15:02
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:White Wolf

Попробую как-нибудь.
18.07.2006 15:05
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Белому Волку

Приветствую тебя!
Слушай, а хвост у мыша как себя в воде вести будет? По-моему, он намокнет, обвиснет и вообще...
Я вот думаю, к фабричному экземпляру стоит его пришивать или нет?
С уважением,
21.07.2006 10:19
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Сергей

Сергей (Тольятти): Приветствую тебя!
Слушай, а хвост у мыша как себя в воде вести будет? По-моему, он намокнет, обвиснет и вообще...
Я вот думаю, к фабричному экземпляру стоит его пришивать или нет?
С уважением,


из нипельной резинки делай
21.07.2006 20:27
Сергей (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Белому Волку

Приветствую тебя!
Ну что ж, попробуем нипель.
Так мне и не случилось мыша по-пользовать в эту субботу. Сильный ветер, волна. Трудно было контролировать проводку. Да и мыши в такую погоду, вероятно, не плавают никуда.
Зато на поппер взял таки хвоста, правда единственного, но на 4,2 кг потянул. Щучка. Давно таких не вытягивал. Блесенку в этот день взяли несколько матросиков. Кстати, что касается окушка, то в этом году независимо от водоема, максимальное количество поклевок было на \"лонги\" №2 и 3 ярко-желтых расцветок с любой комбинацией цветов. Раньше я такой закономерности не замечал...
С уважением,
24.07.2006 12:28
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Сергей

>мыша лучше по сумеркам пользуй, после заката
24.07.2006 20:55
Сейчас тему смотрят:

Страница 5
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:138, показано 25, начиная с 101 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:2b02794579d93e13c8ce5843e5c6b1a2. Integrated troubleshooting engine v1.0